Аноним Первый• 21 августа 2013
Муж ошарашил я для него на 3-м месте после детей и родителей.
Лично для меня на первом месте дети, на втором муж, а на третьем уже родители. Обидненько было, что меня свекруня подвинуля на третье, хоть умом понимаю, что родители - это святое, но тем не менее...
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
330 (44.18%)
дети - родители - супруг
252 (33.73%)
дети - супруг - родители
133 (17.8%)
другой вариант
21 (2.81%)
родители - дети - супруг
11 (1.47%)
супруг - родители - дети
Да, я блондинка!• 21 августа 2013
А мой недавно сказал как то: ты для меня вселенная, детей люблю потому что тебя люблю... Вот как то так...
Меня аж передернуло
больше вопросов не задаю.
Для меня дети на первом месте, потом муж! А родители всегда в моем сердце, я их в очередь не ставлю - это часть меня!
Меня аж передернуло
больше вопросов не задаю. Для меня дети на первом месте, потом муж! А родители всегда в моем сердце, я их в очередь не ставлю - это часть меня!
Фрекен бок• 21 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, не глупо
Потому что у всего есть определенные законы, законы жизни, по которым мы живем. Нарушая эти законы, получаем последствия.
поподробнее, пжлста, о каких конкретно законах речь?
Пацаааааааан• 21 августа 2013
супруг-дети-родители
Вчера, кстати, сама задумывалась над этим вопросом.
Кто Ваш защитник? Кому нужна ваша поддержка? Кто дал вам все, чтобы вы передали это следующему поколению? Ответьте на эти три вопроса. Теперь подробнее.
Не обеспечив собственную безопасность и благополучие (которые вам может дать только мужчина), вы не сможете оказать должной поддержки детям. А родители уже сделали все для вас, теперь ваша очередь направлять энергию в сторону будущего поколения, чтобы они так же делали в отношении своих детей.
А в отношении больно падать - не самообман ли это, тешиться детьми и родителями в случае неудач в личной жизни? женщина по-настоящему обретает себя только с мужчиной, ни дети, ни родители этого чувства целостности не дадут.
Отсюда ответ на вопрос ’кто главный’.
Кы-ы-ы-ця• 21 августа 2013
Девочки, все просто, на первом месте тот кто кормит и способен дать потомство. В детстве и юности на первом месте должны быть родители, потом муж, пока потомство родите, вырастите.. А когда мы станем старенькими и немощными, дети станут на первом месте, от них будет зависетьнаш покой и комфорт, а также продлится ли наш генокод во вселенной (внуки).
Ответ дляМексиканочка
Знакомая вот озвучила недавно свой вариант: у нее на первом месте муж, а потом уже ребенок и родители, т.е. мужа люблю больше, чем ребенка. Вот этого не понимаю.
А я хоть и люблю ребенка больше всех, но понять знакомую могу. Сама задумалась, когда услышала высказывание одной женщины: дети - это гости в нашем доме, они выростут и уйдут, а вы останетесь с мужем доживать жизнь. Да и вообще, если сделать детей смыслом своей жизни, потом становится горько всем. Ты не видишь отдачи за все что отдаешь, а ребенок хочет своей жизни и очень трудно понять ’что он ничего тебе не должен’.
У меня такие мама и свекровь, но если первая дает право выслушав сделать по своему, то вторая упорно ’знает’ что она всегда правее и по другому быть не может
Пацаааааааан• 21 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
Торсунов об этом хорошо говорит
Много тем о взаимоотношениях у него, погуглите, если интересно
Ответ дляДа, я блондинка!
Меня аж передернуло
больше вопросов не задаю.
Меня аж передернуло
А мой заявил, что детей всегда будет любить больше и на вопрос не буду ли я ревновать, ответила, что для меня это счастье, хотя в душе был укол ревности
Мексиканочка• 21 августа 2013
Судя по слезливым темам советчиц, не только дети гости в нашей жизни...
Фифачка• 21 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Меня аж передернуло
больше вопросов не задаю.
Меня аж передернуло
Красиво сказано!
И муж классно сказал...Главное-чтобы это были не только красивые слова, но и дела.
Налитое яблочко• 21 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
АВтор, такой бред Вы с этими местами придумали... У меня и детки, родители, и муж, и сестренка все в моем сердце безо всяких мест, это просто разное немного, но чтобы места присваивать...
и я такого мнения
Акукарача• 21 августа 2013
У моего СЕМЬЯ на первом месте , на втором работа . Есть такой глупый вопрос ’ Кого ты больше любишь ? Маму или Папу ? ’ Вот ваш такой же
Путающаяся• 21 августа 2013
Как можно родных и очень близких мне людей расставлять в каком-либо порядке?
Ценю не только своих родителей (у меня остался, к сожалению, только отец), но и родителей мужа, поэтому не могу расставить по каким-либо местам в порядке какой-то очереди своих детей, родителей и мужа.
Для меня они - одно целое, моя семья.
Один за всех и все за одного.
Я ими живу, дышу.... может, именно поэтому живу и дышу...
Для меня они - одно целое, моя семья.
Один за всех и все за одного.
Пацаааааааан• 21 августа 2013
Ответ дляАкукарача
вовсе не глупый, а очень актуальный (
Фиктивная• 21 августа 2013
Ответ дляФифачка
Мужей и детей может быть много-а мать одна...
Мужья уходят и приходят, а мать-навсегда...
