очки_ннадо• 29 июня 2017

Мамаши,Вы в своём уме?

Реально накипело,можете меня облить помоями,но я выскажусь. Вы за своими детьми смотрите на площадках или ваши дети бессмертные ? Или Вы приходите языком почесать ? Дети лезут под качели,годовалые дети, мама с подружкой стоит и беседует. Я должна не ребенка своего катать,а останавливать качелю и спасать малыша. - зайка ,не подходи,качеля может стукнуть! Говорит с улыбкой мама. Я в шоке,.зайка только ходить научилась,конечно она это понимает.и так все время. Мой тоже таким был,но я ходила по пятам,и под качелю не подпускала. Голову проломит,что потом делать? Или я должна быть на чеку,пока Вы ведёте светские беседы? Задолбали. Был случай поймала такую зайку лезла к собаке бездомной,а мама с подругой занята. Я больше за этих детей переживаю,чем эти недомамаши.
сектантка• 30 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
а меня раздражают мамаши, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАСКАТЫВАЮТ НА КАЧЕЛЯХ своих детей, суть ли не солнышко делают. при этом по площадке носятся маленькие детки. и что таким мамашам делать? они по-моему тоже не в своем уме. не думают, что элементарно ребенок может попасть под качелю. и даже за ребенком можно смотреть, но не успеть остановить. есть и с близнецами гуляют. за всеми сразу не уследишь.
плюсуюсь, у меня двойняшки, больше слежу за той, у кого опаснее игра, например, лезет в домик, а там высоковато, другая в это время на качелях одна в 5 метрах, качели низкие для самых маленьких, их две, на второй такая же как автор качает чуть ли не солнышком свою здоровилу. Увидев, что дело пахнет керосином, подхожу молча забираю свою, она - что это я должна за вашим ребенком смотреть, на что была послана на площадку для старших детей. Еще один красава-папаша был, между детской и взрослой площадкой играют на траве в мяч, огромный тяжелый мяч, ребенок естественно интересуется и бежит к ним, папаша недоволен - мешают им видите ли, могут травмировать, так валите на футбольное поле и гоняйте там мяч, какого вы в нескольких метрах от малышей это делаете, а я должна привязать своих , чтоб их дитятки великовозрастные спокойно поиграли. Мама ’чужого’ (!!!) ребенка может просто за водичкой наклониться, мало ли, неужели нельзя катать своего ребенка так, чтоб можно было остановить в случае чего, взлетая к солнцу, вы же подвергаете опасности и своего ребенка тоже, неужели прям конец света наступит, если кататься помедленнее. Моим почти 3, и они умеют уже уважать других, знают, что кроме хочу, есть еще слова надо и нельзя. А вы учите своих кататься, наплевав на всех остальных, они вырастут и наплюют на Вас. И что значит чужой ребенок, говорите все как про вещь чужую какую-то, раньше было выражение, что чужих детей не бывает, но, видимо, кануло в лету...

Не фонарь• 30 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Травма будет другой степени тяжести, легче и быстрее можно остановить качелю. У меня новорожденный, пока только лежит, поэтому я незаинтересованная личность в данном вопросе, но мое мнение таково - виноваты оба и возможно больше именно тот, кто расскачивает качелю. Если малыш подкрался не сзади.
++++плюсуюсь.
Не фонарь• 30 июня 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В каком словаре есть слово качелях?
по сути нечего сказать вижу? тогда прощайте.
Не фонарь• 30 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Качель - она
Качели - они
На чем? На качели, на качелях.
спасибо. просто девушка уже не знала, что ответить на мой пост и ’нашла ошибку’
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ длясектантка
Знаете что меня больше всего радует в вашей ситуации?? Что ваши двойняшки вырастут, резко из детей превратившись в ’великовозрастных’ для таких же мамаш ’мневседолжны’ как вы
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ дляНе фонарь
уважаемая, я давно несу ответственность за своего ребенка! и даже когда НЕСИЛЬНО катаю своего на качеле, то ВСЕГДА ОСТАНОВЛЮ КАЧЕЛЮ ИЛИ ПРЕГРАЖУ ПУТЬ бежащему другому ребенку под качелю. хотя видела много мам, которые этого не делают. а РАСКАЧАЮТ СВОИХ ДО СОЛНЫШКА И УСЯДУТСЯ НА ЛАВОЧКУ ЗА 3 МЕТРА!. а зачем катать стоять? ведь можно раскатать до небы и уйти на лавочк. так что давайте не будем. я в ответе за своего ребенка, более чем.
