25 июня 2017

Вы спите с мужем вместе? Или у каждого своя кровать?

Предыстория: второй ребёнок, до него спали вместе. Даже с первым ребёнком спали втроём, как-то не было разговоров о том, что кто-то спит отдельно. Появился второй, и муж перебрался в зал на диван. Поначалу это было удобно, я к малышу, как к хрустальной вазе, относилась и мне было комфортно. Но теперь, прошло 11 месяцев, а муж так и не спешит возвращаться. Неоднократно я звала его назад, и в мягкой и даже ультимативной, форме. Но воз и ныне там-мы спим раздельно. Мне говорили, что если муж спит отдельно, то это уже не мой муж... как у вас? И если у вас были такие ситуации, то как вы вернулись в общую постель?
показать весь текст
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Зачем вы спите с детьми? Ребёнок всегда спал в отдельной кровати, никогда такого не было.
Как я Вам завидую!!!ни один из детей не спал отдельно с рождения ((
Старшая спала толко на мне (с этим проблема),младший ел ночью 9-12 раз (чтоб не падать ложила рядом)а теперь не выгонишь(3,5 и 1,9)
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
Когда забеременела второй раз - сделали детскую, купили мебель, и соответственно 2 кровати для 2 детей, но спали все вместе втроем на большой нашей кровати, когда родила - я с малым на кровати большой, а муж в детской на разных кроватях с дочкой, чтобы она не боялась сама в комнате. Сейчас малому почти 3, выселили мужа на большую кровать, а сама с малым перешла в детскую, чтобы он привык, потом сама решу когда перейти назад к мужу. В плане секса, встречались всегда на нейтральной территории на диване, у нас 4 комнатная квартира, или днем ванная комната спасает, да часто это в пользу мужа встречи, но я ему об этом не сообщаю. Сейчас, если остаюсь после секса засыпать с ним (после того как уложила малого), выспаться не получается, кто-то из нас опять во сне начинает приставать и все опять заканчивается сексом, отвыкли именно ПРОСТО СПАТЬ друг с другом, всегда потом перехожу назад к малому, т.к поспать перед работой все таки охота.
У нас по сути трешка, но нет двери в зал пока что. И я, конечно, тоже не говорю о том, что был интим в пользу мужа. Но иногда ощущение, что он этого не понимает( вот хочется хоть иногда спать рядом, после секса, или до, но именно поспать. Полежать и поговорить. Или молча рядом полежать.
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Спим вместе всегда , даже после ссор! Родили двоих детей, у каждого своя кровать с рождения. Дочке 5 лет , сынуле 5 мес. Бабушка моя говорила мне когда-то ’Ругайтесь, миритесть, но спать вместе ложитесь! ’
Да ну это пережитки совка. Во времена царя у каждого была своя комната и муж приходил к жене и спрашивал разрешения войти. При совке жили в коммуналках,где еще спать,конечно вместе. Я б спала отдельно,но нет столько места. Если муж любит и хочет жену,то все равно кто где спит ,это не аргумент
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляАнтиТанкист
У нас 1 комната
И нет выбора(
Только ребенок отдельно
Пару раз ,когда ругались,спал возле меня на полу
У нас так было, когда снимали однушка, но тогда детей не было. Но тогда спали рядом, деваться некуда)
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да-да, тоже знаю, что спать нужно вместе даже после ссор, у нас так и раньше не всегда выходило. После скандалов муж демонстративно шёл в зал. А теперь полностью там.
Кому нужно? Что за штампы
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Нам так удобно. Муж спит со выключенным телевизором, любит забрасывать на меня руки и ноги, часто работает по ночам. А я люблю рано ложиться, спать в тишине и не люблю когда меня сгребают в охапку. Объятия и поцелуи никуда не пропали, просто отдыхаем мы отдельно. А почему вы не хотите просто прийти ночью в комнату к мужу и остаться до утра?
