Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
СернаМоисеевна• 23 июня 2017
Ответ дляКумушка
Автор, идите не на программную а компьютерную инженерию, конкурс меньше, до третьего курса предметы и нагрузка одинаковые, а там переведетесь или бакалавр сдадите тут, а магистр на программной. По крайней мере сэкономите. Учитывайте, что учится трудно одинаково на обоих факультетах, и на обоих как таковой специальности IT не учат, потому что сам преподавательский состав не в тенденции рынка. Добирать придется самостоятельно, но Вам рано еще думать об этом, поступите и отучитесь первый курс, потом решите
Вариант.
Либо глянуть на Могилянку.
Либо эконом. кибернетика.

В любом случае, самому учиться программировать надо.

НуПогоди!• 23 июня 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Нау и потом переведетесь
Вполне проходимый для автора вариант.
Выбирайте 4 специальности, а потом расставьте приоритеты по желанию
1 = факультеты КПИ, потом другие, и НАУ, куда хватит, туда и пройдете.
СовНарКом• 23 июня 2017
Ответ дляДама-мадама
Вопрос: зачем хорошему врачу лечить бесплатно? почему люди идут в бесплатную гос.больницу понятно - денег нет. Вопрос №2: почему жалуются на плохое лечение, если там заведомо тупицы?
На жаль, в житті все не так просто, як ви описали. Лікар у безплатній державній лікарні далеко не завжди бездарність, в той час, як у платній - не завжди світило медицини.
Хорошенькая• 23 июня 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вариант.
Либо глянуть на Могилянку.
Либо эконом. кибернетика.

в Могилянку вообще с 200 баллов идти нужно. Не верите? Посмотрите прошлый год рейтинг
Я люблю транзисторы• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
у моего педиатра в пгт еще 6 лет назад был телефон дороже моего
и прежде чем такое молоть - поинтересуйтесь вопросом, сколько стоит попасть на интернатуру в хирургию или гинекологию, и сколько - на терапию в поликлинику
Жена моего коллеги бредила гинекологией, училась сама, без взяток на одни пятерки. Или №№№№ бабла и ты идешь в гинекологию, или вон у нас в психиатрии есть места. Бабла не было, жена коллеги на сегодняшний день психиатр.

и раз уж мы заговорили о терапевтах и педиатрах в поликлинике - идите посмотрите на их уровень знаний, мамы с гуглом больше знают, чем многие педиатры на участке
Да и хорошие врачи иногда тупят .
stranger-1• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Мы учебы не боимся, хотя ленимся как все 16-17-18 дети! Рассматриваем вариант! Но с языком проблема!
Так смотрите в сторону ВУЗов, ориентированных на работу с украинскими студентами, например Жешувский университет информатики и управления. Там есть программы по адаптации и освоению языка прямо в ВУЗе. Т.е., в принципе, можно поступать с нулевым уровнем языковой подготовки, если обучение на польском (на английском - только через подтверждающий сертификат).
ЗНО не нужно.
Возможно бесплатное обучение для успевающих студентов (ректорские стипендии - скидка на обучение до 100%).

НО, как уже сказали, поблажек нет. Учиться так учиться или ...
И поскольку сфера Ай-Ти довольно сложная, то хотя бы стартовое знание языка ой как не будет лишним.
СернаМоисеевна• 23 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Не удивлюсь.
Могилянка - хороший вуз. Там пока не выучишь, не сдашь.
Подруга там преподает, на другом факультете.
stranger-1• 23 июня 2017
Ответ длядамаАмстердама
Да, страшно ребенка отпускать далеко.
Так у нас в стране выпустить на улицу - это уже страшно
stranger-1• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
ну там учеба с 1 октября,есть три месяца выучить,а там попадет в среду обитания-через месяц заговорит

автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
В КПИ с этого года тоже или/или.
И математика коэффициент 0,5.
Да, именно так! Но мы решили, что мы физику выучим! Даже ДПА физику поставил, чем испортил отличнейший аттестат!
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
та ладно ВАм--а как же тогда все те дети,которым по 14-15 лет и они учатся в Краковах Варшавах Вроцлавах--САМИ без родителей?))

