Дерево береза• 23 июня 2017

у кого детям 6-7 лет, расскажите что они делают днем сейчас, может я много требу

много требую?
напишите, пожалуйста, в кратце как проходит день - какие занятия, какие обязанности по дому у ребенка?
я такая растроенная, разочарованая что- ли в своем ребенке, хоть и понимаю,что я не додала и недовоспитала
с 1, 3 ходили на все развивалки, что есть в городе (городок маленький, развивалок всего 3 клуба), игрушки дорогие покупаются, книг очень много прочитано
и вот смотрю на нее и понимаю, что все зря, лучше бы на себя эти деньги тратила!
ТочноБудет• 23 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А зачем девочку кормить мучным, ещё и на завтрак?
А чем кормить, например?

Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
если она для него не хочет меняться, не хочет ему быт устраивать - значит,он ее гнобит!
Мужик, который жалуется другим- мразь.
он с нее пылинки сдувал и надеялся на взаимность
Интернет Бродилкин• 23 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
не соглашусь
принцесса и так будет принцессой , это с рождения или генетика, независимо от того , умеет ли она убирать или мыть
но- принцесса не белоручка , а вы воспитываете именно белоручку
Вопрос- она достойна носить звание принцессы ?
в жизни встречала смешных девушек- сама с себя ничего особо не представляет, ни достойного образования , ни карьеры , ни внешности- но- мама воспитала с нее принцессу , и ей уже 35 лет, рушится недавно созданная семья , потому что она говорит вашими словами - меня мама воспитывала принцессой , дарить счастье ))) готовить , убирать я не умею и не буду , у ребенка 2 няни , ее муж в ступоре , готовится разводится , говорит нафиг она мне такая нужна , зарабатываешь деньги и сам пельмени варишь вечером
Так ее и дарить счастье и любовь не научили, видимо. Ибо иначе муж вполне бы счастлив был пельмени варить. Честно говорю вам. И потом, взрослея, женщина довольная жизнью, обычно находит себе что-то из домашних дел по вкусу. Например, я убирать не люблю, поэтому мы наняли женщину, которая делает это раз в неделю и купили робот-пылесос для остальных дней. Зато люблю готовить и радовать свое любимое семейство результатом.
Зам Ам• 23 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Лучше бы брал тряпку и вытирал пыль там, где она его действительно раздражает
Льва• 23 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
вот и продолжал бы сдувать, а не гнобил. Она сама бы потом захотела его радовать.
Кроме того, он женился на игрушке, на кукле! А потом заявляет,что хочет борщей и глаженных рубашек. Ну идиот, сразу ж видно

У меня вопрос- откуда Вы все это знаете?
Наверно, уже примерили на себя роль его жены) Вы бы и готовили и убирали б и ноги ему мыли б)) Потому и ненавидите ее
Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
боже,какая вы далекая)))
зато вы умная и почему то даже не можете позволить себе и ребенку хороший отдых
прежде чем учить других , станьте примером
а разводить демагогию как вы любите и умеете -смешно
Рябушка Ку• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
тогда надо было жениться на 30-летней хозяйке!
Он женился,чтобы она была счастлива или чтобы ее мучить?
Накуя ее переделывать и жаловаться,причем так, что об этом знают окружающие? Мерзость, а не муж, однозначно
Муж прекрасный и жена тоже, но соль не в том. Девочек, если только они не родились с золотой ложкой во рту, надо с детства обучать элементарным навыкам домоводства. Иначе в семейной жизни могут быть проблемы - это я прекрасно вижу на наглядных примерах. И абстрактные рассуждения о том, кто кого должен сделать счастливым и каким образом - наняв домработницу или смирившись с бардаком - нормальной семейной жизни практически не способствуют:))
Льва• 23 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Откуда у Вас познания об отдыхе моего ребенка,если я не пишу об отдыхе?)))
Льва• 23 июня 2017
Ответ дляРябушка Ку
почему абстрактные?
Почитайте девочек, сколько из них не делают домашнюю работу и счастливы
И опять же, я вроде уже писала- обучать НАДО. Но выполнять это регулярно с 5 лет- нет, не обязана девочка

СовНарКом• 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
напишу распорядок своего ребенка 6, 6 лет
- подъем, если не будить, в 10 часов, без моего напоминания сама НЕ умоется, не оденется, так и бегает в пижаме лохматая и не умытая, напомнить надо раза 4-5
- завтрак- как и все приемы пищи - это возня по тарелке ложкой, правда, с удовольствием ест блинчики/ оладушки, пельмени, штуки 3 сьедает
( посуду со стола за собой не убирает)
- после завтрака гуляем на улице или она играет в игрушки - любимые литл пони
- потом обед через силу и очень переборчиво
- сна обеденного нет давно, поэтому делает все тоже , что и до обеда, или мультики
- вечером играет во дворе

