Отвечаю всем• 24 июня 2017

Дети-художники..Какие перспективы?

Сын окончил художку. именно школу-не кружок, не курсы. Именно школу. Сейчас переходит в 9-й класс. Думаем, продолжать в этом же направлении или пока подождать до 11?. У кого такие детки? Где работают после окончания учёбы?
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Есть 2 вида художников
1й - гении
2й - работяги
первые.... ну как вам сказать... очень по разному, а вот вторые очень себе даже здорово зарабатывают)))

Бабульция• 24 июня 2017
Как именно зарабатывают?
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Есть 2 вида художников
1й - гении
2й - работяги
Гениев мало. Я так понимаю, что они художники в классическом понимании.
А вот конкретные профессии
znumi• 24 июня 2017
Моя теж саме закінчила художню школу, і 9й- клас одночасно. Поки що вчиться далі до 11-го, але у нас в художній школі зробили ще можливість вчитися далі в класі профорієнтації, тобто поглиблені знання у вибраному напрямку. А далі - широкий спектр можливостей насправді, від веб-дизайнерів до архітекторів. Все, де хоч якось зачіпається художня сторона, дизайн, - це все можна, всюди художня школа буде величезним плюсом. А до 11 класу визначитися з конкретним навчальнм закладом та спеціальністю ще буде час.
Матрёна• 24 июня 2017
Графика в будущем, дизайнер. Иллюстратор. Куча всего.
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2017
У знакомой дочь много лет занималась рисованием. Теперь поступила в Польше на дизайнера-конструктора одежды. Ее там очень хвалят.
Abrado• 24 июня 2017
архитектор, дизайнер (веб, верстальщик, реламный и т.д.), фотограф
Дея Торис• 24 июня 2017
Херстом или Абрамович станет)

У него миллион возможностей. От классического реставратора до актуального художника с зарубежными грантами. Или коммерческая иллюстрация. Или теоретик искусства. Или арт-дилер. Дизайн одежды
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляznumi
В харьковской художке дети заканчивают школу после 8-го, т.е. у нас ещё три года. можно пойти на академ курс (ещё два). Многие после 9-го собираются в Худпром

автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ничего себе! Молодец!
А поговорить?• 24 июня 2017
Смотря какие у него желания и амбиции. Я закончила художку и худграф. В итоге поняла, что я - посредственность и пошла работать оформителем в мебельную фирму, потом на металлургическое предприятие (из-за соцпакета), частенько подрабатываю картинами на заказ. Если сын осознает свои реальные возможности, то художеством вполне можно жить. А вот если бестолку холсты марать, тогда - да, будет сидеть и ждать, когда же его ’признают’.
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляДея Торис
Херстом или Абрамович станет)

