25 июня 2017

Вы спите с мужем вместе? Или у каждого своя кровать?

Предыстория: второй ребёнок, до него спали вместе. Даже с первым ребёнком спали втроём, как-то не было разговоров о том, что кто-то спит отдельно. Появился второй, и муж перебрался в зал на диван. Поначалу это было удобно, я к малышу, как к хрустальной вазе, относилась и мне было комфортно. Но теперь, прошло 11 месяцев, а муж так и не спешит возвращаться. Неоднократно я звала его назад, и в мягкой и даже ультимативной, форме. Но воз и ныне там-мы спим раздельно. Мне говорили, что если муж спит отдельно, то это уже не мой муж... как у вас? И если у вас были такие ситуации, то как вы вернулись в общую постель?
показать весь текст
Веснушка 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да...меньше внимания и все такое. У нас секс иногда имеется. Когда старшая была в школе, то все было ок, а сейчас каникулы и совсем беда. Сейчас муж не спит, знает, что и я не сплю. Но он себе читает что-то в инете, я на форуме. И он даже не делает никаких телодвижений... можно сказать что я должна проявить инициативу, но, видя такое отсутствие интереса с его стороны, я тоже не горю желанием что-то предлагать..
Именно, что дело не только в сексе, теряется связь между мужчиной и женщиной, близость . А потом и начинается отдаление и со временем почти соседи .
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляИМХОля
После рождения детворы спим раздельно, когда малышни нет, то спим вместе), но я уже отвыкла- для меня очень важно поспать так как я хо))) секс через день у него на территории))) считаю, что собственное пространство необходимо для каждого. Живем уже 11 лет, спать вместе перестали 8 лет назад)))
Мы тоже 11 лет женаты, скоро год как не спим рядом. Я сплю как хочу, когда хочу, и ложусь, когда удобно. Собственного пространства у нас много и днём))) но вот проблема в том, что я хочу вернуть его в кровать, хочу, но реакции ноль
Телефон Рубика 26 июня 2017
Анекдот про храп и мужа

Решила селянка переложить печку. Hаняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины - все под разговор. Женщина поплакалась:
- C мужем развожусь
- Почему? - спрашивает печник - пьет?
- Hет - отвечает селянка.
- Бьет?
- Hет - отвечает селянка.
- А что?
- ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.
- А спит как? - спрашивает печник.
- Hа спине, как все - отвечает женщина.
- Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик.
Hа следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
- За что, хозяйка? - спрашивает печник-работа-то не сделана.
- Пес с ней, с печкой - отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!
- Так то академики - отвечает печник - а мы запросто рассуждаем, по печному: HОГИ РАЗДВИHЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДHИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ HЕТ, И ХРАПА HЕТ.
Пожмаковна 26 июня 2017
Когда забеременела второй раз - сделали детскую, купили мебель, и соответственно 2 кровати для 2 детей, но спали все вместе втроем на большой нашей кровати, когда родила - я с малым на кровати большой, а муж в детской на разных кроватях с дочкой, чтобы она не боялась сама в комнате. Сейчас малому почти 3, выселили мужа на большую кровать, а сама с малым перешла в детскую, чтобы он привык, потом сама решу когда перейти назад к мужу. В плане секса, встречались всегда на нейтральной территории на диване, у нас 4 комнатная квартира, или днем ванная комната спасает, да часто это в пользу мужа встречи, но я ему об этом не сообщаю. Сейчас, если остаюсь после секса засыпать с ним (после того как уложила малого), выспаться не получается, кто-то из нас опять во сне начинает приставать и все опять заканчивается сексом, отвыкли именно ПРОСТО СПАТЬ друг с другом, всегда потом перехожу назад к малому, т.к поспать перед работой все таки охота.
Телефон Рубика 26 июня 2017
Ответ дляРомашкинная
Мля, ну что за дурная манера тащить детей в супружеское ложе. А потом удивляються, почему муж свалил?
+1000
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
в цьому і свої плюси є, ніхто не хропить під боком, будильник не дзвонить, я наполягла на переселенні лише з практичної точки зору, а так могли б і далі спати окремо, це ні на що впливає
Согласна с плюсами. Это так и есть. Но у нас раздельные кровати Сейчас влияют на качество личной жизни. И у меня все время ощущение, что муж начинает жить другой жизнью, когда его там никто не видит-я не могу знать, чем именно он там занимается, что смотрит, на какие сайты заходит. Может это уже паранойя, или неуверенность в себе после родов
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляРыжая бестия
Автор кому как удобно и кого как устраивает, а вы делайте как нужно вам. Наши ответы вам до лампочки и мужа не помогут перетащить в вашу комнату
Ну почему же, ответы могут помочь понять, что не все так плохо, даже если муж спит отдельно. При условии норм интимной жизни.
Интересно было узнать как заставили или сподвигли мужа вернуться жены, с которыми мужья не спали рядом с силу каких-то причин
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляКапризуля
С чего бы это он отдалялся?)) Это вообще-то моя инициатива, он бы наверное не против спать вместе, но он жаворонок, который к тому же очень чутко спит, а я сова, которая ненавидит, когда ее трогают во время сна. А он еще любит начать тискать среди ночи, меня это бесит. Так что сон у нас раздельный. Да и вообще, мне нужно личное пространство, физически плохо, если я не могу какое-то время побыть одна за закрытыми дверями.
Ясно)) не совсем поняла ваш предыдущий пост))
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляИМХОля
блин.... но спать вместе это же не главное.... каждому нужен полноценный отдых и хорошее настроение утречком)
Согласна, может меня ещё грызёт червячок от того, что я по сути, сама ночами с ребёнком, мне полноценный отдых пока не светит)
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Приходите Вы к мужу в зал, хотя бы через день, потом каждый день, а там может и в спальню переберетесь обратно. Пробуйте)
спасибо за мотивацию!)
АнтиТанкист 26 июня 2017
У нас 1 комната
И нет выбора(
Только ребенок отдельно
Пару раз ,когда ругались,спал возле меня на полу
Пенек Возмездия 26 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Почему муж должен искать мне замену? Из-за ребёнка в кровати? У вас странные представления о супружеской жизни))) не переносите их на все семьи.
почитайте советы психологов... Огромное количество браков расспадается именно после переселения мужа в отдельную постель ...
Они терпят, понимают якобы, потом чувство ненужности и вот уже на горизонте нежная фея готовая принять в своё ложе...

