25 июня 2017

Вы спите с мужем вместе? Или у каждого своя кровать?

Предыстория: второй ребёнок, до него спали вместе. Даже с первым ребёнком спали втроём, как-то не было разговоров о том, что кто-то спит отдельно. Появился второй, и муж перебрался в зал на диван. Поначалу это было удобно, я к малышу, как к хрустальной вазе, относилась и мне было комфортно. Но теперь, прошло 11 месяцев, а муж так и не спешит возвращаться. Неоднократно я звала его назад, и в мягкой и даже ультимативной, форме. Но воз и ныне там-мы спим раздельно. Мне говорили, что если муж спит отдельно, то это уже не мой муж... как у вас? И если у вас были такие ситуации, то как вы вернулись в общую постель?
показать весь текст
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляПенек Возмездия
почитайте советы психологов... Огромное количество браков расспадается именно после переселения мужа в отдельную постель ...
Они терпят, понимают якобы, потом чувство ненужности и вот уже на горизонте нежная фея готовая принять в своё ложе...

Это ооочень частая ситуация, очень...
Они распадаются потому что мужик слабак и иныантил. Не будет проблем с совместным сном,найдется другая причина. А если более точно,то мужики не любят проблем. А при рождении ребенка жизнь меняется. Некоторые не выдержиаают и уходят к более простому варианту. Любовнице без трудностей
Банан-барабан 26 июня 2017
Детки, которые на ГВ очень редко спят в своих кроватках. У меня старший был искусственником, поэтому всосал 250 мл смеси и спит себе всю ночь до утра сытый и есть не просит в отдельной кроватке. А вот остальные два сына были грудниками, поэтому спали рядом, тк есть просыпались часто. Тут конечно приходится приспосабливаться, тк и ребеночка жалко, и сама хочешь выспаться и как то про мужа не забыть.....Бедные мы, женщины, бедные......вечно приспосабливаемся чтобы всем было хорошо, кроме нас......
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляПочемучка
ВОТ!
Пока будет так - ничего не изменится! Гарантированно!
Должно быть:
1. Я
2. Муж
3. Дети.
ТОЛЬКО ТАК!
Из Я+МУЖ получаются дети! А у вас наоборот. Не будет так счастья. Кроме того, детям от этого в будущем будет плохо.
Но...книжки советчицы читать не любят, увы...
О Вашей семье написана книжка ’Материнская любовь’. Там все ответы!
Ну....если я хочу выпить вина, а грудной ребёнок кушать, то очевидно, что своё желание и эго я задвину подальше....так что не утрируйте. И это один из примеров...
Книги читать люблю, только толковые, не очень узко ’заточенные’ под одну какую-то идею или точек зрения. Вашу гляну, спасибо, если заинтересует, то прочитаю
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
У каждого своя тактика. И дети разные. У меня ребенок просыпался в своей кроватке и приходилось по 5раз за ночь вставать пртсыплять. Кому оно надо,что я не высыпалась. Отправила мужа на пол,ребенка положила с собой. В три купили диван ребенку и он стал спать отдельно,муж вернулся в кровать.
+++у меня также!!! Часто просыпается и быстро уложить можно только если я рядом и сразу даю грудь или на руки беру. Пока я поднимусь, подойду к кровати и вытащу ребёнка, он или проснётся или разорется...кому от этого легче? Никому(
Тень льва 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не знаю о чьём муже вы, и какой пост комментируете, но мой спит отдельно, потому что мне и ребёнку удобнее рядом. И это было решение мужа, причём здесь ранимость и кто должен спатьв кроватке??!! Я хотела укладывать малыша хоть иногда в его кроватку и муж был против, потому что сын спит хорошо рядом со мной
Я не о Вашем муже, я в принципе о тех, которые считают, что дети с рождения должны спать отдельно, (а еще лучше в отдельной комнате, а в идеале, наверное, в отдельной квартире..), т.к. если муж спит отдельно, он может почувствовать брошенным.. а то что, у только что родившей жены, гормоны скачут, шо пьяные гости на сельской свадьбе, плюс у малыша колики-газики и прочие радости начала отдельной жизни от маминого лона - это пофиг. Муж и жена это на первом месте, а дите потом как нибудь... та даже у зверей мать с дитями всегда и везде, и в отдельную нору их не сносит, чтобы с мужем побыть..
