бибизяна• 02 июля 2017

Свекровь настраивает мужа

Тема старая как мир.... Словом расскажу свою историю так как очень хочется высказаться.... Я замужем 10 лет, есть дочь 8 лет, сейча беременная на 6 месяце вторым ребёнком . Дело в том, что моя свекровь постоянно настраивала все эти 10 лет моего мужа( у него как бы своя голова не плечах имеется, тем более что он не тупой) но маслица в огонь подкинуть эта женщина не пропустит момента, относится она к категории тех женщин которым все нужно вплоть до соседей( кто что купил и кто куда поехал). Дошло до того, что она ужас как не хотела чтобы у нас родился второй ребёнок. Аргументируя тем что мне будет тяжело( хотя особо мне никогда не помогала). И что это дорого, ( хотя мы люди не бедные).
Вообщем последнее время как она узнала о моей беременности жить с мужем стало невыносимо. Он ездит к свекрови ( живём в одном городе) приезжает и начинает ко мне придиратся по любой мелочи. То чашка не там стоит, то денег много трачу , то молоко в холодильник не поставила( хотя у нас дома порядок). И в этих фразах столько ненависти он прям бросается на меня. И это только после того, как побывает у свекрови. Иногда даже не зная что он у её был я вижу по поведению. Вчера после очередного похода к своей мамочке мне был вечер ужасов то пакет не там стоит, то Чашка после ребёнка не помыта ( хотя она даже не допила компот) вообщем довёл меня беременную с угрозой до истерики( я так плакала от несправедливости и пожалала ей смерти) .посоветуйте, что мне делать? Дальше так жить невозможно....p/s есть ещё одна невестка (жена брата ) у её такая же ситуация со свекровью....
Очень добрый аноним• 02 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
Ага а потом мкж скажет ты специально поехала провоцировать маму и записала ее)) тупой совет как по мне))
Почему провоцировать? Если на записи будет слышно что ничего плохого она не сказала.
Это чисто уберечь себя он вранья и фантазий мамы. Она же может ей сказать при встречи ’ой, да, извини, всё хорошо. Он сам!’, а сыну наговорить гадостей про неё. Типа она на неё орала, угрожала и т.п.Мало ли какая там свекровь и как далеко может пойти в своих манипуляциях.
И совет был не Вам. Проходите мимо. Автор сама решит полезен он ей или нет
Yu Yu• 02 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Поговорите с мужем...
А вообще, девочки, вы что рабыни в доме или обслуга?
Это что ща претензия: чашка не там стоит или не помыта? Ну возьми помой и поставь на место. Все.
Конфликт ни о чем.
Воот, пусть сам ж.опу подорвёт и помоёт ту грязную чашку. Уважать себя надо и в обиду никому не давать, тогда и муж будет считаться, и свекровь заткнётся.
дамаБезСобачки• 02 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Удалено администрацией...
Если муж состоялся как личность то да, его мама точно не помешает семье, но если муж маменькин - то семье конец, .... если же , конечно, жена - не жертва, такая будет терпеть...
автор бибизяна • 02 июля 2017
Ответ дляYu Yu
Я именно это ему вчера так сказала, так в ответ услышала маты.
Нафаня Маня• 02 июля 2017
А муж хотел второго ребенка?Или
это только ваше решение и поставили мужа перед фактом?
Серьезная баба• 02 июля 2017
Прочла заглавный пост и создалось впечатление, что свекровь не причем(хотя ,может она и ужасный человек).Муж так себя ведет, когда появляется др.женщина.Вы со своей беременностью его жутко раздражаете,увы.
Очень добрый аноним• 02 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
Автор, незнаю как вы поступите но я бы для начала проследила бы за мужем (те кто решит осудить такое решение скажу сразу, моя семья мои правила что хочу то и делаю и не считаю в такой ситуации слежку низкой и т.д.) после того как узнала бы решила что дальше. Будь то любовница или свекруха...если свекровь то вам нужно давить на жалость, и говорить не то какая она плохая а то что да мама была права нужно было не рожать и т.д. давите на него морально, будьте хитрее...когда вы принимите другую позицию даже если это не так, то он сам начнет говорить вам : ты что, это же ребенок и т.д. а маме не пожалуется ибо мама такой же мысли)) и потихоньку перетягивайте его, принимая позицию свекрови..он через время и сам поймет что мать д..ра полная. А если любовница то тут уж вам решать...подготовьте почву к отступлению, т.е. деньги и жилье что бы вы его оставили ни с чем а потом огонь по батареям...или живите как жили там уже ваш выбор.
