всемВсёИмного• 30 июня 2017
ну неужелия не права?! про деньги,свадьбу и отдых. рассудите
У мужа женится брат двоюродный. Они мало общаются. Пригласили, я так поняла, просто "бо так треба" Свадьба в Киеве,нам до Киева 270км
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. Мы только закончили ремонт. Денег в обрез. Есть заначка на отдых. И на август он уже забронирован. А если на свадьбу придется брать оттуда, это и подарок и дорога и одеться-обуться, потому что приличного ничего, я уже скупалась на море..
Теперь, я так понимаю, мамочка его ему мозг долбит чтобы мы ехали и он уже не знает что делать. А долбит она потому что ехать ей придется элекричками. А так бы мы отвезли...
Вобщем считаю лучше поехать отдохнуть с детьми на море чем тратить деньги непойминачто
или я не права?
Айпишница• 01 июля 2017
Я - эгоистка ) В первую очередь, учитываю свои (своей семьи) желания и потребности, вот этими ’должна’, ’надо’ - меня не прошибешь
Накладная• 01 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Автор, вы позорище для семьи со своими идеями про море( На море ездят каждый год и более.
А родственники - это святое, и нужно уметь разделять с ними и горе и радость.
На месте мужа взяла бы маму и поехала на свадьбу на машине, без Вашего недовольного лица там было бы лучше...
Наверняка• 01 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Дайте угадаю... у Вас ее не было, при чем НЕ по вашей инициативе? ))
Можете не отвечать, вопрос риторический
Я не автор поста, но я тоже ненавижу эти пьяные тусовки. Одно дело цивильно в ресторане с тамадой, с развлекаловкой (их я тоже не люблю с детства), другое - сельские свадьбы. Я городская, муж из деревни. Для меня физически тяжко участвовать мало того что в нелюбимом мероприятии среди незнакомых людей, так еще и 3 дня! На сотни человек. Я после первого дня просто умираю, даже если не пью практически.
А ходить ради мужа приходится. Но это жуткое мучение.
Нашу свадьбу я вообще хотела пойти расписаться и потом всем сказать и умотать на отдых. Да даже без отдыха - просто пойти в джинсах расписаться.
Но меня ни он ни его родственники не поняли и пришлось покупать платье (розовое коктейльное, конечно же, а не белое - я ж не люблю), заказывать кафе, машину.
С адским трудом удалось отстоять право никого не приглашать. Только родители и брат мужа с семьей. С нами 10 человек. Фотки и прогулка были еще нормальные - даже приятными, но в кафе все сидели, наряженные, ели, пили пиво. Было капец скучно... Потому что 4 человек за 50 лет, 2 подростков. Ну как бы, изначально было понятно, что не будет фейерверка.
Делала, потому что ’надо’. Денег потратили те, что могли бы на отдых. Да, нам подарили, но на отдых уже не получилось и потом мы добавили их до покупки машины для работы. На отдых поехали только через год и то в Крым. Так сложились обстоятельства
Об этом сильно жалею. О поездке.
Сколько себя помню - никогда не хотела свадьбу. Я люблю потанцевать, но явно не под свадебную музыку, а на современной дискотеке. Свадьбы и эта бессмысленная трата денег меня угнетают.
Об этом сильно жалею. О поездке.
Сливочная пенка• 01 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А мужу что? Разорваться?
У него может понятие семьи пошире будет и свекровь - это тоже семья! И даже троюродный брат - это тоже семья!
И не нужно доводить до сомнительного выбора. Маму он знает всю свою жизнь, а жену (какой бы распрекрасной не была) поменьше как-то...
Ума Палата• 01 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Я вообще то не из украины.Шапиться-это скупаться?Живу сто лет и не слышала подобного
Для начала Украина пишется с большой буквы. Не шАпится, как Вы написали, а шопится, от слова ’шопинг’.
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Потому что семья.
Потому что с родственниками стоит быть ближе .
Это только теперь каждый сам по себе в конурке. Бо так якобы комфортно и дешевле.