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
При гв это практически нереально!
Я по вашим ответам заметила, что вы мужу не совсем доверяете, вот где собака зарыта....Отсюда и стремление его к себе вернуть под бок) чтоб контроль был)
Но мне кажется проблема просто банальна, он мужик, работает, по ночам хочет спать спокойно, может почитать чего-то, что вам знать и не обязательно! Не думайте о плохом, лучше поговорите спокойно, узнайте почему он не хочет!Может ему секса не хочется , а знает, что если будет спать с вами, то шансов больше, что его заманьячат)))
Контроль чего?)) если мужчина захочет сделать что-то запретное, то он сделает это в мое отсутствие. Или же спя рядом, в момент моего сна)))
Я как раз не хочу чтоб длительное отвыкание от меня привело его к неправильным мыслям)) на вопрос почему он говорит что мало места и всем будет неудобно. Но он же даже не пробовал хоть одну ночь поспать с нами...
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Думаете совместный сон с мужем это гарантия того что он замену не найдет?
тоже умилюсь таким рассуждениям.))
Паравозик 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
+++у меня также!!! Часто просыпается и быстро уложить можно только если я рядом и сразу даю грудь или на руки беру. Пока я поднимусь, подойду к кровати и вытащу ребёнка, он или проснётся или разорется...кому от этого легче? Никому(
ПОТОму,что так приучили
дети очень хорошо приспосабливаються к окружающей среде и если знаю,что сиськи не будет и на руки не возьмут по первому плачу) проснувшись тихо засыпают)
это понаалу на первых месяцев еще вставать нужно ,а потом годовалый ребенок спокойно может спать,ну или один раз покушать
автор Покорительная 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ТОЛЬКО С МУЖЕМ
дите в своей комнате с рождения
наша спальня на ключ,ямы любим спать голыми прижиматься телом к телу ,обязательно тактильно ,плюс секс с утра в постели часто)
с малым я бы спать не смогла ,мне нужен муж рядом)
А как вы кормили?! В голом виде?! При наличии детей мы голыми спали только когда старшая у бабушек была, а после рождения младшего только в Ее отсутствие опять же, но днём когда мелкий спит
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
конечно были)
грудью я кокрмила аж) две недели) потом ИВ
вставали почередно с мужем на первых месяцах)
потом я вставала)у меня малой тихий хорошо спал)когда зубы проблемы были немножко но эспать с ребенком у нас НИКОГДА ЭТО НЕ БЫЛО СИСТЕМОЙ)
если болеет конечно СИЖУ ДАЖЕ СНА НЕТ )
НО ДА У МЕНЯ МУЖ В ПРИОРИТЕ )ТАК БЫВАЕТ)
Потому и гв аж 2 недели, потому что муж в приоритете)))
Мексиканочка 26 июня 2017
как хорошо, что мне уже кекс не нужен ! слишком дорого обходится в моральном аспекте,
я уже так захра...сь, что мне реально пофиг
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Контроль чего?)) если мужчина захочет сделать что-то запретное, то он сделает это в мое отсутствие. Или же спя рядом, в момент моего сна)))
Я как раз не хочу чтоб длительное отвыкание от меня привело его к неправильным мыслям)) на вопрос почему он говорит что мало места и всем будет неудобно. Но он же даже не пробовал хоть одну ночь поспать с нами...
Ну вы писали выше, что не знаете чем он там сам в комнате занимается))
Вот его ответ кажись самый что ни есть правдивый)Гениальное просто! Мой тоже изначально еще со старшим сам ушел, сначала на пол, потом в кухню, т.к. комната была одна) Ему тоже было неудобно!
