Тут надолго• 28 июня 2017
А вдруг тут есть ведьмы, которым удалось победить аллергию на гель -лак?
Ну вдруг такое бывает? Была аллергия - тут опа и делась куда-то.. Ну обнадежьте меня...
В двух словах о себе: я вообще не аллергик ни грамма никогда. Три года назад купила лампу и китайские гель-лаки. Год ходила красивая. Через год постепенно начали проявляться симптомы "непонятночего" с явным ухудшением с каждым маникюром: трескаются подушки пальцев, волдыри, чешется, в итоге отходят ногти от ложа и загноение. Перерыла интернет начиталась , что это аллергия. Весь последующий год я пыталась экспериментировать , параллельно борясь с симптомами, поняла для себя, что:
- чем дешевле и старее лак, тем хуже симптомы.
- после снятия гель лака слабые симптомы исчезают через несколько дней, более запущенные приходится лечить (антигистаминные, заживляющие препараты, иногда антибактериальные мази) все залечивается за 2-3-4 недели.
- на лаки китайского производства аллергия просто жуткая, на американские - полегче.
- если гель лак совершенно, ни граммулечки не попадает на кожу, аллергия проявляется слабовато.
- как бы слабенько или сильно не проявлялась аллергия, с каждым последующим маникюром она проявляется еще хуже, и если игнорировать может выскочить в др. местах. (это я прочитала и у меня после одного из последних маникюров выскочил шелушавый горб на губе, связываю его с этим..).
- аллергия НЕ на праймер, и НЕ на средство для снятия - я пробовала сто раз без них. То есть это именно реакция на базу, топ или сам цветной лак( в сетях пишут, что это реакция на липкий слой)
- Моей последней каплей стало то, что с трудом вылечив симптомы аллергии после очередного маникюра, у меня , даже при перерыве месяц между маникюрами, перестали полностью заживать подушки пальцев. То есть они настолько истощились, что там появлялись незаживающие долго трещины, которые вызывали жуткую боль при любой работе, даже при работе за компьютером.
Я пробовала самые разные лаки самого разного пр-ва, аллергия есть всегда. Единственное, до чего я так и не дошла, это самый оригинальный шеллак..
Я как раз забросила это дело два месяца назад. С трудом восстановила свои ногти и плачу над ними.. какие же они некрасивые лопатки.. ну почему мне так "повезло"?
Как Вы думаете, придумают когда-нибудь альтернативу для таких как я?
(обычный лак не предлагать, самый крутой продержится не больше 2х дней, это точно..)
Чудо в декрете• 28 июня 2017
Я б выбрала здоровье оно важнее, чем красота гель лак
У меня была аллергия тока по телу грешу на гель лак
Пацаааааааан• 28 июня 2017
Ну да, надо быть ведьмой, чтобы понять - не надо делать гель-лак, раз аллергия и всякая ерунда с ногтями. Как раньше без него жили то
Мастер Пис• 28 июня 2017
Ну честно я не парилась бы вообще, здоровье дороже однозначно. Еще нет никаких данных как гель лак влияет на организм за 10-15 лет. Печень страдает при любой аллергии. Да красить ногти каждые 2 дня хлопотно но не настолько чтоб себя так мучить.
Скажите а вы были у врача? Может вашу проблему нужно изнутри лечить ( если возможно)
Разведка Маша• 28 июня 2017
Там отрава ещё та (( неизвестно, как эти маникюру через несколько лет аукнутся
У моей подруги та же история, перешла на обычный лак
Берюковна• 28 июня 2017
Сестра, делала у мастера горя незнала. Купить лампу лаки Китай. Делала сама и вылезла аллергия. Только в более лёгкой форме.
Разведка Маша• 28 июня 2017
Часто в последнее время слышу, что у мастеров маникюра появляется на него жуткая аллергия, и перчатки, маска не спасают.
Тут надолго
• 28 июня 2017
Ответ дляМастер Пис
Так у меня проблем в принципе то и нет по здоровью, только вот такая реакция на гель лак..
