Последнее время сын не похож сам на себя. Осенью 6 будет. Хамит, переговаривается, не выполняет элементарных просьб, или с боем все это....Ни дня спокойного. Помимо этого есть еще младшая дочь, которая когда ему становится скучно, служит ему таким себе развлечением, побегать за ней, задергать, чтоб визжала...Ей 2 осенью) И мне иногда кажется, что я в дурдоме нахожусь)) Вроде с одной стороны воспитанный нормальный мальчик,а с другой, ну вроде кто вселяется в него.....
Как справляетесь? И есть ли у вас вообще такое, или это только у меня так...?
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
разрешите самому хозяйничать в холодильнике и в шкафу, мама дай - а вы ему - вот тут то что ты просишь, надо бери.
с педиатром посоветуйтесь может какие то витамины пропишет, если дитя плачет без причины
Ресничный червь
• 20 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
У меня старшей 4.5:года и младшей 1.3-это треш!!! Старшая все время была спокойным адекватным реьенком, а сейчас ужас просто. Все мои просьбы либо игнорируются,либо в штыки воспринимаются! Игрушки собрать-начанаются психи.самой переодется-тоже концерт! И да-я тоже частенько, как в дурдоме! И с каждыбм днем все чаще и чаще перехожу на крик! Хотя до 3лет старшей все было иначе....
У меня старший никогда спокойным не был, но ситуация как и у вас, реакция аналогична! Может это ревность у них...?
Ресничный червь
• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
ремень только усугубляет. будет боятся, начнет врать, во всем, даже в мелочах. а вы сами никогда не бываете не правы? и когда в чем то ошиблись, повод ли это для физического наказания и причинения боли?
Верите, я ненавижу себя за эти моменты, все прекрасно понимаю, что только усугубляю ситуацию, это уже от бессилия....знаю, что нужно себя в руки брать.....Но если раньше как-то находила ответы, то сейчас он меня просто в ступор заводит своим поведением....и моя реакция с ремнем это из рода ’попробую хоть что-то уже, авось....’
Пищалка• 20 июня 2017
У менч наоборот, после 5 это самый любимый возраст- никаких истерик, неадекватных требований и тд. Говорить можно, договариваться. А вот 2-4 года примерно это ужас был. Ну у моих так, по крайней мере.
Ресничный червь
• 20 июня 2017
Ответ длядолой_лама
у меня сыну будет скоро 6, вот с 3 лет он мне начал фокусы вытворять, моих сил уже нет, трепет нервы жесть, не только глаз дергается, а и сердце болит и руки иногда трусятся: наложила кушать - не буду убери - убрала - буду положи, я знаю сейчас скажут убрала и больше все не давай - не даю, он придумывает другое, чай налей-вылей, одежду гулять дай, не та, и куча всего прочего, то скажет я тебя не люблю, ты не красивая, потом плачет - обнимает - люблю, самая лучшая и красива, притом что есть старший сын - такгого не было, я в шоке, я просто в шоке... надеюсь перерастет....
Очень похоже на моего.....они как границы прощупывают что ли.....
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
не. ремень это из разряда отмстить за свое испорченное настроение и заставить под страхом перед болью беспрекословно выполнять команды. животных в цирке так дрессируют.
Жертва интернета• 20 июня 2017
Ответ дляРесничный червь
Я думала наоборот проще с такой разницей.....)))Наш тоже очень характерный, с ним только договариваться нужно, но у меня нервы просто не выдерживают....
знаете, может мой совет пойдет вразрез с общепринятыми ’разговоры разговаривать безконечно и договариваться’
но, я уверена и результатами довольна- иногда , даже частенько если надо, нужно меньше договариваться а больше требовать, особенно от мальчиков. они воспринимают кучу разговоров как слабость, сомнения мамы и в таком духе. иногда полезно из себя прапора построить маме.
ребенку нужна твердая рука а не уси пуси, от уси пуси они отбиваются от рук.
я имею в виду типа так :
не вопросы, не просьбы , не разговоры а строгим тоном ’так, вася, через полчаса мы выходим, зубы и то и то давай быстренько’
на более серьезные просьбы если не реагирует придумывать последствия что будет за невыполнение, и или мотивацию хорошую ребенку придумать чтоб захотел сделать
ой. короче, манипулировать надо ребенком уметь а
иначе ребенок мамой манипулирует и мама теряет авторитет если нет твердой руки.
