Чупа-чупс• 01 июля 2017
Неожиданные открытия) ( Гоша, он же Гога, он же Жора..)
Моя свекровь наполовину татарка. Когда муж с ней знакомил, то представил, как Нелли Николаевну. Спустя пару лет( мы еще женаты не были), я узнала, что она- Нелли Хаметовна, но представляется всем "Николаевной", чтоб так проще было) Девочки, мы женаты 5 лет, позавчера я узнала, что моя свекровь вообще- Наиля, а не Нелли))))
У вас было такое?)
Престидижитатор• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
Как Вы это запомнили вообще))? И выговорили. И выпечатали.
А ведомости кто каждый месяц составлял? ))) Запомнишь за 7 лет
Накладная• 01 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ага...Причем, так на вид, она милая и скромная женщина)))
’Легенда’. Внедряется. А Вы как думали
Чупа-чупс
• 01 июля 2017
Ответ дляТа легко!
Автор, ржу)))
А внешне никаких признаков?
Не, ну внешне она темненькая с карими глазами, но мало что ли таких на территории бывшего СССР? То есть совсем на представителя другой национальности не похожа)
Файна цьоця• 01 июля 2017
Подруга моя грузинка Нателла , а по русски Наташа. Но все ее Нателлой и зовут, так красивее.
Кинг-Конгша• 01 июля 2017
У И ЧТО? Я свою свекровь очень люблю, а татарки вообще любвиобильные. Какая разница, как её звать?
Из Кукуева я• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
А мой дедушка был Алексей, а все называли Лёнька))
а мой был всю жизнь Ленька.
мама Леоньевна,а по паспорту дед Илья.
вот как так?
я в детстве выдумывала сама себе истории,что у бабушки было два мужа Ленька и леонтий.
но когда дед умер,и поставили памятник,мой мир был сломан.
он оказался Илья.
мама Леоньевна,а по паспорту дед Илья.
вот как так?
он оказался Илья.
Из Кукуева я• 01 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Елена и Оля еще как-то сопоставимы, а Оксана и Леся, да, интересно, конечно)
Леся Гонганзе,мама убитого журналиста ,по паспорту Оксана.
Кожугетовый ансамбль• 01 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Какое было отношение? Куда ни плюнь, как было, так и есть. Вся эстрада, кино, ученые - все известные и любимые народом лица - практически все евреи. Я уж молчу про стоматологов и гинекологов))
А имя изменяли многие приехавшие, чтобы более благозвучно на русском
Какое было отношение?В институты не брали и не на любую работу можно было устроится.У меня в школе многие меняли фамилии перед поступлением.
Из Кукуева я• 01 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да, но знакомились-то мы уже в конце 2000х... Хотя, к нам в класс перевели татарина-Тахира. Он первое время тоже Толиком представлялся, хотя чего уже боятся было...
был китаец знакомый.
кан гван Ю.по нашему Леша.он так представлялся
Дайте подумать• 01 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Не сразу узнала, что сестру моей подруги зовут Оксана, а не Леся, как все думают)))
Сотрудница Мамы по паспорту Елена, но все ее знают, как Олю.
Ну и в селе, где жила моя двоюродная бабушка, соседка баба Галя по паспорту оказалась Анной)) ( но это не редкость в селах).
А у Леси муж часом не Саша и 2 девочки у них?
НуКаНаКа• 01 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Муж маминой подруги по паспорту Леонид, но всю жизнь все называют Лешей)))
Прямо как у меня знакомый, по паспорту Евгений, а всей представляется как Гена ))
Бронетапок• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
А еще через 5 лет узнаете, что она Вам и не свекровь, а свекр))
хи хи ))
Репетиторша• 01 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а еще 2 знакомые Леси, они же Александры.
у меня свекровь такая же)
еще дядя родной был Алексей, а в семье все звали - Леня
а татар в нашем населенном пункте было много, детей мы называли их настоящими именами, а вот пожилых людей знали только по славянским именам, что там в паспортах - нам не ведомо было, говорили, что имена для нас трудновыговариваемые, потому, чтобы никого не смущать и себя в том числе, брали имена славянские, хотя мне и в детстве это казалось странным). у нас учительница была Роза Вильдановна, все ученики выговаривали без проблем, ничем не сложнее чем та же Зоя Арсентьевна).
Кудряшка Сью• 01 июля 2017
Есть друг Дима. Была уверена, что полное имя Дмитрий, оказалось, что по паспорту он Вадим
Малявка-козявка• 01 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Нет) не совпадает)
Крем для арбуза• 01 июля 2017
Честно говоря, я таких людей не уважаю. Которые стесняются своего происхождения и называют себя Сталин, Сурков и т.д. Мына Мазайло да и все.
Мечты сбываются• 01 июля 2017
Это как в перестройку слух ходил, что супругу Горбачева звали не Раиса Сергеевна, а Рахима Мансуровна. Никого правда не смущала ее девичья фамилия Титаренко.
Циля Шниперсон• 01 июля 2017
моя свекровь представилась Галиной..ну и все ее так звали..когда я вызвала ей скорую,то понадобились документы,и в ее паспорте я увидела имя Анна...до сих пор мне толком никто не может объяснить почему Галина...
Циля Шниперсон• 01 июля 2017
сколько помню себя в детстве дедушку звали Люся...а на самом деле Илья..так бабушка ласково его называла Илюся,которое сократилось до Люси...
Моль Молливна• 01 июля 2017
Мою бабусю Климентину сусіди звали Катею. До речі, в часи її дитинства імена давав священик, якісь там у нього були претензії до прабабці, то він і охрестив її таким дивним як для села іменем, і коли бабуся з дідом переїхали до Львова, якось і прив´язалась до неї та Катя. Для мене вона була Кліма, для дідуся - Муля.
Нерадистка Кэт• 01 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
раньше не существовало самостоятельного имени Олеся или Леся, если хотели Лесю, по документам записывали Александрой.
Нерадистка Кэт• 01 июля 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
Українською мовою Ганна, російський варіант Анна. Інколи люди плутають і Ганну називають Галиною і так і чіпляється інше ім´я.
Нерадистка Кэт• 01 июля 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
Бабайко• 01 июля 2017
Я с детства думала, что папу зовут Саша, Александр и ессно всем говорила, что я Александровна, но в осознанном возрасте узнала, что я Сильвестровна, а папа ессно Сильвестр. Разочарование было ужас, сейчас нравится.
Думы мои думы• 01 июля 2017
Ответ длямуха в кедах