Сегодня отправляли относительно габаритный детский товар. Покупатель, несмотря на мои убеждения, что деливери будет дешевле, настоял на отправке новой почтой. но я не думала, что настолько дешевле. Работники НП сказали, что отправка такого груза ТОЛЬКО в дереянном ими предосталяемом ящике и пересылка будет стоить 115 грн (это еще по-минимуму типа посчитали). Это хорошо, что мужа предупредила, чтобы ни на какие дополнительные услуги без согласования не соглашался...
в общем закончилось тем, что отправили деливери и за доставку вышло всего 29 грн.
В общем, политика НП вообще непонятна. я понимаю,что самый крупный перевозчик, но после поднятия тарифов и так перевозка НП немного сократилась, а с такими условиями клиенты еще более активно будут переходить на другие ТК.
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2013
Даже не знаю. Мы сегодня принтер высылали (мфу лазерную), взяли 56 грн. никаких дополнительных услуг - только наша упаковка.
Моль Молливна• 20 августа 2013
я недавно отправляла легкий груз но обьемный, сжимать не хотела, ну примерно чуть больше чем их упаковочный пакет на 2 кг, они сказали что без коробки никак нельзя отправить
, я если чесно о...ла, я раз 20 переспросила, так как раньше всегда такое отправляла, пришлось топать домой и брать свою коробку чтобы покупателю не доплюсовали еще 20 грн за короб.
а вообще печалька ибо деливери дохрена далеко от меня, на другом конце города и туда автобусом никак, на забитых складах, только машиной
, я если чесно о...ла, я раз 20 переспросила, так как раньше всегда такое отправляла, пришлось топать домой и брать свою коробку чтобы покупателю не доплюсовали еще 20 грн за короб. а вообще печалька ибо деливери дохрена далеко от меня, на другом конце города и туда автобусом никак, на забитых складах, только машиной
Смурфетта• 20 августа 2013
Хринеет НП совсем, я думала только на Укрпочте поборы и неадекватные работники, оказывается уже и не только там. Печально
Мама Чели• 20 августа 2013
Вы супер продавец) Правда. Восхищаюсь такими) А то в советчице море тем от разгневанных покупателей, которым продавцы без согласования отправили в деревянном каркасе товар и покупателю пришлось платить за доставку космическую сумму.
Если бы все продавцы были такими ответственными. Эх, мечты...
Неправдиша• 20 августа 2013
Мы покупали кровать детскую, по типу садиковской, в разобранном виде просто доски получились, изготовитель ее и так норм. упаковал - картон + пленкой обмотал, и все-равно НП заставила его, по-сути, ’деревянные доски’ в деревянный каркас паковать !!! в итоге доставка - 171 грн. а сама кровать новая на заказ по нашим замерам - 350 грн...
Ответ дляНеправдиша
творят, что хотят
Раиса_киев• 20 августа 2013
Ответ дляМама Чели
ну, с другой стороны, мне, чтобы отправить деливери нужно 2 видами транспорта добираться. И потратить кучу времени для этого. Поэтому выбор сразу не велик - укрпочта или нп. А что делать
Ответ дляМама Чели
думаю, таких большинство.
да и в каркасе иногда по стечению обстоятельств и незнанию отправляют, а не из-за пофигизма.
Мама Чели• 20 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
Так дело не в том, что нужно покупателям отправлять только Деливери, а в том, что сумму пересылки всегда нужно согласовывать. Просто многие продавцы не утруждают себя звонками покупателю - деньги за товар получили и потеряли к покупателю интерес. А то что покупатель при покупке товара за 400 грн, платит потом 250 грн за пересылку их не волнует. Неужели сложно позвонить с НП и сказать: так мол и так, Вы рассчитывали заплатить за пересылку 80 грн, а получается 250, отправлять?
Диверсификация• 20 августа 2013
Недавно отправляла коляску-трость, тоже была в шоке, когда на НП сказали, что нужно упаковать в ящик стоимостью 50 грн.! Иначе принимать не хотели. Пришлось купить у них коробку и завернуть ее в коробку. Типа того, что я ее так из дома принесла и если невидно содержимое то берут (бред). Коляска стоимостью 150 грн.и упаковка 50, обалдеть. Вобщем потрепав изрядно себе нервы и потратив целый час времени, отправила в коробке(за 16грн), но и это еще не все! Вес посылки 4 кг. оценили по габаритам в 40 грн! Думаю покупательница была в неменьше шоке.
Раиса_киев• 20 августа 2013
Ответ дляМама Чели
это да.
Шумелка Мышь• 20 августа 2013
Девочки !!! Не видитесь на их требования по поводу упаковки.Я раз тоже столкнулась с такой проблемой,но я стояла на своём, позвонила на горячую линию они конечно были в шоке ,что они в наглую заставляют УПАКОВКИ.Горячая линия спросила № склада где проходит такой беспредел,и сказали эсле ещё раз такое повторится то сразу на месте звонить на горячую линию.Мне сказали, что это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА, И ОТПРАВИТЕЛЬ САМ СЕБЕ ВЫБИРАЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕМУ УСЛУГОЙ ИЛИ НЕТ!
Нам неделю назад передавали взрозлый велосипед. Так отправка НП получалась 260 грн. , потому что все металическое, а также все что с выпирающими частями теперь пакуют в деревяный поддон. Гарячяя линия это подтвердила и сказала, что это новые правила о которых можно прочитать на сайте. В итоге нам передали Деливери, там запаковали они в картонную коробку и отправка с упаковкой обошлась 75 грн., а на НП еще в прошлом году взрослый велосипед упакованый в пленку получался 115 грн. Корче я от НП в шоке.
Шумелка Мышь• 21 августа 2013
Ответ дляnnnnika
капец.каждый день новые правила