Тупой совет. Муж поймёт что МАМА ПРАВА!
Всё.
Если он её слушает то то что жена того же мнения только даст ему уверенности, что маман права.
И маме обязательно расскажет, что жена теперь тоже жалеет) Потому что это маменькин сынок, он не умеет и не хочет иначе, чтобы не обидеть маман. И мама скажет ’Ну я же говорила. А ты не слушал. Ты слушал жену. Шел на поводу у её желаний. Теперь все жалеют. А если бы маму слушали то никаких проблем бы не было’.
И он ещё больше будет прислушиваться к мамочке:)
ОдинРазНадетое• 02 июля 2017
пожелали смерти свекрови? беременная женщина приравнивается к божеству и ее желания выполняются. Проверено на несчастной собаке, которая меня, беременную, очень испугала своим лаем.
Может, снимите свое пожелание?
Нафаня Маня• 02 июля 2017
Автор,мне кажется, у вашего мужа просто скверный характер и вы его раздражаете,поэтому придирается.Или на работе не ладится-он на вас зло срывает Есть такие мужики, у меня муж похожего характера,только на мне,где сядешь,там и съедешь, а вы мягкая с ним слишком
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2017
Ответ длядЫнька
Может он не к свекрови совсем и ездит.... странное поведение мужа с беременной женой. Попахивает другой. Пррстите за резкость(((.
+100000
mur-zilka• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Меня больше интересует почему вы меня называете содержанкой?
автор, а вы на свои 8 тыс. способны вырастить 2-их детей в случае, если муж вас бросит? И это сейчас 8, а вас ведь скоро ждет декрет. А жилье у вас есть? Или сейчас выяснится что в квартире свекрови живете на птичьих правах?
Полиэтиленовый привет• 02 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
она живёт за 100 км.Муж ездит каждые 2 нед на 3 дн.И даже если я с угрозой выкидыша лежу,и даже мне через неделю рожать,и даже у меня моя мама в больнице,и чтоб к ней поехать не с кем ребёнка оставить-НИЧТО не может помешать поездке к мамочке.Он патологически к ней привязан.Мы никуда не ездим,не ходим в гости-только к ней,или в те гости,где будет ОНА!Если приезжаем к ней,он постоянно сидит возле неё,жарит пирожки с ней на кухне,крутит блинчики,лежит,как верный пес,у неё в ногах телевизор смотрят.Они пуповиной связаны!Я пыталась с ним говорить на эту тему,объяснять.БЕСПОЛЕЗНО!Ты меня хочешь поссорить с мамой!Поэтому теперь,стараюсь,молчать.
Она не глупая женщина.Занимает руководящую должность,привыкла,чтоб всё было по её.Но командует хитро,мудро,сынок её даже не понимает,что уже под влиянием.Ко мне относится,якобы,хорошо,но фальшивость просто висит в воздухе.Вообщем внешне мы любим друг друга и очень хорошо относимся.
Муж прошлый визит к ней ездил с дочкой.(Я пока имею причину не ездить,поскольку имею лежачую маму после операции.)Так вот вернулись,проходит день-два.Он говорит:Вот эти мягкие тапочки,в виде собачек,портят походку!Будет плоскостопие,нужно с супинатором!(до этого несколько месяцев эти тапки его не тревожили)Я говорю:Так это же,как игрушка,она пол часика побегала,и бросила их.Вся ж обувь остальная ортопедическая.Нет,нельзя те тапки одевать!Говорю:-Хоть маминой интонацией бы не говорил в тот момент!!!
Сейчас опять поехали.Дала другие тапки,показываю ему-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ!!!!!Думаю,твою маму устроят!
И если б это было иногда,то и внимания б не обращала!А это ж постоянно что-то придумает!Она себя совершенством считает,поучает,всё делает правильно.Питается только полезным,моющие средства без химикатов,косметика безвредная,мысли только правильные,фрукты жрать определённых цветов,как что лечить,перчить и т.д.Перечить ей,тоже самое,что лить масло в огонь.Стараюсь молчать и со всем соглашаться.Мужа своего гнобит,он ВСЁ делает не так и не то,при мне каждые пол минуты она делает ему замечания,унижает его.(Как он ей морду не набил ещё ,я удивляюсь просто).Кроме неё,совершенство есть ещё одно,её сынок!Выглядит она очень молодо.Свёкр старо.Она энергетический вампир.
