ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июня 2017

Дочь меня ударила

Словесная перепалка переросла в драку... (Мы обычная семья, дочь-студентка). Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Результат:
вже голосів: 974
728 (74.74%) Ничего подобного быть не может в принципе
164 (16.84%) Было и такое
82 (8.42%) Такое было у знакомых
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июня 2017
Мда.. чтоб я ударила маму в таком возрасте, я в тот же день бы переехала к бомжам под мост на пмж.
Для меня этот поступок за гранью.

Вареный лук• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну собсно об этом я и писала! Для Вас атата не ругайся было важнее, чем то, что на дуже у дочери, чем то, почему она ругалась! главное, что б не ругалась, а причина... та пофигу на неё
возможно, мать уже была в курсе проблемы - как вариант

но ситуация, когда внучка матом объясняет дедушке свою проблему мне тоже кажется недопустимой. может, в других семьях другие порядки, но это не может быть нормой
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тогда о какой ЕЁ вине Вы говорите?
Я не говорю только о ее вине. Я тоже виновата. Но меня испугала драка...
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вопрос матерщины стоит давно
Я тоже матерюсь, но это никак не повлияло на наличие у меня двоих детей. прекрасного мужа, высшего образования и собственного бизнеса! А вот такие - а шо ж люди скажут, и что ты там понимаешь, я же старше, значит знаю лучше - повлияли на отношения с матерью. Мне сейчас 33
АсобеннАя• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну Вы меня извините, но студентка, с матами разговаривающая со своим дедушкой, это просто анриал. Я таклго даже поедставить не могу.
И да, моей дочери 30, если что.
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А Вы почаше её побольнее колите словами, так вобще отношения супер будут. Если дочь с дедушкой разговаривала матом и рассказывала о своей проблеме, то может дедушка слышит ЕЁ, а не мат? Об этом не задумывались никогда?
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А ЕСТЬ ЗА ЧТО???? Вас кроме её мата не волновало ничего! Почему она должна просить прощения???
То есть ударить маму это нормально?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
И да, моей дочери 30, если что.
Видите, как по-разному относятся к такому...
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
И да, моей дочери 30, если что.
В жизни разные ситуации бывают. Но когда у человека проблема, и судя по всему, для человека она была важна и болюча, то может стои услышать сначала проблему, а уже потом на спокойную голову о мате поговорить?

Kittu2008• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы с ее отцом развелись давно. Но он приходит, не забывает нас. Пытается говорить с дочкой, но она не слушает.
Вы должны это пресечь. Надо обидеться, возможно даже выгнать из дома. Она должна понять тяжесть проступка.
Даже в ссоре ударить мать мне никогда не приходило в голову.
А как давно у вас проблемы в отношениях?
Ксерокопия ночи• 24 июня 2017
Стать в позу обиженной, не разговаривать, не кормить, не давать денег. Пусть до нее доходит, что сделала и просит прощения
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ой, девочки... так тяжело на душе.
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
То есть ударить маму это нормально?
Я Вам желаю никогда не оказываться в ситуациях, когда так больно от слов матери, что трясет всю, а тебя не слышат, а стараются ударить словесно как можно больнее, когда просто пофиг на твои проблемы, потому что они не считают их проблемой, но главное - что скажут люди! вот честно искренне желаю!
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляKittu2008
Серьезно??? Дочь это щенок?
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Знаете, даже когда у меня проблема, я не использую для ее описания мат. Потому что я вообще его в разговоре не использую. Потому, что я женщина,а не портовый грузчик.
Потому, замечание считаю оправданным.
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ой, девочки... так тяжело на душе.
А Вы считаете, что дочери не тяжело?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляKittu2008
Давно... Дело в том, что она большую часть жизни прожила с бабушкой, моей мамой. Вот и обижается теперь на меня. Хотя я была у них каждый день. И ездили мы по морям и Европам, и покупала по мере возможности все, что просила.
Отчебучкина• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
как ведет себя дочь сейчас? По ее поведению видно, что этот поступок сам был для нее шоком?
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У меня в жизни были разные ситуации.
Но бить маму нельзя. Априори.

Хранительница чешки• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
тогда о какой ЕЁ вине Вы говорите?
В смысле ’о какой ЕЁ вине’???? Вы серьезно?? Она подняла руку на человека. Да ещё и на свою мать. Она должна попросить прощения за ЭТО, какая бы не была причина почему она ударила.
Автор тоже должна попросить прощения, что надавила на больное. Но в данной ситуации не первая.
Как бы мне не хотелось ударить человека в момент ссоры, но я понимаю, что это за гранью уже....
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А Вы считаете, что дочери не тяжело?
Она смеялась потом надо мной, а у меня была истерика, корвалол пила.
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ооооо... тогда мне вобще все ясно
АсобеннАя• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мат ребенка-подростка не может быть естественным лексиконом, это наносная бравада. Но бог с ним, бравируй перед сверстниками. Но ругаться матом девушке перед собственным дедом, это просто днище!
Отчебучкина• 24 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
это было из-за мужчины?
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
Молчит.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 24 июня 2017
Ответ дляОтчебучкина
это было из-за мужчины?
частично... я свинья, и понимаю это...
Сусановна• 24 июня 2017
Обидется на неё. Пусть почувствует вину.

Я в юности на мать голос повысила. Чувствавала вину. Думала, что она обиделась. Первая мирится не шла, было очень стыдно( Сидела в своей комнате и винила себя очень.
Но мама не обидчивая, позвала кушать. Я была на седьмом небе, что она на меня не в обиде!
А тут руку поднять...
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2017
Ответ дляХранительница чешки
Не попросит... А автор, если хочет в дальнейшем нормальные отношения с дочерью, должна поговорить с дочерью первая. Это совершенно не значит, что дочь права, это значит, что МАМА есть МАМА
Kittu2008• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Серьезно??? Дочь это щенок?
А по-вашему бить мать - это норма?
Пусть тогда живет с отцом, если позволяет себе хамски относиться к матери
АсобеннАя• 24 июня 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Серьезно??? Дочь это щенок?
нет, охамевший щенок в данном конкретном случае, который сначала матом с дедом, а потом в ответ на пощечину матери еще и сдачу дала. Раз такая резкая, на еду должна себе заработать без проблем.