Я такая - жду трамвая• 20 июня 2017

Я маю приняти взуття назад?

Субота. 12 годин дня. Звонить жінка з мого міста, просить принести на примірку взуття з залишку. Я беру цю пару (мій прольот з польського сп, 300 грн) + ще беру одну пару б/у, теж прольот, але раз взувані, за 150 грн і все їй несу, зустріч о 18 годині. Вона подивилась, каже що в неї нема грошей і це не їй, а її дочці. Кажу ОК! Беріть, нехай поміряє, вернете мені завтра.
Неділя, зустрічаємось в 17 годин. Я забираю нову пару за 300 грн і 150 грн.
Понеділок. Тиша.
Вівторок: цілий день наярює мені і розказує що взуття г**но, натерло ноги, до крові, до мяса, смердять, шипи і гвозді торчать. Просить щоб я їй вернула за них гроші, а вона постірає і верне мені взуття. Я їй кажу що я не виробник. Я не знаю що я їй ще маю сказати, я не розумію просто що вона з мене хоче: взуття в неї було добу, можна було його роздивитись/приміряти і т.д. Натерли ноги - які до мене претензії?

Будь-ласка, коментарі)
kokakok121• 20 июня 2017
главное что бы город большой был

автор Я такая - жду трамвая • 20 июня 2017
Ответ дляkokakok121
главное что бы город большой был

500 тис. населення, достатньо)
kokakok121• 20 июня 2017
скажите ей что у вас была возможность все посмотреть примерять ,я вас покупать не заставляла ,и б.у возврату не подлежит по закону ,и можете порекомендовать ей Гелевые подушечки для задника обуви от натирания пяток
Челюскина• 20 июня 2017
Сейчас многие напишут , что вы обязаны забрать обратно со 100% возвратом средств.
Но на мой взгляд это- безобразие. Купила , примерила, все взвесила. Все . Будь здорова. Не нравится - откажись от покупки при примерке.
Ангелиночка31• 20 июня 2017
Нема нічого гіршого як особисті зустрічі!Я б взуття не забирала,треба було до понеділка дивитись.
Lileha• 20 июня 2017
Нифига не обязана! НОШЕНОЕ Ни один магаз не заберет. Натерло - это не брак. в чем проблема? ??
Мне интересно она если стринги берет в магазе, и ей натерли- тоже стирает и возвращает? что за дура такая ?
Solomiyka78• 20 июня 2017
Я бы в морду деньги кинула. Так и делаю обычно с такими покупателями. Муж не одобряет, но по другому не могу.
у меня был недавно случай, приходит покупатель в разгар сезона и показывает мне на тарелочке семена огурцов разных сортов, в основном пр-во Голландии, недешёвые, по 35 грн 20шт. Так вот, принёс на тарелочке штук 100семечек засохших разных сортов и гибридов, не взошли, говорит. Я смотрю, а он их реально засушил, просто вовремя не увлажнил и они сразу засохли. Сроки годности и всхожесть семян идеальны (я всегда проверяю). я молча беру тарелку, считаю семечки, отсчитываю 175грн и отдаю ему со словами-чтобы больше ноги в моём магазине не было.. Вот так.
Ответ дляSolomiyka78
Бачте, у Вас магазин, оборот коштів, хворий на голову покупець в нинішній час може багато проблем наробити. Я Вас позумію, чому саме так Ви вчинили.
На перекуре• 20 июня 2017
б/у вообще без возврата,а новое только если сохранён товарный вид...так что шлите лесом. Время на примерку у неё было. А не нравится пусть несёт на экспертизу,сама платит и принесёт вам заключение что это брак. А вы ей пообещаете что отправите претензию производителю.

Вся в кредитах• 20 июня 2017
меня больше удивляет, что вы незнакомому человеку на сутки! дали 2 пары обуви без денег!!!
Ответ дляНа перекуре
Ок!)))
На перекуре• 20 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
+++
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
эх, девушка , но вот это зря, толку от этого действенностя никакого и себя не отстоял и деньги вернули. так коли так, так лучше уже с улыбкой профессионала и этот придурок вам в благларность привете нормальных покупателей. а негатив разлетается в два раза сильнее чем позитив
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да ну их нафиг.... Если по человечески, то правда на Вашей стороне и ничего Вы ей не должны. вы же гарантию не выписывали. Отмороженные люди, честное слово.
Ответ дляВся в кредитах
Це з СП жінка, в нас тут таке можливо)
На перекуре• 20 июня 2017
Блин что за люди,я новой обувью тоже натираю,и не дешёвой....мне что каждый раз в магазин бежать? Только думаю меня там пошлют...за пластырем
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
У меня покупателей валом и все меня знают и знают как я работаю. А если я битый час буду доказывать тупому покупателю, что он не прав, в то время, когда очередь стоит. А так отдала и забыла. Пускай он мучается
Тоскующая• 20 июня 2017
Ой, взяла по осени слипоны, красивенные!!!! Но они мне так натирали, прям до кости. Обидно было, даже хотела девочке написать об этом, но передумала. И вот, этой весной пожаловалась на работе, что красивая обувь, но задник трет сильно. И мне посоветовали молоточком отбить задник, размягчить. Теперь я не хожу в этих слипонах, а летаю)))))) Красивые, и уже удобные)))))
Весняночка• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Простите, вы не в себе

kokakok121• 20 июня 2017
Ответ дляТоскующая
способов много ,водку на ночь налить на задники ))))))
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляВесняночка
Простите, вы не в себе
Почему? А Вы бы как сделали? Ну мы же все разные, я человек эмоциональный
kokakok121• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
по закону даже если тот покупатель и придет снова,вы должны его обслужить ,или я ошибаюсь?
ЖонДуан• 20 июня 2017
Напишите ей, что вы не уверены, вашей ли обувью она натерла пятки.
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
я не хоч вутраттить ваше время на уроки менеджмента, захотите сами найдете инфу, просто по итогу выгоды нет, а минус для себя вы усугубили, а могли сделать плюс из ситуации
На перекуре• 20 июня 2017
Ответ дляТоскующая
Я так в ботинках разбивала)) тоже помогло
kokakok121• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
а семена возврату подлежат?
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляkokakok121
Не, не придёт, я думаю совесть не позволит.
ЖонДуан• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Блин, это он их выкопал и разложил на блюде.. ппц
kokakok121• 20 июня 2017
придёт
kokakok121• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
люди разные