твердая рука это не значит без ласки, можно целовать, гладить но строгим голосом говорить ’надо’
как то так, у меня сыновья по 10 и 5 лет , оба с характером
но пусть свои характеры показуют вне дома - у меня такая позиция
дома мне их характеры по барабасу и мы хорошо общаемся,
много общих дел делаем, это сближает сильно,
гуляем вместе часто и тд
короче и контакт нужен но и не попускать
меньше ’договариваться’ больше требовать
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
Жертва интернета• 20 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо. Вы так все правильно написали. Моей 7 лет недавно исполнилось. Частенько ее одергиваю, повторяю по 10раз. Переоденься, покушай...Говорю, чтобы шла чистить зубы, а в ответ - Можно я зубы не буду чистить? У нее много энергии, и такое чувство, что некуда ее деть. Бегает, носится, шум-гам. Что посоветуете??
а что тут посоветуешь ясно очевидное- надо найти ей занятия физического характера, чтоб выматывалась, секции какие то, вместе играть на улице в подвижные игры... такое
конечно ребенку надо выплеснуть энергию.
и кстати агрессию не надо жестко пресекать , агрессия накапливается у всех и выплескивается тоже через истерики
если родители не признают право ребенка на агрессию он истерит
я своим не запрещаю и подраться, побороться, иногда поорать, или высказать свое мнение, много подвижных игр, груша висит боксерская в доме и тд в футбол любят гонять. это все выпускает пар отлично
Жертва интернета• 20 июня 2017
Ответ длядолой_лама
ребенок вами манипулирует а вы ведетесь как девочка.
перерастет знаете во что?
в более серьезные манипуляции
берите контроль в свои руки иначе потом .....ладу не дадите
он проверяет насколько вами можно командовать и ему удается
принеси убери нет да.....
слово матери авторитетное это Не прислуга
когда вы перестанете вести себя как прислуга тогда не будет такого поведения.
мать -не прислуга
сказано ешь не будешь- ждешь обед значит. все.
поверьте надолго их выбрыков не хватает.
мои знают что не прокатит и не дергаются даже
перерастет знаете во что?
в более серьезные манипуляции
принеси убери нет да.....
мать -не прислуга
Vredina_Slip• 20 июня 2017
Вы не одна) и малую тоже мучает, спасает только если уложить спать еще и днем, ну и понятное дело заниматься все время конкретно им) тогда и помогает и хорошенький, а как только отвернулся сразу ищет приключения)
иногда рисует - это спасает на некоторое время.
Аноним Советчик• 20 июня 2017
Я с вами... Сыну 5.1, вытворяет такоееее, просто жесть!!! Не слушается, делает что считает нужным, по сто раз повторяю свою просьбу что-то сделать... Короче треш полный. Думала что это последствия того что я сейчас осела дома без работы, но нет почитала что это кризис 5-6 лет. Очень жестко скажу я Вам, выдержать невозможно это все, у меня не только глаз дергается у меня уже депрессия началась...
А я с косою• 20 июня 2017
Ответ дляАноним Советчик
И я с вами.Тоже сил уже нет .Сынуле почти 6.
Я б такое не носила, но продаю• 20 июня 2017
моего после 5 как заменили - до этого был спокойный ребенок
и сейчас почти 7 а все как у автора.
тяжело
и сейчас почти 7 а все как у автора.
тяжело
Трусы с капюшоном• 20 июня 2017
Ответ дляDaryaK
У нас младшей 5,5. Она по жизни дама с характером, поэтому, мы переходим из одного’трудного возрастного кризиса’ в другой. Если мамзель на вопрос папы:’персик, с тобой все в порядке?’ Показывает язык, папа вздыхает облегченно- ребёнок здоров.
Но ужас ужасный, когда она схлестнётся со старшим. Старшему 17,5. Это вам не 6 и 3 года, это хардкор , детка!
А в чем, собственно говоря, хардкор? Разница огромная, нет конфликта интересов, так как интересов общих и нет то.
Зам. зав. Анонима• 20 июня 2017
у меня трое детей: 15, 9 и 6.5 лет. Никогда ничего подобного не было. С детства очень мне во всем помогают, никогда такого не было, чтоб я попросила что-то сделать или, наоборот, не делать и меня не услышали. Я говорю спокойным тоном и 1 раз.