Сколько всего, голова кругом. Сам ещё не определился. как вариант-архитектура
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А потім вищу освіту отримувати планує?
Я спочатку теж думала, після 9-го можна буде в щось типу художнього училища чи технікуму, а після того в ВНЗ зразу на третій курс. Щоб до 11-го класу за два роки не забула, як взагалі малювати.
Але зараз таку можливість вже прикрили, доведеться знову на 1-й курс поступати, тобто два роки по суті пропаде. Так що ну його. А потім нам в художці сказали про цей клас профорієнтації, і проблему знято. А там до кінця 11-го дочка розбереться, куди конкретно хоче, поки що у неї ще міняються бажання. То вона на дизайнера одягу хоче, то на архітектора, то ще кудись, то знову сумнівається. Напрямків же багато.
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляА поговорить?
Действительно талантливых детей очень мало, но, я считаю, нужна поддержка. Чтобы ребёнок не бросил на полпути
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляznumi
А потім вищу освіту отримувати планує?
У нас есть институт строительства и архитектуры. Может туда. Тем более мальчик
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У мене знайомий взагалі закінчив геологорозвідувальний технікум, а зараз своя фірма веб-дизайну, і сам дизайн робить. Правда, не малює, а більше як компіляція, з готових елементів. Але ж знайшов варіант, гроші заробляє. )))) Так що супер-пупер-талант тут не так вже й критично, аби в принципі голова та руки на місці були, і подобалося.
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляznumi
Я же об этом и говорю. А он у меня ещё в облаках летает...
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляБабульция
Как именно зарабатывают?
Один в Польше храмы расписывает, оч хорошо зарабатывает, вкалывал в студенчестве как проклятый, есть кто портреты пишет на заказ, но тут тоже тяжело, надо действительно чувствовать заказчика а не свое настроение, кто-то стал дизайнером, кто-то сам делает интересные вещи - но все это тяжелый труд. Нет такого, вот я написал картину, несите все по 5000 баксов.
Мне правится рисовать и шмотки - я рисую на шмотках и неплохо зарабатываю))
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Так 8-й же клас тільки закінчив. Багато дітей взагалі до кінця 11-го класу толком і не знають навіть в якому напрямку рухатися, не те що конкретна спеціальність. Якщо в принципі йому художній напрямок подобається, хай по-перше, не закидує на ці три роки малювання (чи там в академ-клас підіть, чи що), а по-друге, по предметам для вступу серйозно хай підтягне, якщо десь відстає. Це історія, математика, можливо англійська мова, ну і українська мова та література для всіх потрібна. Це я вже шерстила по ВНЗ, що треба для вступу на різні спеціальності художнього спрямування, то там так. Або історія, або математика, або англійська. Якщо буде приділяти увагу всім трьом предметам, гірше не буде точно. А далі видно буде.

Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А вот конкретные профессии
гениев дофига))))))))))))
нет таланта, есть трудолюбие, талант заканчивается в 12-17 лет и если его не развивать, вкалывая, то получится гений)))
Дизайнер
Живописец
Художник-мультипликатор
Художник-реставратор
Художник-модельер
Художник театра и кино
и тд.
кому что нравится, очень неплохо себя чувствуют художники в рекламных компаниях
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дизайнер-конструктор - это супер!!!
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Варіант просто малювати картини, як класичний художник, - це на Андріївському узвозі в Києві потім сидіти продавати туристам, бажано іноземним.
Я б на такий варіант взагалі не ставила. Треба шукати щось більш прикладне.
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляznumi
там не все так просто, как вы написали
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
там не все так просто, как вы написали
Там - це де, не зовсім зрозуміла?
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляznumi
Там - це де, не зовсім зрозуміла?
на Андреевском ))) если вы придете туда со своими работами, вас невежливо поросят от туда
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
боюсь, как бы за три года навыки не растерял. Математика и английский это понятно, он и так хорошо занимается. Но школа художественная ему уже поперёк горла стоит, программа сложная, еле дождался окончания. Хоть бы не перегорел
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А, ну це я здогадуюсь. )))
Так все рівно я ж зі скепсисом написала. Перспективи для класичного художника зараз - ось якраз максимум Андріївський. І то, як Ви пишете, за це місце під сонцем ще й поборотися доведеться.
Хіба що художник дійсно супер-геній, і його роботи мало не з трьох років вже на всіх світових виставках, ну тоді інша справа.
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Ответ дляznumi
А, ну це я здогадуюсь. )))
а тут вы не правы, очень долго описывать не легкий труд живописцев, но в этой нише есть куда всунуться
znumi• 24 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Хм, а йому взагалі художній напрямок-то хоч подобається?
У нас в худ.школі теж програма серйозна, перевантаження постійне, інколи по два-три рази заново роботу треба перероблювати, але рветься сама. Хоче, подобається, ніяких примусів не треба, від мене вимагається тільки за школу оплачувати, матеріали потрібні постачати, ну і критиком робіт виступати. )))
Ви точно впевнені, що то треба синові, а не Вам особисто?
автор Отвечаю всем • 24 июня 2017
Ответ дляznumi
Ну как сказать, если спрашивать что они хотят-то ответ-ничего. У меня два сына. Особого желания нет ни у того ни у другого. Как правильно, я не знаю. Но вроде пустить на самотёк тоже не могу.