Идууу--уууу блин• 25 июня 2017

Давать ли ребёнку 4 года пепси при ротавирусе?

Во вторник пошли в сад и уже ночью рвота, понос, температура около 39. Отпаивали до утра, ентеросгель... утром лучше не ставало, была температура. Но уже не рвала и какала редко, но водой. Пошли в больницу, поставили капельницу. Температура до 38 была пару дней. Почти не кушали, овсянку только чуть чуть, пряничек Марию и пили часто. Прописали смекту, ентеросгель и ентеробиотик. Вроде и лучше стало, к пятнице и температуры не было и раз покакала гуще, а потом опять раз в день и водой((( очень воняет(
2 дня уже низкая температура, 35 было. Опять поили каждые 5 мин, грелки...
сегодня уже лучше, но пукает таким вонючим((( многие говорят, что дать пепси. Отлично при ентеровирусе помогает, в какой-то стране европейской его врачи прописывают при таких симптомах. Только стекляшку.
Я такого ребёнка не даю, но если ефективно действительно, то за один раз он же не навредит)
А может уже и не поможет
Результат:
вже голосів: 61
14 (22.95%) Нет, пожалейте печень
14 (22.95%) Тиц
12 (19.67%) Да. Отлично помогает, проверено
11 (18.03%) Я так же часто слышу об ефекте пепси, но не дам(давала) ребенку
9 (14.75%) А для чего?
1 (1.64%) Нет, другой повод
Пупуговка• 25 июня 2017
Автор, если есть возможность повести ребёнка в платную клинику-поведите, наверное, к гастроэнтерологу.
Она Вам и про пепси расскажет ( если это правда такое практикуют), и про необходимость при потерях жидкости поить ребёнка ’Хумана-электролит’.

Светка-пипетка• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Даём и глюкозу и Боржоми и изюмную воду. Только айвы не сезон, то не даю)))
Автор, колу дают если нужно экстренно сбить ацетон, а глюкозы нет. Кола продается в любом ларьке, в любом уголке страны, а вот бывают ситуации, что до аптеки далеко.
Жена брата Админа• 25 июня 2017
Ответ дляПупуговка
А Вам здравый разум что подсказывает?.. как минимум, к нормальному врачу нужно показать реьенка.
Как обосновывают совет с пепси? Какое лечебное д-ие она оказывает?Помимо всего прочего, ребёнку сейчас нужна щадящая по консистенции ( в том числе ) еда, а любая газировка( даже обычная щелочная вода) будет оказывать раздражающее действие на стенки желудка и поджелудочной. Людям при закислении даже если и назначают воду типа ’Боржоми’, то без газа(выливают в миску и ждут, пока пару часов газ не выйдет). А тут жесть-’пепси’.((((
Обоснование: много глюкозы (снижает ацетон), ортофосфорная кислота (угнетает рвоту)
Светка-пипетка• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я же слышала, что именно ротавирус убивает, ну и ещё при ацетоне помогает...
Светка-пипетка• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Около литра в день может больше по чуть чуть, сама 15 кг
При ацетоне этого критически мало((((
Я-ваш шанс• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
ротавирус не убивает! вас ввели в заблуждение.
Я-ваш шанс• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я думаю до 1,5 литра выпивает:) с питьем нет проблем) проблема в том, что ефект не радует
1, 5 литра- это минимум, нужно больше. Если острый период прошел, нет рвоты и поноса, ацетон нормальный, то нужна только питье, безмолочная диета и полезные бактери.
Рву и мечу• 25 июня 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
У нас народ такой интересный - крашеные соки они дают с удовольствием, а коричневую колу/пепси боятся, потому что там краситель жженый сахар. Периодически пью колу сама и даю пятилетке, давала при ацетон несколько раз. Моей племяннице советовали в больнице пить
Угу, это именно соки крашенные,
Пупуговка• 25 июня 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Т.е. Развести приторно-сладкую воду или чай и дать церукал-это бОльший вред, чем пепси или кола? Это я для себя на будущее проясняю:)

Пупуговка• 25 июня 2017
Ответ дляРву и мечу
Угу, это именно соки крашенные,
https://www.youtube.com/watch?v=TAegvx10PVA
А-а-а!... Это просто взрыв мозга... я до этого слышала, что якобы колой можно ржавчину удалить, но , наивно полагала, что это враки. А тут такое. Да и краситель ’сахарный колер ’ совсем не такой безопасный , как о нем думают, что, типа жженый сахар добавляют. Нефинансовых не жжённый сахар, а какую-то ’химию’, которая способна вызывать, кажется , онкологию
Жена брата Админа• 25 июня 2017
Ответ дляПупуговка
Я разве писала что-то о вреде церукала? Я обосновала применение. И, кстати, сладкая вода или чай - не совсем то.
Колу можно купить на любом углу, а церукал только в аптеке. И, по моим наблюдениям, она действует быстрее.
Люда Людоедова• 25 июня 2017
При чем тут пепси? Пепси дают при ацетоне и то, только потому, что там много сахара. Лучше давать глюкозу.
В вашем случае лучше давать полезные бактерии, но не пепси.
автор Идууу--уууу блин • 25 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
что сейчас беспокоит ребенка?
Температура переодически снижается до 35, соответсвенно вялость, сильно потеет... раз в день какает. Но жидким
Пугачиха• 25 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Упалок сил у ребенка, такое состояние часто после ротоваируса.
Покой и питье все, что необходимо.
Обезвоживание(понос) еще может долго проявляться после нормализации состояния.
Делайте тест на ацетон.
Почитайте про ротавирус, что это и чем лечится. И перестаньте слушать того, кто сазал вам, что Пепси убивает ротавирус! Это смешно и печально одновременно..
ole4ka_slakvich• 26 июня 2017
Ду уж... в 4 года давать пепси! Я конечно все понимаю, но не то что бы своему ребенку не дала бы эту гадость. Я бы другим бы этого делать не посоветовала.

Это же 100% химия, которую ни в коем случае давать ребенку нельзя. Лучше толкового врача на дом вызовете, чтобы сбили температуру. И отпаивайте (регидроном) шприцом или ложечкой. И смотрите чтобы не было обезвоживания.

А пепси ни в коем случае, это же будет еще 1 удар по печени.