С удовольствием бы пришла, но боюсь оставить малыша на высокой кровати. И он ещё не спит с вечера и до утра, а просыпается и может просыпаться часто. Плачет или может начать ползти...((( кушает, ещё на груднлм он
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляКукуша
никто не храпит рядом и не воняет
Тень льва 26 июня 2017
Если муж сбежал только от того, что спал в другой комнатке, т.к. он бедненький, почувствовал себя одиноким и брошенным, то это не мужик, а какое-то непонятное оно. Т.е. мужичара такой весь покинутый, а новорожденный ребенок, который рос и развивался в лоне мамочки, слышал постоянно ее сердцебиение, голос - и при рождении ’выкинутый’ в отдельную кровать - это нормалдос, реально у тех, кто заявляет, что ребенок с рождения ДОЛЖЕН спать в своей кровате, с психикой не лады... конечно, если так носиться с мужем, он же такой ранимый, то нафига вам вообще детей рожать???
Почемучка 26 июня 2017
ВОТ!
Пока будет так - ничего не изменится! Гарантированно!
Должно быть:
1. Я
2. Муж
3. Дети.
ТОЛЬКО ТАК!
Из Я+МУЖ получаются дети! А у вас наоборот. Не будет так счастья. Кроме того, детям от этого в будущем будет плохо.
Но...книжки советчицы читать не любят, увы...
О Вашей семье написана книжка ’Материнская любовь’. Там все ответы!
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляЧелюскина
Прям, моя история точь-в-точь,) Сыну год. Мы с ним в спальне, у дочки своя комната, муж- в зале. Укладываю сына и бегу к мужу в зал) Секс регулярный. Врубаю радионяню и сплю у мужа. Засыпаем всегда вместе, если масявка просыпается, иду его кормлю и возвращаюсь у мужу. Часа в 3 ночи ухожу уже спать к малому.
Вы мне подали идею)) младшего переселить в кровать дочки-она у неё ещё с бортиком сбоку, дочь на нашу кровать, а самой к мужу ходить. Ну хоть на какое-то время, пока малыш не проснётся, а просыпается он каждую ночь по несколько раз
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спим в четвером(или пытаемся спать).Уходить категорически НИКТО не хочет (кроме меня,но меня не пускают)
Как вы умещаетесь?
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ длябылоИпрошло
У вас изначально неправильная тактика. Надо спать вместе с мужем, а не с детьми. Одно дело если у каждого своя спальня, и по обоюдному согласию вы спите раздельно. Другое - когда ребенок выселяет.
У ребенка есть кроватка? Я сняла одну сторону оградки и кроватку поставила рядом со своей. Вроде и вместе, но в тоже время ребенок отдельно от вас. И муж при вас.
У каждого своя тактика. И дети разные. У меня ребенок просыпался в своей кроватке и приходилось по 5раз за ночь вставать пртсыплять. Кому оно надо,что я не высыпалась. Отправила мужа на пол,ребенка положила с собой. В три купили диван ребенку и он стал спать отдельно,муж вернулся в кровать.
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляспальное место
Спать надо с мужем,
независимо от детей.
И да. вы теряете мужа.
Это не зависит от сна.
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я ловлю их с вами))) не представляю и не вижу своего отдельно ща стеной где-то, и я, приходящая к нему на кормежку... а ультиматум, вами описанный, даааа, посерьёзнее будет.
Посты, как ваш, вселяют все же надежду, что все, в принципе, нормально ещё у меня)
При гв это практически нереально!
