Девочки, вот где поставить запятую?
Я забрала собаку из приюта, взрослого боевого питбуля, на котором от шрамов и ран живого места не было. Сколько сил, нервов и денег мне стоило привести его здоровье, поведение и внешний вид в нормальное состояние- даже писать не буду. Но силы и средства были потрачены колоссальные. Мы мирно существовали на протяжении 7 лет. Сейчас собака серьезно больна. Его болезнь сопровождается недержанием мочи и кала. Операцию делать нельзя, в силу возраста и болезни сердце не выдержит, памперсы, трусы он срывает и сгрызает. С его болячками врачи давали ему года 3-4 и очень удивляются, что он до сих пор жив.
Моя стерильно вылизанная квартира постепенно превратилась в загаженный, вонючий вольер. Пять раз в день выводим его на улицу, отпаиваем лекарствами и травами, но это бесполезно.
Мама, родственники и друзья крутят пальцем у виска. А я не могу, ну не могу, блин, решиться его усыпить. Хотя понимаю, что так жить уже просто невозможно. Тем более в доме маленький ребенок.
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе и помогите мне принять решение.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
974 (66.53%)
усыпить
224 (15.3%)
терпеть до конца
219 (14.96%)
тыц
47 (3.21%)
свой вариант в комментариях
ПушАпница• 27 июня 2017
Автор, НЕ слушайте ЛИЦЕМЕРОВ с лозунгами ’держитесь до конца’ - из них, если один и найдется веган, то я ооочень удивлюсь.
Какой абсурд... вы мучаете собаку, себя и свою семью. Вспомните сколько обреченных людей хотят избавится от боли и уснуть... Вы выходили пса, заботились о нем, он получил уйму любви! И только ВАМ решать когда ему уйти в лучший Мир. Лучше пусть уснет в любви, чем мучается.
Да, это мое мнение.
Ekaterina412• 27 июня 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет, не читала(
У Юли хороший питомник, собаки здоровые, психика устойчивая:чудесные дети.
Желаю Вам только здоровья!!!
Пишите, если интересно.
p.s. Я на Оболони.
Желаю Вам только здоровья!!!
Пишите, если интересно.
p.s. Я на Оболони.
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Да, это мое мнение.
Полностью согласна. Лицемеры. Я держала её за лапу и целовала, говорила, что ты моя любимая девочка. Ещё и гормоны шалили, я беременна была. Она уснула и все. Вот сижу и снова плачу. Надо выходить из темы.
ПушАпница• 27 июня 2017
Ответ дляМИА2
а еще думаю, что ЖИТЬ до последнего хочет каждый -и человек, и животное
Вам 70, вы писаетесь и какаетесь под себя, дети за вами ухаживают, любят, страдают, лечения для вас нет, вы - обуза... Сомневаюсь я в ваших словах...
Ответа не надо, просто поразмыслите...
Не куру• 27 июня 2017
Ответ дляМИА2
хорошо, что такие люди, как Вы, просто есть в этой жизни. Кто б, что ни говорил, а жизнь стала очень агрессивной, ну просто на выживание. Человек человеку зверь, не то, что братьям нашим меньшим.
Нажала вариант ’терпеть до конца’, потом засомневалась, а сейчас понимаю, что вариант для каждого только свой должен быть.
Конец -он ведь не всегда идиллический. Это раньше хорошо было -ушла кошечка из дома и не вернулась, видать умирать пошла. И никто не задумывается, какой страх, боль и отчаяние гонит старых умирающих животных из дома. Что они уходят не потому, что такие вот благородные. А потому что инстинкт гонит в место подальше от дома, чтобы падальщиков к норе не привлекать...
Сейчас они с нами живут, им некуда уходить, и надо им дать возможность жить достойно и умирать достойно
забиякина• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Не слушайте этот бред про терпеть до конца, какое вы имеете право и т.д. Я не понимаю, как можно мучить собаку, смотреть на эти приступы, когда она уже ходит под себя или не встаёт? В чем смысл этого кошмара? Мучаются все. Девушка, которая носила собаку с кровотечениями, это же можно сойти с ума. Может, у них крепкие нервы, у меня нет. Я не могу на это смотреть и знать, что ничем не могу помочь. Если бы был шанс, но шансов нет. Собака не станет снова здоровой. У меня был стафф, она хочет побегать, а не может задыхается. Я ревела каждый день. Искали варианты, но их не было. Собаке становилось хуже и она мучалась. Кто пишет подобное - эгоисты с искажёнными моральными принципами, мы так любим животное, рука не поднимется усыпить. А где в этом всем чувства животного, оно все понимает, оно МУЧАЕТСЯ. Лицемеры. У каждого свой персональный ад и пройти такое не желаю никому, это очень сложное решение. И особенно возмущают комментарии, у меня такого не было, но я бы не смогла.
