Я такая - жду трамвая• 20 июня 2017
Я маю приняти взуття назад?
Субота. 12 годин дня. Звонить жінка з мого міста, просить принести на примірку взуття з залишку. Я беру цю пару (мій прольот з польського сп, 300 грн) + ще беру одну пару б/у, теж прольот, але раз взувані, за 150 грн і все їй несу, зустріч о 18 годині. Вона подивилась, каже що в неї нема грошей і це не їй, а її дочці. Кажу ОК! Беріть, нехай поміряє, вернете мені завтра.
Неділя, зустрічаємось в 17 годин. Я забираю нову пару за 300 грн і 150 грн.
Понеділок. Тиша.
Вівторок: цілий день наярює мені і розказує що взуття г**но, натерло ноги, до крові, до мяса, смердять, шипи і гвозді торчать. Просить щоб я їй вернула за них гроші, а вона постірає і верне мені взуття. Я їй кажу що я не виробник. Я не знаю що я їй ще маю сказати, я не розумію просто що вона з мене хоче: взуття в неї було добу, можна було його роздивитись/приміряти і т.д. Натерли ноги - які до мене претензії?
Будь-ласка, коментарі)
Понеділок. Тиша.
Будь-ласка, коментарі)
Бедная Лиза• 20 июня 2017
Обувь я бы назад не приняла, на ней уже кровь и пот покупателя, да еще и после стирки неизвестно какие будут. Если не подходят, говорите, что поможете перепродать или пусть в комисионку занесут
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
я не хоч вутраттить ваше время на уроки менеджмента, захотите сами найдете инфу, просто по итогу выгоды нет, а минус для себя вы усугубили, а могли сделать плюс из ситуации
Я не спорю, продавцы мои так не делают, они на работе и должны быть тактичны с покупателем. Это ж нужно было ему на меня нарваться
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляkokakok121
а семена возврату подлежат?
мало вероятность, как правило, производители чаще плюс какое то кол-во дают на всяк случай
Да и вообще 100 проц всхожесть обещают даже, все равно понятно что какое то семя может не взойти
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
так вы же Боссиха)) пример должны показывать
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
В голландских семенах всхожесть 99%
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
В голландских семенах всхожесть 99%
ну вот 1 процент все таки не взойдет, покупатели должны рассчитывать
Anita-Gerra• 20 июня 2017
Не должны принимать возврат. Я всегда принимаю, но только новую. Что это значит постираю?
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
это всё нервы
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
на что рассчитывать? Я вместо одной пачки должна 2 дать?
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
это всё нервы
ну зато приятно себе ни в чем не отказывать, тоже грешу, бывает))
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
нет, я о том, что как раз должны понимать ситуацию
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Так если бы я сама их не проверяла на всхожесть, а так жалко семечки. Как говорит мой поставщик-они же живые
gloriya8305• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
я вас понимаю, был зоомагазин, вот там нервы, жалко животных, так что у вас еще не такой плохой вариант ;-)
Весняночка• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Почему? А Вы бы как сделали? Ну мы же все разные, я человек эмоциональный
Я не думаю, что должна объяснять что слово РАЗНЫЕ не дает вам права на подобное поведение.
100pudov• 20 июня 2017
Ответ дляНа перекуре
Блин что за люди,я новой обувью тоже натираю,и не дешёвой....мне что каждый раз в магазин бежать?
Только думаю меня там пошлют...за пластырем
Я исключительно всей обовью натираю , даже угами и вьетнамками . Вот бы я достала всех продавцов , если-бы бегала пыталась вернуть .
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну да, а всё равно задевает. Предлагаешь же людям что получше, проверенное годами, чтобы не зря всё лето раком простоять. Я если кто-то пожалуется на всхожесть или на качество, сразу перепроверяю, не могу туфтой торговать. И семена и агрохимию, а тут такое..
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляВесняночка
Вы себя всегда адекватно ведёте?
Весняночка• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы себя всегда адекватно ведёте?
Я конечно могу сорваться. Но считать это нормой, делать это регулярно и считать себя правой - это уже извините...
