всемВсёИмного• 30 июня 2017
ну неужелия не права?! про деньги,свадьбу и отдых. рассудите
У мужа женится брат двоюродный. Они мало общаются. Пригласили, я так поняла, просто "бо так треба" Свадьба в Киеве,нам до Киева 270км
Свекровь уже месяц возмущается потому что мы решили не ехать. То есть я предложила,муж согласился. Мы только закончили ремонт. Денег в обрез. Есть заначка на отдых. И на август он уже забронирован. А если на свадьбу придется брать оттуда, это и подарок и дорога и одеться-обуться, потому что приличного ничего, я уже скупалась на море..
Теперь, я так понимаю, мамочка его ему мозг долбит чтобы мы ехали и он уже не знает что делать. А долбит она потому что ехать ей придется элекричками. А так бы мы отвезли...
Вобщем считаю лучше поехать отдохнуть с детьми на море чем тратить деньги непойминачто
или я не права?
Ответ дляНачальник Анонимов
Двоюродный брат , с которыми муж автора вообще не общается- на фиг. Море с семьёй важнее для семьи.
Ви з своїм двоюрідним брати з іншого міста часто спілкуєтеся? На весілля також не поїдете?
Молоді ви і смішні. Вийшла заміж - значить треба ходити з чоловіком на день народження свекрухи, спілкуватися з друзями і родичами чоловіка хоча б інколи, навіть якщо не цікаво. Бо так само вашому чоловіку триста літ нецікаво йти на день народження вашої мами, проте він це робить і навіть вам на догоду не робить кислої морди. Бо є певні обов´язки у шлюбі.
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
ползаете вы, причем как-то неуверенно, без наличия собственного мнения, ну, такое бывает... что ж поделать.
я свое мнение выразила в первом посте.
так что вы совсем мимо.
видимо сложно с вами в принципе говорить ,ибо вы слышите только себя и придумываете свои обидки. Адью.
Больше лучше не пишите мне - не интересно.
так что вы совсем мимо.
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
а че они вообще свекрови помогать должны? Правда? Надеюсь, свекровь им также не помогает. А то получается, вообще в одни ворота игра идёт.
так они ж семья , как я понимаю ,и помогают друг другу взаимно.
Т.е. товарно-денежные отношения , как при капитализме)))))
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
І у вас спитаю - всіх своїх родичів ви також посилаєте в сад? Маму, сестер, двоюрідний братів? Одразу після заміжжя?
И вам отвечу :
у меня не возникает таких ситуаций )
А при таких условиях , как у автора (с двоюродным братом мало общаются + финансовый момент ) тут и раздумывать не о чем
Если родственник - так сразу что ? Неродной человек может быть ближе интересней и приятней, это факт
у меня не возникает таких ситуаций )
Телочка• 01 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Дайте угадаю... у Вас ее не было, при чем НЕ по вашей инициативе? ))
Можете не отвечать, вопрос риторический
Вы заблуждаетесь в суждении, я например искренне не хотела свадьбу,и не особо люблю и не понимаю когда на последние деньги... а у меня она была, на 150 человек, бо так надо. И меня это очень коробило и напрягало. Я тогда изменить ничего не могла, так как оговаривали максимум 50 чел, а свекровь решила погулять на широкую ногу. Видимо свекровь жизнь уже тоже научила, так как потом свадьбу родной доце не делала.
Булькаю• 01 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
А наследство от свекрухи в случае чего - тоже в сад, верно получается? Если да-тогда согласна с вами. А тотяасто получается, живут значит, молодая семья в квартирке родителей - а в случае чего - ничего не должны никому. Удобно, че уж
Не знаю ) ее дело ) Пусть решает , как хочет
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
За ’молодую’ спасибо. Мне 51 . И я не общаюсь двоюродным братом, ибо он мне не интересен, равно, как и я ему. И когда у меня была сложная ситуация в семье, мне помогали друзья, родственник как-то и не дернулся. Когда началась война в Донецке, мне предложили помощь даже однокурсники по университету,двоюродным было глубоко фиолетово. Только через год написали :’ты живая там’ :-))))
Телочка• 01 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
я вот тоже так думала как вы и первый раз вышла замуж как вы, просто расписались , зачем тратить деньги , лучше на себя. Никто нам не нужен. Мне 18 было.
А вот второй раз вышла замуж, уже в 29 лет , как то по другому захотелось.
1. Захотелось официально объявить всем родственникам что я выхожу замуж.( А не просто появился муж)
2. Познакомить родственников мужа с моими родственниками, чтоб у свекрови и свекра сложились хорошие впечатления о моей семье. (Что семья у меня благополучная , со своими устоями и ценностями)
3. Захотелось настоящее красивое свадебное платье
Столько цветов и подарков, мне никогда не дарили
Обряды с рушниками, каравай , благославление родителей, считаю для счастливой семьи это НАДО.
4. На подаренные деньги поехали в Крым
Впечатлений море!
Обряды с рушниками, каравай , благославление родителей, считаю для счастливой семьи это НАДО. 4. На подаренные деньги поехали в Крым
Впечатлений море!
У меня родственники близкие в роду ходят на свадьбы в обьязательном порядке только 1 раз- первый, а все последующие разы игнорят))))). Я правда не пробовала, обошлось первым разом, но сама идея хорошая, не находите? А то всем претендентам последующим показывать семейные устои и ценности такие как то неохота))). Вот такой у нас семейный устой, а Вы стесняюсь спросить какие устои демонстрировали будучи невестой в очередной раз?