Раньше люди дружили -общались - бывали друг у друга в гостях и дорожили отношениями .
Моя твою не понимать. )
Если не хочется , не тянет , нет потребности - то себя насиловать не нужно )
Наверняка• 01 июля 2017
Слушайте, вам, мне кажется, нужно полностью переложить на мужа принятие решения. Самоустраниться от его принятия. Сказать, что вы не хотите, но ради него поедете. Денег на отдых придется одолжить. Платье (сарафан) поищите либо у себя не новый либо тоже подруг потрусите. В джинсах к родственникам лучше не соваться - так точно опозорите - им же больше нефиг делать будет, как долго обсуждать, какая бомжа приехала с их мальчиком.
И пусть решает. Потому что практика показала, что через годы вам это могут припомнить. А если вы уступите, то тоже в какой-то более важной ситуации сможете сказать, что и вы шли на уступки.
Мне муж через 5 лет выдал, что хотел большую свадьбу. Но там бы у него ничего не вышло, потому что денег не было у нас. А с его стороны - это была бы сотня гостей, а с моей мои родители уже всех СВОИХ друзей и родственников приглашать собирались. Поэтому у меня в любом случае не было выбора - только не делать.
И вообще, через время часто вспоминает мне что-то, что ’я за него решила’. Хотя изначально было ’решай сама’. Аргументация моя этим все равно потом заканчивается тем, что ’ты решаешь, ты за меня все решила, у меня что, не должно быть своего мнения’. Короче - скандал. Человек такой. Но я тоже же не сразу об этому узнала - знаете какими сюрпризами первые такие закидоны были... И слезами.
Сейчас мне проще дать ему решать.
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Извините, но в чем мудрость?
В том , что дружбой и родственными отношениями нужно дорожить и ценить их.
А не жлобствовать.
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляиз желе я
показухаааааа )
Ага
Особенно удивил момент ’познакомить свекров со своими чтобы у них сложилось хорошее мнение о моей семье и они поняли что у меня семья хорошая , с ценностями и тп’ WTF !? ) что-то тут нечисто)
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
да, и все вместе разделили счастье ребят.
а то попривыкали жить по принципу никто никому ничего не должен. И начинают клевать окружающих с короной на голове.
не может сама съездить , пусть свекрови даст денег и отпустит на гулянку. Без хмурых нелюдимых людей свадьба как-нибудь обойдется.
А че они должны вообще давать деньги свекрови на дорогу ?? Если ребята так хотят , чтобы тётя увидела их счастье , пусть и позаботятся о ее доставке в Киев !
И кто ее не отпускает ?
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Моя твою не понимать. )
та вообще некоторым ничего не нужно ни друзей, ни родных, ни детей (((
И все может заменить один комп перед лицом.
Конечно интереснее жить темами в инете, чем общаться вживую.
Правильно ,не насилуйте себя и людей своим присутствием. Никто и не заметит отсутствия.)))
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
И кто ее не отпускает ?
в честь чего это должны хозяева торжества оплачивать дорогу ?
Вы считаете , что они обязаны и у них сейчас мало забот при подготовке ? Да ?
Вот-вот это как раз общая тенденция нового поколения по типу любите меня семеро. Измельчал таки народ......
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
А мужу что? Разорваться?
НАИВЫСШУЮ ЦЕННОСТЬ ИМЕЕТ ТА СЕМЬЯ , КОТОРУЮ МУЖИК СОЗДАЛ
Точка
Это и по-христиански, и с позиций психологии
Плюс при совместных детях муж и жена становятся родственниками)
Так что свекруха, сестра , двоюродный брат - все в сад
Точка
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Вот именно !!!
Поэтому правильный вариант - ехать на море !!! )
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
А в честь чего кто-то другой (семья сына и невестки) должны оплачивать ей дорогу ?)
