Смурфик• 25 июня 2017

Вакцина от бешенства для людей появилась в Украине ?

Кто сталкивался недавно, есть уже вакцина ?
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Сегодня меня укусила собака. Приехала в медсанчасть, вышел дежурный врач, сказал, приехать домой и натереть рану хозяйственным мылом, а потом сделать компресс из бинта с хлоргескидином и на ночь оставить забинтованной. Рана у меня такая. Один зуб собаки вошёл, прокусить сильный и ещё зубами протянула 8 сантиметров кожи, там огромный синяк и опухоль. Я на страховке, живу зарубежом, приеду через неделю, буду делать анализы. Муж в шоке. Меня отправили домой. Ещё по дороге купила антибиотик, на всякий случай. Вакцины нет сказали.
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Надеюсь на лучшее.
Мама Карло• 25 июня 2017
Львов, неделю назад кололи
сказали еще несколько недель ходить на уколы, вакцина есть
Мама Карло• 25 июня 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Надеюсь на лучшее.
как нам объяснили определить заражен человек или нет можно узнать уже опосля..
автор Смурфик • 25 июня 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Есть возможность наблюдать за собакой 10 дней ?
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Ответ дляСмурфик
нет, такой возможности нет. Собака не была похожа на бешеную, выскочила со двора частного, далеко от места, где я остановилась, следить я уже не смогу, завтра уезжаю в Киев.
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Мне сказал врач, наблюдать за состоянием 2 дня, если будут какие то симптомы, обратиться за помощью в Киеве.
автор Смурфик • 25 июня 2017
Ответ дляМама Карло
Львов, неделю назад кололи
Спасибо )
Как в других областях, интересно ? Неужели появилась ?)
автор Смурфик • 25 июня 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какие симптомы через 2 дня ??? Если симптомы начнутся, не дай Бог, уже ни один врач не поможет !!!
Где это такие тупые врачи ?

Я Вам очень рекомендую вернуться к тому двору и спросить у хозяев за прививки собаке. Если их нет - возьмите номер телефона у них и звоните интересуйтесь здоровьем пса 10-14 дней.
Дружная семейка• 25 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Где это такие тупые врачи ?

тоже в шоке!!! за чем наблюдать??? есть признаки заражения- лекарства не существует, только сыворотка в кратчайшие сроки. от болезни летальный исход 100%. искать сыворотку, чего ждать.
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Где это такие тупые врачи ?

нет у этой собаки прививок 100% . Собака дворовая.
Кактус из кожезаменителя• 25 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Где это такие тупые врачи ?

схожу к ним завтра с утра, но вряд ли откроют.
автор Смурфик • 26 июня 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Попросите, объяснить ситуацию, на крайний случай припугните, что заявите на них и будут они тогда законно бегать с псом к ветеринару справки брать. Это не шутки. Тем более за двором укусила.
автор Смурфик • 26 июня 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вообще в травмпункте должны были вас на учёт поставить, рану обработать, и заставить принести справку от ветеринара на сегодняшний день и на 10.
Ну скажите, где это такие врачи идиоты ?