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляПочемучка
ВОТ!
Пока будет так - ничего не изменится! Гарантированно!
Должно быть:
1. Я
2. Муж
3. Дети.
ТОЛЬКО ТАК!
Из Я+МУЖ получаются дети! А у вас наоборот. Не будет так счастья. Кроме того, детям от этого в будущем будет плохо.
Но...книжки советчицы читать не любят, увы...
О Вашей семье написана книжка ’Материнская любовь’. Там все ответы!
Завтра психологи посоветуют выпрыгнуть из окна тоже поверите? Психология не точная наука. У меня я ребенок и муж. И мне пофиг на психологов. Потому что муж здоровый мужик, себя сам обслужит. Чего не сделает ребенок. Вот так инфантилов и взращивают в мужиках. Носятся с ними. Мне уже далеко за 30 и я многое повидала. Как раз бросают быстрее и не уважают мужья тех кто попы мужу подтирал и сюсюкался постоянно
Аноним-ка 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ПОТОму,что так приучили
дети очень хорошо приспосабливаються к окружающей среде и если знаю,что сиськи не будет и на руки не возьмут по первому плачу) проснувшись тихо засыпают)
это понаалу на первых месяцев еще вставать нужно ,а потом годовалый ребенок спокойно может спать,ну или один раз покушать
Капец у вас познания в детской психологии......Приучили!Это что кота к лотку???Детям нужна мама для спокойствия, а мама=грудь и это НОРМАЛЬНО!
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ТОЛЬКО С МУЖЕМ
дите в своей комнате с рождения
наша спальня на ключ,ямы любим спать голыми прижиматься телом к телу ,обязательно тактильно ,плюс секс с утра в постели часто)
с малым я бы спать не смогла ,мне нужен муж рядом)
Бедное дите. Только родили и уже сплавили
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это тосно! Если любит и хочет... а если нет то выходит, что отдельная кровать это лишний повод отстраниться
Так и есть. Всего лишь повод. Но не первоочередная причина
ЗабежАЛОЧКА 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Они распадаются потому что мужик слабак и иныантил. Не будет проблем с совместным сном,найдется другая причина. А если более точно,то мужики не любят проблем. А при рождении ребенка жизнь меняется. Некоторые не выдержиаают и уходят к более простому варианту. Любовнице без трудностей
Не совсем так,до рождения детей с ним жила женщина,а после переселения в отдельную спальню -мать детей.Перенесите ситуацию на себя и вам тоже не захочется быть добытчиком,спящим на задворках и интересы ваши там же.После рождения детей мужчине хочется также,как и ранее быть номером 1.
Тень льва 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Завтра психологи посоветуют выпрыгнуть из окна тоже поверите? Психология не точная наука. У меня я ребенок и муж. И мне пофиг на психологов. Потому что муж здоровый мужик, себя сам обслужит. Чего не сделает ребенок. Вот так инфантилов и взращивают в мужиках. Носятся с ними. Мне уже далеко за 30 и я многое повидала. Как раз бросают быстрее и не уважают мужья тех кто попы мужу подтирал и сюсюкался постоянно
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Увы нет,это прописная истина,но догоняет её женщина,когда в 40+остаётся одна с детьми без мужа,а в 50 совершенно одна-дети занялись своим личным.Есть я,мой муж и наши дети.Это нормально.Плохо,когда дети,муж и я.
Если плохо дети,тогда зачем их рожать. Мужик то и его обслуживание на первом месте. А потом такой избалованный и зажратый уходит к молодухе. И не мужа и ни детей. Потому как ребенок на последнем месте всегда. Привет психологам
Тень льва 26 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не совсем так,до рождения детей с ним жила женщина,а после переселения в отдельную спальню -мать детей.Перенесите ситуацию на себя и вам тоже не захочется быть добытчиком,спящим на задворках и интересы ваши там же.После рождения детей мужчине хочется также,как и ранее быть номером 1.
