Бармалеина• 28 июня 2017

Присоединяюсь к тем, кому не нравится работать с Укрпочтой

Последние 3 года старалась чаще пользоваться услугами Укрпочты, все-таки дешевле, чем НП. На сегодня жду 2 посылки Укрпочтой и одну НП. После вчерашних событий НП все-таки постаралась и восстановила свой сайт полностью и посылочку отследить возможно. А на Укрпочте сайт лежит полностью и подняться не пытается даже((((. То есть стоимость пересылки они подняли, а на оплату работы программистов у них денег не нашлось:(((( А мне нужно очень срочно посылки забрать, максимум завтра, в пятницу в отпуск едем
Мяукалка• 28 июня 2017
Я тоже не пользуюсь укрпочтой, мне нервы и время дороже

ДелиВерка• 28 июня 2017
А сегодня разве работет Укрпочта? Выходной вроде бы у всех.Вы бы в любом случае не забрали.
Ждушечка• 28 июня 2017
Та капец, как подняли ту стоимость. Та посылка, которая раньше 9 грн. стоила, сейчас аж 11!
У Укрпочты есть старый проверенный способ уведомления, ещё до всяких программистов - вам приносят такую бумажку и бросают в почтовый ящик :)
автор Бармалеина • 28 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Сегодня не заберу, но нужно забрать, максимум, завтра. А отследить посылки не могу(((
автор Бармалеина • 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Уведомления нам перестали приносить уже давно((((. В последнее время, когда система работала, приходили сообщения на вайбер
ПМСница• 28 июня 2017
Автор, как я Вас понимаю. Тоже наказаказывала посылки укрпочтой :(. Малышке платья в отпуск. 3 числа самолет, сижу и думаю, что его делать. Будем надеяться, что к пятнице наладят систему.
Гороховая• 28 июня 2017
отменят бесценные посылки с 1 июля, вернее их можно будет отправить только пенсионерам, инвалидам и малоимущим. Вот тогда вообще там делать нечего будет. Я там работаю и сама в шоке, хотя ничего особо почтой не заказывают, другим сотрудникам по боку( и вообще хорошо, что увольняюсь с этого рабства, объяснить людям ЭТУ новость, я не в силах! Тем более как бы официальных бумаг нет, оператор не имеет права принять, клиент имеет право отправить тем чем хочет... А экспресс почта идет в том же мешке что и обычные посылки, и быстрее она не идет... Лохотрон, не ведитесь девочки. Сразу жалуйтесь на гор линию
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Еще один везунчик у кого обычные посылки принимают - учит всех жизни... А когда наотрез отказываются принимать обычные, а у тебя посылка в село то там совсем не пару гривен разницы...

Бумажка зависит от разных факторов, начиная от лени почтальона и заканчивая состоянием почтового ящика. Например, моя почтальонша не носит бумажек, но надо отдать ей должное, она прозванивает и сообщает о посылке.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляБармалеина
Приносить обязаны, вы оплачиваете эту услугу.
Если бы мне что-то срочно нужно было, зашла бы в отделение и спросила. Но Укрпочтой не рискнула бы заказывать перед отъездом.

автор Бармалеина • 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Завтра пойду после обеда. Надежда умирает последней...
Мусик Пусик• 28 июня 2017
Ответ дляГороховая
А останутся обычные посылки с оцененной стоимостью? Они все равно дешевле новых тарифов.
Чебурастик• 28 июня 2017
Ответ дляГороховая
та бц ладно, но можно ведь отправить обычным тарифом, но ценной! и выходит дешевле стандарта
Мусик Пусик• 28 июня 2017
У меня Укрпочта возле дома. Пока меня устраивает больше, чем НП. Новой заказываю только, если срочно, или у продавца нет другой доставки ( но обычно прохожу мимо таких продавцов).
Мусик Пусик• 28 июня 2017
Ответ дляЧебурастик
+1. Я тоже так всегда отправляю.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно

Вот честно, всё понимаю. И знаю о таких отделениях, где непробивамые операторы.
Но... 1. нужно учиться отстаивать свои права. 2. Я писала о том, насколько реально поднялись тарифы. А не о вымогательстве конкретных операторов. Фактически обычные посылки подорожали на копейки.
Это как с билетами в поезд. Покупать билеты не в плацкартный вагон, а в СВ, и возмущаться, что подорожал проезд.
Гороховая• 28 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Нет, только стандарт и экспресс
Гороховая• 28 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Бесценные и обычные ценные считаются теперь универсальными услугами для низших слоев населения. Для всех остальных есть стандартная отправка и ускоренная. Как-то так...
А я с косою• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Ну, это как сказать.
Это если между областными центрами, то да.
А вот я недавно отправляла посылку в село. Так раньше она была бы тоже 9-10 грн., а сейчас аж 32. В три раза подняли цену.
А я с косою• 28 июня 2017
Ответ дляЧебурастик
У нас на почте категорически сказали, что нельзя.
Звонила на горячую линию, сказали тоже, что нельзя. Вот так вот.

Danilova Lena• 28 июня 2017
Ответ дляБармалеина
а что посылка быстрее придет если ее отследить 7 и укрпочта присылает на вайбер сообщение о приходе посылки
автор Бармалеина • 28 июня 2017
Ответ дляDanilova Lena
Нет, просто мне идти с ребенком и, если на вайбер пришло сообщение, то это значит, что ее уже отсканировали и выдадут)) А если отследить, то хотя бы узнаешь дату прибытия ее в отделения, а разобрать и отсканировать посылки они могут и через 2 часа и через пол-дня(((. Особенно после выходных и праздничных дней, когда у них посылок получается больше, чем в обычный день
автор Бармалеина • 28 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Ну, это как сказать.
Читала где-то в новостях, что с тарифами для села они явно перебрали и, с 1 июля они должны уменьшится. Но это только для села!
А я с косою• 28 июня 2017
Ответ дляDanilova Lena
Не всегда присылает.
Мусик Пусик• 28 июня 2017
Ответ дляГороховая
’Как-то так’ в устах работника почты звучит как минимум странно. То есть Вам самим не дали четких инструкций? И на сайте этой информации тоже нет?
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Ну, это как сказать.
Я отправляю по всей Украине, много и постоянно. Цены изменились очень незначительно.
Это вам просто тулят дорогой тариф ваши операторы.
Кошка Мурка• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Доставка в село к тарифу + 15 грн + доставка по Украине +16.80, эту цену назвали мне на Главпочтампе Днепр, и сказали, не устраивает звоните на горячую линию.
Кошка Мурка• 28 июня 2017
Ответ дляМяукалка
Если 10 посылок укрпочтой отбходились в 120 грн, тт новой почтой порядка 500 грн в месяц
nnanna• 28 июня 2017
Чесно говоря. Меня уже не цена а очереди на Новой почте бесят. Они там постоянно. Тошнит просто. Это ожидание- 15 -20 чел в очереди. На укрпочте такого нет практически. Да и еще милионый раз проверка доков. Уже примелькались за время работы , но не _ паспорт давай.!
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Вызов зав. отделения не помогает. Тычут бумажкой с Стандарт/Экспресс и всё. Судится мне с ними? Может к депутатам обратится? Ради чего и кого? Что бы некому покупателю сэкономить 5-20 грн? Вот ни разу у меня Укрпочтой не заказали товара ну хотя бы на тысячу гривен. Та даже больше 200 грн это ОЧЕНЬ большая редкость и то обычно туда, где вариантов других нет. Зато как какую то херню на 50-100 грн заказать, так сразу УкрПочта. Ну собственно оно и понятно, я точно так же покупаю.
Не буду я ни нервы, ни силы тратить на это. К тому я могу с 99% уверенностью утверждать, что всё равно обычные посылки по Украине они рано или поздно отменят, т.к. никакой разницы между ценной посылкой и Стандарт по факту нет.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляКошка Мурка
Посылка отправлена в понедельник, с. Вишнёвое, цена 9,84 (0,400 кг)
Других деклараций с отправками в сёла не нашла, не храню их долго. но если бы были вот такие наценки, я бы точно обратила внимание.
Так что, думаю, это самодеятельность днепровских отделений :((