Сведу свой пост к минимуму- вот как бы вы пели, если б как в моем случае, спасая чужого, ваш вылетел лицом в смесь песочка пыли и мелких камушек. А вы себе заработали хронический вывих руки? Вам бы свою детку жалко стало? А знаете как я перепугалась увидев лицо в крови своей девочки? Я ее на руки даже взять не могла так как рука болела дико! А мамаша просто взяла сына за ручку и ушла, даже не предложив помочь! Хорошо быть добрым пока самого не накроет. Почему в итоге мой ребенок должен страдать из за вот таких мам?!
сектантка• 30 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
напротив, я их уже сейчас учу, что им никто не должен, что нужно уважать других детей, людей, соседей, дома поздно и рано утром не орать,не мешать людям отдыхать, в организациях вести себя тихо и не мешать другим работать. мне всего лишь хочется, чтобы люди оставались людьми, понимали, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других людей. и кстати, своих катать солнышко точно не буду, так как понимаю , что это опасно и для них, и для окружающих, адреналин можно получать и более безопасно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Я быть может не по теме. Но нафига гулять в чужом детсаду в сончас?!!!! Вы ж не молча там все ходите. А кто-то в это время пытается 40 человек детей уложить спать.
Сад очень большой и спальный корпус в другой стороне, а гуляла с 2-х леткой там, чтобы не путаться у старших детей на детской площадке.
Дирижер• 30 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Муж был с нашим ребенком на озере, купались. Вытащил из воды уже тонущего, захлебнувшегося чужого ребенка. Не хвастаюсь, но реально спас жизнь ему. Мамаша гуляла вдалеке с ребенком поменьше, папаша мыл на берегу машину. Этот ребенок 5-6 лет плавал без присмотра.
Так вот, когда муж ’вернул’ им ребенка со словами, что ’вы только что чуть сына не потеряли’, даже никто и спасибо не сказал... Ладно если бы от шокирующей новости дар речи потеряли, то можно понять. А так они что-то пролепетали, типа ’да ладно, ничего бы с ним не случилось’. Вот правда, иные собачники за своими питомцами лучше смотрят (((
Ой, вы мне напомнили ужасный случай прошлогодний((((((Папа купался со своим сыном, увидел тонущего чужого ребенка, отвернулся помочь, спас, а своего малыша в кругу уже не было, утонул(((((( Вот так...спас чужого, а своего потерял((((((
Смотрите пожалуйста за своими детками! Жизнь такая хрупкая штука...

Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ длясектантка
Почему-то все прицепились к’солнышку’. Да катают солнышком единицы, а даже от легкого удара пустой качели можно сильно пострадать. Я не катала солнышком своих детей, но в любом случае резкая остановка была сложной и имела последствия
Annetka_100• 30 июня 2017
Знаете, я часто встречаю затурканых, озверевших от быта и детских каприз мам, которые просто валятся с ног от усталости. Им не помагают мужья и родственники с ребенком, считают, что все женщины так живут и нормально. А детки бывают сложные, разные и непредсказуемые. Да, часто мама пытается просачковать, усадить дитя в песочницу или на качели и хоть минутку покоя получить. Детская травма по причине недосмотра - обычное дело, спросите у медиков. Только не всегда виновата женщина.хорошо бы смотреть на мир шире. Не все на позитиве и кайфуют от прогулок с ребенком. Кто-то в игры играет и резвой козой скачет за затем по площадке. Кто-то выполняет повинность и угрюмо следует за карапузом,оберегая его каждый шаг. А кто-то в состоянии пришел-упал-отрубился. И да, им очень нужно, чтобы ближний присмотрел за их детьми, пусть даже ценой своего комфорта. Включаться в эту вынужденную манипуляцию или морозиться - выбор только за Вами. Не все мамаши инфантильные, ленивые и сачковитые. Некоторые просто несчастные и усталые.
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ дляAnnetka_100
Да, бывает всякое. Но я бы в таком случае ’ручки бы целовала’ небезразличному взрослому спасшему моего ребенка. И выводы бы сделала на всю жизнь. А как показывает мой опыт и опыт многих отписавшихся, большинство мамаш не то что не поблагодарили а даже не врубились во всю серьезность ситуации. А значит шанс что такое произойдет снова и снова велик.
