Последнее время сын не похож сам на себя. Осенью 6 будет. Хамит, переговаривается, не выполняет элементарных просьб, или с боем все это....Ни дня спокойного. Помимо этого есть еще младшая дочь, которая когда ему становится скучно, служит ему таким себе развлечением, побегать за ней, задергать, чтоб визжала...Ей 2 осенью) И мне иногда кажется, что я в дурдоме нахожусь)) Вроде с одной стороны воспитанный нормальный мальчик,а с другой, ну вроде кто вселяется в него.....
Как справляетесь? И есть ли у вас вообще такое, или это только у меня так...?
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
В истории человечества всегда присутствовал ремень, для воспитания, а не для мести. И только сейчас кричат что это ужас, и только сейчас так много неуправляемых детей. Если шлепнуть раз по мягкому месту-ребенка не покалечишь, но отрезвляет хорошо.
потому что в истории человечества всегда существовало рабство (крепачество на нашей территории). с детства человека приучали боятся и выполнять команды того, кто выше в иерархии, ведь без этих навыков нельзя было выжить. цивилизация ушла в перед, разрабатывает способы колонизации марса, а некоторые люди не поспевают, ментально остались на уровне средневековья с его розгами, публичными казнями и лечением болезней заговором.
Ошеламиссимо• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
На улицах, особенно вечером, очень хорошо видно как цивилизация ушла вперед. Маты , бутылки, хамство, наркомания.
А иногда и днем хорошо видно
Носки на подтяжках• 20 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
знаете, может мой совет пойдет вразрез с общепринятыми ’разговоры разговаривать безконечно и договариваться’
но, я уверена и результатами довольна- иногда , даже частенько если надо, нужно меньше договариваться а больше требовать, особенно от мальчиков. они воспринимают кучу разговоров как слабость, сомнения мамы и в таком духе. иногда полезно из себя прапора построить маме.
ребенку нужна твердая рука а не уси пуси, от уси пуси они отбиваются от рук.
я имею в виду типа так :
не вопросы, не просьбы , не разговоры а строгим тоном ’так, вася, через полчаса мы выходим, зубы и то и то давай быстренько’
на более серьезные просьбы если не реагирует придумывать последствия что будет за невыполнение, и или мотивацию хорошую ребенку придумать чтоб захотел сделать
ой. короче, манипулировать надо ребенком уметь а
иначе ребенок мамой манипулирует и мама теряет авторитет если нет твердой руки.
твердая рука это не значит без ласки, можно целовать, гладить но строгим голосом говорить ’надо’
как то так, у меня сыновья по 10 и 5 лет , оба с характером
но пусть свои характеры показуют вне дома - у меня такая позиция
дома мне их характеры по барабасу и мы хорошо общаемся,
много общих дел делаем, это сближает сильно,
гуляем вместе часто и тд
короче и контакт нужен но и не попускать
меньше ’договариваться’ больше требовать
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
Вот когда сна на все 100%. Раньше сыну все разжевывала, объясняла по сто раз, убеждала ( как в ’умных’ книжках пишут), он начинал противоречит ь и эта нескончаемая дисскусия доведет и до бешенства любого. Т.е. можно сказать: одевайся, пошли гулять или куда, зачем, почему и т.д. Сейчас сказала- выполнил. Все!
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не пишите ерунды.
Есть детки, которым ремень один раз помогает на долго. Просто шлепать нужно не в истерике и злости.
Во взрослой жизни, наказания тоже есть, но уже с более тяжелыми и иногда неисправимыми последствиями, уголовный кодекс например.
нет детей, с которыми нельзя договорится (кроме деток с диагнозами, типа аутизма или дауна).
а есть взрослые у которых нет навыков взаимодействия. но в этом не сами взрослые виноваты, их в детстве тоже недоучили.
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А иногда и днем хорошо видно
а в каком городе вы живете?