игрушки за собой не убирает и свою одежду на полочку не складывает, постель не убирает, на столе после занятий тетради книжки не складывает - ПОКА я не сделаю замечание
Мне кажется, они все такие. Мои так же убирают после напоминания, если не сказать, то в пижамах целый день... не знаю, правильно или нет, но они в таком возрасте ещё маленьки, не концентрируют внимание
Рябушка Ку• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
почему абстрактные?
Сомневаюсь, что тут отпишутся те, кто постоянно скандалит с мужем по поводу грязи в доме, неприготовленного ужина или зачуханных детей:)) Почитать нам их не судьба, а надо бы.
Капуста Маша• 23 июня 2017
проснулся в 7:00 , собирает лего пока мама спит до 8:00 ( если выходная ) , потом идет со мной умываться и т.д . Завтракаем я на кухне остаюсь , сын идет к телевизору или к планшету на часок , может книгу взять почитать ( это не часто и по желанию ) и мне в течения дня помогает посуду помоет , игрушки убирает , постель застилает , пыль может протереть ( если скажу ), клубнику в саду собирает и сам ест , на улице с друзьями играет, вечером со мной ходит на огород поливать рассаду , вчера ходили на огород убирать смородину и агрус . Сегодня я и сама ленивая
еще к учителям ходит 1 раз в неделю на английский и к нашей ( письмо, математика , читання )
У ребенка первые каникулы , так что не напрягаю .
Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва

у вас бурные фантазии, это мои родственники
я пытаюсь спасти их брак
рубашки гладят и стирают в химчистке , убирает домработница
вот хочется ему ужина от жены
ЗаведУющая• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
вот! Вы молодец! Теперь видно,что подруга не причем?
Он видел ее окружение, но женился на ней и 25 лет ее переделывает. Кто в этой ситуации дибил? Явно муж
ну так воспитали ее неправильно, так, как вы предлагаете воспитывать.
а муж тоже не причем: ему просто ар или поздно осточертеет ее неопрятность и свинюшник в доме, и он найдет другую женщину, к которой хотя бы не будет противно в дом прийти вечером после работы, и ужин вкусный всегда его будет ждать, и порядок.
в результате в проигрыше остается эта девочка, которую так воспитали.
Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
другие написали , не переживайте
УлыбАчка• 23 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вот именно, вместо того, чтобы поехать с ребёнком в лес на великах или в парк на роликах, провести время вместе АКТИВНО, мама ни хрена, кроме блинов, для досуга ребёнка не делает.
Вы и правда зануда
Язвочка• 23 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну как же вы правы!!!
Видимо ваш муж ваш ценит и любит.

Все мои ’ нехочухи’ муж воспринимает спокойно. Ответ один : ну найми кого-то.
Выпечка - я с удовольствием
Рыба.....хоть расстреляйте))
УлыбАчка• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
Автор, я не знаю нюансы воспитания девочек. Ну,помимо того,что надо избавлять от стрессов и не давать трудиться лишний раз.
Но своему старшему я даю играть столько,сколько захочет. Потому что если мальчик с 7 до 14 не выигрался,то он всю жизнь будет залипать в танчиках
Сколько лет вашему сыну?
ЗаведУющая• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
У меня есть что сказать на каждый пункт, но мне лень писать
Просто на заметку- не обязательно работать, чтобы быть обеспеченной и иметь финансовую подушку.
Но Вы же все равно будете жить так,как считаете нужным, потому зачем Вы спорите со мной? Делайте как хотите. А я - как хочу я. И знаете,это такой кайф) Делать только то,что хочется. Готовить только тогда,как хочется. Работать только там, где нравится.
но обеспеченность она такая: сегодня есть, а завтра нет.
надо уметь выживать в любом случае.
интересно, как ваша принцесса выживет, если на ее пути встретится малейшая трудность, и рядом не будет мужчины- безмолвного раба с кучей обязанностей, которые все проблемы решает за нее?

