Аноним ФЕЯ• 18 июня 2017
Если у Адама и Евы были только сыновья, то как появилось человечество?
вот как?
Выкупаная• 18 июня 2017
Ответ дляДежурняшная
Можно, когда других вариантов нет. Каждой твари - по паре. Так ведь?
И в фильмах-книгах с апокалипсисом только одна пара остается. Это распространенный сюжетный ход. Предполагается, что от них и пойдет жизнь.
Не помню название и автора рассказа. Два космонавта - он и она - вернулись на Землю, а там все вымерли. Их только двое. Стали жить, рожать детей. И как назло, рождались только дочери. Потом мать умерла. Девушки подросли и... Старшая соблазнила отца. Всё ради спасения человечества. Забеременела, родился мальчик. Это был грандиозный праздник, и на этой позитивной ноте рассказ закончился.
Это нереально, с точки зрения психологии.
Это всегда насилие мужчины над ничего не понимающими дочерьми.
АсобеннАя• 19 июня 2017
Ответ дляЯ не в теме
Ответ простой, женщин не считали нужным упоминать в Ветхом завете. Кроме Евы. А в Новом завете женщины уже присутствуют.
Да ладно. Полно упоминаний. Даже описывается что эти жены, всяких Авраамов, во время месячных делали....
Меня другой вопрос интересует......
Это кто еще???
За тих днів на землі були велетні, а також по тому, як стали приходити Божі сини до людських дочок. І вони їм народжували, то були силачі, що славні від віку.’ (Бут.6:4)
Или
- ’І побачили Божі сини людських дочок, що вродливі вони, і взяли собі жінок із усіх, яких вибрали.’ (Бут.6:2)
Кто все эти ’люди’???
Меня другой вопрос интересует......
Это кто еще???
Или
Кто все эти ’люди’???