Поддерживаю. Правы 100%
ПотеряласЯ Я...• 27 июня 2017
Ответ дляEkaterina412
Желаю Вам только здоровья!!!
Пишите, если интересно.
p.s. Я на Оболони.
Желаю Вам только здоровья!!!
Пишите, если интересно.
p.s. Я на Оболони.
Да, я в курсе)
Мы ее чере форум ’выловили’. У нас это второй бульдог. Первая умерла от пироплазмоза(( не откачали.
Эту тоже клещ кусал 2 года назад..Слава Богу, откачали. Думала поседею. Хотя обрабатываю постоянно.. Тогда же, спустя время, обнаружили грыжу. В один прекрасный день не могла встать на лапы (муж тащил на руках вету).Думала поседею второй раз((
Ну и вообще уже здоровье не то..Грудь опухшая..Ай, короче..пока будем держаться.
пы.сы. мы с Теремков
Ответ дляПушАпница
Ответа не надо, просто поразмыслите...
Автор всё равно выберет свой путь.
Главное,чтоб я сама не сомневалась в своих словах, верно?
18 мнеУЖЕ• 27 июня 2017
А вы уверены что животное мучается? Если кушает с аппетитом и ходит то ему не очень плохо. Пол года назад парализовало задние лапки нашей кошки. Тоже началось недержание,памперсы снимает.При этом кушает ,ползает на передних ,с удовольствием жует травку на улице когда выносим. Одно дело когда животное действительно страдает от постоянной боли, и другое дело облегчить себе жизнь.
Ответ дляНе куру
что в этой ситуации умереть достойно для собаки никто не знает
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, конечно. Собака с онко, больным сердцем и абсолютным недержанием просто радуется и наслаждается жизнью.
Банка с бутылками• 27 июня 2017
Автор, у меня был бультерьер, в молодости боец, но когда ему уже было 7 лет, он ослеп на один глаз, начал ходить под себя, иногда лапы отказывали, стал полностью не управляемый. Мы мучались, а он ещё больше.... решили усыпить, т.к. понимали, что будет легче всем...
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
не-а.
и из друзей никто брать не хочет.
даже на условиях постройки вольера за мой счет и пожизненного его содержания и лечения.
кому он нужен(
и из друзей никто брать не хочет.
кому он нужен(
я спрошу у соседей - место позволяет, при условии содержания. но как же он зимой?! будете забирать? (ничего не обещаю)
Кукарачка• 27 июня 2017
Ответ дляНе куру
Автор, у меня кот. У кота иммунодефицит (кошачий спид), лимфома, отваливающиеся почки, хронический гепатит. Были страшные приступы, он обблевывал и обгаживал все в радиусе 50 метров. Он вонял так, словно сдох неделю назад. Сейчас благодаря очень дорогим лекарствам и терапии животное в ремиссии. Он ОЧЕНЬ хочет жить. И я не могу ему отказать. Для себя решили, что пока есть желание и силы жить - будем тянуть, ухаживать, любить. Как только у него угаснет блеск в глазах и опустятся усы, перестанет приходить на руки, ластиться, начнет забиваться в темные углы - значит, пришел срок и нужно будет помочь ему умереть достойно и спокойно, без агонии и мучений.
неужели и у котов бывает спид и гепатит? Как они им заражаются? Как люди, через половой акт? У собаки родственника было что-то вроде сифилис, я до сих пор не могу это осознать, думаю может ошибка вакая и у собак не бывает такого
Сфера влияния• 27 июня 2017
у меня такое было с кошкой. 22 года, последний год именно как вы описываете. Не смогла усыпить.
Кукарачка• 27 июня 2017
Ответ дляМИА2
человек далеко не каждый, особенно если надежды нет. знаю людей, которые выходили в окно, вешались, чтобы не было так больно. Мой дед с раком 4й степени, говорил скорее бы умереть.
