очки_ннадо• 29 июня 2017
Мамаши,Вы в своём уме?
Реально накипело,можете меня облить помоями,но я выскажусь. Вы за своими детьми смотрите на площадках или ваши дети бессмертные ? Или Вы приходите языком почесать ? Дети лезут под качели,годовалые дети, мама с подружкой стоит и беседует. Я должна не ребенка своего катать,а останавливать качелю и спасать малыша. - зайка ,не подходи,качеля может стукнуть! Говорит с улыбкой мама. Я в шоке,.зайка только ходить научилась,конечно она это понимает.и так все время. Мой тоже таким был,но я ходила по пятам,и под качелю не подпускала. Голову проломит,что потом делать? Или я должна быть на чеку,пока Вы ведёте светские беседы? Задолбали. Был случай поймала такую зайку лезла к собаке бездомной,а мама с подругой занята. Я больше за этих детей переживаю,чем эти недомамаши.
Кофр для ноги• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Я взагалі вважаю безпечністю встановлювати гойдалки, які можуть завдати смертельні травми на дитячих майданчиках, де гуляють річні малюки і одночасно тринадцятирічні підлітки прогулюють уроки.
А все решта просто на вашій совісті.
Не завжди дитина потрапляє у зону небезпеки по вині тих, хто
за нею дивиться.
Буває фатальний збіг обставин.
В моєму випадку, я заглядала ще за старшою дитиною і упустила момент коли менший зіскочив з карусельки і побіг в напряму до гойдалки, яка була зовсім поряд.
Тільки дивно що в вашому розумінні мета виправдовує такі засоби.
А все решта просто на вашій совісті.
за нею дивиться.
Буває фатальний збіг обставин.
А тринадцятирічні підлітки не могут просто прогуляться тоже? не? противно читать....
Вечно недо...• 30 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Странная логика
Ответ дляНастасья Пицун
Катающие смотрят за своим, чтоб с качели не вылетел. С какого перепугу катающий еще и за чужими смотреть должен?
вот-вот. Тем более, если резко остановить качельку, то свое дитя может пострадать. Так что лезущие под качели чужие дети меня особо не волновали никогда. Раз сказал ’отойди, а то может ударить’, а остальное меня не волнует, раз мамаша тормоз по жизни.
Цветы лиловые полей• 30 июня 2017
Ответ дляAnnetka_100
За не завдати шкоди отвечают родители маленьких, а не старшие дети.
С такой логикой старшим детям нельзя не только на качели, но и на батут, и на велосипед. И в мяч играть нельзя, мяч может в малыша полететь. А на роллердроме старшие дети носятся мимо неуклюжих малышей, пугают их, а малыши иногда падают под ноги старшим, сбивают их. Кстати есть и противоположная сторона медали, когда мелочь пузатая путается под ногами и мешает играть деткам постарше. Подождите, Ваши тоже скоро вырастут. Вы за понимание? Так начните с себя. Пусть Ваши малявки не мешают старшим кататься на качелях так, как им хочется.
Мої вже виросли.
І вони розважаються дуже обережно.
Цветы лиловые полей• 30 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Как? Успешны ли были ее попытки? Что вы рассказываете, чтоб выглядеть хорошенькой? Чтоб действительно затормозить когда кто то резко бежит, нужно создать резкое противодействие. Как я когда то своей рукой. Катающийся не может этого сделать НИКАК!
Тим більше неможливо побачити чи хтось пробігає позаду.
Цветы лиловые полей• 30 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
В нашем дворе детки 7-10 лет сами гуляют,вы предлагаете их отстреливать при входе на площадкy,чтобы мамы усипусиков спокойно могли насладиться лонгером и ВК???
Ні, ми пропонуємо їм пояснювати що людське життя -це найвища цінність.
Ответ дляVoblochka-26
Я в шоке с большинства ответов. Реально в шоке.
’Смотрите только за своим и ни на сантиметр в сторону’, ’получит разок качелей по лбу-может мамаша задумается’ и все в таком духе. Да блин! За детьми смотреть нужно в оба, это даже не обсуждается! Но если кто-то ’мамашка’ и разговаривает по телефону, то добрая половина готова тут наказать ее... двинув качелей по ее ребенку. Не говорю что специально, но если можно предотвратить, а ты морозишься, ибо ’нефиг трепаться’, то это все равно что специально..... мда.... нет слов.
знаете, сейчас такие мамаши, что пусть сами смотрят за своими. А то так скажешь малышу: отойди, а то качелька может и ударить, а он получит тяжелейшую психологическую травму. До советчицы я оберегала посторонних детей, а сейчас пусть что угодно: сделаю одно предупреждение, а там хоть потоп.