Льва• 23 июня 2017
Ответ дляЗаведУющая
не надо было на ней жениться! ЧТобы потом ныть
Льва• 23 июня 2017
Ответ дляУлыбАчка
Сколько лет вашему сыну?
Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляЗаведУющая
надо уметь выживать в любом случае.
да кого вы слушаете, она сама тесто месит уже 20 лет
а все принцесса
работаю где хочу , делаю что хочу , дисбаланс какой то
ELLY SUCCESS• 23 июня 2017
у меня два сына 6 и 7 лет.
из обязанностей: утром убрать и застелить постель, не идеально, конечно, но делают; умываются и приводят себя в порядок без напоминаний уже год примерно; уборка своей комнаты, игрушек-это напоминаю зачастую; старший выносит мусор, пылесосит самостоятельно по моей просьбе, младший вытирает пыль и полить цветы может; со стола за собой убирают, иногда прошу мыть тарелку за собой; сменить памперс младшей стала приучать старшего неделю где-то; в магазин во дворе отправляю регулярно за мелочью какой-нибудь.
Сейчас каникулы, они дома, старший занятия ежедневно-прочесть 1 сказку, и в тетради для каникул 1 страничка заданий (2 упражнения); меньший-1 страничка чтения по слогам (ну по факту половина листа картинка, но хоть какой минимум), иногда пару строчек прописать; потом можно гулять: мультики и во дворе, гаджеты не более часа в день
Приучаю к этому не первый год, их трое, потому нужно как-то организовывать-иначе зашьюсь
УлыбАчка• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
Тогда откуда вы знаете что взрослым он не будет играть в комп игры?
Только вырастив взрослого сына и добившись нужного результата (тобишь перестал играть во взрослом возрасте) можно так безапеляционно заявлять.
И то не для всех это приемлимо т.к. все люди разные и что действует на одного на другого не действует или действует иначе.
ЗаведУющая• 23 июня 2017
Ответ дляЛьва
странно, обычно мать желает дочери счастливой семейной жизни, а не воспитывает зачухой, чтобы ее никто замуж не взял...
Интернет Бродилкин• 23 июня 2017
Ответ дляЯзвочка
Ну как же вы правы!!!
Видимо ваш муж ваш ценит и любит.

Выпечка - я с удовольствием
Рыба.....хоть расстреляйте))
Я при этом к мужа нехочухам так же отношусь. Иногда попросила что-то прикрутить, приклеить, починить - сразу сделал. Иногда попросила - вижу, не берется - вызвала домашнего мастера и все на том. Денег он на быт и на меня не жалеет, так зачем пилить человека.

И к стати, Льва, поддержу вас.
Моего мужа вырастили в семье, где мама принцесса, а папа и двое сыновей - настоящие мужчины. Ни горячего, ни холодного, ни тяжелого свекровь в жизни в руки не брала, при том что в доме всегда порядок и уют, а главное хорошая атмосфера.
В моей семье, я по дому на регулярных основаниях не делала в принципе ничего. Меня научили и готовить (особенно летом у бабушки, было приколько помогать с готовкой) и прибрать, и помыть и постирать и купить хорошие продукты и ухаживать за одеждой. Но в регулярные мои обязанности по дому ничего из этого не входило!
Гравицапа• 23 июня 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А когда мучное надо есть вечером? Или с детства на диетах надо сидеть?
Замыленная• 23 июня 2017
Ответ дляУлыбАчка
точно
есть азартные и зависимые люди
и это не изменить
нет такого - я в детстве наигрался и все
Цветик-семицветик• 23 июня 2017
Ответ дляДерево береза
( посуду со стола за собой не убирает)
- вечером играет во дворе

Моему 7 лет, то же, что и у Вас. Только улица и планшет. Ни поесть, ни попить, ни расчесаться, ни зубы почистить. Читает из под палки, пишет вообще караул. Не знаю, что делать. Хочется видить самоорганизацию и стремление к чему-то, а этого нет. Страемся с мужем для него, водим на треньки (джиу джи тсу), на англ дополнительно. Желания у ребенка нет, не горит этим. Книги интересные покупаю-выбираю, а он прям посекундно читает ровно 30 минут. Тоже огорчена.
Наверное, не давали бы ничего, больше желания и рвения было бы.
Золотая орда• 23 июня 2017
Ответ дляПасти Ла
А потом такие, как Ваша дочь, орут на весь двор под окнами с утра до вечера: ’Оля, Ваня, Аня, выходите гулять!’.
Как в 90-х.
А что не так? Дети должны в компе сидеть по полдня, чтоб никого не тревожить? У нас тоже с утра до вечера полный двор детей - нормально. По моему наблюдению нервирует это только злобных бабулек и неуравновешенных.