Если мужик нормальный, то он прекрасно понимает, что главный это новорожденный. И что это за бред нумерацию делать, в семье, все важны, каждый и мама и папа и дите, и все главные!!!
Ищу-брожу 26 июня 2017
У нас начиналось все как у вас, но вот уже 4,5 года продолжается, родился второй ребенок))) Муж очень хочет спать вместе, а мне как-то не очень. Он спит тревожно, похрапывает, пару раз за ночь встает то пить то в туалет. Я плохо засыпаю и меня его ночная тусня напрягает. У меня чуткий сон. Да и режим совершенно разный, он укладывается в 22-23, а я после полуночи. На секс не повлияло, он вообще не фанат ночного секса. моя бы воля, я бы всю жизнь спала одна. не люблю эти жаркие ночные обнимашки.
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
+++у меня также!!! Часто просыпается и быстро уложить можно только если я рядом и сразу даю грудь или на руки беру. Пока я поднимусь, подойду к кровати и вытащу ребёнка, он или проснётся или разорется...кому от этого легче? Никому(
Так ото ж . Я пару недель помыкалась,превратилась в зомби. Плюнула и стали спать вместе. Я спать ночью хочу ,а не усложнять себе жизнь. Муж по началу вштыки принял,но я сказала ни вопрос буду тебя будить будешь мне из кроватки подавать ребенка, я ж не качок по сто раз за ночь тягать туда сюда. Все понял и пошел на пол. Ну секс на полу был,а че романтика)))
Кто крайний? 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
конечно были)
грудью я кокрмила аж) две недели) потом ИВ
вставали почередно с мужем на первых месяцах)
потом я вставала)у меня малой тихий хорошо спал)когда зубы проблемы были немножко но эспать с ребенком у нас НИКОГДА ЭТО НЕ БЫЛО СИСТЕМОЙ)
если болеет конечно СИЖУ ДАЖЕ СНА НЕТ )
НО ДА У МЕНЯ МУЖ В ПРИОРИТЕ )ТАК БЫВАЕТ)
Ну вам повезло, но это не ваше личное достижение
Моя дочка до 5 аесяцев практически не спала по ночам из-за колик, каая там кроватка, я была рада на голове возле нее стоять лишь бы не плакала и уснула
Она очень часто просыпается и сейчас по ночам, а ей 10 мес и 6 раз за ночь может есть грудь
Перенести ее с кровати невозможно, просыпается и потом с большим трудом опять звсыпает на груди, ребенок поностью здоров, обошли всех врачей, такой тип нервной системы
В кроватке не спала ни дня, так как я даже повернуться возле нее не могу, сразу глаза открывает
Вот и расскажите о приоритете мужа и раздельном сне
ЗабежАЛОЧКА 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Если плохо дети,тогда зачем их рожать. Мужик то и его обслуживание на первом месте. А потом такой избалованный и зажратый уходит к молодухе. И не мужа и ни детей. Потому как ребенок на последнем месте всегда. Привет психологам
Для моей матери муж номер 1,для свекрови дети.Мы выросли,женились и т.п.,мои родители мимими,свекровь одна и печалька.Это жизнь.
ЗабежАЛОЧКА 26 июня 2017
Ответ дляТень льва
Если мужик нормальный, то он прекрасно понимает, что главный это новорожденный. И что это за бред нумерацию делать, в семье, все важны, каждый и мама и папа и дите, и все главные!!!
Вы правы все одинаково важны,но нельзя списать мужчину в утиль обеспечительства,потому что новорожденный.Новорожденный это же чудо и радость,пока женщина не превратилась в яжемать.
Кто крайний? 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ПОТОму,что так приучили
дети очень хорошо приспосабливаються к окружающей среде и если знаю,что сиськи не будет и на руки не возьмут по первому плачу) проснувшись тихо засыпают)
это понаалу на первых месяцев еще вставать нужно ,а потом годовалый ребенок спокойно может спать,ну или один раз покушать
Та ладно, моя в 9 месяцев орала до судорог пока я ее не забрала с кроватки и до сих пор ест 5-6 раз за ночь гиудь
Вы б могли такой плач вытерпеть?