только она всегда поймет, пожалеет, поможет...
Поэтому-мать=дети=супруг. А вообще то они все на должны быть на первом месте...
Ну, а где в этой цепочке отец? Он тоже один. И каждый ребенок сам по себе один.
Да, я блондинка!• 21 августа 2013
Ответ дляCo_qp_u9l
а мне как то показалось что мой пока будет меня любить то и дети ему будут нужны ... Ну или не знаю я как это понимать... То есть не то что бы это плохо, не ожиданно
Девочки я одновременно завидую и жаль тех, у кого супруг важнее детей, вы правду так думаете, если не дай бог не будет чего кушать, сегодня вечером например,
и ваш муж и ребенок будут сильно хотеть есть, а будет только одна булочка, маленькая, и делить ее НЕЛЬЗЯ, вы правда отдадите ее мужу, большому мужику, а не своей крохе, я этого не пойму, уж простите.
Шкала Радости• 21 августа 2013
Ответ дляgaca
я так поняла тема не о последнем куске хлеба.
Ответ дляШкала Радости
ну подождите, а по каким признакам вы расставляете приоритеты? Приведите свой пример, если вариант с едой не тот, на ваш взгляд. Пример типа, ребенок хочет что бы ему в магазине купили игрушку, а папа против, и если у кого ребенок на первом месте, взяли и купили ему игрушку, если папа, то не купили, это немного не то. Это пример главенства в семье.
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Послушайте, книги нужно читать, но не воспринимать БУКВАЛЬНО. Возьмите главную идею, возьмите то, что нравится ВАМ. Вы можете быть согласны и не быть согласной с автором, вы можете поспорить, НО помните, что автор всего лишь ЧЕЛОВЕК со своим субъективным мнением.
Мало того, вы должны понимать, что КАЖДЫЙ воспринимает информацию через свой ЛИЧНЫЙ так называемый ’фильтр’ или призму, то есть личный опыт со СВОИМ отношением к ситуации.
Послушайте, ’Материнская любовь’ Некрасова это не детектив, не фентези или любовный роман, который можно прочитать не вдумываясь и абсолютно не воспринять.
Книга позиционируется как скорее руководство по психологии, скорее как исследовательская, скорее как научная публицистика. И здесь не получится не воспринимать прочитанное - ты либо читаешь и вдумываешься, либо бросаешь читать на первых же страницах.
Да, Некрасов такой же человек как и мы с вами. Со своим мнением.
И я не согласна с этим мнением. И я считаю что как психолог, как специалист, издав подобное издание - он проиграл.
И мне претит когда советуют направо и налево эту книгу.
Цель книги исследование материнской любви, в итоге - цель не до конца раскрыта, автор на протяжении всей книги противоречит сам себе...
ИМХО.
Кима_кепка• 21 августа 2013
у меня рейтинга и мест нет )))
Мама, муж и доченька у меня самые главные и любимые, и их всех я люблю больше всего на свете
Зачем создавать себе рейтинги? и дай Бог чтобы это была самая главная проблема ;)
Не стесняюсь• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да, вы правы.
Но не всегда получается так как хотелось бы. И я на физическом уровне не смогу перенести интересы ребенка взад, а свои продвинуть вперед.
Да, я откажусь от необходимого мне, но куплю лишнее ребенку. Дура? Да, дура. Но по-другому не умею и не могу. Я слишком долго ее ждала, я слишком сильно хотела ее рождения.
Также на физическом уровне - я свои интересы ставлю выше интересов своего мужа. Т.е. (если не бросаться в крайности типа вопросов жизни и смерти) я преследую прежде всего свои интересы, а потом уже его.
Еще, наверное, уж совсем неправильно. Но я очень люблю свою маму. И она у меня одна. И как бы это громко не звучало - а мужей может быть много... Сегодня любовь-морковь, любовь до гроба, а завтра... что будет завтра никто не знает. Поэтому да, для меня важнее мама чем муж. И в ссоре даже если мама не права, я не буду ей тыкать, я просто постараюсь замять конфликт, взяв удар на себя. Но если не прав муж - ему попадет от меня по первое число. Я не дам ему в обиду свою маму.
Где-то так...
Опять таки повторюсь речь не идет о крайностях, о вопросах жизни и смерти, о том кого я первого буду спасать - это бред. Здесь не может быть иерархии.
Где-то так...
Как вы мне нравитесь
Mama_Nastia• 21 августа 2013
Ответ дляДафна
муж-дети-родители. Подобные темы уже неоднократно поднимались
Для меня так же. Муж - стержень всей семьи ( ну у кого как конечно) и добытчик, защитник поддержка, опора. Если он не будет стоять в семье на первом месте, то будет плестись где - то там позади... Детки - они получают сполна любви и заботы родительской, и это для них самое главное - счастливые мама и папа, а не королевский трон. Родители - они счастлива, когда счастливы их дети и внуки. Это самое главное, что бы они хотели видеть в своей жизни. А любви у меня хватае на всех. Для моего мужа на первом месте - дочь - и я от этого счастлива! Моя очередность меня не особо волнует, потому что мы все просто ищем свое счастье в счастье друг друга
Mama_Nastia• 21 августа 2013
Мы просто все любим и ценим и поддерживаем друг друга. И когда важно что-ото для меня -- я выхожу на первый план, если для мужа - муж, если для ребенка - то ребенок