ЛисАпедная• 21 августа 2013

Девочки мне страшно

Выяснилось что к нам в сад водят детей с повышеными пробами манту и мама с открытой формой туберкулеза водит их в сад...жесть.Сегодня собираем родителей для коллективной жалобы.Как такое допустили в саду..нее пойму.Боюсь за рбенка.Эта женщина написала что не живет с детьми петицию и типа все ок ,педиатр дал добро но на самом деле живет с детьми.На замечания одной родительнице она нагрубила и сказала что ей пофиг.Еще она специально харкает и от обиды за свою болезнь не прочь всех заразить....Какой выход??сегодня многие не повели детей в сад
Сусановна• 21 августа 2013
Жесть

Утка_в_тапках• 21 августа 2013

Шок.
Yana_S• 21 августа 2013
такую информацию не имеют право разглашать.
Папобус• 21 августа 2013
Как такое допустили в саду... вы бред пишете-в саду что проверяют всех кто детей приводит??????
Гумно• 21 августа 2013
Перевести ребенка в другой сад или группу.
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
и еще закон на их стороне типа что б не были изгоем общества.В тубдиспансере не дают инфу типа конфиденц
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
девочки соседки не по наслышке знают что она больна,кашляет и ее мама умерла от диабета+туберкулез

Анонимарик• 21 августа 2013
Звоните в СЭС и жалуйтесь
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2013
Коллективную жалобу в отдел образования, в министерство здравоохранения, в санстанцию и обязательно в прокуратуру. Еще лучше привлеките прессу и телевидение... Удачи!
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
подняли связи и выяснили что у нее последняя стадия туберк и она должна быть в стационаре но она не хочет....Но официальное ответ не дают.Будем собирать коллективное обращение
Фекла Персиковна• 21 августа 2013
К сожалению пришли те времена когда заставляли лечиться.Сейчас они свободно передвигаются и вы можете не догадываться про то,что с вами рядом в маршрутке стоит больной туберкулезом.
--Елена--• 21 августа 2013
для таких деток спец садики должны быть,Вы наверное в небольшом городке живете?
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Заведующая бьет в грудь что все будет ок и просит не идти в прессу...а я не знаю боится за свое место что ли или действительно поможет
Бронетапок• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Стоп-стоп! Не спешите!
Если та тётка действительно больна,то как раз она несёт уголовную ответственность за преднамеренное заражение окружающих.
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ для--Елена--
у нас есть такие сады но они переполнены
ТихоЯ• 21 августа 2013
Дедуськина бабуська• 21 августа 2013
у нас вчера из яслей ребенок сбежал (недалеко и ненадолго), Киев, и ниче, все работают в обычном режиме, только амбарный замок повесили на один из входов в сад (через который малыш сбежал, я так понимаю. система :(((
Папобус• 21 августа 2013
причём это возможно вашм фантазии...
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
в маршрутке одно дело а вот в саду совсем другое.Если дети спят и живут с мамой больной то разве они не заразят детей других??

tanya81m• 21 августа 2013
Я бы не водила в такой сад ребёнка, хоть какое-то время, и другим подсказала бы тоже самое...Ходили бы только те дети.И что в таком случае, всем было бы всё равно???Здоровых детей не было бы в саду и всех это устроило бы?В таком случае уже ВАШИ здоровые дети получается стали бы ’ТИПА ИЗГОЯМИ’?
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
причём это возможно вашм фантазии...
какие фантазии,вы что ?? такими вещами не шутят
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Бегите во все инстанции и чем быстрее, тем лучше. Это ваши дети и только Вы в силах оградить их от этого!!! Что может быть дороже своих кровиночек?
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляtanya81m
люди работают и не имеют возможности всех не водить...сад хороший,близко к дому...питание и все прочее на высшем уровне
Папобус• 21 августа 2013
может уж сразу сожгите тётку на костре....я так понимаю что желание такое есть...без суда и следствия...мало у кого родственники отего умирают...связи подняли..
автор ЛисАпедная • 21 августа 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сегодня после обеда идем всеми мамочками
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Районо, СЭС, Горздравотдел. Пишите и идите везде и срочно. Увеличенная проба Манту - не самое страшное, а вот мамаша-идиотка - это кошмар. Она ведет себя как 90% туберкулезников - она ХОЧЕТ заразить окружающих. Кстати, ее дети имеют право на ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ САД, по крайней мере - у нас в городе это так, это действительно хороший детсад с отличным питанием. И хорошим уходом. Все родители, кто болел тубиком - имеют на него право , и на санаторий тоже (с постоянным проживанием и обучением как в школе). У меня знакомая болела, когда ее сняли с учета так как уже здорова - у нее была истерика как же детсад? и оставить она его там договориться не смогла.
В первую очередь - СЭС, они ДОЛЖНЫ закрыть сад!!!! у нее открытая форма - она оставляет везде БК+, это очень опасно!!!!
Any• 21 августа 2013
распечатайте ст. 130 КК и повесьте на двери группы. Путсь мамаша оценит, насколько может загреметь.
http://www.pravoznavec.com.ua/books/162/12136/28/
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page4
Ну. и заодно медсестру сада, заву предупредите, СЕС и милицию
Бронетапок• 21 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
Если инфо реально действительная,то отталкивайтесь от того,что тот человек - реальная угроза здоровью и жизни малолетних детей.
Читала когда-то,что туберкулёзные больные агрессивны,обозлены и мстительны ,это как одна из составляющих их болезни.
Бейте во все колокола! Защищайте своих детей всеми правдами и неправдами!!!
Папобус• 21 августа 2013
тётку с открытой формой туберкулёза не выпустили бы из больницы...
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2013
Ответ дляПапобус
вообще соображаете о чем пишете??? вы в тубдиспансере когда нибудь были, мать тереза? у нас страна идиотов, тубинфицированых должны закрывать в тубдиспансерах! тем более - с открытой формой! а что у кого то кто то болел - ну и что? я тоже болела, но не активой формой и не легких, я не была опасна для окружающих, но жила отдельно от ребенка