очки_ннадо• 29 июня 2017

Мамаши,Вы в своём уме?

Реально накипело,можете меня облить помоями,но я выскажусь. Вы за своими детьми смотрите на площадках или ваши дети бессмертные ? Или Вы приходите языком почесать ? Дети лезут под качели,годовалые дети, мама с подружкой стоит и беседует. Я должна не ребенка своего катать,а останавливать качелю и спасать малыша. - зайка ,не подходи,качеля может стукнуть! Говорит с улыбкой мама. Я в шоке,.зайка только ходить научилась,конечно она это понимает.и так все время. Мой тоже таким был,но я ходила по пятам,и под качелю не подпускала. Голову проломит,что потом делать? Или я должна быть на чеку,пока Вы ведёте светские беседы? Задолбали. Был случай поймала такую зайку лезла к собаке бездомной,а мама с подругой занята. Я больше за этих детей переживаю,чем эти недомамаши.
Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Моему ребенку 5 лет. Уже в том возрасте что бы кататься на качелях до луны.
Но еще вчера мы были малышами - и когда мы гуляли наплощадках я была вечной тенью ребенка. И никогда не садила свою попу на скамейку - я всегда была рядом на расстояние вытянутой руки. Я всегда осознавала что катающаяся качель - это потенциальное оружие убийства. Объект повышенной опасности ( как и машина) а поэтому подходить ребенку к качеле ближе чем на 2 метра когда там кто то катается строго запрещала.
Тем мамам которые ’прощелкали’ своего ребенка конечно легко свернуть вину наокружающих. Ведь как жить дальше осознавая что из за своей лени и невнимательности твой ребенок стал инвалидом или пострадал.

Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Ответ дляВиннипуховна
У меня ребенку 6 лет, ее уже не катаю, она сама катается как Вы выразились ’до луны’. Сама она при всем желании не сможет резко остановится , поэтому и вынуждена стоять недалеко, тк полно совсем бестолковых мамаш, которые приходят только языками почесать и не видят что их 1-2 летние дети бегают вокруг качелей. Полностью поддерживаю автора.
Вы конечно молодец.
Но ведь во дворе полне 6-12 леток которые гуляют без мам. Катются на качелях и они не обязаны следить за чужими малышами
бювет_в_обед• 30 июня 2017
Элементарные правила взаимовежливости никто не отменял. Учите своих детей быть добрыми и внимательными к окружающим. А то мамы либо пофигисты, либо кидаются на людей как ’собаки’ и в детях воспитывают теже качества.
Недавно мы гуляли на площадке и моя 3-летняя дочь съезжала с горки. Еще не успев отойти, как на нее налетела сверху девочка, старше и крупнее ее, и ударила ногами в спину. Я сказала девочке(в спокойном тоне), что так делать нельзя. Мама стоящая недалеко с подругой с возмущенным видом ответила, что пусть ваша быстрее отходит. Я в шоке. И мне жаль эту девочку, которой с детства прививают хамство.
Виннипуховна• 30 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы конечно молодец.
Абсолютно с вами согласна. Тоже иногда стою не рядом, сажусь на лавочку, но каждый раз сердце в пятки уходит когда вижу бегущего ребенка в сторону качели где дочь катается. Поэтому меня на долго не хватает и встаю и иду становлюсь рядом. У меня еще есть 9 летний сын, который иногда гуляет сам и катается на качели. И не дай Бог он кого то стукнет, то я винить его не буду, понимая что остановить качель не всегда можно за 1 секунду.
Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы конечно молодец.
Растет поколение людей, которое никому ничего не должно... Страшно...
Печенюшка• 30 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я бежала за своей 2-х леткой и не могла догнать, я видела, что она бежит под качели ,на которых катался 4-5 летний мальчик, а его молодая бабушка сидела рядом на лавочке, обхватив , в испуге, голову руками и она даже жопу свою не подняла, чтобы либо преградить путь моей малолетке либо остановить качели...Сидела и наблюдала - догоню ли я дочь или не догоню...Я не догнала, дочь была быстрее,она решила, что я так с ней в догонялки играю, смеялась и убегала... Качели шарахнули ее по голове сбоку раз...дочь, видимо, ничего не поняв, быстро поднялась и стоит...качели, возвращаясь, шарахнули дочь еще раз,уже в лоб.... и тут только я добежала, остановила качели и забрала дочь с распухшей головой в крови, а бабушка мальчика так и не встала, только охала, кобыла...Сорри, но следить за катающимися тоже нужно, форс мажор бывает разный.
Как ваша доця? Все хорошо?
Кудряшка Сью• 30 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Ну вы же рядом с горкой стоите, почему не проконтролировали? Напрасно вы считаете что 4летка намного разумнее 3летки в этом плане. Мать хамка, это бесспорно.
Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Ответ дляОченьценная
Ой, только не нужно перекручивать!Правда легко манипулируя словами надавить на чувство вины - чем поднять свою попу и следить за ребенком?
Дети выходят во двор играть а не присматривать за чужими детьми
Чудо-Рыба-кит• 30 июня 2017
Ответ длябювет_в_обед
Когда моей дочери было 3 годика ( и 2 и 4) Я ходила за ней шаг в шаг. Я помогала ей подняться на горку, следила как она спускается. Если я видела что сзади хочет прошмыгнуть старший ребенок - просила его подождать пока съедет дочка.

