Сегодня делала УЗИ гинекологическое, врач посоветовала перейти с силуэта на регулон. У меня сегодня 5-й д.ц. (семидневный перерыв после силуэта). Новую пачку силуэта нужно было начинать пить в субботу, врач сказала, что уже с сегодняшнего дня можно начать прием регулона или же с субботы, дождавшись окончания 7-дневного перерыва. Почитала инструкцию, а там переход нужно делать сразу после окончания предыдущего контрацептива, не делая перерыв. Теперь не знаю как быть. Подскажите, может кто-то переходил с силуэта на регулон.
Ответ дляIQ 80
Я правильно понимаю, что сейчас у Вас безгормональный интервал, то есть 7 дней перерыва между упаковками? Если да, то начинаете пить Регулон в субботу и ещё первые 7 дней дополнительно предохраняетесь презервативом.
Спасибо большое за ответ! Да,все правильно,сейчас как раз семидневный перерыв, по-этому начать принимать регулон без перерыва уже не получится. По-этому придется начать новый препарат с субботы.