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляПаравозик
ПОТОму,что так приучили
дети очень хорошо приспосабливаються к окружающей среде и если знаю,что сиськи не будет и на руки не возьмут по первому плачу) проснувшись тихо засыпают)
это понаалу на первых месяцев еще вставать нужно ,а потом годовалый ребенок спокойно может спать,ну или один раз покушать
Ой мля,вот только не надо. У меня ребенок до пяти месяцев спал в своей кроватке и ночью вообще не просыпался. А я в это время читала форумы молодых мам о том что они зомби и ребенка кормят всю ночь и не спят. И думала ах какие они глупенькие,нужно ведь просто положить ребенка в отдельную кровать. А потом моему ребзю стукнуло пять месяцев он поумнел огляделся и решил,че это он не с мамкой. И все. Моя счастливая идиллия закончилась. Ребенок стал сто раз просыпаться за ночь и я тупо не выдержала вставать к нему по ночам. Я хочу спать и мне пофигу что там чешут психологи. Не они ж мыкаются ночью. А советы с умным видом и я могу толкать
Тень льва 26 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы правы все одинаково важны,но нельзя списать мужчину в утиль обеспечительства,потому что новорожденный.Новорожденный это же чудо и радость,пока женщина не превратилась в яжемать.
Зачем такие крайности - утиль?? Т.е. он ночью спит, а я по каждому писку своей манюни встань/достань/успокой, я с таким режимом не то, что в яжемать превращусь, от меня даже зомби шарахаться будут, не то что муж...
Дюагональ 26 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Завтра психологи посоветуют выпрыгнуть из окна тоже поверите? Психология не точная наука. У меня я ребенок и муж. И мне пофиг на психологов. Потому что муж здоровый мужик, себя сам обслужит. Чего не сделает ребенок. Вот так инфантилов и взращивают в мужиках. Носятся с ними. Мне уже далеко за 30 и я многое повидала. Как раз бросают быстрее и не уважают мужья тех кто попы мужу подтирал и сюсюкался постоянно
+100 здравые мысли зрелого человека.
Мы с мужем спим отдельно с рождения ребенка, втроем только днем или когда у нас родственики гостят. На диване втроем тесновато , а кровать наша не предусматривает таскания туда ребенка. И я не стороница того что если я не выспалась ( дочка на ГВ и ночью ест 3-4 раза и просыпается в 5-6 утра ), то и муж должен не спать.
Тут надо не советчицу слушать, а с мужем поговорить - может он с вами не высыпается или боится разлечся и это не дает ему отдохнуть.
Главное что бы у вас секс был - относительно регулярный (на сколько это возможно с детьми). А муж со временем вернется.
Я не понимаю женщин, у которых муж важнее ребенка. У нас сначала мои потребности, потом ребенка и потом уже муж. Иногда мы с дочкой меняемся местами и ее потребности становятся важнее моих. Но точно никак не муж. Он взрослый человек, который должен заботится не только о себе , но и о нас . И мы важнее, чем он. Мне в этом плане нравится доктор Комаровский, лучше всех психологов.
Вашему ребеночку для формирования НС нужна мамочка, он должен чувствовать себя любимым и защищеным. Что вы всегда и везде рядом.
А мужу достаточно напоминать, что вы его любите и он вас любит в течении дня. Спать вместе для этого не обязательно.
Шкура Шуры 26 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не совсем так,до рождения детей с ним жила женщина,а после переселения в отдельную спальню -мать детей.Перенесите ситуацию на себя и вам тоже не захочется быть добытчиком,спящим на задворках и интересы ваши там же.После рождения детей мужчине хочется также,как и ранее быть номером 1.
Добытчик и мужчина не будет себя ставить на одну ступень с ребенком. Нет первого второго места,есть семья. Или мужик не догадывался что ребенку нужен уход,когда заделывал его? Поэтому ваше сравнение мимо. Опять таки это сравнение для слабака и инфантила