КошкинДом• 19 июня 2017

Лиманские комары

Девочки, подскажите кто отдыхал в Затоке, вы встречались с так называемыми лиманскими комарами.
Есть ли от них спасение и кусают ли они?
ИзЮмрудная• 19 июня 2017
Мы отдыхали на косе Бердянской. Я офигела от такого количества комаров.

Вам телефонограмма• 19 июня 2017
Мы отдыхали в конце Затоки - рядом было ещё какое-то озерцо. Это были не комары, а гигантские упыри-вурдалаки(.
Ошеламиссимо• 19 июня 2017
Мы отдыхали в отеле в затоке, не видели ни одного комара, пока вечером не захотелось нам к морю... оказалось на базе стоят стоят приспособления от комаров, они туда не суются
автор КошкинДом • 19 июня 2017
Мы в отеле.я ТАКОГО не видела.Они РЕАЛЬНО ВЕЗДЕ. Хотели вечером посидеть отдохнуть за столиками,АН НЕТ.так отдыхаю комары
Трынди-брынди• 20 июня 2017
Первый день сегодня в Новопетровке Запорожской области 14км от Бердянска комаров нет. Спокойно поужинали на улице в беседке, на окнах в номере есть противомоскитные сетки
Дружба2016• 20 июня 2017
В Карпатах, даже рядом возле речки и леса, за 10 дней не встретили ни единого комарика, что нас очень радует, у ребенка аллергия на укус комара...
sv_y• 20 июня 2017
Лиманские_это зеленые, чуть крупнее обычных, они не кусаются и намернно к людям не лезут. Любят сидеть в траве, на кустах, поэтому на первой линии Затоки их не наблюдала летающих,сущеных в паутине видела. Вот на той линии, что ближе к лиманам точно будут, но это не опасно.