Цветы лиловые полей• 30 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Де прогулятись, в пісочниці?
Звісно що можуть.
Кофр для ноги• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Де прогулятись, в пісочниці?
Звісно що можуть.
ага, тема же о песочнице ...
и ее опасности для общества....
Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
На площадках написаны правила, пусть почитают: площадки предназначены для детей до 16 !!! Лет!
Кофр для ноги• 30 июня 2017
Ответ дляОченьценная
и,между прочим от З-х.....
rodina2012• 30 июня 2017
Не читала всю тему, напишу случай на нашей площадке. 3-е детей 3 лет катались на карусели, мамы сидели в метрах 15 с пивом, рыбой, сигаретами и телефонами. Один ребенок на карусели закашлялся, мама-ноль внимания. Ребенок уже хрипит, мама с телефоном и пивом-ноль внимания. Короче, подскочили мы к нему, а он конфетой поперхнулся и уже синеет. Мы орем этой маме, папа другого ребенка положил на колени малыша и начал бить по спине, что бы конфета выскочила. Короче, спасли малыша. А мама? Мама надавала по заднице и отпустила дальше бегать, пиво, сигарета и телефон важнее. Когда мы сделали ей замечание, она нам рассказала, что нужно следить за своими детьми, а ее не нужно пасти. Вот так. Даже спасибо никто не сказал. Конченные мамаши, других слов нет. Яжематери, похоже, только на советчице в темах сидят, а на улице их и близко нет.
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляMs.Кот
Это почему? Потому что чужая тётя боится? Не всем детям нравится уныло медленно касаться.
На дороге, за рулем вы также себя ведете ибо вам так нравится? Есть определенные правила и вести себя как дикарь не гоже даже если это площадка или чистое поле. Вы и ваш ребенок не один на свете, стоит учитывать это и научитесь проэцировать данную ситуацию во взрослую жизнь и поймете, что так ведет себя только быдло.
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляКирикова
А лучше вообще не кататься или приходить на площадку ночью, когда нет детей!
Так не садитесь за руль если нельзя лететь со скоростью 300, проводим паралели. Нормальное поведение никто не отменял и то, что это дет. площадка, а не дорога не позволяет вести себя как быдло.
Пончик Солнечный• 30 июня 2017
Не понимаю, какого вообще переть на площадки с качелями совсем маленьких детей. Считаю, что после 3-х лет водите, а до в сквере или парке уточек кормить
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляAnnetka_100
Ага, пусть пешеходы не мешают водителям ездить так как им того хочется. Дави их, дави гадов а то повылазили...
Если рассматривать площадку и детей как взрослых - ваше мнение резко бы поменялось. Это не поле без правил, там тоже нужно вести себя по-человечески.
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
А все решта просто на вашій совісті.
за нею дивиться.
Буває фатальний збіг обставин.
А все решта просто на вашій совісті.
за нею дивиться.
Буває фатальний збіг обставин.
Это вопрос к планировщикам детских площадок. Если на площадке существуют качели то глупо запрещать детям на них кататься потому что кто-то за своим ребенком не доглядит? При чем здесь цель и средства? Это детская площадка! Она существует для детей и они там играют так как им нравится если не причиняют вред друг другу. если ваш ребенок бежит куда глаза глядят без оглядки на вас то учите его, он так и на дорогу выскочить может и теперь что, машинам не ездить? Мне попало по голове качелей в детстве. Было очень больно но сама ж подбежала, при чем здесь ребенок который катался? Странная такая логика, у самих дети бегают где попало, а виноваты те кто на качелях катается
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Це дуже примітивно мислити, що дає по голові лише тим за ким не дивляться і навпаки.
Бажаю вам ніколи не переконатись в зворотньому на власному досвіді.
Нехай краще без травм дійде.
А кому еще дает по голове? Качель же не летает сама по площадке в поисках жертв. Жертва сама к ней бежит. Значит либо родители не смотрят, либо невнимательная. И то, и то лечится.... ударом по голове качелью. Травмы бывают везде и всегда но я бегаю и предупреждаю, предупреждаю, предупреждаю и уже научились быть внимательнее. А когда не реагировали то я не ходила на площадки. Лучше поиграем на стадионе чем травмируемся. И никому претензии не предъявляла
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Це елементарні правила взаємоповаги та культури.
Які очевидно чужі вам, з огляду, на лексику.
В Німеччині водій збавляє швидкість, коли бачить на обочині дитину.