И нще. Уставшую маму никто не нонит на площадку кишащую детьми. Иди в тихий дворик и там погуляй если чувствуешь что устала и не можешь включить режим нон-стоп. Я так и делала обычно
СКИБИДЫШь• 30 июня 2017
Ой как то наблюдала картину, недомама болтает по телефону, а ее сын полез рыться в мусорке возле лавочки и что то тянет в рот, жует. Это замечает мой ребенок и говорит мамашке которая тупо стоит спиной к годовалой крохе и не обращает на него внимания!!
бювет_в_обед• 30 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Когда моей дочери было 3 годика ( и 2 и 4) Я ходила за ней шаг в шаг. Я помогала ей подняться на горку, следила как она спускается. Если я видела что сзади хочет прошмыгнуть старший ребенок - просила его подождать пока съедет дочка.
Вы знаете, я за своей дочерью хожу шаг в шаг и учу, что съезжать нужно только тогда, когда другой отошел. Я в тот момент на секунду отвернула голову в сторону дочери, посмотрев как она съехала с горки, а девочка поехала следом не выждав и доли секунд.
Море Счастья• 30 июня 2017
Автор, я ребенка у проезжей части останавливала, пока мамашка его сидела в 20 метрах в палатке и пивко с подружкой попивала. а ребенок только ходить научился, за мной с сыном увязался. Я скандалить при сыне не стала, но так на ту курицу тупую посмотрела, что она аж пивом подавилась, идиотка.
Ваша прЭлесть• 30 июня 2017
Была ситуация на площадке сел мой ребенок и ребенок лет 6 покататься на качели в это время подходит малыш около 2 х лет и стоит возле качели мальчика. Мамаша его руки вбоки и стоит себе смотрит. В итоге мальчик раскататься не может и я своего тоже покатать нормально не могу. Эта пава стоит и смотрит я ей говорю заберите ребенка реакции ноль. И вот поверьте хотелось раскачать качелю как обычно качаешь ребенка и будь что будет. Получит по голове ну маме спасибо. Итог тому мальчику покпться не дали он слез и ушел а оно посадили своего и спокойно катала. Вот наглость второе счастье.
Tanya2811• 30 июня 2017
Ответ дляОченьценная
Которые могли спокойно стоять и качать качелю по часу )))а я бегала/бегала/бегала...
Это же про меня, сыну уже 16 лет, до сих пор помню как завидовала белой завистью мамам спокойных детей, которые могли по пол часа кататься на качелях.
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Сравнивать машину и качелю глупо.У качельки определенный радиус движения,она не может выйти за рамки этого радиуса,и если мамы следят за ребенком,они никогда не позволят ребенку пересечь этот условный радиус,ведь реально у детской качели это 1,5м вперед и также назад,как бы сильно не катался ребенок он не сможет никого ударить если в эту 1,5м зону никто не зайдет.Кстати дети от 3 лет и выше очень быстро сами понимают до какой граници можно подходить,на многих площадках даже есть оградки .Проблема состоит в том что мамы приводят своих годовасиков и считают что жизнь и игры на площадке должны остановится и подстроится под малышей,которым на этой площадке кроме песочници,делать нечего.Они высаживают своих деток на горки,на которых четко написано от 3 или 6 лет соответственно,садят малышей на качели для больших деток,позволяют им впритык подходить до других качелек,где уже другие дети катаются,тем самым сами сами доводят своих детей до травм,а потом обвиняют весь мир в частности и других детей что их чадо покалечилось.
Если так сильно хотите сравнение с пешеходами,то малыши которые лезут под качели,это те пешеходы которые кидаются под машины в поисках смерти,и ни водитель,ни ребенок который катается не успеет затормозить,это физика.
я хочу лишь, чтобы с обеих сторон вели себя адекватно, а не наплевательски.
Борщец• 30 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
не надо было слазить. Тот стоит и вы сидите на качели. Такие наглые и лезут везде нахрапом, зная, что другой не выдержит и уступит.

Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Старших детей перед летним сезоном качелей надо поводитьк кинологу например,на дрессировку, чтоб реагировали на команду стоп -качели молниеносно.Вы правы.
Господи, да если вам пофиг, что вы или ваши дети могут стать причиной трагедии - пожалуйста. Качайтесь сколько влезет.Мы говорим о ЖИЗНИ и здоровье, но для некоторых это пустой звук.
