Марафетчица• 30 июня 2017
Если есть проблемы с щитовидкой есть какие-то признаки ?
Что-то беспокоит ? Или может и без симптомов проходить ?
Боюсь признаться• 30 июня 2017
как правило температура 37 - 37,2
слабость, усталость, ощущение постоянного недосыпания (хоть и спишь 10 часов), ломкость волос, набор веса... это при дефиците йода
Опля Картопля• 30 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
как правило температура 37 - 37,2
А если похудела, это переизбиток йода? Я похудела за год на 20 кг, без диет и тд, ем все подряд, но не набираю вес, врач мне мимоходом сказала, сдай анализ на гормоны,я так и не пошла никуда, жизнь такая, лечится сейчас не на что(
Марафетчица
• 30 июня 2017
Спасибо девочки.Мне 37 и на локтях появилось шершавость и темное пятно.Начиталась уже ужасов(( Но тех симптомов что вы пишите слава богу нет
Гореотума• 30 июня 2017
10 узлов, щитовидка усыхает. На локтях невыводимые пятна. Поправилась. Усталость, нет энергии. Прям признаков особых не было, но как обычные люди проверяюсь периодически и вот после кормления грудью решила полностью обследоваться. До беременности не было ни одного узла, а спустя 3 года - сразу 10. Вот как-то так...
Марафетчица
• 30 июня 2017
Ответ дляГореотума
а узлы визуально видно? или они прощупываются ?
Лорка-хлорка• 30 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
Их на УЗИ видно
Гореотума• 30 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
Только узи, ничего не видно и ничего не прощупывается. Если бы прощупывалось, то я бы уже бежала сразу, а не спустя три года. И температуры у меня никогда нет, не знаю что там выше написали...
Марафетчица
• 30 июня 2017
Ответ дляГореотума
и как их лечить?
Гореотума• 30 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
и как их лечить?
))) это как доброкачественная опухоль - она не лечится. Если узел достигает критических размеров делают пункцию и определяют удалять или нет. Пункции делала, но пока показаний к удалению нет. Как сказал мне один врач, что нет еще такой таблеточки, которая любые новообразования удаляет.
Сделайте узи, сдайте гормоны и сразу поймете что к чему с вашим здоровьем
Марафетчица
• 30 июня 2017
Ответ дляГореотума
это к эндокринологу надо идти ?
Гореотума• 30 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
это к эндокринологу надо идти ?
Да. Можно сразу с узи, чтобы 2 раза не бегать. Все равно он Вас направит на УЗИ
Марафетчица
• 30 июня 2017
Ответ дляГореотума
а УЗИ где делать?
Калёва Замалёва• 30 июня 2017
Ответ дляНата Лия
усталость, учащенное сердцебиение, повышенная потливость может быть...
+++++
Марафетчица
• 30 июня 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
УЗИ в кожній поліклініці є і коштує УЗИ щитовидки 20- 50 грн
спасибо большое
Нифига_ни_ни• 30 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
как правило температура 37 - 37,2
все так кроме температуры. она наоборот пониженная. а при гипер функции повышена вы описали гипо
Нифига_ни_ни• 30 июня 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
это где такой комунизм? у нас в Киеве меньше 300 нету
Матрёна• 30 июня 2017
Ответ дляОпля Картопля
Похоже на тиреотоксикоз. Если ещё и волосы клочьями лезут то точно. Вообще очень много нюансов в заболевании щитовидной железы. Мне 4эндокринолога ставили разные диагнозы с разным лечением. Помогла профессор Мельниченко.