Непонятно• 20 июня 2017
Ответ дляyokogama
Наоборот, после пяти я можно сказать выдохнула, даже глаз перестал дергаться, возраст сына до пяти лет - черная страница моей жизни
Я то думала, чего у меня глаз дергался последний год)) ттт перестал.. правда ребенки еще больше свои характер показівают..
у меня девочка, 7 лет, возраст такой у них, ребенок второй, старшая уже переросла даже подростковый бред
в 6-7 они уже четко понимают, что они другая личность, отдельная от мамы с папой и начинают показывать свое мнение и свой характер, если подавлять то будет хуже, договариваться иногда требовать и наказывать в плане, нет неделю мультика перед сном а читаем перед сном книгу или нет книге перед сном, у кого что
к 8 пройдет, потом начнется еще в 12-13
Ответ дляЖертва интернета
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
Согласна с вами. Один раз обьяснить что к чему, а потом ребёнок должен слушаться . Не послушалась, убежала от меня на прогулке - все! Неделю гулять не выходит. Только чисто по делу. Нет хочешь зубы чистить - не надо. Показала ей фотки ужасных порченых зубов и сказала: я за тобой бегать не буду, твои зубы - пусть портятся и болят. А за своими я слежу. У неё ужасный аппетит, онатвечно ничего не хочет. Поэтому я ей как бы давала право выбора, но в тех рамках, какие мнёт удобны: ты будешь пюре или кашу? Если не выберешь, я сама выберу.
И отличный ребенок вырос, хотя характерец просто адский.
А излишки активности я убрала, когда отдала ее на фигурное катание. Ребёнку нужно выплёскивать кучу сил и энергии, когда-то он уставший, ем просто лень уже спорить со старшими )))))
Ответ дляГу го гу го гу
конечно снимает, ребенок начинает панически боятся, у него вырабатывается рефлекс. начинается взаимодействие с мамой не на уровне интеллекта , а на уровне животных инстинктов. можно еще в пещеру жить перебраться и начать кормить мамонтами
Правильно, ребёнок начинает бояться и в следующий раз держит себя в руках. Разные есть дети, некоторым хватает слова родителей и взгляда, а некоторым ремень не помеха.
Ядвига Юсьлегко• 20 июня 2017
Спасибо Господи что послал мне практически идеального ребёнка
нет ну бывают и истерики конечно, и капризы бывают но как то всё разруливаем быстро.... голос могу повысить но так чтобы орать, до такого не доходит пока))) кризис 6 лет выражается скорее в общении со сверстниками т.к. сейчас все хотят быть лидерами, первыми во всём и конечно начинают ссориться из-за этого. С лучшей подружкой с которой знакомы буквально ’с рождения’ на последней прогулке два часа ссорились и рыдали обе кто быстрее бегает, выше прыгает, красивее танцует и т.д.
СпайдерВумен• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
вот именно, что договариваться стало очень сложно((прям будто назло делает. и видно что боится, но упрямо говорит гадость
Ревность к меньшему ребенку?
СпайдерВумен• 20 июня 2017
Ответ дляyokogama
Мледшего у вас нет наверное? Все внимание одному?
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
взгляда хватает тем детям, на которых голос не повышают. родители путают причину и следствие
Русалка на ветвях• 20 июня 2017
Не поддерживаю тех, кто считает, что перерастет, ’само пройдет’... это только усугубится. Когда у моего ребенка начался такой период, я поговорила с ним и поняла, что ему не хватает чего-то, что я не могу ему дать. Поэтому я решила смотреть, что увлечет ребенка больше, чем я, а я смогу заняться в это время чем-то другим....да хотя бы в магазин сходить, книжку купить себе или что-то для души. В общем, на сегодняшний день, мой активный ребенок ходит в секции - тхэквондо, плаванье, верховая езда, английский и ментальная арифметика Соробан. Кроме этого остается масса времени свободного - тут уже я могу пойти поиграть с ним в бадминтон, позапускать змея, сводить в парк на скалолазанье, порисовать, почитать, кроме этого мы ежедневно занимаемся - письмо, математика. Не поверите, но ребенок еще просится куда-то, на какой-то кружок. У нас есть режим и из этого режима мы не выходим и все успеваем, а я могу почитать, пока ребенок на секции, приготовить, да просто - отдохнуть. Скажу, что секции спортивные дают огромную мотивацию, Соробан тоже и ребенок очень быстро меняется, становится собранным, есть желание чего-то достичь, капризы уходят. Желаю и Вам распределить время так, чтобы и ребенку не оставалось время на капризы и у Вас на отдых.
