Danonka• 20 июня 2017

Мамы 5-6-леток,отпишитесь)Вас не свели с ума еще...?)

Последнее время сын не похож сам на себя. Осенью 6 будет. Хамит, переговаривается, не выполняет элементарных просьб, или с боем все это....Ни дня спокойного. Помимо этого есть еще младшая дочь, которая когда ему становится скучно, служит ему таким себе развлечением, побегать за ней, задергать, чтоб визжала...Ей 2 осенью) И мне иногда кажется, что я в дурдоме нахожусь)) Вроде с одной стороны воспитанный нормальный мальчик,а с другой, ну вроде кто вселяется в него.....
Как справляетесь? И есть ли у вас вообще такое, или это только у меня так...?
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
В истории человечества всегда присутствовал ремень, для воспитания, а не для мести. И только сейчас кричат что это ужас, и только сейчас так много неуправляемых детей. Если шлепнуть раз по мягкому месту-ребенка не покалечишь, но отрезвляет хорошо.
потому что в истории человечества всегда существовало рабство (крепачество на нашей территории). с детства человека приучали боятся и выполнять команды того, кто выше в иерархии, ведь без этих навыков нельзя было выжить. цивилизация ушла в перед, разрабатывает способы колонизации марса, а некоторые люди не поспевают, ментально остались на уровне средневековья с его розгами, публичными казнями и лечением болезней заговором.

Ошеламиссимо• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
На улицах, особенно вечером, очень хорошо видно как цивилизация ушла вперед. Маты , бутылки, хамство, наркомания.
А иногда и днем хорошо видно
Носки на подтяжках• 20 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
знаете, может мой совет пойдет вразрез с общепринятыми ’разговоры разговаривать безконечно и договариваться’
но, я уверена и результатами довольна- иногда , даже частенько если надо, нужно меньше договариваться а больше требовать, особенно от мальчиков. они воспринимают кучу разговоров как слабость, сомнения мамы и в таком духе. иногда полезно из себя прапора построить маме.
ребенку нужна твердая рука а не уси пуси, от уси пуси они отбиваются от рук.
я имею в виду типа так :
не вопросы, не просьбы , не разговоры а строгим тоном ’так, вася, через полчаса мы выходим, зубы и то и то давай быстренько’
на более серьезные просьбы если не реагирует придумывать последствия что будет за невыполнение, и или мотивацию хорошую ребенку придумать чтоб захотел сделать
ой. короче, манипулировать надо ребенком уметь а
иначе ребенок мамой манипулирует и мама теряет авторитет если нет твердой руки.
твердая рука это не значит без ласки, можно целовать, гладить но строгим голосом говорить ’надо’
как то так, у меня сыновья по 10 и 5 лет , оба с характером
но пусть свои характеры показуют вне дома - у меня такая позиция
дома мне их характеры по барабасу и мы хорошо общаемся,
много общих дел делаем, это сближает сильно,
гуляем вместе часто и тд
короче и контакт нужен но и не попускать
меньше ’договариваться’ больше требовать
Вот когда сна на все 100%. Раньше сыну все разжевывала, объясняла по сто раз, убеждала ( как в ’умных’ книжках пишут), он начинал противоречит ь и эта нескончаемая дисскусия доведет и до бешенства любого. Т.е. можно сказать: одевайся, пошли гулять или куда, зачем, почему и т.д. Сейчас сказала- выполнил. Все!
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не пишите ерунды.
Есть детки, которым ремень один раз помогает на долго. Просто шлепать нужно не в истерике и злости.
Во взрослой жизни, наказания тоже есть, но уже с более тяжелыми и иногда неисправимыми последствиями, уголовный кодекс например.
нет детей, с которыми нельзя договорится (кроме деток с диагнозами, типа аутизма или дауна).
а есть взрослые у которых нет навыков взаимодействия. но в этом не сами взрослые виноваты, их в детстве тоже недоучили.
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А иногда и днем хорошо видно
а в каком городе вы живете?
