еленка33• 22 июня 2017

Шунтирование или стентирование?

После инфаркта предстоит сделать операцию-шунтирование или стентирование-выбор за мной.Кому делали -что лучше-какой срок для повторной операции?
Aleksakievua• 22 июня 2017
В смысле, выбор за вами ?
Если есть плоаденный участок то шунтирование ’ в обход’ .
Если сосуд проходим - то стенты
Aleksakievua• 22 июня 2017
* пораженный участок, не проходимый
Aleksakievua• 22 июня 2017
Срок для повторной операции ? В смысле?
Вы короногоафию делали ?
автор еленка33 • 22 июня 2017
пока сосуды открыли-нужно ставить или 3 стента или делать шунтирование-разница в цене и в проведении самой операции-а вот насколько эффективность каждой я не знаю
Bamboozya• 22 июня 2017
Автор,
стент ставят за 30 минут без наркоза
шунт это общий наркоз, разрезают грудину, раздвигают ребра и тд
Bamboozya• 22 июня 2017
ставят стент и через 4-6 месяцев делают операцию шунтирования.
Шунт требует замены через 8-10 лет.
автор еленка33 • 22 июня 2017
значит все -таки шунтирование ..ДОЛГОВЕЧНЕЙ,,,
Aleksakievua• 22 июня 2017
Ответ дляПыхтелка
Шунт требует замены через 8-10 лет.
Ну смотря какой стент
Aleksakievua• 22 июня 2017
Ответ дляеленка33
Я вам в личку ответила
Blue_ivy• 22 июня 2017
вы видели шрамы после шунтирования? от шеи до пупка, по бокам ещё маленькие и нога от верха и до низа. + приобретённый сахарный диабет.

я не врач, но шунтирование считаю крайней мерой для тех, кому стентирование делать неэффективно
Bamboozya• 22 июня 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну смотря какой стент
Есть показания для шунтирования а есть показания для стентирования. Есть такие случаи когда одними стентами не обойтись.