Изподтишка• 27 июня 2017
Фарингит у взрослого
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем вы лечите фарингит? Горло не болит, но вижу, что на задней стенке горла как будто волдыри красные, небная дуга тоже красная. Вчера чем-то отравилась, а сегодня еще и горло добавилось...к врачу обязательно, но смогу попасть только в конце недели. Чем пока можно помочь? Буду очень благодарна за советы
Мааарковная• 27 июня 2017
Зиомицин три дня по одной таблетке раз в день. Мне только этот антибиотик помогает. Плюс дополнительно полоскания содой с теплой водой или фурацилином.
ТрубоДурочка• 27 июня 2017
Ответ дляМааарковная
А навіщо антибіотик, якщо немає температури?
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляМааарковная
Спасибо! Если легче не станет, то придется антибиотик...горло полощу
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Кстати, температура 37,1...но состояние ужасное( голова болит
ТрубоДурочка• 27 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
інтоксикація скоріш за все
На паровозе• 27 июня 2017
3 дня пыталась вылечить без антибиотика,пока не заложило ухо.Потом попала к Лору -ухо как осложнегия фарингита.
Мааарковная• 27 июня 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Потому что я так сидела и досиделась до бронхита, а начиналось все с фарингита. Теперь при первых же симптомах пью зиомицин.
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляНа паровозе
скажите, пожалуйста, а какой антибиотик вам назначали? С собой только цефтриаксон
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляМааарковная
А какая дозировка? 500 мг?
Пышечка• 27 июня 2017
Автор, спасибо вам за тему! Хоть буду знать как правильно называть - небная дуга, а то все не могла объяснить врачу ЧТО именно красное
У меня после теплого живчика резко запершило в горле, и вот уже неделю небная дуга красная, и кашель сухой. И у мужа аналогично - буквально через 5-10 минут приключилось такое же
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляПышечка
Не болейте
лучше вообще не знать что это такое) Может у вас тонзиллит...у меня хронический, то она постоянно красная
Не против• 27 июня 2017
Інгаліпт - якщо саме фарингіт, а не ангіна.
Полоскати горло содою, якщо було отруєння (перед інгаліптом)
Изподтишка
• 27 июня 2017
Ответ дляНе против
Спасибо большое! Не ангина..
Телочка• 27 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
Спасибо большое! Не ангина..
Так может это не отравление, а вирус такой (энтеровирус).Возьмите ампулу аскорбинки, ампулу алоэ и столько же масляного хлорофиллипта.Все тщательно смешайте и смазывайте глотку и гланды тоже можно.После полоскания, потом не кушать и не пить.
На паровозе• 28 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
Азитромицин.
Цыбулька• 28 июня 2017
Это самая кошмарная болезнь, которая была у меня в жизни. Горло болело так, что я не могла дышать. Мучалась так дня 3-4, потом когда уже не могла спать ночью от боли-в 6 утра я была первым пациентом в больнице. Врач выписал антибиотик и это был первый день когда я спокойно уснула. Когда боль хоть немного ушла. Это был просто кошмар, я не преувеличиваю. С тех пор как только у меня болит горло-я готова сразу есть антибиотик, пшикать горло и сделать все, что угодно-лишь бы не пережить это всё еще раз.
Изподтишка
• 28 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
Я тоже мучалась с горлом всю зиму, и только антибиотики помогали...раз 5 принимала. Скажите, пожалуйста, а какой именно антибиотик вам назначали?
Цыбулька• 28 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
я точно не помню, мне кажется азитромицин. Вы знаете я на приеме на полном серйозе попросила у врача сожрать всю пачку сразу, ибо не могла уже не то, что глотать-дышать не могла. спала с салфеткой, чтоб слюна стекала..до сих пор уверена, что ничего хуже нет
Изподтишка
• 28 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
Не болейте больше
Я вас понимаю, правда у меня всю зиму тонзиллит, гайморит..то жуткие боли были, пришлось и капельницы ставить.