лучевая терапия• 30 июня 2017

Роды.... Начало 29 недели

Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
Не гавкаю- но охраняю• 06 июля 2017
Мысли материальны!
Мы все желаем Вашему малышу здоровья!
Гу го гу го гу• 06 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Девочки, сегодня я еще не отчиталась.... У нас стабильно тяжелое состояние, врач сказала что у Артемки инфекция, наблюдается лейкоцитоз и пока он не кушает,кишечник не работает... может я конечно и параноик, но после маленькой фразы врача :’думаю совместными усилиями мы справимся’ я увидела уверенность в этом у врача
Держитесь, разговаривайте с сыночком.
Там хорошие врачи в реанимации.
Бабочки в моём животе• 06 июля 2017
Адрианочка, мы с вами) Все будет ХОРОШО))))
Алена-квитка• 06 июля 2017
Мы молимся за Вас. !! Милая автор. Мысленно передавайте сыночку душевное тепло и силы.
Мы с сыном как-то лежали в областной больнице, состояние у него было сложное.... так вот профессор, которая нас вела, и таки вылечила...)) сказала: ’за многолетнюю медицинскую практику, я убедилась в двух вещах, в силе молитвы матери, или способности мамы наделить силой своего ребенка; а также в удивительных ресурсах детского организма и способностью к самовосстановлению’.
Та врач сначала ’вылечила’ меня))) а затем, правда не сразу, моего младшего сына
Сегодня на диете• 06 июля 2017
Пусть Артемка поскорее крепнет и выздоравливает! Все будет хорошо, надо это тяжелое время пережить...
Жирафчик• 07 июля 2017
Здоровья крепкого и сил, Вам и сыночку! Все будет хорошо, вес хороший, дышит сам, небольшая кислородная поддержка - ничего страшного, моему сынуле через три дня убрали, дышал полностью сам потом. А стабильно тяжелое состояние, так там других не бывает, ключевое слово ’стабильное,’ главное, чтобы не хуже. Моя старшая доця тоже раньше срока родилась, на 34 неделе, так мне каждое утро говорили на обходе, ’стабильно тяжелое состояние и не хуже’.... это для меня тогда ужасно звучало... А через 4 недели после родов нас благополучно выписали домой )) 10 лет скоро будет, танцует и поет ))
Блoшка-матрешка• 07 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Справитесь! Других вариантов нет .
автор лучевая терапия • 07 июля 2017
Девочки о вас не забываю.. Мое солнышко держится, сегодня или завтра будут попытки снять сипап.... И сегодня нам с мужем махал и ручками и ножками... И мы ему все время говорим о том какой он у нас сильный и как ему будет хорошо рядом с нами.... И он быстрее будет бороться чтоб покинуть свой пластиковый курорт, а вам спасибо что вы с нами.. Я знаю это все ему придает сил
Веселуха Муха• 07 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Спасибо что отписались!
Здравствуйте здоровья Вам и больших сил!
Aleksakievua• 07 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Вы умнички. Вы справитесь. Сил малышу и вам.
Пишите по мере возможности !
Бабочки в моём животе• 07 июля 2017
Сил и здоровья Артемке!!!! Мы с вами))))
Зефирная попка• 07 июля 2017
Класс! Слава Богу, очень рада слышать от Вас такие новости. Крепись, Артемка, ты сможешь!
Чумачечая_• 08 июля 2017
Может,молодой маме с сыночком не только словами помочь,а?помнится мне,находясь в таком же положении прошлым летом,муж с ног сбился,где взять очередную сумму,счета выставлялись практически каждый день,и помощь со стороны бы очень не помешала
Marianna06Boeva• 08 июля 2017
Ответ дляТрусиковед
Уточнять - это глупость? Я сама рожала в 5 и тоже довольна, но тогда еще лучшая реанимация все таки была только в 7, а в 5-м лучше всего спасали мамочек. Сейчас читаю многое изменилось, что и в 6-м и в исиде и в областном спасают 5-ти месячных крох.
Я просто уточнила, без намеков, а напоролась на грубость. И очень хорошо, что вы без анонима хоть у вас и анонимный бан.... Больше вас не потревожу
Девушка, уточняют, когда не четко или непонятно написано. Я написала понятно. Написала, что в 5. А ваше уточнение, — сеянье смуты. По типу...как в 5?, не может быть, вы уверены. Нет, же, не уверена...я путаю цифры, когда пишу. Особенно путаю цифры 5 и 7. Вам же так нужно.
И сейчас вы полете смуту и смешивание коней и людей. Анонимный бан мой приплела.
Идите с миром, хоть куда...
автор лучевая терапия • 08 июля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Жаль что никакие деньги не гарантируют успеха, мы пока справляемся, еще спасибо родителям с обеих сторон, а вы держите кулачки за нас
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Доброе утро, Адрианочка) Привет от нас Артемке))))
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Девочки, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА -НЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!! МЫ здесь не для этого!
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Держим кулачки за вас))))))Все будет хорошо) Как хорошо, что вы успели переехать в этот роддом!!!!!
автор лучевая терапия • 08 июля 2017
Спасибо всем, сегодня мы покрестили нашего Тёмку... Купили ему самую самую красивую крижму....Знаю может и глупость скажу, я понимаю что такие крохи не умеют фокусировать свой взгляд на конкретном предмете, но пока я сегодня рассказывала ему обо всем на свете то он открыл немного глазки и повернул взгляд на меня..такие моменты никогда в жизни не забуду.. С плохого, это у нас понижение эритроцитов, кишечник наш еду не воспринимает, попросили принести молоко, а я не могу, грудь как два ведра, массаж не помогает, больно жутко...
Не гавкаю- но охраняю• 08 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
мне помогали акушерочки . делали массаж, были уплотнения, разбивали их....просите помощи
Агафья• 08 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
http://breastfeeding.narod.ru/rps.html а потом старайтесь сцеживаться регулярно, как можно чаще. Возможно первые раз-два лучше чтоб Вам помогли. Состав молока у женщин, родивших раньше срока, отличается от состава других кормящих женщин, и содержит вещества, помогающие дозревать системам организма ребенка.
Веселуха Муха• 08 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Поздравляем Вас с крещением! Вы все правильно делаете. А малыш Вас слышит! И ничего странного нет, что он на Вас посмотрел)) это прекрасно!
То что с кишечником ещё не все хорошо, не катастрофически. Он ещё окрепнет! Ему ещё ого сколько времени нужно, что бы все в лад пришло.
Главное он сам дышит! А значит все у него будет хорошо!
Это мне мама подсказывает, она в реанимации новорожденных проработала 25лет, кстати в этом областном;) видела не перевидела недоношенных детей.
Выхаживали и 800граммовых.

