Мядуза аля моргонер• 28 июня 2017
Ассоциации со словами "Развитая, цивилизованная страна"
У меня первым делом - Англия.
А у вас какие ассоциации?
gloriya8305• 29 июня 2017
Ответ дляоранжевое солнце
Для меня это показатель, если плчти половина семей не имеет накоплений на случай форс мажора в виде $400. Зато по пять кредиток на брата
И еще из той же статьи: ´Научные работники задали Беки Мур вопрос: сколько месяцев ее семья сможет прожить без кредитов, если Джереми потеряет работу? «Ноль» — таким был ответ Беки. А когда эта пара сможет позволить себе выйти на пенсию? «Никогда», — ответила Беки. Будут ли ее дети когда-нибудь жить лучше? «Нет». Зависит ли ваше благосостояние от тех событий, которые вы сами определяете? «По большей части, нет», — ответила Беки. На основе полученных ответов возникает картина жизни без гарантий, жизни, в которой все определяется кем-то другим. Любая автоавария, любая болезнь могут привести к финансовой катастрофе. Семья Муров является репрезентативной для 40% американских домохозяйств, работающие члены которых, по крайней мере, имеют аттестат о среднем образовании
а для меня это показатель надежности банков и удобства безопасной кредитной системы
а вот ’копить’ на черный день -синдром хомяка как раз показатель низкого уровня жизни, периодических инфляций и печальной истории государства, то -уже научены горьким опытом сгорания денег на книжках и прочему
вот с перепугу и копим, копим и не живем. а по хорошему нужно тратить не меньше чем зарабатываешь
это мое мнение, вас переубеждать не буду
оранжевое солнце• 29 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Безопасность кредитной системы? Вы шутите? Про фин.кризис 2008года, в котором мировая экономика до сих пор пребывает, забыли? А началось все с банального -низкого качества американских ипотечных кредитов.
В том то и дело, что большинство тратит больше чем зарабатывает, а система это поощеряет всячески.
Если коротко, для меня общество потребления, сидящее на кредитной игле, не обоазец развитости.
gloriya8305• 29 июня 2017
Ответ дляоранжевое солнце
при всех плюсах и минусах до США делеко многим странам
оранжевое солнце• 29 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Во многих аспектах - да, согласна. Но так же можно сказать, что многим странам далеко до Украины