Аноним Первый• 21 августа 2013
Муж ошарашил я для него на 3-м месте после детей и родителей.
Лично для меня на первом месте дети, на втором муж, а на третьем уже родители. Обидненько было, что меня свекруня подвинуля на третье, хоть умом понимаю, что родители - это святое, но тем не менее...
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
330 (44.18%)
дети - родители - супруг
252 (33.73%)
дети - супруг - родители
133 (17.8%)
другой вариант
21 (2.81%)
родители - дети - супруг
11 (1.47%)
супруг - родители - дети
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляmother.coop
без обид, но стало немного вас жаль, что вы пусть и в шутку, но сравниваете мужа и свинку...
печально однако
Да, вы правы... Печалька.
В нашей жизни без понимания юмора совсем наверное тяжко жить, да?
Maria Cross• 21 августа 2013
Зачем вообще места раздавать? Детей люблю как мама, мужа, как женщина )))))), родителей, как дочь. Это не сравнимые вещи. У вас что стоит вопрос, кого оставить в живых, зачем такие темы поднимать в семейном кругу? Детей, если их трое, тоже по местам расставлять что ли? Или потом дети будут решать ,кого больше любить маму или папу???
mother.coop• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да, вы правы... Печалька.
та не в юморе дело, написала ж выше, но мне б например даже в шутку не пришло б голову сравнить мужа и морскую свинку, вот свекровь - вероятно да, мужа, точно нет
да и читая ваши рассуждения, складывается впечатление, что вы либо конченная эгоистка, либо мужа и в грошь не ставите. но это моё мнение
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляЛиленок
В семье на первом месте должен быть муж/жена. Тогда это будет счастливая семья.
Отлепись от отца-матери и прилепись к супругу - не сегодняшняя мудрость библейская.
Прочее - шаткий фундамент.
Да, вы правы.
Но не всегда получается так как хотелось бы. И я на физическом уровне не смогу перенести интересы ребенка взад, а свои продвинуть вперед.
Да, я откажусь от необходимого мне, но куплю лишнее ребенку. Дура? Да, дура. Но по-другому не умею и не могу. Я слишком долго ее ждала, я слишком сильно хотела ее рождения.
Также на физическом уровне - я свои интересы ставлю выше интересов своего мужа. Т.е. (если не бросаться в крайности типа вопросов жизни и смерти) я преследую прежде всего свои интересы, а потом уже его.
Еще, наверное, уж совсем неправильно. Но я очень люблю свою маму. И она у меня одна. И как бы это громко не звучало - а мужей может быть много... Сегодня любовь-морковь, любовь до гроба, а завтра... что будет завтра никто не знает. Поэтому да, для меня важнее мама чем муж. И в ссоре даже если мама не права, я не буду ей тыкать, я просто постараюсь замять конфликт, взяв удар на себя. Но если не прав муж - ему попадет от меня по первое число. Я не дам ему в обиду свою маму.
Где-то так...
Опять таки повторюсь речь не идет о крайностях, о вопросах жизни и смерти, о том кого я первого буду спасать - это бред. Здесь не может быть иерархии.
Где-то так...
Лунтик-паунтик• 21 августа 2013
Вот трагедию нашли. Мама на всю жизнь останется мамой, а жены как известно и бывшие бывают.
Фиктивная• 21 августа 2013
Ответ дляMaria Cross
Коротко и ясно!

ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляmother.coop
)))) Да, я эгоистка.
А еще я давно уже не маленькая девочка и я хорошо усвоила некоторые жизненные уроки преподнесенные мне судьбой.
Аноним Первый
• 21 августа 2013
А места вот зачем: бывают ситуации, когда свекровь не в ладах с невесткой вплоть до того, что настраивает сына против жены. И если мама главнее, то не нужно писать, чем это чревато...
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
При чем в большинстве случаев - все случается неожиданно. И потом слишком больно падать получается, слишком больно когда рушится та самая модель где на первом месте стоял муж.
А рядом навсегда останется мама, ребенок... те которые некогда были на второстепенных местах.