Вроде как и не критическая ситуация,но кто этого не проходил,не поймёт.Вот это заочное присутсвие очень мешает.Думаю сходить к психологу.Пусть подскажет как правильно нужно себя вести.Он мой второй муж,я его люблю,он меня тоже.Расходиться не хочется.Кстати со свекрухой первого мужа жили душа в душу.Она тоже за 100 км жила.Через день созванивались,жили дружно.Муж всегда говорил,что мама тебя боготворит!Я даже не знала,что вот такие,как теперешняя,бывают.
второй раз замужем и так вляпаться, мама дорогая...
он никого кроме своей мамы НЕ ЛЮБИТ, не тешьте себя иллюзиями.
mur-zilka• 02 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
В отношении вас это было предположение. Мужчина часто себя ведёт подобным образом в том случае если жена кроме плиты и тряпки ничего не видит. Ну или ещё если мужчина не хочет ребёнка. Тут мама может иметь большое влияние. Как правило, если муж счастлив в семье, жена интересна и любима а дети желанны- мамино мнение никогда не будет иметь значение.
согласна полностью! лиц
но на Советчице всегда принято винить третьих
Полиэтиленовый привет• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
не могу такое читать, как можно послать беременную жену матом?????
неужели вы хотели от него рожать второго ребенка?????
автор бибизяна • 02 июля 2017
Ответ дляПатриотка
Автор! Даже если ваша свекровь завтра умрет, ничего в вашей жизни не измениться. Вы просто такой человек. Позитивные люди умеют находить общий язык со свекровью. Если не получается, находят пути решения проблемы. Вы же терпите все 10 лет. Вы любите быть жертвой вот и все.
И вторая невестка терпит 7 лет( по совпадению тоже терпила как я). А свекровь золотая женщина вообще не при делах...
Бюст Березуцкого• 02 июля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что вы автору предлагаете аборт на 6 месяце делать? Теперь уже все, попала, закрыть рот и молчать только.
автор бибизяна • 02 июля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Может, снимите свое пожелание?
Помолилась и покаялась в этом. Какая б с...ка она не была так нельзя.
автор бибизяна • 02 июля 2017
Ответ дляmur-zilka
то я сейчас за это не передиваю, в случае развода поверьте есть что делить.
Мама Карло• 02 июля 2017
У меня наоборот ситуация - невестка против меня моего сына настраивает.
В музыке только гармония есть )
Рассказница• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Я переживаю что вчера я ему крикнула что бы она сдохла!!! Не отразится как то это на ребёнке?
вот это вы гоните... и даже речь не о ребенке
а если бы он о вашей маме так сказал
как бы вы ее не любили, но это его мама и так нельзя не говорить, не думать!
Рассказница• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Я лежала на сохранении ( беременность очень тяжёлая ) я на гормонах были и отслойка и кровотечения и гематомы. Так она его настраивала что я так много денег трачу на лечение что вроде как все надумано(((((
так вы что маленький ребенок? встретились с врачом вместе с мужем и он все услышал из первых уст!
Дайте подумать• 02 июля 2017
У меня муж тоже был под сильным влиянием матери, я наблюдала за свекровью, она очень хитро это делает, Сыночка хвалит, себя хвалит, постоянно рассказывает, что я не правильно ухаживаю за ребенком и т.д. Когда муж начал меня критиковать мамиными фразами, я поняла, что это уже предел. Сначала ссорилась с мужем, но это еще больше сближало его с мамой. Потом стала в спокойной обстановке ежедневно ему рассказывать о прочитанном в книгах, о правильном детском питании, о воспитании, развитии. Я читала ежедневно и ему все рассказывала. Паралельно я стала себя хвалить, что занимаюсь с ребенком по методике Домана, что развиваю мелкую моторику, что ребенок научился этому и этому. Я стала в глазах мужа супер специалистом по детскому развитию и воспитанию и он много узнал из моих рассказов. Теперь когда свекровь пытается меня покритиковать, мой муж с ней начинает спорить и говорить то, что я ему рассказывала. Вот недавно свекровь стала мужу втирать, что наш ребенок в 3 года плохо говорит,
я показала мужу в книгах нормы речевого развития детей. Он теперь смеется с матери, когда она говорит, что у нее дети в 3 года уже чисто разговаривали :) Свекровь уже бедненькая не знает к чему прицепиться. Пыталась нашего ребенка научить говорить букву Ш, но после всех уроков ребенок сказал : Пока бабука.
