Вишнёвая Леди• 21 августа 2013

Ох уж эти приметы.

Девочки, давайте поговорим о свадебных приметах. Вот например, говорят нельзя становиться на рушнык сшитый из двух частей, потому что паре не жить вместе, кто с таким сталкивался, оправдалась ли примета, или разбита в прах. Может вы знаете какие-то приметы, подтвердились ли они или остались суеверием ?
velikiy32@rambler.ru• 21 августа 2013
я в приметы не верю,но знаю,что нужно в день свадьбы одеть что-то голубое,чужое,новое,старое...и что-то там еще,не помню,в американской трагедии вычитывала в детстве)))
вот,еще меня осуждали за мои босоножки под свадебное платье,мол обувь должна закрытой быть)))
Швабристка• 21 августа 2013
Бред, не в рушниках счастье! Думаю много разбитых пар с ’правильными’ рушниками! Главное любовь и уважение!
super.ydaca• 21 августа 2013
бред, говорят часы нельзя дарить, я подарила на первый новый год, и вот нам уже 10 лет, и если даже мы расстанемся, то ни как не из-за часов
и вообще меня бесит когда кто то говорит а вот примета такая нельзя....прям и хочется послать
автор Вишнёвая Леди • 21 августа 2013
Говорят, нельзя что бы жених видел невесту до свадьбы в свадебном платье, а мой меня видел, я как купила, не смогла удержаться что бы не похвастаться
Фиона Шрековна• 21 августа 2013
Ответ дляsuper.ydaca
аххаа)Точно)) про часы точно сказка)))
Папина дочка• 21 августа 2013
Ответ дляsuper.ydaca
а еще ножи вроде нельзя дарить...
мне подруга в далеком детстве часы подарила =) сейчас практически не общаемся, но не потому что были часы, а потому что разные интересы и круги общения + на разных концах города живем )
Фиона Шрековна• 21 августа 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня мама и папа покупали свадебное платье вместе.В этом году отметили уже 26лет совместной жизни
Капризуля• 21 августа 2013
тю,мой вообще со мной платье выбирал
ЗабежАЛОЧКА• 21 августа 2013
А те кто вообще на рушник не вставали? С ними как быть?
Швабристка• 21 августа 2013
Просто многим людям на приметы легче сослаться, чем разобраться в истинной причине неудачи! Так же и про сны!
Да_Я_ТакаЯ_• 21 августа 2013
свадебные суеверия, которые знаю:
на венчании кто первый станет на рушник, тот будет ’первым’ в семье
кто последний выпил запивку, тот и первый
при разламывании каравая у кого остался больший кусок, тот и первый

потом еще знаю, что свечи должны быть без скола и без украшений, завитушек и т.д.
нельзя сменять руки свидетелям, когда держат венцы

Я во все это не верю и считаю глупостями.
Шумелка Мышь• 21 августа 2013
голубое,чужое,новое,старое, это не наши приметы.Часы, ну 50 на 50, знаю где и вместе где и разбежались,дарители часов, за ножи уверенна что нельзя, только самим купить, или дать денег тому кто дарил. Про свадебное платье, как сказать, меня не видели, но вот мерять давать ни под каким предлогом нельзя 100000000%
автор Вишнёвая Леди • 21 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хороший вопрос
автор Вишнёвая Леди • 21 августа 2013
Ааааа, еще же нельзя давать мереть свое обручальное кольцо
Подмигашка• 21 августа 2013
Полотенца еще дарить нужно по паре, оказывается.
А все, что нельзя дарить - якобы продавайте в шутку, за пятачок.
Фиона Шрековна• 21 августа 2013
Ответ дляШумелка Мышь
мерять до свадьбы или вообще?? Сейчас 50% невест в скорем времени после свадьбы сразу же продают платья, даже те кто венчался.
Фиона Шрековна• 21 августа 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ага,и говорят чтоб обязательно гладкое было - типа жизнь(совместная) гладкой будет)))
Фиона Шрековна• 21 августа 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
А еще ронять нельзя)))
автор Вишнёвая Леди • 21 августа 2013
А еще нельзя что бы по середине подножного рушныка был рисунок или надпись На щястье, на долю
автор Вишнёвая Леди • 21 августа 2013
Но я не верю
Фекла Персиковна• 21 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
свадебные суеверия, которые знаю:

Мы с мужем были свидетелями на венчании друзей! так нам сам батюшка сказал менять руки,если устали, когда держишь корону. А вы попробуйте сами на весу выдержать минимум 30 минут, не меняя рук! Так что это еще давние-давние глупости!:) Хотя я когда первый раз замуж выходила, точнее готовилась в свадьбе, ко мне в комнату залетела птичка, в открытое окно! Я очень испугалась, не знаю почему. Мне тогда моя будущая свекровь сказала, что вообще это к новому жениху, но у нас же свадьба, поэтому не стоит заморачиваться! а свадьба то так и не состоялась... была отменена за неделю до назначенной даты.
canel• 21 августа 2013
Не стоит обращать внимание на все суеверия,и не переживайте,если конечно ваши родители не столь суеверны и настойчивы в обратном)!Мои родители приняли все как мы решили и обувь была с открытым носком и без фаты (европейский вариант)..и без рушныков -так что не парьтесь!Делайте так как вы того хотите!)
А еще свадьба была в черно-белом стиле,и все кричали (как то не корректно),но после свадьбы все охали и ахали))Свадьба -это ваш день,проведите его так вы хотите,а не все)!
ПуГоФФка• 30 августа 2013
У меня все приметы развеялись в один момент, когда я присутствовала на свадьбе своей подруги, с размахом, по всем правилам, большой банкет, дорогие машины, пышное платье, длинная фата... А потом через 8 месяцев они развелись. Он ей изменял, а потом еще и кольца в ломбард отдал. Вот и верь после этого в приметы. Не в этом счастье.