Душка-свекровь)))• 20 июня 2017

Долго меняют внутренний паспорт - куда обратиться?

Девочки, может сталкивались - меняют паспорт по причине того, что документ в ненадлежащим виде, в целом потрепанный, как ускорить замену паспорта (около месяца сказали ждать)?
зы И удивительно, что в нашей стране пока меняют паспорт - никаких временных документов не дают, а мало ли что с человеком может случиться? С юридической точки зрения кто-то может объяснить?
МЧСница• 20 июня 2017
никак.ждать 22 дня,увы

Кукусик• 20 июня 2017
дают справку, она полностью заменяет действие паспорта. И да официально 22 дня, но мне сделали за 5-7
автор Душка-свекровь))) • 20 июня 2017
Ответ дляКукусик
Где дают такую справку и как вам сделали за 5-7 дней))?
ps Паспорт очень нужен в ближайшее время
автор Душка-свекровь))) • 20 июня 2017
Ответ дляМЧСница
никак.ждать 22 дня,увы
справку вам давали?
Куколка-мяуколка• 20 июня 2017
Как это не дают временных документов? Вы просто не интересовались. Дают справку в паспортном столе по месту жительства, с Вашим фото и данными когда и почему был отдан паспорт на замену.
А так да, не менее месяца замена идет.

Мне паспорт нужен был срочно, нужно было ждать еще не менее недели, хотя уже на тот момент прошло около месяца. Я подошла к начальнику паспортного стола, объяснила ситуацию, и мне сделали в тот же день, ждала, правда, часа три там, на месте, но паспорт получила
МЧСница• 20 июня 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
справку вам давали?
неа.я и не просила
Кукусик• 20 июня 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
такую справку дают там куда вы относите паспорт, у нас это центр надання адміністративних послуг. Почему сделали так быстро я не знаю, я не просила, просто пришло смс о том что можно забрать паспорт
Кукусик• 20 июня 2017
Ответ дляМЧСница
неа.я и не просила
если вам не дали справку то это нарушение. Вы обязаны иметь по закону временный документ
автор Душка-свекровь))) • 20 июня 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А так да, не менее месяца замена идет.

Спасибо за ответ - поинтересуюсь справкой

Патриотка• 20 июня 2017
Ответ дляКукусик
не дают, я в декабре меняла
на такой же вопрос ’ а вдруг что’ мне сказали - ’ну ква’
в случае какой-то ситуации сложной и права сойдут, и рабочий пропуск, и читательский билет - любой документ с фото с пояснением ’мой паспорт в процессе замены’ - эту информацию полиция проверит за 10 минут в экстренном случае
поэтому перед заменой подогнала все дела так, чтобы месяц мне паспорт не потребовался
Патриотка• 20 июня 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А так да, не менее месяца замена идет.

я интересовалась и мне не дали
справку из паспортного стола отдала в службе, которая меняла паспорт, только это не справка была, а карточка с перечнем жильцов моей квартиры
pola10001• 20 июня 2017
справку не давали, делали месяц.
Куколка-мяуколка• 20 июня 2017
Ответ дляПатриотка
я интересовалась и мне не дали
Это не в паспортном столе, где меняете паспорт, а по месту жительства. У нас это ЕРЦ, паспортный стол. Там, где выдают справку о составе семьи.
pola10001• 20 июня 2017
делала в паспортном столе, может можно ускорить если делать через сервисный центр?
в паспортном столе заплатила около 50 грн.
автор Душка-свекровь))) • 20 июня 2017
Ответ дляpola10001
Отдала уже паспорт в центре услуг, а забирать они сказали в паспортном столе - пришла в паспортный стол - они ждите смс и ’вообще по компьютеру долго проверяют информацию’. Что они там долго проверяют? Зла не хватает.
автор Душка-свекровь))) • 20 июня 2017
Ps Кому написать, чтобы порядок навели))) В век технологий 22 дня и больше паспорт менять