ОноВамнадо• 21 июня 2017

Подарить платье бу это слишком?

Надо купить платье племянник на подарок, живут они скромно, мы тоже не шикуем. Вопрос: знакомая мне готова продать платье своей дочки за 200 грн ( оно шикарное, состояние идеальное, покупальсь заграницей за 100 дол и оказалось на два часа фотосесии) Или купить попроще за эти же деньги, но с этикеткой? У нас это хб платья типа веселка трикотаж.
Результат:
вже голосів: 323
260 (80.5%) Норм, можно дарить
63 (19.5%) Не позорится, купить с этикеткой
Курс капусты• 21 июня 2017

Natali8377• 21 июня 2017
так спросите напрямую
ТрамвайGirl• 21 июня 2017
Племянник Афигеет от платья, даже за 100$)
Я бы спросила у мамы
ФФФФристайла• 21 июня 2017
Если на подарок, то только новое.Вам бы приятно было получить б/ у ?
автор ОноВамнадо • 21 июня 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Я бы спросила у мамы
Племяннице, планшет правит
ДелиВерка• 21 июня 2017
Может лучше племяннику шортики и футболочки?
Блондинка в Законе• 21 июня 2017
Если оно в идеальном состоянии, я бы подарила, думаю племяшка обрадуется, за 200 грн. ничего стоящего нового не купите
автор ОноВамнадо • 21 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
В том то и дело
кошкомышь• 21 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
судя по опросу, то многим нравится. Хотя, может им нравится дарить, а не получать бу

Болтушка Му• 21 июня 2017
Дарить б/у?
Играюся• 21 июня 2017
спросите напрямую у мамы племянницы
Сорока-ворона• 21 июня 2017
у меня только один вопрос - со знакомой все в порядке - спускать с 2,5 тыс до 200 грн за 2 часа фотосессии? или в таком случае что с платьем не так? почему они его больше не носили? нужна ли ребенку без особых гардеробов такая вычурность или лучше купить что-то что ребенок поносит действительно?
Отжигающая• 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Наверное лет 10-15 назад куплено)))
Блондинка в Законе• 21 июня 2017
Вопрос в том, что нарядные платья очень дорогие, от 1000грн самые скромные. И если у мамы нет средств, то ребенок будет без платья.
Ребенку этикетка не нужна (ИХМО).
Как мама относиться к комиссионным товарам? Если не брезгует, то можете смело дарить
Сорока-ворона• 21 июня 2017
и еще - если платье на столько новое еще и от знакомой, то может у нее и этикетка завалялась где-то. тогда вообще нет проблем )
Черепаха Тортила• 21 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
б/у на подарок это ужас. но противовес - нарядное платье за 200 грн. представляю что это за платье будет
кошкомышь• 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
подарить бу платье под видом нового это вообще жесть. Это как надо не уважать людей и считать их за лохов.
Марс атакует• 21 июня 2017
Для моей семьи это было бы нормально. Для семьи сестры тоже.
П.с. зарабатываем хорошо
Сорока-ворона• 21 июня 2017
Ответ длякошкомышь
)))) вы меня удивляете. сколько тут объявлений попадается - новая одежда, но этикетки нет. и люди покупают - себе или на подарок. даже не задумываются о новизне. а теперь вопрос: что мешало продавцу использовать эту одежду на пару часов, если не видно следов носки?
пример второй: в магазине вы покупаете одежду - себе или на подарок. она новая. с этикеткой. но мерянная раз надцать. это ж как надо себя или других не уважать, чтобы купить/дарить такое?
все в этом мире относительно. отсутствие этикетки и примерка на пару часов другим ребенком - не самое страшное в этом мире. меня больше интересует эта новизна и и абсолютная шикарность за 200 грн на выходе. в это я что-то не верю.

Заставляличка• 21 июня 2017
Самое правильное спросить у мамы.
Понимаю что неудобно.
Скажите так :
Маня,живем так же скромно как и Вы.
На подарок могу выделить 200 или сколько там Вы можете.
Могу купить новое но сама понимаешь, что это будет.
Или вот соседка продает раз одетые на час.
Посмотри сама.

И вопрос -нужно именно нарядные или ребенку на площадку?
Любви вам!• 21 июня 2017
Тут дело не в б/у , а винтернет том зачем девочки платье на один раз?Может надо подарить то,что носибильно.
автор ОноВамнадо • 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Этикетки нет, платье шикарное, она отдает поскольку дочка с него выросла.
Мне без сахара• 21 июня 2017
а давайте я его куплю за 200 гр.если оно одето на фотосессию то оно новое.и если бирки нет она ничего не поймет.я бы радовалась такому подарку
Ируся-пуся• 21 июня 2017
чтобы знать наверняка, лучше позвонить маме девочки и спросить напрямую. В данной ситуации дорогое платье в идеальном состоянии будет весьма уместно. Если мама согласится, то перед покупкой хорошо просмотрите наряд - чтоб без зацепок и прочего
гражданинГрубиян• 21 июня 2017
а я думаю, что с тем бу платьем чтото не так. Иначе его можна бы было продать от 500 в нэте, если реально из дорогих и состояние нового. Кроме этого, такие платья часто не стираются, а надо сдавать в химчистку. Вобщем, тут куча ньюансов с самим платьем.
А дарить ли бу - спросить надо напрямую. Те, кто покупает секон, думаю выберут бу.
автор ОноВамнадо • 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Она его выставила за 800 на продажу, мне по дружбе за символические деньги отдает
Гуру троллинга• 21 июня 2017
У мами дитини запитайте, чи не проти
фрау Гитта• 21 июня 2017
В такой ситуации, наверно лучше поговорить с мамой племянници, а вообще в донной ситуации это отличный вариант подарка!
гражданинГрубиян• 21 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ой, знаете, как бы небыло тут подвоха.
у меня дочка. И платья ’выходные’ одевает по много раз. Есть много выходных, ДР, праздников, даже если и дома сидим. И просто так одеть может, играется.
Сорока-ворона• 21 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
так если она готова потерять 600, то и эти 200 ей не нужны. я б на месте такой подруги уже бы передала через вас просто подарить платье ребенку, а вы бы на 200 грн еще игрушку или сладостей докупили простите если что не так, просто не вижу логики