Извините меня пожалуйста, конечно, но я считаю (и никто меня не переубедит в обратном), что это элементарная невоспитанность.
У меня пример моей кумы есть. Она вдова, с 4 лет воспитывает двойняшек сама. Естесственно, постоянно на работе, чтоб их прокормить, т.к. родственников у нее нет. Сейчас детям по 16. Таких вредных детей я еще и не видела! Оно и понятно: мама по 12 часов в сутки на работе. Вроде и говорит, что их воспитывает, но все воспитание сводится к тому, чтоб посмотреть в дневник и пойти купить новую шмотку. И такое поведение детей постоянно прикрывается кризисами.
Аноним Советчик• 20 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Как я Вас понимаю. Иногда берут сомнения что я недомать, и мне не дано быть хорошей мамой((( Но потом беру себя в руки и начинается бег по-кругу. Держитесь, терпения вам
Бегущаяпо• 20 июня 2017
Ой, автор, как знакомо. У меня дома то же самое...началось в 7, сейчас 8.5, но улучшений пока не наблюдается
Вчера просила мужа определить меня в дурдом по-хорошему))
ГендиреХтор• 20 июня 2017
ревность
у золовки так, там 5 лет и 2,5 года
тоже старшая младшую регулярно козлит)))) поэтому я второго ребенка рожать не хочу, со своим в 5 отлично договариваемся и он не страдает от того, что мама занята младшим ребенком и не может уделить ему нужное количество внимания
у золовки так, там 5 лет и 2,5 года
Мааарковная• 20 июня 2017
моей 6,1. Последние полгода примерно раз в 2 недели 1-2 дня - вынос мозга на пустом месте, резко ей всё не то и всё не так, поведение отвратительное, нытьё, жалобы, непослушание. Потом затихает и снова - лапочка дочка
Соседушка• 20 июня 2017
попробуйте очень действенный способ - ремень или лозина, так помогает, советую
Ошеламиссимо• 20 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
100%
Сейчас родители бросаются из крайности вкрайность, то балуют, зацеловывают, то орут. Ребенку нужна стабильность и последовательность, как в режиме дня так и в эмоциях.
Современным детям тяжело из-за очень большого кол-ва информации от телевизоров, планшетов, телефонов, мозг не отдыхает.
Старайтесь больше отдыхать БЕЗ всего этого, ради вашего маленького любимого человечка
Соседушка• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
нет, ремень - это очень хороший учитель, баловство как рукой снимает.
Форточка• 20 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
я имею в виду типа так :
гуляем вместе часто и тд
Приплюсуюсь.
У меня трое, с ними поняла, что в воспитании самое важное (и для ребенка в том числе) — четкие понятные границы. Можно баловаться, бегать по потолку, рисовать на стенах, делать что угодно, но ровно до тех пор, пока мама не сказала ’Стоп, нельзя’. Всё, это закон.
Уговоры, призывы к совести, к ’подождать немножко’ и тд - это лишнее и сбивает с толку, поскольку размывает для ребенка границы.
Ответ дляОшеламиссимо
100%
это ж напрягаться нужно - развивать ребенка, заниматься, проще ж планшет сунуть в руки или мультики часами пусть смотрит, а мама собой лучше займется, в советчице полялякает )))
Ошеламиссимо• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
В истории человечества всегда присутствовал ремень, для воспитания, а не для мести. И только сейчас кричат что это ужас, и только сейчас так много неуправляемых детей. Если шлепнуть раз по мягкому месту-ребенка не покалечишь, но отрезвляет хорошо.
Гу го гу го гу• 20 июня 2017
Ответ дляСоседушка
конечно снимает, ребенок начинает панически боятся, у него вырабатывается рефлекс. начинается взаимодействие с мамой не на уровне интеллекта , а на уровне животных инстинктов. можно еще в пещеру жить перебраться и начать кормить мамонтами
Соседушка• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
какой рефлекс? сейчас такие детей растут, что порой хочется и мамашу и ребенка прибить!
Ошеламиссимо• 20 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Не пишите ерунды.
Есть детки, которым ремень один раз помогает на долго. Просто шлепать нужно не в истерике и злости.
Во взрослой жизни, наказания тоже есть, но уже с более тяжелыми и иногда неисправимыми последствиями, уголовный кодекс например.