Chernyavka• 20 июня 2017
у меня близнецы 6 лет, молчат только когда спят. Как на войне, хотя учим их и учим....друг другу доказывают и соперничают и мне доказывают...еще и болеют каждый месяц оба если не одним так другим. И ничего) Поругаю, потом потискаю их...Главное спокойствие)) Хотя всю кровь уже выпили...
Chernyavka• 20 июня 2017
согласна на 100% с девочкой, которая написала, что мальчики воспринимают наши разговоры за слабость. Пришла к этому на собственном опыте, чем больше с ними беседую и договариваюсь-тем больше они меня игнорят. У нас есть воспитатель в саду -строгая, дети там как по струнке учатся и при этом любят ее, надо научится так вот) И стараться не кричать...это потом перестает работать, ребенок ко всему привыкает и потом будет считать нормой и сам орать на свое чадо...умные люди говорят что папа должен наказывать, а мама падать на жалость (модель мужчина-сила и женщина-нужна защита), но у меня пока не получается)) будем искать рычаги управления дальше) Потом они привыкли, что я дома ими занимаюсь все время...разбалованные стали. По 20 раз стол вытираю за день и одежду убираю...Стала заставлять вытирать стол за собой, посуду помыли пару раз, попылесосили кое-как...ничего научатся)) а с едой-что поставила то и едят, иначе я совсем загнусь) В общем нужно приучать к работе в доме, что бы маме легче ставало, потом занять чем-то кроме дома и стоять на своем в воспитании.
муха в кедах• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Да вот и пытаюсь понять что именно я не так делаю...Иногда это реально на ровном месте начинается! Я не приветствую физ.наказаний, но сегодня , каюсь, впервые ремень взяла в руки....тряпчаный....Просто взрыв мозга!
как я вас понимаю, дочери осенью будет 6 , аналогичная ситуация, не слушает, говорит закрой рот,ты вонючая, плохая, на развивалках ведет себя отвратительно, спит на стульях, под столом, вчера назло начала гавкать в прямом смысле, с карате нас выгнали , сил моих больше нет
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Моей 3 ...
Я думала скоро легче будет ибо вот так примерно год уже

Оно трансформируется во что-то другое. Но прям легче до 5-6 лет не особо. Хотя девочки понятлевее
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ длядолой_лама
у меня сыну будет скоро 6, вот с 3 лет он мне начал фокусы вытворять, моих сил уже нет, трепет нервы жесть, не только глаз дергается, а и сердце болит и руки иногда трусятся: наложила кушать - не буду убери - убрала - буду положи, я знаю сейчас скажут убрала и больше все не давай - не даю, он придумывает другое, чай налей-вылей, одежду гулять дай, не та, и куча всего прочего, то скажет я тебя не люблю, ты не красивая, потом плачет - обнимает - люблю, самая лучшая и красива, притом что есть старший сын - такгого не было, я в шоке, я просто в шоке... надеюсь перерастет....
