Чупа-чупс• 01 июля 2017

Неожиданные открытия) ( Гоша, он же Гога, он же Жора..)

Моя свекровь наполовину татарка. Когда муж с ней знакомил, то представил, как Нелли Николаевну. Спустя пару лет( мы еще женаты не были), я узнала, что она- Нелли Хаметовна, но представляется всем "Николаевной", чтоб так проще было) Девочки, мы женаты 5 лет, позавчера я узнала, что моя свекровь вообще- Наиля, а не Нелли))))

У вас было такое?)
ЯяяКакаджамбо• 01 июля 2017
перечитала все, и вспомнила, что да есть у меня тетя Галя, а по паспорту Анна

Петриківна• 01 июля 2017
прабабушку все звали Марыся. а она была Мария по паспорту.
мадамГрицацуева• 01 июля 2017
Есть знакомы Зураб - в миру Славик.
Я такая боевая• 01 июля 2017
Бабушка моего мужа, всем представлена бабушкой Валей
Через 6 лет замужества я случайно узнала, что она Варвара. Свекровь сказала, что она своего имени стесняется

А ещё была у меня подруга, которую я 2 года знала как Аню, в компании ее бывших одногруппников выяснилось, что она Виктория.
СКИБИДЫШь• 01 июля 2017
Мой дедушка (царство ему небесное) по документам Прохор , а в быту Павел )
Я такая боевая• 01 июля 2017
Ответ дляМЧСница
Анной, или Ганной??
Знаю много ’бабушек Галь’, по паспорту Ганна. Это не только в сёлах, так везде по Украине часто записывали.
Так же в русскоговорящий семьях девочек родители называли Алёнами, а работники ЗАГСов упорно записывали их Оленами.
Не везде, этот маразм начался уже в период независимости. У меня классная в школе была Алена Александровна, у нее прям в паспорте было Алена.
И мне при заполнении доков на паспорт тетька в паспортном сказала ’ты хочешь всю жизнь быть ганной? Нет? Иди переписывай нормально’ - я Анна по паспорту)))
Я такая - жду трамвая• 01 июля 2017
Знаю барышню, которую все называют Нана, даже в списках разных так подписана, а по паспорту Нвард.
неДодекаэдр• 01 июля 2017
Ответ дляСнегурочко
а у моего мужа была двоюродная бабушка Надя, но через десять лет совместной жизни на похоронах той самой бабушки я узнала что она Анастасия и так бывает.
Прямо как у моей бабушки)))
парИла я парИла• 01 июля 2017
Да, было. У меня свекровь полька, представляется как Елена Леонидовна, а по паспорту она Елена Альфоновна, тоже узнала лет через 5-6 после замужества, когда увидела копию паспорта у мужа)

Яйцеголовая• 01 июля 2017
Мой папа по паспорту Леонид, я, соответственно, Леонидовна, а его родная семья называла только Левко (он родом с западной Украины).
Мамину бывшую начальницу все называли Люсей, а по паспорту она Ольга. Вроде со временем выяснилось, что это производная от Олюси. Кстати, ДР у нее по паспорту весной, а она почему-то осенью отмечала. Видать, чтобы окончательно всех запутать
Люблю порядок• 01 июля 2017
Моей дядя по паспорту Олег но все всю ж знь его Алик зовут, баьушка сказала ч о его Аликом назвала а как записан то такое...Я узнала что он Олег уже лет в 17
Подскажите плиз• 01 июля 2017
Зять зовут Евгений паспорт Генадий.Тетка антонина поспорт Татьяна)
Аноним Советчик• 01 июля 2017
не поняла, а почему Леонид не Леша? Я Леонидовна, отца так и называли Леня, Леша. Много случаев Галина ( Ганна), еще раньше все Виктории были Витами ( хотя ум от Виталина) , а сейчас они Вики
Мотылек• 01 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Это ошибка работников, которые паспорта меняли, скорее всего.
Так мои бабушка и дед, родились 6 и 7 февраля(тогда же и отмечали всю жизнь др, деда нет уже 12 лет,бабушке 81 ).В паспортах записана дата рождения 6 и 7 мая. Год верно записан.
Аноним Советчик• 01 июля 2017
Ответ дляМотылек
Думаю их родители так записали по памяти. У меня дед в год Голодомора родился , записан в феврале. Но бабушка(жена его говорила) , прабаька записала приблизительно, так что вероятно что его день рождение на пару месяцев раньше. Есть знакомые родились под новый год, 27,28,29 записаны в паспорте как 1 января, их поздравляют все эти 5 дней и отмечают др именно 1 или 2 января
Фантазерша• 01 июля 2017
У меня свекр Крикор....А звать его Гриша)
Мотылек• 01 июля 2017
Ответ дляАноним Советчик
Возможно, у нас именно ошибка при смене паспортов, в советских было верно записано.
Думы мои думы• 01 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а еще 2 знакомые Леси, они же Александры.
Очень многие не знают, но Леся Олеся, Алеся - это сокращения от имени Александра, ставшие самостоятельными именами.
Очень-очень• 01 июля 2017
Там, где я счас живу, очень много татар,у них почти у всех трудно произносимые имя отчество, потому многие предоставляются русскими именами