Непонятно• 20 июня 2017
Ответ дляyokogama
Наоборот, после пяти я можно сказать выдохнула, даже глаз перестал дергаться, возраст сына до пяти лет - черная страница моей жизни
Я то думала, чего у меня глаз дергался последний год)) ттт перестал.. правда ребенки еще больше свои характер показівают..
Мала• 20 июня 2017
у меня девочка, 7 лет, возраст такой у них, ребенок второй, старшая уже переросла даже подростковый бред
в 6-7 они уже четко понимают, что они другая личность, отдельная от мамы с папой и начинают показывать свое мнение и свой характер, если подавлять то будет хуже, договариваться иногда требовать и наказывать в плане, нет неделю мультика перед сном а читаем перед сном книгу или нет книге перед сном, у кого что
к 8 пройдет, потом начнется еще в 12-13
Jhenya_Sh• 20 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
Согласна с вами. Один раз обьяснить что к чему, а потом ребёнок должен слушаться . Не послушалась, убежала от меня на прогулке - все! Неделю гулять не выходит. Только чисто по делу. Нет хочешь зубы чистить - не надо. Показала ей фотки ужасных порченых зубов и сказала: я за тобой бегать не буду, твои зубы - пусть портятся и болят. А за своими я слежу. У неё ужасный аппетит, онатвечно ничего не хочет. Поэтому я ей как бы давала право выбора, но в тех рамках, какие мнёт удобны: ты будешь пюре или кашу? Если не выберешь, я сама выберу.
И отличный ребенок вырос, хотя характерец просто адский.
А излишки активности я убрала, когда отдала ее на фигурное катание. Ребёнку нужно выплёскивать кучу сил и энергии, когда-то он уставший, ем просто лень уже спорить со старшими )))))
Jhenya_Sh• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
конечно снимает, ребенок начинает панически боятся, у него вырабатывается рефлекс. начинается взаимодействие с мамой не на уровне интеллекта , а на уровне животных инстинктов. можно еще в пещеру жить перебраться и начать кормить мамонтами
Правильно, ребёнок начинает бояться и в следующий раз держит себя в руках. Разные есть дети, некоторым хватает слова родителей и взгляда, а некоторым ремень не помеха.

Ядвига Юсьлегко• 20 июня 2017
Спасибо Господи что послал мне практически идеального ребёнка нет ну бывают и истерики конечно, и капризы бывают но как то всё разруливаем быстро.... голос могу повысить но так чтобы орать, до такого не доходит пока))) кризис 6 лет выражается скорее в общении со сверстниками т.к. сейчас все хотят быть лидерами, первыми во всём и конечно начинают ссориться из-за этого. С лучшей подружкой с которой знакомы буквально ’с рождения’ на последней прогулке два часа ссорились и рыдали обе кто быстрее бегает, выше прыгает, красивее танцует и т.д.
СпайдерВумен• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
вот именно, что договариваться стало очень сложно((прям будто назло делает. и видно что боится, но упрямо говорит гадость
Ревность к меньшему ребенку?
СпайдерВумен• 20 июня 2017
Ответ дляyokogama
Мледшего у вас нет наверное? Все внимание одному?
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
взгляда хватает тем детям, на которых голос не повышают. родители путают причину и следствие
Русалка на ветвях• 20 июня 2017
Не поддерживаю тех, кто считает, что перерастет, ’само пройдет’... это только усугубится. Когда у моего ребенка начался такой период, я поговорила с ним и поняла, что ему не хватает чего-то, что я не могу ему дать. Поэтому я решила смотреть, что увлечет ребенка больше, чем я, а я смогу заняться в это время чем-то другим....да хотя бы в магазин сходить, книжку купить себе или что-то для души. В общем, на сегодняшний день, мой активный ребенок ходит в секции - тхэквондо, плаванье, верховая езда, английский и ментальная арифметика Соробан. Кроме этого остается масса времени свободного - тут уже я могу пойти поиграть с ним в бадминтон, позапускать змея, сводить в парк на скалолазанье, порисовать, почитать, кроме этого мы ежедневно занимаемся - письмо, математика. Не поверите, но ребенок еще просится куда-то, на какой-то кружок. У нас есть режим и из этого режима мы не выходим и все успеваем, а я могу почитать, пока ребенок на секции, приготовить, да просто - отдохнуть. Скажу, что секции спортивные дают огромную мотивацию, Соробан тоже и ребенок очень быстро меняется, становится собранным, есть желание чего-то достичь, капризы уходят. Желаю и Вам распределить время так, чтобы и ребенку не оставалось время на капризы и у Вас на отдых.