Да один раз убрали еду и сказали твердо: ’свободен’. Никакой еды, не хотел есть - не надо. Встали и вышли. Пусть кричит сколько влезет. Пару раз на место поставить и все концерты закончатся. У меня один сын тоже любит так ’поиграть’ но до такой наглости уже не доходит
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У меня час откатались, полчаса отпрагыли на физподготовке и еще готовы дуреть дома. И это после целого дня в саду где они тоже бегали и прыгали и не спали. У них как третье дыхание открывается
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Обычно это лотерея). У моей знакомой так, 2 ребенка (мальчики) просто олицетворение вот тех самых прибалтов о которых все пишут и шутят. Милые. тихие, вежливые мальчики. В детстве беспроблемные. И вот появился третий... С виду ну ангелочек со всеми атрибутами (золотыми кудряшками, голубыми глазками), но с такииим характером что жесть. Как-то ему было около 2 лет, мы наблюдали картину, ему что-то не купили, он на ступеньки на улице лег и рыдает, при этом он одним глазом смотрит на родителей! ЭТо так ясно было видно, что это концерт. Они улыбались и с нами общались дальше, немного прокомментировали и все. Зато все наши женщины как молодые так и старые, пытались остановиться и либо с ним поговорить (он то все равно ни слова не понимает на русском, это бесполезно)), либо с родителями. Так что идеальный ребенок - это награда за ваше хорошее поведение). Мне тоже жаловаться пока грех, но не такие идеальные все же)
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляChernyavka
Я вас очень хорошо понимаю, сестра!)
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляChernyavka
Когда двое детей одновременно то стараешься день свой и их организовать так чтобы осталось здоровье какое-то на дальшнейшую жизнь, иначе при слове ’внуки’ будут дергаться уже оба глаза. Мамы, у которые детки или по-одному, или с разницей, более расслабленные, не готовы к ж...е которая их подстерегает когда начинается ревность, соперничество или совместные визги. Особенно если еще нет сильного характера и призвания быть воспитателем
Ответ дляЛюбавишна
это уже перевозбуждение. Моя тоже гарцевала как дикий мустанг, а когда маленькая была орала как истеричка, не понимали, что происходит. А оказывается, ребенку нужно спать, дело не в том, что он суперактивный и не спящий, а любого нужно убаюкать, укачать, уложить спать. ХОть 20 минут должен проспать. Когда я начала ее укладывать спать, она сразу становилась добрее после сна. И нормальный ребенок (но это до года). И после спорта мы бегом делали уроки, или ДЗ из детского сада, и бегом укладывать. Перед сном она смотрела мультик и спала потом нормально. А если упустить этот момент, то тоже начиналось и третье дыхание, и пятье ))
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я иногда разрешаю спать в машине но они ж засыпают когда подъезжаешь к дому или к тренировке. Приходится будить, лни рыдают. А к вечеру (часам 7-8), они перевозбуждаются и сон вообще не идет! Вчера в 9 положила. Один через 30 мин заснул, а второй бродил за мной по квартире до 11 ночи! Хотя я сидела с ними, обнимала, целовала, потом пошла срочный вопрос по тел решить и все, ’вышел зайчик поиграть’. Сегодня еде встал. Конечно в 5 лет от такого графика можно скопытиться, они ж и в саду не спят. Ничего, скоро каникулы, будут отдыхать в свое удовольствие
Ответ дляЛюбавишна
Ой мы когда-то на первых порах после тренировки сели в троллейбус, и она уснула ))) смотрю мы уже подъезжаем, а она спит ))))) хорошо, что когда я начала ее выносить, она проснулась . Тяжело было настроить график вначале, но потом привыкли :) сейчас у нас в городе каток закрыли, так уже год почти мучаемся :( кроме катка не хочет никуда ходить. Иногда ходим на скалолазание, но у нас нет чисто детского кружка, вот и получается, что пока взрослые налазаются, она стоит. Лёгкая трасса только одна (((
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А мои радуются только бассейну и то не всегда. Но надо исправлять ногу, укреплять мышечный корсет, закаляться, вот и вожу их на фигурное катание. Хотя с катками тоже беда и с занятиями после катания. Буквально в коридорах занимаются. Бред такой. Вот сейчас приехала с ними к магазину чешки купить, а они спят. Минут 30 точно уже. За парковку заплатила, в тени стою и не знаю будить или пусть спят себе?