Аноним Первый• 21 августа 2013
Муж ошарашил я для него на 3-м месте после детей и родителей.
Лично для меня на первом месте дети, на втором муж, а на третьем уже родители. Обидненько было, что меня свекруня подвинуля на третье, хоть умом понимаю, что родители - это святое, но тем не менее...
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
330 (44.18%)
дети - родители - супруг
252 (33.73%)
дети - супруг - родители
133 (17.8%)
другой вариант
21 (2.81%)
родители - дети - супруг
11 (1.47%)
супруг - родители - дети
Я искренне удивлена, что многие ставят на первое место мужа. Искренне. Просто пересмотрела свой взгляд на многих. Все такие мамы-мамы по отзывам, а если копнуть-так мужчина самый главный. Я нахожусь в счастливом браке, никакая не ущербная, но муж не на первом месте. И я для него не на первом, думаю, и мне это совершенно не обидно, а вполне естественно.
Изподтишка• 21 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
А у меня муж на первом, впереди детей, ловлю тапки.
Я ним живу и ним дышу. Он поддерживал меня тогда, когда все родные морозились, в такие критические моменты, я даже не знаю как бы было, если бы не он... Это ему я родила детей и он нас содержит.
если что будем вместе отбиваться, у меня тоже муж на первом месте
Снежнакомка• 21 августа 2013
Ответ дляgaca
Девочки я одновременно завидую и жаль тех, у кого супруг важнее детей, вы правду так думаете, если не дай бог не будет чего кушать, сегодня вечером например,
и ваш муж и ребенок будут сильно хотеть есть, а будет только одна булочка, маленькая, и делить ее НЕЛЬЗЯ, вы правда отдадите ее мужу, большому мужику, а не своей крохе, я этого не пойму, уж простите.
Одну булочку съем сама и никому о ней не скажу
Ваш пример не корректен.
На первом месте стоят мужья в тех семья, где гармоничные отношения.
Ваш пример не корректен.
Девальвация• 21 августа 2013
вообще,по православным законам должен стоять первым в списке муж,а не дети.
нельзя сажать детей на трон-потом будет горечь расплаты
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляДевальвация
А если посадить на тот самый ’трон’ мужа то где гарантия того что не наступит та самая горечь расплаты?
Девальвация• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
не знаю,не сажала
а вот от выросших *цариц* уже получаю дивиденды
ВундерКИНГ• 21 августа 2013
Ответ дляДевальвация
не знаю,не сажала
))))))))
Вы хотите об этом поговорить?
Снежнакомка• 21 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Если не садить мужа, то там всегда оказываются дети. Что не лучше. На трон надо сажать себя
Апофиозная• 21 августа 2013
Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь?
Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план...
Я на первом месте, муж на втором, реьенок на третьем, дом и уют на четвертом, а потом родители. Дальше друзья и родственники..
Белая и пушистая• 21 августа 2013
А я вообще не понимаю,как в семье можно расставлять любимых людей по местам
Бред.
Заставляличка• 21 августа 2013
Ответ дляmother.coop
ну как так можно говорить? для меня ребёнок, муж, родители равнозначны. это всё равно что у ребёнка спрашивать, кого ты больше любишь папу или маму. Считаю такой вопрос некорректным. Мой малой всегда на такие вопросы окружающих отвечает ’маму и папу’
А я свою научу отвечать: ’А больше никого’.
РозаЛюксен• 21 августа 2013
Я поставила: дети-муж - родители. Объясню. Детей люблю как и все наверное хорошие мамашки. Без детей не могу жить - они свет мой в окне, мой воздух в легких, моя душа и радость в сердце. В общем дети это то, ради чего я сейчас живу и все все делаю. Мужа конечно тоже люблю, но если подумать то дети на первом месте. А родители. Както не сложились у меня с ними отношения. Папа ушел от нас когда мне было 5 лет. Все время жил в другом городе. Человек он мягко сказать эгоистичный и очень трудно с ним общаться. А также скупой. Общаться не общаемся практически, хотя. Уже давно взрослый человек. За всю жизнь ни одного подарка мне на ДР не подарил, и когда родились мои дети то и им ни одного подарка не было. Да и не только подарка, там в зоопарк в цирк не сводил. Эх... Поэтому честно признаться не холодно мне ни жарко от такого отца.
А мама тоже живет всю жизнь соей жизнью. Н подруга мне и не советчица и не помощница. Тяжелый человек в общем.
Хотя конечно я и маме и папе благодарна за то что дали мне жизнь.
УраганнаЯ• 21 августа 2013
Это - не этичный и глупый вопрос. Как в детстве, когда спрашивают - кого больше любишь - маму, или папу? Нельзя так. Задавая глупые вопросы, получаешь такие же ответы. вы что, на конкурсе? Это - жизнь. Что даст место? На первом месте пусть будет Бог, и на втором и на третьем, а семья - это без места, это необъяснимо и на разных этапах жизни, каждый из состава этой самой семьи играет свою роль. Но раздавать места - кто дал такое право? Меньше заморачивайтесь и слушайте сердце. Родители - это ваше прошлое, которое влияет на настоящее и будущее, муж - настоящее, его небыло в прошлом и не известно, будет ли он в будущем? Ребенок - он в вашем настоящем, а в будущем - вы его обязаны отпустить и не мешать ему. Вот и расставляйте приоритеты, исходя из этого. Любите семью и себя и все будет хорошо!