Chernyavka• 20 июня 2017
у меня близнецы 6 лет, молчат только когда спят. Как на войне, хотя учим их и учим....друг другу доказывают и соперничают и мне доказывают...еще и болеют каждый месяц оба если не одним так другим. И ничего) Поругаю, потом потискаю их...Главное спокойствие)) Хотя всю кровь уже выпили...
Chernyavka• 20 июня 2017
согласна на 100% с девочкой, которая написала, что мальчики воспринимают наши разговоры за слабость. Пришла к этому на собственном опыте, чем больше с ними беседую и договариваюсь-тем больше они меня игнорят. У нас есть воспитатель в саду -строгая, дети там как по струнке учатся и при этом любят ее, надо научится так вот) И стараться не кричать...это потом перестает работать, ребенок ко всему привыкает и потом будет считать нормой и сам орать на свое чадо...умные люди говорят что папа должен наказывать, а мама падать на жалость (модель мужчина-сила и женщина-нужна защита), но у меня пока не получается)) будем искать рычаги управления дальше) Потом они привыкли, что я дома ими занимаюсь все время...разбалованные стали. По 20 раз стол вытираю за день и одежду убираю...Стала заставлять вытирать стол за собой, посуду помыли пару раз, попылесосили кое-как...ничего научатся)) а с едой-что поставила то и едят, иначе я совсем загнусь) В общем нужно приучать к работе в доме, что бы маме легче ставало, потом занять чем-то кроме дома и стоять на своем в воспитании.
муха в кедах• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Да вот и пытаюсь понять что именно я не так делаю...Иногда это реально на ровном месте начинается! Я не приветствую физ.наказаний, но сегодня , каюсь, впервые ремень взяла в руки....тряпчаный....Просто взрыв мозга!
как я вас понимаю, дочери осенью будет 6 , аналогичная ситуация, не слушает, говорит закрой рот,ты вонючая, плохая, на развивалках ведет себя отвратительно, спит на стульях, под столом, вчера назло начала гавкать в прямом смысле, с карате нас выгнали , сил моих больше нет
ioganna8• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
практическое пособие, читается за пару часов. некоторые рекомендации выглядят странными (со взрослой точки зрения) но они работают.
https://www.litmir.me/br/?b=596
Спасибо!!!
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Моей 3 ...
Я думала скоро легче будет ибо вот так примерно год уже
Оно трансформируется во что-то другое. Но прям легче до 5-6 лет не особо. Хотя девочки понятлевее

Любавишна• 20 июня 2017
Ответ длядолой_лама
у меня сыну будет скоро 6, вот с 3 лет он мне начал фокусы вытворять, моих сил уже нет, трепет нервы жесть, не только глаз дергается, а и сердце болит и руки иногда трусятся: наложила кушать - не буду убери - убрала - буду положи, я знаю сейчас скажут убрала и больше все не давай - не даю, он придумывает другое, чай налей-вылей, одежду гулять дай, не та, и куча всего прочего, то скажет я тебя не люблю, ты не красивая, потом плачет - обнимает - люблю, самая лучшая и красива, притом что есть старший сын - такгого не было, я в шоке, я просто в шоке... надеюсь перерастет....