Але нам, звісно, до такого рівня, як до неба рачки.
Снизить скорость при ребенке на обочине - это нормально, а запрещать пользоваться качелями или горками на детской площадке детям потому что это может травмировать каких-то детей которые бегают без присмотра родителей - это бред. А если ваш ребенок кинется под карусель или к горке когда оттуда будет ребенок съезжать и заедет ему ногами в лицо? Тоже запретить?
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Я вот одного не пойму.... на площадках как и на дороге. Ок. Постадавшему ребенку как и пострадавшему пешеходу легче от того что он прав? Если ребенок травмирован не все ли равно по чьей вине?? Если вы адекватная мать, в вашихинтересах сделать ВСЕ чтоб ваше чадо не было травмировано. Ибо все последствия будут прежде всего проблемами вашего ребёнка. Поэтому вы конечно вправе расчитывать что ’все учасники дорожного движения’ соблюдают правила и ведут себя осторожно. Но обезопасить своего ребенка это ваша задача!
Voblochka-26• 30 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Во-первых, таких как Вы пишете, встречаю переодически только здесь, слава богу. В жизни их не видела, ну то ладно, земля большая.
Во-вторых, если и попадётся неадекватная барышня, то любые, абсолютно любые Ее визги меня волнуют в последнюю очередь, если речь идёт о предотвращении травмы ребёнка. Любого. Моего, Ее, пятого, десятого. Если у тебя есть совесть и ценности, то их сложно поколебать чужой глупостью.
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я бежала за своей 2-х леткой и не могла догнать, я видела, что она бежит под качели ,на которых катался 4-5 летний мальчик, а его молодая бабушка сидела рядом на лавочке, обхватив , в испуге, голову руками и она даже жопу свою не подняла, чтобы либо преградить путь моей малолетке либо остановить качели...Сидела и наблюдала - догоню ли я дочь или не догоню...Я не догнала, дочь была быстрее,она решила, что я так с ней в догонялки играю, смеялась и убегала... Качели шарахнули ее по голове сбоку раз...дочь, видимо, ничего не поняв, быстро поднялась и стоит...качели, возвращаясь, шарахнули дочь еще раз,уже в лоб.... и тут только я добежала, остановила качели и забрала дочь с распухшей головой в крови, а бабушка мальчика так и не встала, только охала, кобыла...Сорри, но следить за катающимися тоже нужно, форс мажор бывает разный.
бабушка прибацанная - это 100% но я надеюсь вы, когда в травмпункт съездили, и успокоили ребенка, объяснили ей что от мамы убегать нельзя иначе будет очень и очень больно? С дочкой хоть все нормально?
Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Поверьте мне! Нет ни не взрослых ни детей которые смотрят по сторонам - какого бы ребенка треснуть по голове качелей. И даже если увидели что малыш бежит к качеле - ее остановить за секунду просто НЕВОЗМОЖНО. Поймите это! НЕВОЗМОЖНО. А особенно если ребенок катается один без взрослых.
А поэтому. Несите ответсвенность за своих детей
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Байдуже скільки вас.
Це на мою думку аж ніяк не впливає.
Мої діти нікому шкоди не завдають і я цим пишаюсь.
Це на мою думку аж ніяк не впливає.
рада за вас, воспитывайте их лучше чтобы они больше не лезли туда где можно по лбу получить
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляиз желе я
Я просто в шоке от комментирующих. Мозги есть вообще? Буквально сегодня качеля, на которой я катала дочь, чуть не размозжила голову девочке. Она просто подбежала и стала напротив, пока ее маман втыкала в телефон. Я орала так, что вся округа слышала, потому что физически не могла остановить здоровенную железную качелю за секунду. И шо вы думаете? На меня посмотрели как на больную и в темпе вялой каракатицы увели таки ребенка. Первый раз вижу таких придурошных
ну что вы, вам не надо вообще на качелях кататься. Сказано же - думайте о чужих детях, они могут травмироваться пока их мамы заняты чем -то другим
Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Даже если качеля будет кататься с амплитудой в 1 метр - этого вполне хватит что бы пришибить двухлетку.
В таком случае создать петицию о запрете качелей в городах
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляrodina2012
Зря вы не вызвали полицию, таких ’мам’ нужно наказывать чисто ради безопасности их детей.
Не танцую- но пою• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Тому що можна завдати шкоди маленьким, вони ні в чому не винні.
Ну это ваши проблемы. Вы не можете руководить чужими детьми и тем как им играть на детской площадке. Вы этого понять явно не можете. Такое ощущение, что у вас единственной маленькие дети, ни у кого больше не было и нет