Я не говорю что на нем свет клином сошелся, конечно здоровье важнее.Но ведь технологии не стоят на месте, вдруг кто-то знает панацею..
Капуста Маша• 28 июня 2017
я такая ведьма вообще потому что ногти совсем не крашу вообще ничем и короткие. мне так удобно и это главное. не понимаю этих страстей по ногтям вообще. вот на парфюме не экономлю а гели, лаки, шеллаки, что та еще то вообще не мое. а тем более если влияет на состояние то напуркуа?
Коренная киевлянка• 28 июня 2017
мне так нравятся отзывы про будущее через 15 лет)))) через 15 лет вы можете от майонеза , накопившегося внутри себя, умереть..

Мастер Пис• 28 июня 2017
Ответ дляНадежда наш компас
технологии возможно изобретут более щадящий гель лак, или основу-защиту. но пока негативная реакция не станет массовой то изобретать нет смысла. Сколько процентов страдает аллергией на гель-лак? наверное не больше 5, поэтому думаю что ответ в вашем организме может быть. Вы можете выяснить на какой именно компонент у вас реакция и возможно есть лаки с иным составом которые вам подойдут. Но все это выяснять хлопотно и дорого.
Однозначно• 28 июня 2017
Все не читала, но гель-лаком не пользуюсь в принципе. И представьте живу и здравствую. Вам бы к психологу, как минимум, если на Вашу жизнь может влиять какой то ЛАК (гель/негель), то здравый смысл вероятно утерян. Это уже - зомби - модно/немодно/бренд/небренд/ПП/НеПП/А ШО ЛЮДИ СКАЖУТ, последнее село, простите.
Гу го гу го гу• 28 июня 2017
Ни разу не красила гель-лаком, и не собираюсь. Обычный прозрачный лак. Ради чего так над собой измываться?
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
А шо люди скажут? Как без него жить?
Гу го гу го гу• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
А шо люди скажут? Как без него жить?
Да, действительно, не подумала)
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Да, действительно, не подумала)
Просто, мало кто задумывается, что стоит за тем же же ПП, высчитываем калорий (хотя нет единой таблицы, у одних 100 гр. масла так перевариваются, у других по другому, бред бредовый), но все равно зомби (как и во всем другом). Зомби-мода(на все что угодно) - рулит миром
Голубец• 28 июня 2017
У меня история в точности как у автора. Даже к дерматологу ходила, причину выяснять. Назначили анализы на печеночный комплекс. До сдачи дело не дошло, перестала пользоваться гель лаком, и о чудо, пальцы зажили. Только накрасила, моментально опухли кутикулы и начался зуд. Обычные лаки тоже не держаться. Уже года два ногти на руках крашу Эвелин 8 в 1. Визуально вполне эстетично. Он бывает с золотистыми и серебристыми, даже не блёстками, как пылинки, мелкие. На неделю хватает, даже если начинает облазить, не видно. И ногти укрепляет.
Цыбулька• 28 июня 2017
Я тоже около трех лет пользовалась гелем у разных мастеров.. ничего не предвещало беды..
И вот.. сначала был легкий зуд, немного кожа облазила.. на второй раз все повторилось только в более агрессивной форме.. я не понимала что происходит.
На четвертый раз было все так плохо, пальцы покраснели, опухли и так зудели, что я не могла спать нормально. Это АД!
Я в итоге сняла гель сама. Тогда уже понимала, что это аллергия, прочитала в интернете пару статей на эту тему.. и фотки глянула..
Везде пишут, что на всю жизнь антитела остаются и реакция будет всегда.
Гелем не пользовалась с января (
Скучаю.. но пробовать больше не хочу..
Гелем не пользовалась с января (
Скучаю.. но пробовать больше не хочу..
Тут надолго
• 28 июня 2017
Ответ дляГолубец
Спасибо, я тоже пользуюсь Эвелином сейчас
Берюковна• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
А бы не молча.
Разведка Маша• 28 июня 2017
Ответ дляГолубец
Ой, он с формальдегидом же. Та ещё полезность. Там даже в инструкции написано, что нельзя часто пользоваться. Неделю, а потом перерыв