Я по вашим ответам заметила, что вы мужу не совсем доверяете, вот где собака зарыта....Отсюда и стремление его к себе вернуть под бок) чтоб контроль был)
Но мне кажется проблема просто банальна, он мужик, работает, по ночам хочет спать спокойно, может почитать чего-то, что вам знать и не обязательно! Не думайте о плохом, лучше поговорите спокойно, узнайте почему он не хочет!Может ему секса не хочется , а знает, что если будет спать с вами, то шансов больше, что его заманьячат)))
Паравозик 26 июня 2017
ТОЛЬКО С МУЖЕМ
дите в своей комнате с рождения
наша спальня на ключ,ямы любим спать голыми прижиматься телом к телу ,обязательно тактильно ,плюс секс с утра в постели часто)
с малым я бы спать не смогла ,мне нужен муж рядом)
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
Ой, это непростая тема. Первый ребенок сразу спал в своей кроватке, которая стояла вместе с нашей кроватью рядом. Втроем спать не могли, тк кровать была односпальная, по молодости денег не было на двухспальную. Второй ребенок спал с нами вместе 2 года, тк были проблемы со здоровьем и в отдельную кроватку категорически не могли переселить. Потом я с ребенком ушла спать отдельно в другую комнату. Муж сам оставался в спальне спать. Иногда с мужем встречались для интиму..... Я спала с ребенком до 4 лет в другой комнате, отдельно от мужа. Потом муж заявил: или ты возвращаешься в самейную постель, или ....... И еще 2 года я бегала к ребенку ночами смотреть все ли в порядке с ним, но спала с мужем. Потом родился третий. Этот спал с нами с одной кровати до годика, потом стал спать поперек кровати и толкать мужа ногами. Мужу надоело, он попытался уйти на диван в зал. Я стала приучать малого к кроватке, сначала на дневной сон, а потом уже и на ночной. Теперь он спит с нами в комнате, но в своей кровати.
Муж вернулся в семейное ложе. Вот каждый раз было по разному. И не знаешь как правильно на самом деле. Есть дети, которые могут спать в отдельной кроватке уже с рождения, много таких примеров в других семьях. А есть, которые категорически немогут спать отдельно. Я согласна, что надо спать с мужем в одной кровати, конечно же, но жизнь вносит свои коррективы.
Спасибо! Да, хотелось бы так, но получается иначе-в своей кроватке категорически не спит. С рождения. И дочь не спала-мы смеялись, что кровать заколдованная какая-то, анти-сон((
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляВеснушка
Ну тогда не удивляйтесь, когда муж вам найдёт замену.
Думаете совместный сон с мужем это гарантия того что он замену не найдет?
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Автор, ответьте на вопрос. Кто из вас четверых стоит на первом месте, кто на втором, кто на третьем и кто на четвертом?
Еще очередная тупизна психологов
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Да ну это пережитки совка. Во времена царя у каждого была своя комната и муж приходил к жене и спрашивал разрешения войти. При совке жили в коммуналках,где еще спать,конечно вместе. Я б спала отдельно,но нет столько места. Если муж любит и хочет жену,то все равно кто где спит ,это не аргумент
Это тосно! Если любит и хочет... а если нет то выходит, что отдельная кровать это лишний повод отстраниться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как вы умещаетесь?
С трудом(
Тень льва 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ТОЛЬКО С МУЖЕМ
дите в своей комнате с рождения
наша спальня на ключ,ямы любим спать голыми прижиматься телом к телу ,обязательно тактильно ,плюс секс с утра в постели часто)
с малым я бы спать не смогла ,мне нужен муж рядом)
У вас дите с рождения в отдельной комнате? У вас ночных кормлений не было? А если дите болеет? Или вам главное голыми поспать, ну или вы врете и у вас детей нет или вы киборг..
ЗабежАЛОЧКА 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спим с мужем и младшей дочерью,дочь отселятся пока никак.Обожаю спать одна,ухожу,но муж очень обижается,сплю между ними-дискомфорт,одна с одной стороны толкает,муж с другой)))Но не охота обижать мужа.
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
Если муж сбежал только от того, что спал в другой комнатке, т.к. он бедненький, почувствовал себя одиноким и брошенным, то это не мужик, а какое-то непонятное оно. Т.е. мужичара такой весь покинутый, а новорожденный ребенок, который рос и развивался в лоне мамочки, слышал постоянно ее сердцебиение, голос - и при рождении ’выкинутый’ в отдельную кровать - это нормалдос, реально у тех, кто заявляет, что ребенок с рождения ДОЛЖЕН спать в своей кровате, с психикой не лады... конечно, если так носиться с мужем, он же такой ранимый, то нафига вам вообще детей рожать???