Кудряшка Сью• 30 июня 2017
Ответ дляиз желе я
Я просто в шоке от комментирующих. Мозги есть вообще? Буквально сегодня качеля, на которой я катала дочь, чуть не размозжила голову девочке. Она просто подбежала и стала напротив, пока ее маман втыкала в телефон. Я орала так, что вся округа слышала, потому что физически не могла остановить здоровенную железную качелю за секунду. И шо вы думаете? На меня посмотрели как на больную и в темпе вялой каракатицы увели таки ребенка. Первый раз вижу таких придурошных
Мне дважды приходилось в подобной ситуации ’спасать’ чужих детей. В первый раз - мамаша болтала с приятельницами, второй - полтарашку пива распивала (несмотря на мое замечание). Спасибо ни от одной из них не услышала.
Vitalinka1987• 30 июня 2017
Прям такой картины как автор описала, я не вижу. У нас на площадке большинство мам хорошо смотрит за детьми. Но недавно была на другой площадке, видела, как на качеле вертушке бабушка катала детей, и подбежал мальчик года полтора, а то и меньше. Чуть не ударила вертушка. Вот за ним мама и правда плохо смотрела, где-то там втыкала по сторонам...Бабушка сделала ей замечание. Меня скорее удивляет, что на горки многие пускают маленьких детей, а сами где-то вдалеке. Ребенок же может упасть. Я всегда стою так, что могу словить в случае чего
Фортиссио• 30 июня 2017
У меня была вчера показательная прогулка с дочерью,которой 2 года.
Она постоянно убегает,ей все интересно,мои прогулки-это постоянная беготня за ней.
И тут она бежит туда,куда я тупо пролезть не могу,пришлось со скоростью света оббегать,НО она тупо мчалась на качелю и если бы не мужчина,который кактал свою дочь, моя бы от этой качели летела со свистом. Огромное ему спасибо,что остановил качелю.
Вопрос в том,сможете ли Вы продолжать катать своего ребенка видя,что сейчас произойдет беда?Сможете? Лично я -нет.Есть отличная поговорка: очень жаль,что детям не повезло с родителями,но наказывать детей за бездействие родителей,тем более,малышей- это преступление против человечества. ИМХО
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Спасая очередной раз чужого ребенка, из за экстренного торможения моя пятилетка вылетела лицом в землю, а я получила серьезный вывих руки. Ни слова благодарности. Инфантилка мамаша бормочя мальченке ’ но но я ж говорила’ ушла. А мы поехали в травмпункт. Мои дети выросли. Катаются на качелях сами. Если не дай бог случится неприятность и на мою дочь наедет такая вот неуравновешенная лентяйка мамаша, просто подам в суд. На нее. За то что не следит за своим ребенком. Все мы люди. И я действовала инстинктивно. Потому что не важно по чьей вине, но когда страдают дети, этострашно. Нодиктовать условия другим просто потому что вы лентяйки не нужно! Я знаю о чем говорю. У меня дети не просто активные, а гиперактивные. И я отбегала за ними свое. Будьте добры и вы бегайте!
Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы о себе, да?
Фортиссио• 30 июня 2017
А еще я заметила,что мамаши подросших детей нахрен забывают,что и их дети были малышами.Память чтоль стирают себе?
Вечно недо...• 30 июня 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Отличная демонстрация нынешнего общества
Кофр для ноги• 30 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
зачем чужому дяде чужая зайка же, он в олинклюзиве никак прийти в себя не может - чаю попить
аха, дядя ведь выбирал отель по принципy, где побольше мимишных заек...какое право негодяй имеет чаи гонять...
Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляФортиссио
У меня даже 5-тилетняя дочь пытается сама остановиться, когда видит бегущего малыша!
Вечно недо...• 30 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Мужчины более адекватны в данном вопросе . Замечено что с возрастом женщины озлобляются на весь мир

Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
Я со старшим ни секунды не сидела. Иногда на корточках около качели, но он качался по 5 минут, я завидовала тем мамам, которые кача
Оченьценная• 30 июня 2017
Которые могли спокойно стоять и качать качелю по часу )))а я бегала/бегала/бегала...
Annetka_100• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Тому що можна завдати шкоди маленьким, вони ні в чому не винні.
За не завдати шкоди отвечают родители маленьких, а не старшие дети.
С такой логикой старшим детям нельзя не только на качели, но и на батут, и на велосипед. И в мяч играть нельзя, мяч может в малыша полететь. А на роллердроме старшие дети носятся мимо неуклюжих малышей, пугают их, а малыши иногда падают под ноги старшим, сбивают их. Кстати есть и противоположная сторона медали, когда мелочь пузатая путается под ногами и мешает играть деткам постарше. Подождите, Ваши тоже скоро вырастут. Вы за понимание? Так начните с себя. Пусть Ваши малявки не мешают старшим кататься на качелях так, как им хочется.
Фортиссио• 30 июня 2017
Ответ дляОченьценная
Не смотря,что ей 2 года,я учу ее,что если рядом малыш, который младше ее,нужно быть аккуратней
Оченьценная• 30 июня 2017
Ответ дляВечно недо...
Да, к сожалению нашим детям жить именно в этом обществе...
Вечно недо...• 30 июня 2017
Вообще качели без ограждений это преступление против детей
Фортиссио• 30 июня 2017
Ответ дляAnnetka_100
Я не понимаю мамаш,которые водят своих детей в места,не соответствующие возрасту.Например,запихивать 5ти летнего ребенка в качелю, которая предназначена для малышни- идиотизм чистой воды. Реально,не люблю площадки и редко их посещаю,но в те редкие моменты,при появлении 3-4 детей от 5ти лет и старше- я покидаю площадку.
Шмоточницаца• 30 июня 2017
Ответ дляОченьценная
Как? Успешны ли были ее попытки? Что вы рассказываете, чтоб выглядеть хорошенькой? Чтоб действительно затормозить когда кто то резко бежит, нужно создать резкое противодействие. Как я когда то своей рукой. Катающийся не может этого сделать НИКАК!
Кофр для ноги• 30 июня 2017
Ответ дляЦветы лиловые полей
Мої не катались, коли неконтрольована малишня бігала довкола.
Безпека чужих дітей для мене важлівіша ніж задоволення моїх.
Можна прийти іншим разом, коли спокійніше, або знайти гойдалку в другому місці.
Це не якась екзотична розвага, що без неї ніяк.
В нашем дворе детки 7-10 лет сами гуляют,вы предлагаете их отстреливать при входе на площадкy,чтобы мамы усипусиков спокойно могли насладиться лонгером и ВК???
Шмоточницаца• 30 июня 2017
И еще, поверьте, если в процессе акта добросердечности пострадает ваша детка, врядли вы будете так сладенько петь про правила взаимовыручки. Я не призываю игнорировать ситуации с бегущим малышом. И по мере возможности ’запобигати’. Но мамаш таких искренне нетерплю. Жаль что их детям не повезло
Вечно недо...• 30 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
все детство САМИ тормозили качели