Советую от себя, приобрести молитвослов, и ещё есть хорошая книга с молитвами ’Защити своих детей’
Там все молитвы о здоровье детей, о больных детях, молитвы святым Врачам..
Постоянно молитесь! С Божьей помощью справитесь! Главное верить!
Сегодня на диете• 08 июля 2017
Пусть Артемка скорее крепнет и растет! держу за вас кулачки!
Андриана, приобретите молокоотсос электрический, мне только он помог расцедится
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Адрианочка, вы под анонимом по этому пишу здесь... Попробуйте, я после кесарева просто умирала с грудью....Меня учила старенькая акушерка, ее вызвали врачи ( она уже не работала). 3 ( три) движения и так: 1. Очень нежно по кругу как бы змешиваете тесто ( по кругу и под грудью) БОЛЬНО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! 2. После 1 движения начинаете пальчиками к центру груди нежно гладить. От шеи к соску , от подмышки к соску и так по кругу!!! пальчики должны при поглаживании стоять как у пианиста как бы подгонять молочко к соску и только после этого начинаете сцеживать и не ВОЗЛЕ СОСКА БЕРЕТЕ ГРУДЬ, а как бы всю грудь захватываете и к соску сцеживаете, как не сцеживается опять начинаете с первого движения и по порядку все движения... Это перед каждым сцеживанием так начинать. До этой бабульки-акушерки, мне врачи так давли грудь, это я потом поняла что они не умеют этого делать....Я и бабульку потом испугалась и не верила ее словам, что больно не будет... Может попробуете и вам тоже поможет...
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Как расцедите, нужен молокоотсос! Он вас очень выручит) Если нет денег на электрический купите ручной Avent
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
И сразу начните профилактику трещин сосков) Я по очереди ложила на спонжик бепантен потом ланолин Медела Пурелан. Бепантен заживлял, пурелан давал эластичность. Бепантен нужно смывать перед сцеживанием и кормлением Меделу не нужно( но я смывала). И да, это просто совет) может кто из девочек посоветует более дельно... В первых родах без опыта, я сильно пострадала ( тогда не было интернета и т.д) Ко вторым подготовилась на 200%.
Бабочки в моём животе• 08 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Это не глупость!!! Они очень смышленые)))) Это очень хорошо, что вы с ним болтаете!!!
младокошкина• 08 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Просите медсестер, пусть расцедят. Это больно, но необходимо.
Агафья• 08 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
да, резкой боли быть не должно!!!

и всем: девочки, не давайте себя травмировать. Сцеживание - процедура, приносящая облегчение, а не мучительную боль!!!!
Гу го гу го гу• 09 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Можно без боли, самой.
Грудь поместить в теплую воду приятной температуры. Подержать минут 15. Можно две сразу.
Потом начать гладить от основания к соску, не трогая сосок. Можно одной ладошкой снизу поддерживать, второй гладить, если грудь большая.
Еще минут через 10 молоко начнет течь само.
Я так спасалась после КС, когда сын в реанимации был и не мог мне помочь.

Я точно так сцеживалась потом - сначала расслабляла грудь в теплой воде, потом гладила.