бибизяна• 02 июля 2017
Свекровь настраивает мужа
Тема старая как мир.... Словом расскажу свою историю так как очень хочется высказаться.... Я замужем 10 лет, есть дочь 8 лет, сейча беременная на 6 месяце вторым ребёнком . Дело в том, что моя свекровь постоянно настраивала все эти 10 лет моего мужа( у него как бы своя голова не плечах имеется, тем более что он не тупой) но маслица в огонь подкинуть эта женщина не пропустит момента, относится она к категории тех женщин которым все нужно вплоть до соседей( кто что купил и кто куда поехал). Дошло до того, что она ужас как не хотела чтобы у нас родился второй ребёнок. Аргументируя тем что мне будет тяжело( хотя особо мне никогда не помогала). И что это дорого, ( хотя мы люди не бедные).
Вообщем последнее время как она узнала о моей беременности жить с мужем стало невыносимо. Он ездит к свекрови ( живём в одном городе) приезжает и начинает ко мне придиратся по любой мелочи. То чашка не там стоит, то денег много трачу , то молоко в холодильник не поставила( хотя у нас дома порядок). И в этих фразах столько ненависти он прям бросается на меня. И это только после того, как побывает у свекрови. Иногда даже не зная что он у её был я вижу по поведению. Вчера после очередного похода к своей мамочке мне был вечер ужасов то пакет не там стоит, то Чашка после ребёнка не помыта ( хотя она даже не допила компот) вообщем довёл меня беременную с угрозой до истерики( я так плакала от несправедливости и пожалала ей смерти) .посоветуйте, что мне делать? Дальше так жить невозможно....p/s есть ещё одна невестка (жена брата ) у её такая же ситуация со свекровью....
Майданщица• 02 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
У меня что-то похожее.Как начинает что-нибудь бредовое говорить,или предлагать,то даже ее голосом.А я отвечаю.передай маме,что будет не по ее.
Мой меня до слез довел в роддоме,на второй день после КС,потому что маме не понравилось имя,которое я придумала ребенку.Он 9мес был безразличен к выбору имя,а то вдруг так остро стал вопрос,что говорил,тогда разводимся.Я плакала и проклинала ее.И такое ссоры из-за нее частые.Мой всегда под ее влиянием.Она как заноза в жопе,ненавижу ее.
Понимаю Вас и сочувствую.
и как назвали? по вашему?
бибизяна
• 02 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Да Вы обе, судя по Вашим постам, друг дружки стОите.
А в чем моя вина на ваше смотрение?
Майданщица• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
А в чем моя вина на ваше смотрение?
в том, что вы терпила. что зависите от мужа и рады этому. что готовы терпеть и дальше, т.к он зарабатывает.
бибизяна
• 02 июля 2017
Ответ дляМайданщица
Вы правы....
Волшебная палочка• 02 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Отличный совет. Заведомо взять на себя грех будучи еще и беременной....
Anna-Elina• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
А в чем моя вина на ваше смотрение?
Это не вина))) это ’яке йшло - таке здибало’. А по сути, Вы обе - близнецы по духу: она живет другими, Вы следите за ней, вместо того, чтобы внимательно приглядеться к тому, с кем делите постель.
И поверьте, это иллюзия, что в ваших семейных нэгараздах виноват раздражитель извне.
Anna-Elina• 02 июля 2017
Ответ дляМайданщица
++++++ это само собой, впридачу к остальному
бибизяна
• 02 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Так что же вы мне посоветуете? Закрывать на все глаза? Строить прекрасные отношения с мужем а он опять поедет к ней и будут мне вырванные годы?....
...аяприкольная• 02 июля 2017
Ответ дляМайданщица
и как назвали? по вашему?
конечно,по-моему.Я сказала,она своих рожала,вот и надо было назвать,как нравится.Я своих тоже сама назову.
Он ведь не говорит,что маме не нравится.Он начинает говорить всякую ерунду,а я уже слышу откуда корни.Ведь все 9 мес я предлагала разные имена,и человек постоянно говорил.Мне все равно,называй,как тебе нравится.А тут вдруг так категоричен.А на крестинах это выплыло.Он прям за столом ей сказал.Мам,я ее,как не отговаривал,она не захотела называть по-другому.Готова была ее разорвать.Я пошевелиться после операции не могу,такая вся уязвимая,хочется поддержки,ласки,и в тот момент,как никогда...а тут на тебе.
бибизяна
• 02 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Как я вас понимаю
Снегопадка• 02 июля 2017
У Вас проблемы с мужем, а не со свекровью.... Но Вам удобнее обвинить ее, чем мужа. И дело не в ВО, а в неумении построить свою семью. Увы, такому в вышах не учат
Автор, незнаю как вы поступите но я бы для начала проследила бы за мужем (те кто решит осудить такое решение скажу сразу, моя семья мои правила что хочу то и делаю и не считаю в такой ситуации слежку низкой и т.д.) после того как узнала бы решила что дальше. Будь то любовница или свекруха...если свекровь то вам нужно давить на жалость, и говорить не то какая она плохая а то что да мама была права нужно было не рожать и т.д. давите на него морально, будьте хитрее...когда вы принимите другую позицию даже если это не так, то он сам начнет говорить вам : ты что, это же ребенок и т.д. а маме не пожалуется ибо мама такой же мысли)) и потихоньку перетягивайте его, принимая позицию свекрови..он через время и сам поймет что мать д..ра полная. А если любовница то тут уж вам решать...подготовьте почву к отступлению, т.е. деньги и жилье что бы вы его оставили ни с чем а потом огонь по батареям...или живите как жили там уже ваш выбор.