Сфера влияния• 27 июня 2017
тут еще зависит от животного. если оно испытывает боль и это видно - то усыпить гуманно, это проще. Если же реально боли особой нет, только недержание - это совсем другое(((( автор, сочувствую вам(((( у меня больная кошка жила только в одной комнате. Она очень обижалась, когда я не брала ее в кровать, ведь она всю жизнь спала со мной. Только когда она стала совсем слабой, она спала опять на кровати на непромокаемой пеленке
Не куру• 27 июня 2017
Ответ дляКукарачка
Через половой акт, через укусы, от матери к плоду. Также как у людей все, и заражение, и течение заболевания. Просто тип вируса другой, для человека не опасен.
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
И ещё автор, не знаю сколько вашему ребёнку и есть ли старшие дети. Собаки у нас были всегда. Первая собака была как-бы мамина. У него случился инфаркт, потом острая сердечная недостаточность, жидкость в животе собиралась, откачивали, возили по ветеринарам, не помогло. Он уже не вставал. Стул чёрный стал, то ли кровотечение, уже было ничего не ясно, что и от чего. Так я к чему. Я была подростком в постоянном жутчайшем стрессе. Я реально не спала ночами, а прислушивалась как он, дышит ли, не скулит ли. Заработала невроз и кучу проблем. Его усыпили. И мама жалела лишь об одном, что дотянула до такого, мучила собаку и тягала по врачам.
Трусы с капюшоном• 27 июня 2017
у нас кот болел, водянка в животе, сказали можно лечить протянет еще немного, или усыпить, мы выбрали усыпить, считаю это более гуманным
Ответ дляЯ-ваш шанс
А чоловік з дочкою що каужть?
с мужем я развелась, все родственники и даже старшая дочка, которая его очень любит, купает, гуляет уже за усыпление.
если даже операция и пройдет успешно, ему удалят всю мочеполовую систему, выведут катетеры. я с трудом могу представить такую его и нашу жизнь(
Хорошая собака. Но я бы усыпила. Был у нас кот, сволочь редкостная, умер от мочекаменной. Млин, как он мучился... Я от него не отходила, лечила, выпаивала, лекарства запихивала. Все напрасно. Я по сей день меня гложет, что я его не усыпила и не избавила от боли. А уже 15 лет прошло
Брехушка• 27 июня 2017
Я усыпила кошку, сейчас у меня две таксы. Кошка была больна, без шансов, сказали после операции будет жива какое-то время, я не делала операцию и усыпила ее, она так страдала, что продолжать ее мучения еще несколько месяцев я не смогла. Плакала не переставая неделю после этого.
Мядуза аля моргонер• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
Просто красавчик!!)
Брехушка• 27 июня 2017
Ответ дляМИА2
Нет, если тебе так болит, что нет сил терпеть.
Я такая наивная• 27 июня 2017
Автор, решать только вам.. все эти опросы до одного места, тк действительно большая часть просто не любит животных и всё что связанно с ними.. другие думают только о себе..
У нас были разные животные и разные проблемы с ними, но усыпили только кота, но после лечения и когда 3 врача сказали, что нет, вылечить уже невозможно и никаких альтернатив по лечению предложить не могут, дальше животное будет только мучится.. и то вопрос ’может не надо было?’ задаю себе до сих пор, хотя прошло уже довольно много лет.. Мы даже хомяка возили каждый день на уколы, когда он заболел, а тут собака.. может вам в церковь сходить? спросите и свечку поставьте, мало ли, вдруг ответ придет..
А по сути вопроса еще - не знаю, как бы ни было трудно с животным, для чего-то Вам все это приходится проходить..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Сначала собаке вкалывают снотворное. Если правильно расчитать дозу при эвтаназии то собака просто уснет и не проснется.
Вопрос не так в снотворном как в жизни.
Не человек даёт жизнь и не человеку её укорачивать.
Каждому дан свой срок. И как только у собаки жизнь закончится, он умрет и возможно даже быстро.
Если собака хочет жить и предан и на вид на фото ооооч даже нормально выглядит, как можно его убить?
Тем более в прошлом ему было тяжело! Но выжил и прожил ещё столько лет!
Ну ниче се• 27 июня 2017
всё не читала. но чтобы не срывал памперсы нужен воротник.
лучше усыпить. моя собака так перед смертью мучилась, так кричала, что я этого никогда уже не забуду. собаку больше категорически не хочу, хоть ребёнок и сильно просит.
если шансов нет, то лучше прервать страдания.
Ответ для18 мнеУЖЕ
ест плохо, раз в 2-3 дня, мало пьёт. его все время тошнит, языком нос облизывает, рвотные позывы, брыли бело-синие внутри. во сне стонет сильно.
ну а так, конечно, он харахорится. как только звонок в дверь или шорох какой- сразу идет проверять-защищать.