Solomiyka78• 20 июня 2017
Ответ дляВесняночка
Почему регулярно, у меня таких покупателей было в этом сезоне два. Один с семенами, а вторй пришёл на ’Ураган’ жаловаться, сорняки у него за три дня не сгорели. Объяснила, что минимум 10 дней, не помогло. Отдала деньги с большим приветом.
Томатико• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
Забейте, те кто не работал в торговле с живыми людьми НЕ ПОЙМЕТ ЭТОГО. И не доказывайте им ничего! я сама продаю в инете 7 лет и когда подружилась с хозяйкой детского магазина, приходила к ней в магазин потрещать и аккуратно ей гворила что она немного не доброжелательна к людям.. она обижалась и гворила что я просто не была на ее месте и не стояла не продавала в магазине. дружба крепчала и маразм людей тоже)) я ходила к подруге каждый день видела как они общаются с ней, какие все разные.. кто то еба..ый на голову, кто то просто притрусок.. и я начала ее не то что понимать, а даже удивляться почему она такая спокойная)))
вчера вот бабка пришла к ней менять второй чайник со свистком, который не свиситит .. бабка уже воду кипятила в нем неделю.. подруга забрала чаник и сказал что третий не продаст ей, хотя бабка слезно просила)) вот как-то так..
Кастрюлька• 20 июня 2017
Ношеная обувь возврату не подлежит, даже в магазине. А вы частное лицо, сами решаете, принимать или нет возврат. Да и вообще, барышня - показательная нахалюга, и денег на встречу не принесла, и дочку на примерку не привела, раз обувь ей. Не понимаю такого. Мало ли что натерли, пусть на носочек разнашивает.
Не возвращала бы деньги.
Я такая - жду трамвая
• 20 июня 2017
Ответ дляТоскующая
Ой, взяла по осени слипоны, красивенные!!!! Но они мне так натирали, прям до кости. Обидно было, даже хотела девочке написать об этом, но передумала. И вот, этой весной пожаловалась на работе, что красивая обувь, но задник трет сильно. И мне посоветовали молоточком отбить задник, размягчить. Теперь я не хожу в этих слипонах, а летаю)))))) Красивые, и уже удобные)))))
Я купила весною собі кеди такі високі, по косточку, не кеди, а мрія. Вальнула за них в комісіонці 1600 грн. Шкіра, все супер, розмір мій. Я три рази приходила їх міряти. Сіли ідеально. І от я їх купую. Взуваю. Йду в них. Прохожу дві зупинки і я готова була роззуватись і босяком йти. Вони мені ноги в мясо стерли, пальці, пяти - я все понатирала. Ну що робити? Питаю в чоловіка. А він - викинь. Ага, думаю, щазззз! Я сюда, тут дєвочкі порад надавали, я теж в них не хожу, а літаю!
Я теж цій рінці кажу що нехай носочок взує, ватку підкладе. Ну що я можу радити як я не професійний продавець взуття, як в мене не магазин) Я вважаю що здійснюєш покупку і стаєш щасливим володарем обновки. А далі це вже проблеми покупця. Я недавно теж купила плаття, принесла його додому. а вдягти нема під нього що. Ну бувають такі покупки... то що я мала робити? Йти скандалити з продавцями, бо я гава?
Я такая - жду трамвая
• 20 июня 2017
Ответ дляЖонДуан
Напишите ей, что вы не уверены, вашей ли обувью она натерла пятки.
Да, Ви праві, я ж не знаю де її в цьому взуття носило два дні.
Я такая - жду трамвая
• 20 июня 2017
Всім дякую за коментарі! Вирішила: не прийму повернення.
Ангелиночка31• 20 июня 2017
Ответ дляSolomiyka78
У меня покупателей валом и все меня знают и знают как я работаю. А если я битый час буду доказывать тупому покупателю, что он не прав, в то время, когда очередь стоит. А так отдала и забыла. Пускай он мучается
Вибачте,але з таким підходом до покупців у вас скоро покупців взагалі не буде.Є виняткові покупці але продавцю слід вести себе завжди достойно.