Это ооочень частая ситуация, очень...
Солнечный зайчик 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
А почему разошлись по комнатам?
Я понимаю, что не одна такая я, но я чувствую что теряется единение что ли. Нет того контакта, к которому привыкла, нет объятий и чуханья спинки))) и вижу отпор со стороны мужа, пока что молчаливый, но он реально не спешит назад...
Нам так удобно. Муж спит со выключенным телевизором, любит забрасывать на меня руки и ноги, часто работает по ночам. А я люблю рано ложиться, спать в тишине и не люблю когда меня сгребают в охапку. Объятия и поцелуи никуда не пропали, просто отдыхаем мы отдельно. А почему вы не хотите просто прийти ночью в комнату к мужу и остаться до утра?
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
Не представляю как можно только что рожденную крошечку отправить в отдельную огромную (после маминого пузика-кокона) зловеще-тихую кровать, а тем более комнату... бррррр фильм ужасов какой-то.. на эту тему хорошо Петрановская писала, Тайная опора вашего ребенка..
Мне вот например с мужем и хорошо и плохо в одной кровате спать, он иногда так храпит, шо реактивный самолет и трактор вместе взятый, при чем в любой поще, хоть на боку, хоть на спине, кошмар какой-то..
А когда дочка болеет, он априори спит в гостинной, т.к. она спит со мной, мне так и температуру удобней контролировать и ее состояние в целом..
Эммм...не отправляли, спит под бочком. Хотя многие и мама моя в том числе, не понимали этого и советовали приучать к кроватке. У меня сразу ассоциация приучать-дрессировать. Потому и спим рядышком с маленьким мужчинкой, а муж отдельно.
Раньше мы тоже так, даже когда дочь перешла во взрослую кровать, во время болезни спала с нами. А сейчас спит с мужем, чтоб он среди ночи мог температуру мерить и быть рядом в случае чего)))
Не любовница 26 июня 2017
Ответ дляПенек Возмездия
почитайте советы психологов... Огромное количество браков расспадается именно после переселения мужа в отдельную постель ...
Они терпят, понимают якобы, потом чувство ненужности и вот уже на горизонте нежная фея готовая принять в своё ложе...