Да один раз убрали еду и сказали твердо: ’свободен’. Никакой еды, не хотел есть - не надо. Встали и вышли. Пусть кричит сколько влезет. Пару раз на место поставить и все концерты закончатся. У меня один сын тоже любит так ’поиграть’ но до такой наглости уже не доходит
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У меня час откатались, полчаса отпрагыли на физподготовке и еще готовы дуреть дома. И это после целого дня в саду где они тоже бегали и прыгали и не спали. У них как третье дыхание открывается
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Обычно это лотерея). У моей знакомой так, 2 ребенка (мальчики) просто олицетворение вот тех самых прибалтов о которых все пишут и шутят. Милые. тихие, вежливые мальчики. В детстве беспроблемные. И вот появился третий... С виду ну ангелочек со всеми атрибутами (золотыми кудряшками, голубыми глазками), но с такииим характером что жесть. Как-то ему было около 2 лет, мы наблюдали картину, ему что-то не купили, он на ступеньки на улице лег и рыдает, при этом он одним глазом смотрит на родителей! ЭТо так ясно было видно, что это концерт. Они улыбались и с нами общались дальше, немного прокомментировали и все. Зато все наши женщины как молодые так и старые, пытались остановиться и либо с ним поговорить (он то все равно ни слова не понимает на русском, это бесполезно)), либо с родителями. Так что идеальный ребенок - это награда за ваше хорошее поведение). Мне тоже жаловаться пока грех, но не такие идеальные все же)
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляChernyavka
Я вас очень хорошо понимаю, сестра!)
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляChernyavka
Когда двое детей одновременно то стараешься день свой и их организовать так чтобы осталось здоровье какое-то на дальшнейшую жизнь, иначе при слове ’внуки’ будут дергаться уже оба глаза. Мамы, у которые детки или по-одному, или с разницей, более расслабленные, не готовы к ж...е которая их подстерегает когда начинается ревность, соперничество или совместные визги. Особенно если еще нет сильного характера и призвания быть воспитателем
Jhenya_Sh• 20 июня 2017
Ответ дляЛюбавишна
это уже перевозбуждение. Моя тоже гарцевала как дикий мустанг, а когда маленькая была орала как истеричка, не понимали, что происходит. А оказывается, ребенку нужно спать, дело не в том, что он суперактивный и не спящий, а любого нужно убаюкать, укачать, уложить спать. ХОть 20 минут должен проспать. Когда я начала ее укладывать спать, она сразу становилась добрее после сна. И нормальный ребенок (но это до года). И после спорта мы бегом делали уроки, или ДЗ из детского сада, и бегом укладывать. Перед сном она смотрела мультик и спала потом нормально. А если упустить этот момент, то тоже начиналось и третье дыхание, и пятье ))
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я иногда разрешаю спать в машине но они ж засыпают когда подъезжаешь к дому или к тренировке. Приходится будить, лни рыдают. А к вечеру (часам 7-8), они перевозбуждаются и сон вообще не идет! Вчера в 9 положила. Один через 30 мин заснул, а второй бродил за мной по квартире до 11 ночи! Хотя я сидела с ними, обнимала, целовала, потом пошла срочный вопрос по тел решить и все, ’вышел зайчик поиграть’. Сегодня еде встал. Конечно в 5 лет от такого графика можно скопытиться, они ж и в саду не спят. Ничего, скоро каникулы, будут отдыхать в свое удовольствие
Jhenya_Sh• 20 июня 2017
Ответ дляЛюбавишна
Ой мы когда-то на первых порах после тренировки сели в троллейбус, и она уснула ))) смотрю мы уже подъезжаем, а она спит ))))) хорошо, что когда я начала ее выносить, она проснулась . Тяжело было настроить график вначале, но потом привыкли :) сейчас у нас в городе каток закрыли, так уже год почти мучаемся :( кроме катка не хочет никуда ходить. Иногда ходим на скалолазание, но у нас нет чисто детского кружка, вот и получается, что пока взрослые налазаются, она стоит. Лёгкая трасса только одна (((
Любавишна• 20 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А мои радуются только бассейну и то не всегда. Но надо исправлять ногу, укреплять мышечный корсет, закаляться, вот и вожу их на фигурное катание. Хотя с катками тоже беда и с занятиями после катания. Буквально в коридорах занимаются. Бред такой. Вот сейчас приехала с ними к магазину чешки купить, а они спят. Минут 30 точно уже. За парковку заплатила, в тени стою и не знаю будить или пусть спят себе?