Очень добрый аноним• 21 августа 2013

Подскажите, пожалуйста, по одежде в детский сад

Девушки, я немного в смятении.

Старшая дочка ходила в сад, подобных проблем не было. Теперь сын идет в садик и я в замешательстве. Речь о зимней поре.  То есть одеваем под комбез колготки и реглан. Приходим в групу и ... Одеваем на колготы шортики? Какие? Это же так некрасиво смотрится (   Да и шортики нужны скорее всего тоненькие со слабой резинкой.

Мамы мальчиков, поделитесь, пожалуйста, опытом.  Какие брать лучше, какие не стоит? Я думала нам летние будут в сад, но у нас в основном коттоновые (не трикотаж). Под колготы смотрятся ужасно и жарко наверное будет.
timm• 21 августа 2013
Мы в зимние время ходим в спортивных штанишках!

zheeenka• 21 августа 2013
мы приходим в комбезе и термобелье,переодеваемся в лосины

могу такие лосинки порекомендовать

мы ходим в них
подходят имальчику ,и девочке

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6373467.html
автор Очень добрый аноним • 21 августа 2013
Ответ дляtimm
А переодеваетесь в штанишки или приходите в них? Если будут собираться гулять, то долго переодеваться нужно будет.
Ответ дляzheeenka

могу такие лосинки порекомендовать

мы ходим в них
подходят имальчику ,и девочке

Спасибо, гляну.
А на улицу сынишка сам переодевается в термобелье?
Подмигашка• 21 августа 2013
Ответ дляzheeenka

могу такие лосинки порекомендовать

мы ходим в них
подходят имальчику ,и девочке

мальчик в красных лосинках а по теме: сын ходил в колготах и шортиках (покупала черные на резинке). в колготах, потому что воспитателям облом их детям снимать-одевать на прогулку.
zheeenka• 21 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо, гляну.
не,воспитатели переодевают

первый раз они подумали,что это пижама

но я обьяснила,что к чему и проблем не возникало,плюс я сказала ,что нас можно первыми одеть,в термобелье ведь не потеешь
zheeenka• 21 августа 2013
Ответ дляПодмигашка
а что такого в красных лосинах?

меня вот мальчики в колготах больше смущают...
Ответ дляПодмигашка
А я все думаю, не жарко ли: трусики, колготы, шортики.
Переодевать воспитатели могут отказаться. В группе не 5 деток и даже не 10. Пока одного оденешь, другие уже мокрые будут. А кто ж его будет одного ждать, пока сам переодеваться будет.
Не, с девочками проще )))
Подмигашка• 21 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Не, с девочками проще )))
а шо делать?

Ответ дляПодмигашка
а шо делать?
Эх, точно
zheeenka• 21 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Эх, точно
может научите малого самостоятельно одеваться?

у нас девочка одна одевает все сама: от носков до рубашки на пуговичках...воспитатели не нарадуються))

мы в яслях,если что
Ответ дляzheeenka

мы в яслях,если что
Он сам одевается. Просто колготы ... Может сидеть себе, натягивать, никуда не спеша )))
Поговорю наверное с воспитателями и на месте определимся.

Спасибо ВСЕМ огромное )))
Твердая валюта• 21 августа 2013
А Вы сначала узнайте, как тепло будет у Вас в группе зимой, из этого и будете думать что одеть. В нашей группе будет просто жара (по отзывам предыдущих) около 25-26*, там только шорты+футболка без колгот. А вот у знакомой в группе было нормально, то она одевала колготки, а сверху тоненький спортивный костюмчик.
Ответ дляledy1983
Спасибо. Точно, даже не подумала об этом.
Аленка 80• 21 августа 2013
Ответ дляledy1983
+100 у сына в группе не жарко. Одеваю колготки и трикотажные костюмы Картерс. Удобно, практично и не очень дорого выходит