Кукарачка• 02 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Дело не в свекрови, а в муже. У меня свекровь, как королева, живёт в огромном доме своём, и все, что меньше, считает помойкой. Не один раз говорила плохо о своём сыне и его родном брате, дети, прям, кошмар, и как вы с ними живёте?! В итоге братья от матери отдалились вообще, я же нет, общаюсь редко, приезжаю с подарками, уделяю время, и пресекаю всякие разговоры о муже. Это от людей зависит, ваш муж подвержен влиянию. Я не красавица, но мой за меня убить готов!
ну так у вас другая ситуация , свекровь критикует своих сыновей, поэтому она для них чужим человеком стала. А в ситуации автора наоборот,сыновья хорошие, а невестки ’распиздяйки’ не достойны ее сыновей. Вот как.

Автор, наоборот сходите в церковь исповедуйтесь. И поставьте свечку за здравие своих родных и свекрови. Нельзя с такими мыслями жить, вы же носите ребенка...
А те кто говорят поставить за упокой, так наоборот себе хуже сделают.Бог видит у кого какие помыслы
Наоборот зло делает слабыми людей ,а добро сильными.
автор бибизяна • 02 июля 2017
Ответ дляКукарачка

Спасибо, обязательно схожу
neoba• 02 июля 2017
Автор, вы сейчас не в состоянии бороться с человеком, который имеет колоссальное влияние на вашего мужа. Доходите беременность и родите. У меня тоже ад был, но мне с мужем повезло. Он меня в обиду не давал никогда. И тем не менее... К сожалению, в данной ситуации ничего посоветовать не могу, я в ней просто не была. Единственное, что приходит на ум, поддерживать мужа там, где он от свекрови поддержки не дождется. Я бы начала с того, что просто тупо соглашаясь со всеми его претензиями, это бы помогло задавить скандал в зародыше и тихой сапой перетягивать мужа на свою сторону. А вот после родов уже развернулась бы. Но очень много нюансов...
Кукарачка• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Спасибо, обязательно схожу
у меня тоже свекровь стервой была, очень скандальная , любила прибрехать, шоу устроить у меня на работе , во дворе моего дома позорить перед соседями... Один раз подрались с ней, проклинала меня.
Я конечно та еще мадам, отпор дам кому угодно, жизнь научила, но я никогда никого не проклинаю, матом послать пожалуйста , но проклен это для меня табу.
Я груз негатива от отношений со свекровью какое то время носила в душе, совесть мучала что испытываю к ней огромную злость. Как то об этом рассказала на исповеди батюшке, легче было, какая то сила появлялась и уверенность в себе, уже больше сочувствие даже к ней испытывала, Всегда если в церкви ставила за здравие ее .
Сейчас ее нет, царствие ей небесное. Жизнь наша поменялась в корень, совсем другая ,нет проблем связанных с родственниками.
Илана 25• 02 июля 2017
Ответ дляmur-zilka
согласна полностью! лиц
Удалено администрацией...
Пищалка• 02 июля 2017
автор, не берите грех на душу, сходите в церковь, поставьте ей свечку за здравие и ума ей попросите, можете заказать сорокоуст за себя, мужа и свекровь, спросите у знающих что лучше заказать, чтобы ребеночек родился здоровым.
Свекрови все что нужно вернется.
С мужем просто поговорите, что вы не понимаете его поведения и придирок и попросите обьяснить в чем дело.
ША все! я пришла• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Мне мама тоже так говорит плюс ко всему он сам на себя работает и я незнаком ого рабочем дне где он и с кем он...,
Ооооо! Не только свекровь, но и мама участвует в ваших отношениях. Как вы ещё до сих пор вместе?
Аноним ФЕЯ• 02 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Мамочки ну зачем Оно Вам? Разве это муж? Разве это семья? Разве это Личность?