Блинчик Мой• 30 июня 2017
У нас на площадке за детьми никто не ходит особо. Только я. Потому вечно шушукаются и смеются надо мной -квочкой. Они воспитывают личностей, лидеров потому не ограничивают .
Голубая устрица• 30 июня 2017
Ответ дляVoblochka-26
Во-первых, таких как Вы пишете, встречаю переодически только здесь, слава богу. В жизни их не видела, ну то ладно, земля большая.
Во-вторых, если и попадётся неадекватная барышня, то любые, абсолютно любые Ее визги меня волнуют в последнюю очередь, если речь идёт о предотвращении травмы ребёнка. Любого. Моего, Ее, пятого, десятого. Если у тебя есть совесть и ценности, то их сложно поколебать чужой глупостью.
Полностью с Вами согласна! Такое ощущение,что половина советчиц с этой темы либо пытается наказать ’мамашек’,которые сидят на лавке ударом их ребенка по голове качелей либо просто вот такие равнодушные и без человеческих ценностей. Это всего лишь дети,они не виноваты,что им попались вот такие мамы-пофигистки. Я не говорю,что нужно кого-то спасать ценой невероятных усилий,которые причинят травму своему ребенку, но если есть возможность затормозить - ПОЧЕМУ НЕ ПОМОЧЬ?
Голубая устрица• 30 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
хорошо,что у Вас только появилась мысль раскачать качели и тем самым ударить ребенка,чтоб наказать его мать .... и не дошло до выполнения этого наказания...
главное ж проучить наглую мамашу!!!
ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! они не виноваты и не выбирают маму...
Anna_gordienko• 30 июня 2017
Считаю, что от всего не убережешь, и такая гиперопека туда не ходи, это не трогай, это опасно и то опасно очень плохо для развития личности ребенка. И пусть лучше ребенок песка наестся, чем усвот правило, что жизнь опасна и всего нужно остерегаться
Ваша прЭлесть• 30 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
главное ж проучить наглую мамашу!!!
Вы знаете мне кажется что своим поведением она все таки нарвется рано или поздно на того кто эту качелю после предупреждения не ребенка а матери взрослой женщины раскачает. А детей мне уже становится не жалко гуляя часто и подолгу на площадках понимаешь что дети это те же родители в будущем. Стараюсь относится по принципу к чужим детям так как хочешь что б к твоему относились но чувствую что этот принцип в нашем обществе ошибочен.
Боевая• 30 июня 2017
Ответ длясектантка
То коли Вашим сонечкам цікаво і вони лізуть в гру інших, то це повага така? Нехай навіть Вам особисто здається, що не тут треба в цю групу грати.
мадам Везувий• 30 июня 2017
Знакомо, только в прошлом году я на море вместо отдыха, детей по головам считала. Отпустят в море купатся, а сами лясы точат или жопу к солнцу подставят.
Голубая устрица• 30 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Я тоже часто гуляю с сыном (ему 3г.8м.) на площадках и я всегда переживаю,когда под качели бежит ребенок. Одно дело,когда ему 5 и т.д., а другое,когда ему менее лет. Меня тоже бесят многие беспечные или откровенно наглые мамашки, но дети тут не при чем, особенно маленькие.
Jhenya_Sh• 01 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
на меня плохо действуют визги неадекватных мамаш, поэтому лучше не буду нарываться. А то начнут мне еще кричать про права личности, травму, полученную ребенком от замечаний. Когда мамаши поутихнут и поумерят свой пыл, тогда, возможно , мир повернется к их детям лицом.
Год назад на девятиэтажке напротив моего дома сидели две девочки, лет 12-14, они орали песни и раскачивали ногами, сидя на краю крыши. Я могла подняться наверх, но видала я ... чтобы потом их мамаши орали мне, что я мешаюсь в личную жизнь дитяток? я вызвала полицию и пошла домой. Мой ребенок получил огромные впечатления от этих двух иди.ток.
Jhenya_Sh• 01 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Я и не спорю, но спецом травмировать детей в угоду личному наслаждению - выше моего понимания.
так никто же не вырывает качели с бетоном , и не бегает с ними за маленькими детьми ))) держите малышей на привязи, раз лень за ними ходить по пятам. А детей нечего обвинять. Они не специально целятся в головы малявок.