Амели на мели• 26 июня 2017
Мне 30 и я хочу научиться играть на гитаре
Где найти человека, который будет приходить ко мне домой и обучать?) желательно бесплатно или недорого)
Откушу что там торчит• 26 июня 2017
когда мне было 16, я дружила с музыкантами
тогда гитарист показал мне свои пальцы - я перехотела учиться играть на гитаре
Белый Лосик• 26 июня 2017
Поищите среди своих друзей, кто умеет играть на гитаре. Возможно, из лучших побуждений к вашей мечте, кто-нибудь из них согласится тратить свое время на бесплатное или за дешево обучение вас игре на гитаре у вас дома.
Каравай-каравай• 26 июня 2017
Купіть гітару і вчіться з уроків на ютубі. Я недавно навчилася так шити на швейні машині, малювати в 3Д-максі, коралі і фотошопі.
миссАрфография• 26 июня 2017
Ответ дляОцененная
а я на пианино мечтаю
И я на пианино мечтаю
Думаю к пенсии куплю такое модное - которое ковриком сворачивается и с наушниками (пожалеть соседей )))
мне 38
буду наигрывать мелодию из Птички певчей
мне 38
Оцененная• 26 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
И я на пианино мечтаю
мне 38
мне 40))
я мечтаю о белом пианино))
а хочу научиться Бетховен к Элизе))
я мечтаю о белом пианино))
а хочу научиться Бетховен к Элизе))
Копуша• 26 июня 2017
Автор, если нет гитариста среди друзей, то простите - вот сами себя спросите - вы бы что-то стали делать бесплатно, приходя в чужой дом и тратя на это свое время? вот-вот!
ищите тогда обмен услугами - вы учите меня играть, а я вам - дальше то, что вы умеете. может в обмен на иностранный язык, на уборку в квартире, курсовую работу и т.п.
Чучело сосны• 26 июня 2017
Ответ дляКопуша
вот-вот. Как это бесплатно или недорого? Совершенно бесплатно в ютюбе. Если есть большое желание, то можно подучиться.
Амели на мели
• 26 июня 2017
Да, само обучение - отличная штука, только нужно гитару купить. Это тыщи две. А если окажется, что руки у меня из жопы, то куда я потом гитару дену
Я Вас не боюсь• 26 июня 2017
Моя пятилетняя дочка попросила у дедушки гитару. Кто бы мог подумать, что он подарит настоящую? Даже ребенок был в шоке. Советы в Вашей тебе натолкнули на мысль самой научиться, по ютубу. Кстати, гитару бу можно гривен за 200 купить
Хачапууури• 26 июня 2017
Моей дочке тоже подарили гитару, крутую, Ямаху. Меня конечно не спросили, вот, она идет с сентября в музыкальную школу))) А я с ней буду учиться, мне ж тоже хочется научится)))
Способ обучения зависит от того, на каком уровне хотите научиться играть, и насколько сильно хотите. А так же каким количеством ежедневного свободного времени располагаете.
Если хотите научиться исполнять лирические песни под несколько аккордов в домашне-дружеском кругу, красиво аккомпанируя себе на гитаре, то обучения особого и не надо. Просто подбираете (при наличии слуха и минимальных представлений о гармонии) или ищете табы (при отсутствии оных) соответствующих песен, за неделю активных занятий по нарастающей минимально уплотняете себе кожу на мальцах, чтобы можно было безболезненно заниматься дальше - и играете себе в своё удовольствие.
Если хотите что-то серьёзнее - помогут видеоуроки, но не помешают и два-три занятия с преподавателем для правильной постановки рук.
В любом случае имейте в виду: самое основное в обучении игре на уровне хоть немного выше дилетантски-любительского - это в первую очередь ежедневные самостоятельные занятия хотя бы по паре часов. А занятия с преподавателем - это большей частью контроль правильности этих самостоятельных занятий.
Амели на мели
• 26 июня 2017
Ответ дляAnniepro
Спасибо за советы!
Кина_не_будет• 26 июня 2017
Вряд ли приходящий на дом преподаватель будет бесплатно заниматься. Зайдите в ближайшую муз.школу и спросите там цены. Взрослые в этих школах тоже учатся и часто за смешные деньги. Хождение преподавателя на дом будет однозначно дороже. Так там работают профессионалы, не трем аккордами научат, а нормально игре.