Изольда Ипполитовна• 01 июля 2017
Учитель русского всю жизнь для меня была Валентина Станиславовна, а потом я в паспорте ее увидела(я работала в банке и она когда мне приходила), что зовут ее Ванда Станиславовна. На работе сотрудница была Анфиса Иосифовна, а она представлялась Анна Ивановна
Яйцеголовая• 01 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
У меня родственнички есть цыганской национальности, назвали сына Дон Жуан))) ппц имечко Парню сейчас 22 года, все зовут Ден, Денис, он сына своего назвал Тамерлан Донжуанович)) Спросила, а как же называть его коротко, сказал, что Тимур Денисович
на родине моего отца (село в Ивано-Франковской области) и без всякого экзотического родства в 90-е годы начали называть детей именами героев первых сериалов, появившихся в стране - бразильских и мексиканских. Точно помню Ричарда и Федерико. Мои родственники, что поближе, знают больше имен
Яйцеголовая• 01 июля 2017
Ответ дляПоказушница
Муж золовки Леонид, зовут Леней. Живут в деревне, так что не всегда так.
так вроде ж логично :)
Кирикова• 01 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
У моей бабки д.р. в июне, но в паспорте написано в августе, она с 1924 г. тогда ее отец смог добраться к месту регистрации через несколько месяцев и записали в тот день когда пришел.
А еще, была у нас родная сестра моей бабушки, так она во время войны потеряла свои доки и когда после ей выписывали новые она сказала свой г.р.на 4года меньше
, что бы моложе быть. Ей было 24 ( к примеру) стало 21. И на всю жизнь стала моложе на эти года:)))
Яйцеголовая• 01 июля 2017
Ответ дляМотылек
февраль и май ближе, чем в случае начальницы - разрыв в полгода ). Думаю, там какие-то другие причины )
ЖонДуан• 01 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Елена и Оля еще как-то сопоставимы, а Оксана и Леся, да, интересно, конечно)
У меня одноклассница была Алиса, все 10 лет в школьном журнале была записана как Алиса. А когда в 11 классе на поступление готовили документы, оказалось, что она Александра, то есть Саша.
Трансформация имени Александра-Алеся-Алиса

Есть ещё знакомая Елена, все ее называют Леся
75В• 01 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Какое было отношение? Куда ни плюнь, как было, так и есть. Вся эстрада, кино, ученые - все известные и любимые народом лица - практически все евреи. Я уж молчу про стоматологов и гинекологов))
А имя изменяли многие приехавшие, чтобы более благозвучно на русском
а у плрошенко фамилия вальцман, а тимошенко - капительман
Яйцеголовая• 01 июля 2017
Ответ дляКирикова
в то время было масса причин менять даты рождения - мамы моих обеих бабушек меняли своим дочерям даты, чтобы их не угнали в Германию. Это многих спасло
ЖонДуан• 01 июля 2017
А ещё у нас есть знакомая, которая уже уехала на ПМЖ в Германию. Ей моя мама помогала в 90-е оформлять документы на выезд, переводила документы и письма на английский язык. Так вот представилась она как Мария Иллинична. Потом Майя Иллинична. Ну и когда дошло дело до документов выяснилось, что она Майя Эльвовна Хильковская
Думы мои думы• 01 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Леся Гонганзе,мама убитого журналиста ,по паспорту Оксана.
Пьяная вишня• 01 июля 2017
Я тоже на 5-м году брака узнала, что моя свекровь не Ирина, а Ираида :))