ЛисАпедная• 21 августа 2013

Девочки мне страшно

Выяснилось что к нам в сад водят детей с повышеными пробами манту и мама с открытой формой туберкулеза водит их в сад...жесть.Сегодня собираем родителей для коллективной жалобы.Как такое допустили в саду..нее пойму.Боюсь за рбенка.Эта женщина написала что не живет с детьми петицию и типа все ок ,педиатр дал добро но на самом деле живет с детьми.На замечания одной родительнице она нагрубила и сказала что ей пофиг.Еще она специально харкает и от обиды за свою болезнь не прочь всех заразить....Какой выход??сегодня многие не повели детей в сад
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
может уж сразу сожгите тётку на костре....я так понимаю что желание такое есть...без суда и следствия...мало у кого родственники отего умирают...связи подняли..
пускай в сад водит кто то другой ее детей и пусть хоть не кашляет и харкает специально.Так она еле ходит ,загибается и кашляет.Что вы предлагаете??как обезопасить детей???

Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
тётку с открытой формой туберкулёза не выпустили бы из больницы...
ой я Вас умоляю. Не смешите. Никто никого не держит!!!!
Бронетапок• 21 августа 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Районо, СЭС, Горздравотдел. Пишите и идите везде и срочно. Увеличенная проба Манту - не самое страшное, а вот мамаша-идиотка - это кошмар. Она ведет себя как 90% туберкулезников - она ХОЧЕТ заразить окружающих. Кстати, ее дети имеют право на ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ САД, по крайней мере - у нас в городе это так, это действительно хороший детсад с отличным питанием. И хорошим уходом. Все родители, кто болел тубиком - имеют на него право , и на санаторий тоже (с постоянным проживанием и обучением как в школе). У меня знакомая болела, когда ее сняли с учета так как уже здорова - у нее была истерика как же детсад? и оставить она его там договориться не смогла.
В первую очередь - СЭС, они ДОЛЖНЫ закрыть сад!!!! у нее открытая форма - она оставляет везде БК+, это очень опасно!!!!
+10000000000000000000000
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
о чем вы пишите никто не заставляет и не вправе не выпустить(такой у нас закон)
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Если инфо реально действительная,то отталкивайтесь от того,что тот человек - реальная угроза здоровью и жизни малолетних детей.
Читала когда-то,что туберкулёзные больные агрессивны,обозлены и мстительны ,это как одна из составляющих их болезни.
Бейте во все колокола! Защищайте своих детей всеми правдами и неправдами!!!
дети и любые тубинфицированные - НЕ АГРЕССИВНЫ! агрессия появляется от лекарств, они затрагиват психику, это факт! а мстительны - только идиоты
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
К сожалению и увы, таких ходит по улицам и, поверьте, очень много. У нас ДЕМОКРАТИЯ...(((
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Заведующая бьет в грудь что все будет ок и просит не идти в прессу...а я не знаю боится за свое место что ли или действительно поможет
это хорошо, значит есть за что зацепиться. Пусть решает проблему, она боится огласки. СМИ - на первом месте!

Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ПРОСТО В ТЕМУ. ПИШУ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ. НЕ ХОДИТЕ ДАЖЕ ПО УЛИЦАМ, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ТУБДИСПАНСЕРЫ. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ В МАГАЗИНЫ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. ЕСЛИ ТУБЕРКУЛЕЗНИК ДАЖЕ НАХОДИТСЯ В СТАЦИОНАРЕ - ОН ВСЕ РАВНО ХОЧЕТ ЕСТЬ, И ИДЕТ В БЛИЖАЙШИЙ МАГАЗИН (ИЛИ ПАРК ПОГУЛЯТЬ).
ГАРАНТИИ НЕ ЗАРАЗИТСЯ НЕТ НИ У КОГО, В ТРАНСПОРТЕ ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ. НО ТАМ ГДЕ Я НАПИСАЛА - ОСОБЕННО.
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
а сегодня не приняли новых детей в сад (сказали подозрение на ветрянку) а я думаю что до выяснения обстоятельств с этой мамой.Самое страшное что старшая дочь ходит уже 3 год в сад а сейчас младшая пошла.За эти годы болезнь перешла в открытую из за отсуствия лечение и изменения образа жизни.Потому младшая уже родилась больная
Оле Лукойе• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Какой город вообще? Как-то фантастически все это звучит.
Карусель-весель• 21 августа 2013
А с чего вы взяли что у нее открытая форма и она не лечиться? Вы ее карточку досконально изучили? Или у страха глаза велики? Дети с увеличенным манту не опасней вашего ребенка с не увеличенным манту.
ПАЦАНКА О• 21 августа 2013
Сейчас нету принудительного лечения, с активной формой даже те кто лечатся могут ходить по городу и заражать других, тут только вопрос в их сознательности. У мужа дядя больной закрытой формой, то лечение было платным, деньгит закончились - иди гуляй
Карусель-весель• 21 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Лечение в Украине туб. больных бесплатное. После 2 недель приема химиотерапии(даже при условии открытой формы) больные абсолютно безопасны.
ПАЦАНКА О• 21 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Он лечился у нас в областном санатории. Точно знаю что платили что-то около 1000 грн. чтобы там лечиться. Может это было из-за переполнености
Карусель-весель• 21 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ясно) пусть тогда идет в районный туб. диспансер по месту прописки и проходит лечение, основные лекартсва, изониазид, рефампицин выдают бесплатно.
Первоклашка Я• 21 августа 2013
1. Достоверной информации о болезни у мамаши нет. То, что ее мама болела туберкулезом и диабетом, ничего не значит. Ребенок ее здоров? если она больного ребенка водит в садик - это уже другое дело.
2. Ваш ребенок от туберкулеза привит?
3. Почти до 30-ти лет я прожила в одном доме с семьей алкоголиков, у них мамаша болела туберкулезом и от него же и умерла - дети учились в обычных садиках и школах, дружили с детьми из нормальных семей, никто ничем не заразился.
Зачем сразу впадать в панику и травить человека?
Налитое яблочко• 21 августа 2013
Ужас((( А какой номер садика? а то ребёнка в дежурный водим....малоли...
Грушки-яблочки• 21 августа 2013
а и в правду, откуда знаете про открытую форму, соседка соседки это не гарант правдивости, мой отец болел когда-то, так медсестры после лечения долго еще звонили,приходили мол как вы,рентген вовремя сделали,лечили совершено бесплатно. А то что ее мама болела, так и меня могут обозвать туберкулезницей соседка с которой не поздоровалась))) И дети по мачту никакой угрозы вашим не представляют. Если ж та женщина и в правду больна вирусным т. обратитесь в тубдиспансер
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
вечером будет офиц бумага с диагнозом а пока на словах от мужа(работник милиции сделал запрос личный по ней) и девочек с сада

автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
2. Ваш ребенок от туберкулеза привит?
мама на учете в тубдиспансере только не ясно открытая или закрытая форма.Хочу видеть своими глазами офиц бумагу.мама неадекватная,я уже писала специально плюется в саду для заражения и открыто об этомговорит типа я все замну и пошли вы все
Леска• 21 августа 2013
Первое, Вам надо успокоиться и не писать бред
1. если манту большое это не значит, что дети больны. У нас тоже постоянно большое манту, фтизиатр говорит, что такая реакция у нас.
2. садик не должен знать и проверять кто и с каким здоровьем водит детей, так что садик здесь не причем.
3. если это правда, то , конечно, шок. а разве такая болезнь в стационаре не лечится? может, в милицию и санстанцию написать.
Леска• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
заминать, конечно, будет, но с прессой будет шустрее.
asjaua• 21 августа 2013
насколько мне известно, но открытая форма Т перестаёт быть заразной с 14 дней после начала приёма лекарств, может мама просто нарочно вас злит?
Оле Лукойе• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Вообще-то это врачебная тайна, а кто вам покажет бумагу такую - может сразу под суд идти.
asjaua• 21 августа 2013
а чего так боятся все- в садик привитых детей берут и бцж- первая в жизни ребёнка прививка? По идее не должны болеть ведь, иначе зачем детям это всё колят (где-то 20-30 прививок)?
Грушки-яблочки• 21 августа 2013
а вот за СМИ как раз и вас возьмут за ягодицы за клевету,если вдруг там даже закрытая форма
Цикавенная• 22 августа 2013
Жесть
автор ЛисАпедная • 23 августа 2013
так вот собрали мы подписи родителей пошли к заведующей и детей должен отец заюрать к себе а мама будет лечится так как ей запрещено находится с детьми и бывать детских учереждениях.К тому же как выяснилось она принимает наркотики вдобавок.Так что не зря все затеялось.На днях должна СЕС прийти с проверкой и дезинфекцией((
Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
глупость. Химиотерапия 2 недели и не опасен??? Побольше верьте СМИ. Просто наше умное правительство хочет следовать рекомендациям международным (иначе их там куда то не принимают)ВОЗ-МОЗ?!? НЕ ЛЕЧИТСЯ туберкулез 2 недели. И активная форма - тем более. Смешно. Люди годами лечатся. Лекарства - БЕСПЛАТНЫ!!! ПРосто балдею, когда об этом судят те кто нифига не понимают и не знают. Я при 100%ной закрытой форме лечилась ТРИ года (а я очень хотела быть здоровой, пила всё по часам, питалась за трих). В итоге - до лампочки лечение, сделали операцию, как оказалось очень вовремя - еще пару лет и ’сирень’. После операции - еще год лечения! Прививки - еще больше насмешили. БЦЖ не защищает ВАшего ребенка от болезни. Ну не защищает и всё. Но это уже другая тема...совсем.
Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2013
Ответ дляasjaua
Зачем детям всё это колят?? Вот по идее и колят. Тема про прививки - другая тема. По Вашему мнению тогда почему в Украине пандемия туберкулеза? Все ж прививались, особенно в СССР. У меня тоже все прививки. А толку? Нельзя свято верить в то, что делают наши врачи