Почемучка 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ТОЛЬКО С МУЖЕМ
дите в своей комнате с рождения
наша спальня на ключ,ямы любим спать голыми прижиматься телом к телу ,обязательно тактильно ,плюс секс с утра в постели часто)
с малым я бы спать не смогла ,мне нужен муж рядом)
+++
Почемучка 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
Если муж сбежал только от того, что спал в другой комнатке, т.к. он бедненький, почувствовал себя одиноким и брошенным, то это не мужик, а какое-то непонятное оно. Т.е. мужичара такой весь покинутый, а новорожденный ребенок, который рос и развивался в лоне мамочки, слышал постоянно ее сердцебиение, голос - и при рождении ’выкинутый’ в отдельную кровать - это нормалдос, реально у тех, кто заявляет, что ребенок с рождения ДОЛЖЕН спать в своей кровате, с психикой не лады... конечно, если так носиться с мужем, он же такой ранимый, то нафига вам вообще детей рожать???
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну почему же, ответы могут помочь понять, что не все так плохо, даже если муж спит отдельно. При условии норм интимной жизни.
Интересно было узнать как заставили или сподвигли мужа вернуться жены, с которыми мужья не спали рядом с силу каких-то причин
Автор. Поймите одну вещь. Если у вас проблемы с мужем,то причина не в отсутствии совместного сна. Причина обычно глубже. Нет взаимопонимания,ссоры, вы ставите детей на первый план,пилите. Ну это просто примеры причин. Если бы так было все просто,что спят вместе и идиллия. А то вам тут сейчас великие психологи расскажут...
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
Если муж сбежал только от того, что спал в другой комнатке, т.к. он бедненький, почувствовал себя одиноким и брошенным, то это не мужик, а какое-то непонятное оно. Т.е. мужичара такой весь покинутый, а новорожденный ребенок, который рос и развивался в лоне мамочки, слышал постоянно ее сердцебиение, голос - и при рождении ’выкинутый’ в отдельную кровать - это нормалдос, реально у тех, кто заявляет, что ребенок с рождения ДОЛЖЕН спать в своей кровате, с психикой не лады... конечно, если так носиться с мужем, он же такой ранимый, то нафига вам вообще детей рожать???
Не знаю о чьём муже вы, и какой пост комментируете, но мой спит отдельно, потому что мне и ребёнку удобнее рядом. И это было решение мужа, причём здесь ранимость и кто должен спатьв кроватке??!! Я хотела укладывать малыша хоть иногда в его кроватку и муж был против, потому что сын спит хорошо рядом со мной
ЗабежАЛОЧКА 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Еще очередная тупизна психологов
Увы нет,это прописная истина,но догоняет её женщина,когда в 40+остаётся одна с детьми без мужа,а в 50 совершенно одна-дети занялись своим личным.Есть я,мой муж и наши дети.Это нормально.Плохо,когда дети,муж и я.
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо! Да, хотелось бы так, но получается иначе-в своей кроватке категорически не спит. С рождения. И дочь не спала-мы смеялись, что кровать заколдованная какая-то, анти-сон((
А я с младшей ее и не ставила! Что у вас за комплекс по поводу этой кроватки))) По сыну еще поняла, что лучше совместного сна нет ничего! Сын в 3 ушел на свой диван, дочку планирую где-то так же
Паравозик 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
У вас дите с рождения в отдельной комнате? У вас ночных кормлений не было? А если дите болеет? Или вам главное голыми поспать, ну или вы врете и у вас детей нет или вы киборг..
конечно были)
грудью я кокрмила аж) две недели) потом ИВ
вставали почередно с мужем на первых месяцах)
потом я вставала)у меня малой тихий хорошо спал)когда зубы проблемы были немножко но эспать с ребенком у нас НИКОГДА ЭТО НЕ БЫЛО СИСТЕМОЙ)
если болеет конечно СИЖУ ДАЖЕ СНА НЕТ )
НО ДА У МЕНЯ МУЖ В ПРИОРИТЕ )ТАК БЫВАЕТ)