Алиса Чудесная• 21 августа 2013

Почему Укрпочта в моем отделении стоит минимум 10 грн а все пересылают дешевле

Подскажите девочки как такое может быть,мне люди пишут что они за 5 грн пересылают,а я со своей!!! коробкой,самую легкую посылочку бесценную когда отправляю на почте все равно насчитывают почти 10 грн....я в растерянности,как такое может быть,что в разных отделениях разные цены что-ли...
assollka• 21 августа 2013
ну я сама дома упаковываю, и в скотч СВОЙ мотаю, 5-7 грн получается

APSI-DEIZI• 21 августа 2013
это из-за упаковки,если запакуете в своё,то и дешевле будет)) я один раз за 3грн. отправила))
автор Алиса Чудесная • 21 августа 2013
я САМА дома упаковала в коробку,написала адрес,отметила б/ц ,и все-равно они взяли 10 грн,а с ихней коробкой один раз отправляла так было 15 грн.
автор Алиса Чудесная • 21 августа 2013
хотя вещь была оч легкая,регланчик маленький.
assollka• 21 августа 2013
Ответ дляАлиса Чудесная
почитайте в чеке за что такая сумма
katenka_• 21 августа 2013
посмотрите в чеке, там расписаны все услуги, у нас раньше была графа - фополнительные услуги (типа скотчем обмотали, взвесили - это они и были, брали 3-4 грн), но потом ее не стало, упаковываю в свое и берут только за вес, еще может онп отправляют бандеролькой, а не посылкой, они дороже, спросите
Подумывающая• 21 августа 2013
в моём отделении тоже меньше 10 грн не выходит, даже во всё своё, они на моё всё равно свой скотч с символикой укрпочты цепляют
klakson• 21 августа 2013
в пакеты курьерские надо паковать. Пакеты покупать стоят 1-2 грн
Алёна-Диана• 21 августа 2013
ну хоть и со своей коробкой - может все-таки за вес?
если вы пересылаете у себя по области должно дешевле быть, если по украине -вроде идет 1кг - 7грн мин.

assollka• 21 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
так это всем цепляют, это бесплатно, там имеется ввиду простой скотч, если они используют, то 3-4 грн берут
автор Алиса Чудесная • 21 августа 2013
Причем я их спрашивала возможно ли дешевле-сказали нет,будет в любом варианте от 9 грн и выше,я так понимаю что раз другие люди могут и за 3 грн отправлять,значит в нашем отделении они специально что то не так взвешивают или недоговаривают(((
Аноним Анонимыч• 21 августа 2013
Вони беруть додаткові послуги 3,60 грн за упаковку посилки, хоча не повинні це робити, можна з ними поспорити.
Organic• 21 августа 2013
Автор, жалуйтесь на сайте Укрпочты. Мне девочка тоже за отправку майки весом 200 г загнула 15 грн, хотя на своем отделении я куклу весом 1100 г вчера отправила за 8,5 грн, а полотенца 500 г отправляю за 6,30 грн
Подумывающая• 21 августа 2013
Ответ дляassollka
мне больше ничего не цепляют и не используют, всё-равно не менее 10 грн
Карусель-весель• 21 августа 2013
С их пакетом,не коробкой,отправка 13 грн.
assollka• 21 августа 2013
Ответ дляПодумывающая
жалуйтесь)
Яичница с беконом• 21 августа 2013
я с собой скотч беру ,т.к если не возьму они и возьмут 3 -4 грн за то,что они свои скотчем обмотают. скотч.и пакую в конверты которые тут покупаю.
Заставляличка• 21 августа 2013
Есть такие наглые люди на укрпочте, они берут мин 3 грн за дополнительные услуги,которые не оказывают. В некоторых местностях так делают. Выход один-жаловаться на сайте укрпочты,на советчице есть ссылочка. еще вариант,на сайте найти телефон отдела жалоб вашего города.Нужно знать фамилию оператора,который отправляет и туда,сразу меры примут.
PJane• 21 августа 2013
или спросите непосредственно у работника почты - пусть объяснит Вам что входит в эти 10 грн. Наверняка они Вам туда насчитывают упаковку или еще какие-нибудь доп. услуги. Еще уточняйте, что получатель заберет посылку в отделении - курьерская доставка домой не нужна. Они сейчас усиленно навязывают эту услугу.
Еще перед отправкой советую взвесить посылочку самостоятельно и рассчитать ее стоимость на сайте укрпочты:
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunk...
Если даже ошибетесь на 100 грамм - разница будет 1 гривна. А вот если сумма на укрпочте будет значительно отличаться - вот тогда смело задавайте вопросы, ссылаясь на сайт и просите расшифровать, что входит в сумму в чеке. И не бойтесь спрашивать и уточнять, они работают рассчитывая на ваше незнание. Когда поймут, что вы ’в теме’, отношение уже будет другое.

neoba• 21 августа 2013
Насчитывают за дополнительные услуги, скорее всего. Надо уметь ругаться и вяснять все до конца. Когда-то я ничего не могла отправить в своей упаковке, ТОЛЬКО в их пакетах и коробках. А получала массу всего не в их упаковках. Один раз плюнула и принесла посылку в своей коробке, боже, какой визг поднялся. Я им тут же тыкнула под нос только что полученную посылку в пакете из под Кишени и гору посылок на отправку в коробках Рошен Дополнительные услуги они мне насчитать не рискнули
Krupchak• 21 августа 2013
Сегодня отправляла пижаму: 96 копеек - пакет бумажный + доставка 3.25
А Я Самая Самая• 21 августа 2013
Возможно у Вас маленькое отделение на котором нет компьютера, тогда будет браться большая сумма за посылки.Я так отправляла на ближайшем, где не было компа тоже 10 грн, а на соседнем отделении чуть меньше 6грн за такойже вес. Поговорите с оператором на Вашем отделении, они должны это знать
mena• 21 августа 2013
Автор, Вас обманывают. сознательно.
посмотрите в чек.
доп.услуги Вы не обязаны оплачивать, если сами все упаковали верно и надписали.
просите Книгу жалоб и предложений, а потом разговаривайте с начальницей отделения.
я на почту как на работу хожу. вот к примеру последние бесценные посылки:
100г 4грн79коп
800г 7грн88коп
400г 3грн69коп
300г 5грн48коп
200г 3грн05коп
700г 6грн88коп

зависит от расстояния и веса.
отправка получается у меня стоимость Укрпочты (выше) + упаковка (конверт полиэтиленовый или с пузырьками или...)
Послушная• 21 августа 2013
наверное доп. услуги 3,60грн. в чеке отдельной строкой 3грн, а потом +пдв.
уточните 1 раз за что 3,60 и все будет ОК!
автор Алиса Чудесная • 22 августа 2013
Спасибо большое всем!!!!!Буду сама взвешивать теперь и считать.Посмотрим что получится))))