Белая и пушистая• 21 августа 2013
Ответ дляgaca
Девочки мне кажется мы не о том говорим, при чем тут кто главнее и все такое, речь идет о важности и дороговизны в твоем сердце, страшный пример, но например, когда спрашивают мы можем спасти только одного ребенка или.... Вот кого вы выберите????
Зачем Вы об этом думаете,объясните?Для того,чтобы расставить семью по местам что-ли? Или Вы верите,что когда-нибудь Вам предложат спасти кого-то одного?
Блин,это из серии: а ты съела бы какашку за 1000 грн, чесслово
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
+10000000 у меня так же
Белая и пушистая• 21 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Странно,а у меня и родители и любимый-настоящее. К чему это ранжирование?Объясните,пожалуйста.До меня не доходит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
Я в восторге от книг Некрасова!!!!! Когда-то он произвел взрыв моей реальности. Вам, как единомышленнику
Ответ дляБелая и пушистая
причем тут какашка, я об этом не думаю, но заставляют размышлять те, кто ставит мужа на первое место, кто не считает нужным раздавать места, они имеют на это право и возможно я согласна, что все любимые и родные и всех любим одинаково, но есть конкретный вопрос и когда в него вникаешь, то я для себя понимаю, что ребенок для меня важнее всего, кстати, не хотите такой страшный пример, давайте полегче, вас отправили на необитаемый остров ( сниматься в реалити шоу
) и говорят через месяц мы сможем привести повидаться только одного из ваших близких, детей, мужа или родителей, кого вы захотите увидеть?
Апофиозная• 21 августа 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо)
Ромашка_Бегемотовна• 21 августа 2013
мой и говорил и по факту так и ставил своих родителей,а мы с дочей были всегда уже на последних местах.в итоге тот ’звоночек’тревожный уже говорил о многом.потом он бросил-когда его родители этого очень захотели
Апрель Ивановна• 21 августа 2013
У меня у мамы всегда на первом плане был и есть папа. Они как одно целое уже 34 года. Может, поэтому очень теплых отношений у нас с не и не сложилось, бывало, ощущаешь себя лишней, что ли...особенно, в возрасте более старшем, они как-то сами по себе, чисто технические вопросы с нами с сестрой решали...На своей волне они , короче... И если возникают спорные вопросы, так так стоят на одном мнении, что аж беситься начинаешь...Сейчас, когда у меня своя семья, к этому уже проще отношусь. А вообще страшно, если вдруг кого из них не станет, другой не вынесет..(((
Белая и пушистая• 22 августа 2013
Ответ дляgaca
Всё будет зависеть от моего настроения и времени отсутствия этих людей в моей жизни. Если мне захочется увидеть сестру,это не значит,что родители,дети-на следующем после неё месте. Это означает,что на данный момент мне не хватает сестринской поддержки,общения или ещё чего-нибудь именно от неё.
Ответ дляБелая и пушистая
ну мы говорим на разных языках, ладно, это спор не о чем,
в жизни всегда может возникнуть момент, что нужно будет расставить приоритет, вот об этом и вопрос, никто не говорит, что те кто стаит на какие то места своих близких, то у них четкие полки в голове, забиты определенными людьми. Но и странно, что после месяца разлуки с детьми вы будете смотреть на свое настроение, захотите вы их увидеть или нет, простите, мне этого не понять, но вы имеете право на свою точку зрения.
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
По некоторым мнениям,у мужчины по долгу-на первом месте должна быть реализация в социуме-то есть работа,на втором-родители,на третьем-жена,четвертом-дети,далее по списку.
У женщины на первом месте-вера в высшие силы (укаждого название свое),потом она сама,потом муж,потом дети,потом родители,потом работа и все по списку.
Ответ заранее для мамочек-дети очень важны,но не приоритетны.Дети даются нам взаймы,что значит-сохранить и преумножить эту драгоценность и потом вернуть ее миру.
А остаемся мы,как ни крути,с мужем.И в эту семью с удовольствием будут всегда приходить и детки,и внуки,и,дай бог,правнуки.
+1000
Со временем, самообразованием и семейным опытом у меня выстроилась именно такая последовательность приоритетов! А кому-то доказывать правильность своей позиции - дело неблагодарное... У каждого свой путь!
Белая и пушистая• 22 августа 2013
Ответ дляgaca
Вы верно подметили,ни о чем такие темы и споры.
Вы не можете утверждать,что в любой ситуации приоритет падет на детей,к примеру. Жизнь настолько многогранна и непредсказуема. В какой-то ситуации муж будет первым,в другой-дети.
Доброй ночи