Это ооочень частая ситуация, очень...
У меня муж не в отдельной постели) вы путаете. Мы спим с ребёнком и мужем. Тут в теме все немного смешалось.
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляИМХОля
не отселите))) это уже его территория)))
Не убивайте мою надежду))))) хотя глянешь на него, как он спит, и думаешь, что за мысли-отселить)))) как они вообще могли посетить твою голову)))
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
У вас изначально неправильная тактика. Надо спать вместе с мужем, а не с детьми. Одно дело если у каждого своя спальня, и по обоюдному согласию вы спите раздельно. Другое - когда ребенок выселяет.
У ребенка есть кроватка? Я сняла одну сторону оградки и кроватку поставила рядом со своей. Вроде и вместе, но в тоже время ребенок отдельно от вас. И муж при вас.
Это технически не совсем возможно( про кроватку. У нас две высоты и верхняя была слишком высоко над нашей кроватью. А нижняя, нынешняя, на порядок ниже нашей кровати. Уснул рядом малыш, а перекатить никак(((
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Так пусть дети остаются в спальне, а Вы с мужем в зале спите.
У нас девочка 10 лет и мальчик, почти год(( разнополые и разновозрастные и малыш спит со мной ещё и ещё на ГВ
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляспальное место
Спать надо с мужем,
независимо от детей.
И да. вы теряете мужа.
Почему? Имею в виду, теряю мужа. Есть какие-то признаки, по которым это видно и можно распознать?
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Тю.....вашему мужу пока так удобно! Не трогайте его....У нас двое деток тоже, сплю еще с младшей, ей почти 2. Сын со мной в комнате на отдельном диване. Иногда ночует с папой) Я вообще не представляю как мы будем вместе спать....Мне неудобно, я привыкла отдельно. Секса до фига, это здесь вообще не при чем. Просто всему свое время! А есть мужья наоборот женам ультиматум ставят- или ребенок с тобой спит, или я, ото где проблема....И да, не понимаю абсолютно людей у кого дети с рождения спят в своих комнатах, это ж насколько нужно быть далекими от детской психологии, бедные дети.... Ловлю тапки)))
Я ловлю их с вами))) не представляю и не вижу своего отдельно ща стеной где-то, и я, приходящая к нему на кормежку... а ультиматум, вами описанный, даааа, посерьёзнее будет.
Посты, как ваш, вселяют все же надежду, что все, в принципе, нормально ещё у меня)
Кукуша 26 июня 2017
никто не храпит рядом и не воняет
Челюскина 26 июня 2017
Прям, моя история точь-в-точь,) Сыну год. Мы с ним в спальне, у дочки своя комната, муж- в зале. Укладываю сына и бегу к мужу в зал) Секс регулярный. Врубаю радионяню и сплю у мужа. Засыпаем всегда вместе, если масявка просыпается, иду его кормлю и возвращаюсь у мужу. Часа в 3 ночи ухожу уже спать к малому.
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляРомашкинная
Мля, ну что за дурная манера тащить детей в супружеское ложе. А потом удивляються, почему муж свалил?
эмммм....ну муж не свалил изначально, как вы выразились. Спать вместе с ребёнком это наше обоюдное сознательно принятое взрослое решение. И совместный сон сейчас очень настоятельно рекомендуют врачи в роддоме и неонатологи, если уж на то пошло. И никто не просил давать оценки таких решений...ну если нечего сказать по теме, чего вообще что-то писать?!
Тень льва 26 июня 2017
Я б своего тоже на время отселила, а то вон уже храпака дает, и тоже любит руки и ноги складывать, а то найдет и давать руками по мне шалить... он спит, а я нет... он отдохнул, а я нет... говорит, ниче не знаю, я сплю..
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Ребёнок должен сразу спать в своей кроватке , просто пока маленький, то кроватка в вашей спальне , но не вместе с мамой.
Ребёнок ничего не должен) и никому) и если он постоянно просыпается в своей кроватке, то я не буду мучать ни его, ни уж тем более, себя ночными бдениями и диким недосыпом
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Ну тогда не удивляйтесь, когда муж вам найдёт замену.
А менять что на что он будет? Детей спящих с мамой на тех, которые в кроватках?! Ну не делайте бредовых взаимосвязей...
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, ответьте на вопрос. Кто из вас четверых стоит на первом месте, кто на втором, кто на третьем и кто на четвертом?
В силу малого возраста и потребностей, малыш на первом пока что. Потом муж и дочь одинаково и получается, я где-то с хвостике плетусь(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Тоже втроём))) попытаюсь отселить сына на отдельную кровать в ближайшее время.
Спим в четвером(или пытаемся спать).Уходить категорически НИКТО не хочет (кроме меня,но меня не пускают)
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Именно, что дело не только в сексе, теряется связь между мужчиной и женщиной, близость . А потом и начинается отдаление и со временем почти соседи .
Это и имею ввиду. Не охота стать соседями и друзьями( в смысле, только друзьями
Банан-барабан 26 июня 2017
Ой, это непростая тема. Первый ребенок сразу спал в своей кроватке, которая стояла вместе с нашей кроватью рядом. Втроем спать не могли, тк кровать была односпальная, по молодости денег не было на двухспальную. Второй ребенок спал с нами вместе 2 года, тк были проблемы со здоровьем и в отдельную кроватку категорически не могли переселить. Потом я с ребенком ушла спать отдельно в другую комнату. Муж сам оставался в спальне спать. Иногда с мужем встречались для интиму..... Я спала с ребенком до 4 лет в другой комнате, отдельно от мужа. Потом муж заявил: или ты возвращаешься в самейную постель, или ....... И еще 2 года я бегала к ребенку ночами смотреть все ли в порядке с ним, но спала с мужем. Потом родился третий. Этот спал с нами с одной кровати до годика, потом стал спать поперек кровати и толкать мужа ногами. Мужу надоело, он попытался уйти на диван в зал. Я стала приучать малого к кроватке, сначала на дневной сон, а потом уже и на ночной. Теперь он спит с нами в комнате, но в своей кровати.
Муж вернулся в семейное ложе. Вот каждый раз было по разному. И не знаешь как правильно на самом деле. Есть дети, которые могут спать в отдельной кроватке уже с рождения, много таких примеров в других семьях. А есть, которые категорически немогут спать отдельно. Я согласна, что надо спать с мужем в одной кровати, конечно же, но жизнь вносит свои коррективы.