Мюллерная• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Как говорила моя мудрая мама.
Ходи , когда зовут , придет время не будет ни сил не возможностей.
Мамочка была таки мудрой женщиной.
в чем тут мудрость?
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляМюллерная
в чем тут мудрость?
Наверное, бегать на все свадьбы-похороны-крестины- входыны .
Начальник Анонимов• 01 июля 2017
Ответ дляТелочка

Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
я свое мнение выразила в первом посте.
так что вы совсем мимо.
да уж, жизнь чужим умом назвали мудростью.
и сами, видно из ваших постов, своим не живёте...
что уж тут говорить, не поймёте.
Айпишница• 01 июля 2017
Ответ дляМюллерная
в чем тут мудрость?
не только Вы задавали этот вопрос, НуКаНаКа не ответила, ей когда-то сказали эту фразу, вот и повторяет, а что она значит, не знает и понять не может
Хвець-тець• 01 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
сори. имела в виду - скупилась. накупила купальников одежды на море и тд
придумайте отмазку и предупредите брата заранее, что вы не сможете приехать. Чтобы они за вас не платили в ресторане. Оплата в ресторане обычно считается за каждого гостя. Если они особо не общаются, то тоже будут рады сэкономленным деньгам)))
Крутышка-Пышка• 01 июля 2017
Я уверена, что у автора найдется возможность и на отдых и на свадьбу, просто она не хочет напрягаться
Я не понимаю такого.... Когда я вышла замуж, я отдавала себе отчет в том, что мне придется делать много того, что мне не совсем по душе, но что важно для моего мужа. Взамен я могу требовать от него то же самое. Для меня важно, чтобы его родственники знали, что он удачно женился, что у него жена молодец, умница-красавица, сама вежливость. Поэтому на все семейные торжества я его сопровождаю с улыбкой, заботливо поправляю галстук и восторжено хлопаю ресницами на все его шутки. Точно так же и на какие-то посиделки с друзьями или деловые встречи. Да, мы ругаемся, орем друг на друга, я любитель падучих истерик (каюсь), но все это происходит за закрытой дверью. Для большинства (а особенно для родственников) мы - иделаьная пара.
Ну и да, я считаю, что с родными нужно поддерживать связь. Не замыкаться на ’моя семья, и только она важна’. В какой-то момент дети вырастают, и оказывается, что есть только ’ты да я да мы с тобой’. Ни друзей, ни родных, потому что все связи оборваны. И что дальше?
Утренняя зорька• 01 июля 2017
Я бы не пошла на свадьбу, мне семья и отдых детей важнее, тем более если сейчас не общались с двоюродными,то так и потом будет.
Доктор Хаос• 01 июля 2017
Ответ дляТелочка

