Пацака-задирака• 29 июня 2017
Девочки, на каком берегу в Киеве лучше квартиру купить?
Результат:
вже голосів:
21 (70%)
Правый
9 (30%)
Левый
Курочка-наседка• 29 июня 2017
Смотря где работа,т.к в час пик с левого на правый и наоборот можно несколько часов добираться
Робот Вертер• 29 июня 2017
Смотря сколько денег, где работа-учеба, есть ли машина и т.д.
Берег вторичен
Аноним Анонимыч• 29 июня 2017
дело не в правом или левом берегу, а в районах города.
я раньше жила на позняках (левый берег) - отличный район, много новостроев, торговых центров, контингент - молодые обеспеченные семьи.
сейчас живу на правом (виноградарь) - это просто мрак, как будто всех алкашей и наркоманов киева собрали в одном районе. после 9 вечера страшно на улицу выйти.
хоть правый и считается престижней за счет центра.
так что всё не так однозначно, как вам кажется)
Идууу--уууу блин• 29 июня 2017
Автор, ориентируйесь на место работы и другие центры интересов. Я живу на Левом берегу, и менять буду только на левый, так как тут (на Позняках) очень развита инфраструктура, много молодежи, свежо как-то все. Огромное количество кружков для детей. Есть и недостатки свои конечно. Не согласна, что в час пик можно часами добираться. Это очень преувеличено. Если решите все таки правый, я бы рассмотрела Голосеевский район. Тоже много молодежи, новостроек, парк прекрасный
Пацака-задирака
• 29 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Берег вторичен
Муж квартиру купить хочет, мы только раз в год бываем в Киеве.
Пацака-задирака
• 29 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Понятно!)
Большое спасибо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот отличный ответ.
Автор, я киевлянка, выросла на Соломенке. Очень люблю этот район. Он зеленый, тихий, до центра 5-10 минут на машине и тд.
Но. Бабушки, алкоголики, такая себе нижеклассная публика.
Вышла замуж, переехали на Позняки - новые дома, чисто, красиво, клумбы, деревья только посажены, ветер, много домов. но во дворах приятно. молодые приятные люди вокруг, много детей, инфраструктура,
Но также нехватка садиков и школ, паркомест и тд.
И почти рядом парк партизанской славы, сосны, леса и тд.
В общем, плюсы и минусы везде.
Для меня плюсы Позняков перевешивают правый берег
В общем, плюсы и минусы везде.
Пацака-задирака
• 29 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Понимаете мы бываем раз в год с ребенком в Киеве на консультации у врачей. Муж у меня очень богатый человек, мы в процессе развода и он хочет купить ребенку напоследок недвижимость. Решил в Киеве купить.
Пацака-задирака
• 29 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот отличный ответ.
В общем, плюсы и минусы везде.
Спасибо за ответ
ЛисАпедная• 29 июня 2017
ориентируйтесь где будете работать. Ну и смотрите на свой образ жизни. Мне важно чтобі рядом с домом был кусок природы - парк, выход к воде, чтобы не ыло все застроено, чтобы не было скопления людей и машин. Я по утрам бегаю. вечером у меня есть время выйти прогуляться. Мне ’хорошие’ Осокорки-Позняки не подходят категорически. Я считаю что это гетто из новостроев. Я на Урловской живя вешалась. А теперь живу рядом с парком партизанской славы на ’ужасной’ Рембазе. Мне здесь лучше. Но да, тут есть специфичес кий контенгент, нет магазинов, ресторанов и т.д. Но я на машине и в супермаркет заезжаю после работы, а в рестораны хожу раз в месяц.
Если стиль жизни -утром на работу - вечером с работы и спать. После работы поседеть в кафешке на выходных пойт в ТЦ, то да, осокорки-Позняки походят (или любой другой новый район)
Свекры живут а Соломенке, у них там вообще красота. Но там очень дорого стоят квартиры
ЛисАпедная• 29 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
прочитала ваш ответ, если не стоит вопрос денег, то берите Соломенку или Оболонь в районе набережной
Пацака-задирака
• 29 июня 2017
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо за совет