КонФФетОшка• 01 июля 2017
Ответ дляГолубец
Помогите материально свекрови съездить на свадьбу племянника- оплатите ей поездку. Это будет лучший выход. И поездка явно будет дешевле для нее одной , чем всем вам ехать . Тем более без желания . Лично я бы на вашем месте не ехала на эту свадьбу , целиком и полностью в этом вас поддерживаю. А сами конечно отправляйтесь на море... И лучше все таки ’купила вещи на море ’, в крайнем ’шоппилась’). Очень уж режут слух эти ’скупилась’, ’скуплялась’. Извините .
Вообще лучше чтоб автор с мужем оплатили двоюродному брату банкет, тогда точно никто не обидится если они не приедут
Автор, езжайте на море своей семьёй, эти все свистопляски да ещё в летнюю жару никакого душевного профита не приносят.
Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
А не жлобствовать.
в чем родственные отношения и дружба, в том что такие родственники видятся раз в год - это в лучшем случае, н на свадьбе присутствовать, патамуша, а шо люды скажуть???
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляиз желе я
показухаааааа )
Тоже резануло :’захотелось ОБЬЯВИТЬ ВСЕМ(!!!!) родственникам’. Боже, это же какая самооценка , ниже плинтуса, чтобы хвастаться родственникам , шо взамуж взяли...
Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляСливочная пенка
А мужу что? Разорваться?
мужу разрываться не нужно, в принять решение, как и подобаем мужчине.
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
А что, автор с мужем должна двоюродному братцу, с которым в повседневной жизни не пересекаются? А, я поняла, селянське виховання: шоб було!
Ответ дляБулькаю
Точка
І у вас спитаю - всіх своїх родичів ви також посилаєте в сад? Маму, сестер, двоюрідний братів? Одразу після заміжжя?
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
потому что они ее дети . И мама воспитала сына , плодами труда которого теперь пользуется чужая дивчина. За это не стоит быть благодарной ? Или все только мне-мне ?))))
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Двоюродный брат , с которыми муж автора вообще не общается- на фиг. Море с семьёй важнее для семьи.
Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
мы тоже как-то отказать поехать в жару на свадьбу в другой город к какому-то там брату мужа. Видимся с ним от силы раз в года три, какие родственные связи, какие общие темы и дружеское общение???
Свекровь тоже сначала, а как, так нельзя, это же брат.
Объяснили, что у мужа работа, отпрашиваться нет возможности. За меня взялась. Я четко озвучила свою позицию: ехать по жаре с двумя детьми не буду.
Поговорили, да забыли ))))
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
при чем здесь шо люды скажуть ?
вы совсем ползете не в ту сторону.
я такого ни разу не писала. )))
вы совсем ползете не в ту сторону.
я такого ни разу не писала. )))
Завтра не пью• 01 июля 2017
Ответ дляНакладная
А в чем автор мужа позорит?лишь бы ляпнуть...
То что она какая то дикая и нелюдимая. Это для Юлей большой праздник, не день рождения. А день начала новой семьи, сама ж пишет, что люди готовились год, значит, им важны гости и хорошие воспоминания для всей семьи. не представляю как можно не поехать при этих вводных. Мы сами свадьбу не праздновали, расписались и все, но для меня дикость - не уважить чувства молодых, тем более, это родственники. Автор - нелюдинка какая то, ещё и мужа так настраивает. Фу просто.
Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
при чем здесь шо люды скажуть ?
вы совсем ползете не в ту сторону.
я такого ни разу не писала. )))
вы совсем ползете не в ту сторону.
я такого ни разу не писала. )))
ползаете вы, причем как-то неуверенно, без наличия собственного мнения, ну, такое бывает... что ж поделать.
Завтра не пью• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
И кто ее не отпускает ?
а че они вообще свекрови помогать должны? Правда? Надеюсь, свекровь им также не помогает. А то получается, вообще в одни ворота игра идёт.
Завтра не пью• 01 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Точка
А наследство от свекрухи в случае чего - тоже в сад, верно получается? Если да-тогда согласна с вами. А тотяасто получается, живут значит, молодая семья в квартирке родителей - а в случае чего - ничего не должны никому. Удобно, че уж