невестой была один раз, сами заработали себе на свадьбу
первый 95г. ,просто официально стали мужем и женой, знаете юность - максимализм, или шикарная свадьба или зачем тратить деньги когда их мало, еще не зарабатывали сами.
Устои у нас такие- один за всех, все за одного!
Телочка• 01 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
да, понимаю отлично... сначала юношеский максимализм, романтизм и безшабашность, потом около 30 лет самый сок и немного мудрости.... потом
около 40 лет трезвая четкая позиция и кризис среднего возраста... потом вторая молодость , потом право на личную жизнь на пенсии.... в общем раза 3-4 еще у Вас законных показать опять семейные устои точно есть. А Ваши устои, как раз ,напомнили мне мушкетеров, полных сил и охоты искать приключения)
Доктор Хаос• 01 июля 2017
Ответ дляТелочка
да вот 18 лет уже вместе, надеюсь еще 18 проживем
а там жизнь покажет, может еще раз 5 замуж выйду, да да
Телочка• 01 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
та то такое, ошибки у всех случаются, даже у людей с психологическим образованием, которым кажется, что они ой как в людях разбираются) главное, чтобы все таки найти того самого человека с которым тебе комфортно и спокойно идти по жизни.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Автор, едьте на море, вы правы. Чем тратить деньги на чужих людей и смотреть на пьяные чужие рожи, лучше провести время с пользой и отдохнуть на море.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
извините, поход на ДР к тещи или свекрови, которые живут в том же городе и поездка за почти 300 км к людям, с которыми не общаешься и видишь раз в 100 лет - вещи разные.
Не думаю, что у автора стоял бы вопрос, ехать на ДР свекрови. А двоюродный брат - это ни оч ем. тем более, по приглашению не от сердца, а потому что так надо.
КрейсерАвроровна• 01 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
по стартпосту у семьи автора и двоюродного брата мужа и так не самые теплые отношения. а приехать к ним на свадьбу, бо так надо (кому? Только свекрови. Ни тому брату, ни семье автора оно не надо, ведь муж изначально тоже не хотел ехать к брату. Если бы отношения были хорошие. то поехал бы) это переступать через себя. Не понимала никогда этих кагалов-свадеб, когда родственники друг друга не видят о 10-15 лет, зато на свадьбе играют роли дружной семейки и льстиво улыбаются друг другу.
Кубик Рубика• 01 июля 2017
Если практически не общаются, нечего и ехать. Нас в этом году тоже так пригласили ’для галочки’, выходила замуж родная племянница моего мужа, свадьба в Киеве. Мы в Запорожской обл, пригласила нас девочка по СМС ВКонтакте (даже не позвонила!). Я пишу, что родных у нас в Киеве нет, где нам остановиться. Она пишет - у нас места нет, ищите гостиницы, хостелы или квартиры посуточно!!!! Это просто была издёвка! Отвечаю ей, что тогда мы не едем. Она - ОК, тогда места в ресторане на вас не заказываю! Свыня, одним словом((((И это единственная дочка мужа единственной родной сестры!
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Не, ну капец, ехать 540 км, тратить деньги на бензин, чтобы ублажить маман. Пусть такси себе возьмёт, если не хочет трясти свою задницу по электричкам.
Вот это у вас к родителям отношение.
А что тут такого то? Сделате маме приятно и комфортно

Мдя...
Крутышка-Пышка• 01 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мы ничего не знаем про отношения мужа и брата. Со слов автора, они ’мало общаются’. Все мои двоюродные братья-сестры живут в другой стране, и мы тоже уже мало общаемся. Но при этом все школьные каникулы я проводила у них и мы были очень близки. Да, с годами с некоторыми я даже раз в год не созваниваюсь, но я знаю, что они есть, что они мои родные люди и на все их свадьбы мы ездили (повторю, в другую страну!)
’Бо так надо’ - да! Так надо!
Крутышка-Пышка• 01 июля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот это у вас к родителям отношение.

Мдя...
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Удалено администрацией...
Думаю, что если бы речь шла о родне жены, по другому совсем смотрели бы на вещи
Я конечно согласна, что если нет желания, то идти не следует автору и ее детям. А вот муж сам должен принять решение. И уделить матери пару дней времени в год, и потратить при этом штуку грн на бенз...
что в этом такого? Для меня удивительно, мы на большие суммы помогаем и гораздо больше времени тратим на родителей. У нас они уже в возрасье, хочется порадовать их...
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тобто якби свекруха чи теща жили за 300 км, то до них на ювілеї можна також не їхати? Тільки поряд?
Все це не аргументи. Хто хоче - той знайде можливості.