и работают с 16 лет и покупают себе авто и приезжают домой в Украину уже на своих машинах и поступают в универы дальше?
и ездят путешествуют как польские студенты за 5 евро в любую столицу Европы

расширяйте кругозор жизненный)))
Ну, про еврейскую маму - это сарказм)))
Но тут всем от ребёнка зависит.
Да и без знания языка на элементарном уровне - это крайне тяжело...
мы с мужем - только за: и путешествия и расширение кругозора - сами Канаду и Америку проехали на машине с востока на запад и Европу пешком обошли. Сын - другой...и кругозор в другом направлении расширяет... но, уже замечаю, как он меняется...
stranger-1• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
мы после 9 класса ушли в Варшаву в техникум,что Вам сказать-там на мои торты(конфеты) рошеновские смотреть никто не хотел--ребенок все сдавал пересдавал сам-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

троих!!!украинок оставили на второй год--мамы приезжали-своими айфонами 7 крутили у носа-договаривались типа--НИКТО их не слушал даже!
Хочешь быть специалистом-учи и сдавай САМ!
Хорошо, что еще так закончилось.
Вполне реально, что могли легко попрощаться со студентами и информировать полицию для закрытия въезда в ЕС.
Бывало.
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляНуПогоди!
Вполне проходимый для автора вариант.
Спасибо за совет! Тоже так думаем, и очень боимся пролететь с этими приоритетами!
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляКумушка
Супер!!! Спасибо огромное! На экономическую кибернетику в Гетьмана наша география прямо в масть!
НуПогоди!• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Будете подавать заявки - уточните изменились ли условия с прошлого года, чтобы вы зря не потратили заявки.
Смысл в том, что нужно было подавать 1 заявку на вуз и специальность. А в программе подачи был еще выбор специализации.
В итоге был общий конкурс по специальности, факультет -какой достался после второго этапа (внутренний конкурс среди прошедших).
Дама-мадама• 23 июня 2017
Ответ дляСовНарКом
А я этого и не утверждаю. Просто удивляют люди, которые понимают законы рынка, торгуя всем и везде, но не хотят понимать это в отношении медицины. Никто что то ценное даром отдавать не будет, разве что только в разделе благотворительность, а знания, золотые руки врача и опыт это очень ценное и доставшееся большим трудом. Поэтому странно ожидать в наших поликлиниках чего то нормального. Так чего ж возмущаться ?
НуПогоди!• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Если бы не НО - в Гетьмана крымчане без ЗНО идут...
нужно смотреть сколько там будет бюджетных мест.
Кукарачка• 23 июня 2017
Сдала английский 196, украинский 188, история 164(, юр. Фак на бюджет пролетаем, есть ли шанс с такими балами на бюджет в лингвистический университет влезть?
Не любовница• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
и еще в общежитие тыкала сотрудникам-типа спасибо Вам большое и все такое за Ваш труд-у них глаза были по пять копеек,меня выпихнули из кабинета(((

вообщем все сладости на тыщу грн раздали детям в общаге
Ненавижу таких людей. Подлиз. Беее!
Так еще и за границу прутся!
Беее!

Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
нет - не путаю
а вы думали сколько?
а де такі зарплати тепер?мінім нараховано 3200 грн., на руки 2,600 грн. (це найнижча з/п), лікарі мають вищу, значно вищу.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПослушная
возле киева Боярка - районая поликлиника
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я

И это правильно и нормально, разве не так?
Поэтому там реально специалисты после вузов, а у нас массовые ’корочники’, которых потом те же мама и папа пытаются впихнуть по знакомству хоть в какое-то кресло, хотя знаний там только на ’принеси-подай’ хватит.
Кого знаю из окружения, кто учился САМ, - все имеют достойные работы, при этом не проблема сменить место работы на более оплачиваемое.
Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
на пів ставки?
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПослушная
на пів ставки?
при этом сдать нужно 25 тыс в месяц - что бы получить копейки
Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
в нас прибиральниця працює на пів ставки має 1600 грн. на руки.
Послушная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
кому здати? поясніть, може я чогось не розумію?
фрау Гитта• 23 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Автор, мы тоже на подготовительные ходили при ФИОТ, высокий бал получили на курсах...вообщем скажу вам честно, когда пришли сдавать документы - офигели. Живая очередь из 200х человек! И брали с балами на бюджет не ниже 195 балов ЗНО. На платное даже со 185 не попадали люди!
Мы поехали в КИСИ на компьютерные технологии - таже история!
Сейчас учимся на бюджете в КПИ, факультет поскромней. сын сказал выучится и пойдет на курсы, если захочет.Ведь по сути не диплом важен, а мозги
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПослушная
в кассу
ой не будем о плохом - многие не понимают эту корупцию и всю систему
zoranina• 23 июня 2017
автор, а если что-то смежное с айти. знаний университета все равно будет катастрофически мало, в этой сфере очень важно самообразование. например, у меня муж пошел учиться на радиотехника, заодно в свободное время программировал то, что паял. сейчас он на вес золота, так как может не только написать программу к ’железу’, но и сделать это ’железо’, и никто не смотрит, что у него нет диплома программиста. сейчас, именно в сфере айти больше ценятся знания и умения, а не корочки. будь ты хоть трижды дипломированным специалистом, тебя никто не будет держать в компании, если твоя работа не приносит результат.
Lamilla• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
просто вы одним словом обозвали всех врачей бездарями при чем тупыми - сами при этом наверное ПРОФФЕСОР - раз позволяете себе такое
Вы специально так написали слово профессор?)