Любимка-анонимка• 21 августа 2013
У меня дочка-мама-муж.А моя бабушка говоририла так:
’Чоловіків рідних не бувае!Бувають рідні тільки діти’
Кашка-маняшка• 21 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
Ну и? Хоть ставьте, хоть нет, Разве это поможет? Или Вы думаете, что муж переставит по результатам нашего голосования?
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+мульён
Неее, ну хочу внести некие коррективы. Да, для меня - ’ребенок, мама-я, муж...’ но муж об этом не особо знает. Я ему об этом не говорю.)))) Естественно, он знает что я безумно люблю нашего долгожданного ребенка, он знает что я привязана к маме - и он считает это нормальным, его я тоже не обделяю вниманием.
Я не сообщаю ему что в прошлом месяце отдала свою премию маме, чтобы она позволила себе сходить в салон и привести себя в порядок. Зачем ему знать о таких мелочах? )))))
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Да, не изменит он своего мнения. Это невозможно сделать, это идет на уровне физики...
Просто может быть Автор чуть успокоится и поймет, что ее муж не один такой.
Я, например, тоже такая.)))))))))))
Гербалайф и Ко• 21 августа 2013
Ответ дляДафна
муж-дети-родители. Подобные темы уже неоднократно поднимались
Не все же круглосуточно советчицу читают
Аноним Первый
• 21 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, моя цель просто узнать - одна ли я такая, которая так расставила свои приоритеты. Как выяснилось нет, а правда, как известно где-то посередине.
Ксюша-Ксюшенька• 21 августа 2013
я всегда говорю мужу, что он у меня на третьем месте - дети, родители, муж, а он, как ни странно, понимает. У него приоритет такой же
Людмила BONO• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
+мульён
Молодчинка!Для себя обязательно нужно выделить месть:)))
Асталависта бэйби• 21 августа 2013
Те кто ставит супруга впереди детей... Я видела такие семьи, в них все хорошо, пока этот супруг в семье, а когда вдруг так случается, что он из семьи исчезает, вот тут страшные слова «ему я родила детей» и приобретают свое прямое значение, и дети становятся либо не нужны, либо вообще на них начинают срывать обиду на супруга, как на его положение. Я это видела, и это отвратительно.
Пасти Ла• 21 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
дети тоже из семьи уходят, с чем потом женщина остается?
с чужим мужчиной, который донором был и им поговорить не о чем?
Соня-сонятко• 21 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
АВтор, такой бред Вы с этими местами придумали... У меня и детки, родители, и муж, и сестренка все в моем сердце безо всяких мест, это просто разное немного, но чтобы места присваивать...
я тоже немного ошарашена вопросом,места ,позиции....мы же про родных людей говорим
Кашка-маняшка• 21 августа 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Поэтому первое место в собственной жизни должен занимать тот, кто никогда Вас не оставит. Это Вы сами. Не даром первой буквой раньше был ’Аз’, он и обозначал сегодняшнее ’Я’.
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
Дети обычно все таки остается с женщиной.
Но в большинстве случаев, когда в семье мужчина превозносился на первое место - женщина остается с депрессией на грани шизофрении и вопросом в никуда ’Как он мог? Как мне теперь жить? Я без него не умею. Я же ему жизнь отдала. Я же все для него.’
Ответ дляБуЛебод
потом такая женщина всячески пытается влезть в жизнь ’любимых’ детей - и тем самым зачастую ее ломает.
родители, к сожалению - не вечны.
Жить надо своей жизнью с любимым человеком!
родители, к сожалению - не вечны.
Пасти Ла• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
я вообще имела ввиду то, что дети растут и свои семьи создают.
Пасти Ла• 21 августа 2013
Ответ дляNjusha11
родители, к сожалению - не вечны.
Ответ дляАсталависта бэйби
вам все не правильно видится, все глубже. Речь не идет о ’боготроворении’ мужа. Но во главе счастливой семья должны стоять любящие друг друга мужчина и женщина. А никак не женщина и ребенок или мужчина и ребенок. Это мое виденье семьи. Дети уходят, это нормально. С ними мы живем 20 лет, с мужем 50(образно говоря).