бибизяна
• 02 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
А как я разоблачу любовницу?
Бюст Березуцкого• 02 июля 2017
Автор вы сейчас беременны и если вы до этого терпели, то сейчас тем более закройте на все глаза и думайте о себе и ребёнке. Родите и будете решать этот вопрос. Но такая ситуация у многих. У меня муж тоже , как к маме сходит, так и скандал через пару дней у нас, потом извиняется. Что сделать, это родная кровь , она всю жизнь будет влиять , поэтому возможно, надо сразу разродиться, если мать у мужа говно.
Ответ длябибизяна
А как я разоблачу любовницу?
Проследив за мужем вы увидите есть она или нет. А потом телефон его посмотрите где то да проколится...на работу приедите (типо мимо проезжала) что то придумаем...напишите здесь вам все посоветуют как. Главное не волнуйтесь вам нельзя! Это все мелочи, у вас есть самое ценное это ребенок и в пузе карапуз))что может быть роднее и любимие?)) Муж? Нет.был один будет и другой, главное дети, здоровые дети!!!
Мира всем• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Ну у нас у двоих невесток та же ситуация......
может муж просто приезжает нервный пчто приходится между двух огней крутиться, он на вас свои переживания выплескивает? вы сильно от него зависите?
Anna-Elina• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Вот именно, строить отношения в семье, если есть смысл. Кстати, ответьте с первую очередь самой себе на вопрос ’А если бы Ваш муж зарабатывал плохо, Вы бы точно так же терпели подобное к себе отношение?’
И да, любящий мужчина не будет ехать туда, где его ’настраивают’ против любимой женщины. А даже если и поедет в силу родственных связей, то не будет ’настроенный’ выносить мозг беременной любимой жене за мелочи типа ’чашка немытая’.
Anna-Elina• 02 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Скажу больше: не станет свекрови - автор будет бегать с мороженой курицей за любовницами, которые вдруг начнут ’вешаться’ на ее благоверного. А он у нее будет и дальше ’священная корова’, которую совращают падшие женщины, как сейчас ’совращает’ свекровь
Мира всем• 02 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
странно, что ее, а не мужа. она вам ничего не должна, высказала свое желание, причем не вам, уязвимой и слабой, а ему, а вот доставал и грозился разводом и до сцены доводил же муж, а не она? точно теленок.
Бюст Березуцкого• 02 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Даже не любовницы, а просто друзья, брат или сестра и так далее. Ведомый человек всегда будет жить чужой головой. Но то что он так ведётся на все, говорит о том что внутри него это недовольство сидит, а окружающие просто помогают ему его проявить, проблема конечно же в муже , а не в сторонних раздражителях.
Мира всем• 02 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
каклй чудесный совет вы дали беременной с угрозой и склонностью к истерикам! практически ее убедили в наличии любовницы, настрополили выслеживать мужа, строить интриги. прикольно...
Мира всем• 02 июля 2017
при большой разнице доходов, статуса и положения, моральной силы, жена в декрете сильно сдает позиции. есть есть любовь, уважение - это не критично. если чувства подугасли, и если есть другие факторы (плохой характер мужа, любовница, свекровь, которая мужу говорит, что жена нахлебница, а толку с нее как с обычной уборщицы, а обходится дорого) то конечно имеем то, что у автора. если автор не готова уйти, хлопнув дверью, то деваться некуда - терпеть или срочно менять себя. на 6 мес. трудно что-то менять, поэтому - терпеть и ставить чашки на место. если не будет к чему придираться, то у нее будет моральное право мужу делать замечания и тыкать его носом в его хамское поведение. и не надо говорить, что это унизительно. да, унизительно, но куда ей идти? есть работа, доход, крыша над головой? похоже, что нет. так что делать, если ей не повезло выйти замуж за человека, который не обесценивает женщину, которая ничего собой не представляет за пределами их дома? ее конкретный муж - обесценивает. нормальный кстати, механизм для более чем умеренно любящего мужчины. ну не обожает он ее, тогда бы ему было все равно и на маму, и на чашку, на все. а тут он бросить не может - бо мам
Anna-Elina• 02 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
...аяприкольная• 02 июля 2017
Ответ длябибизяна
Очень похожая ситуация, спасибо за понимание. А как вы сейчас себя с ней ведёте?
она живёт за 100 км.Муж ездит каждые 2 нед на 3 дн.И даже если я с угрозой выкидыша лежу,и даже мне через неделю рожать,и даже у меня моя мама в больнице,и чтоб к ней поехать не с кем ребёнка оставить-НИЧТО не может помешать поездке к мамочке.Он патологически к ней привязан.Мы никуда не ездим,не ходим в гости-только к ней,или в те гости,где будет ОНА!Если приезжаем к ней,он постоянно сидит возле неё,жарит пирожки с ней на кухне,крутит блинчики,лежит,как верный пес,у неё в ногах телевизор смотрят.Они пуповиной связаны!Я пыталась с ним говорить на эту тему,объяснять.БЕСПОЛЕЗНО!Ты меня хочешь поссорить с мамой!Поэтому теперь,стараюсь,молчать.
Она не глупая женщина.Занимает руководящую должность,привыкла,чтоб всё было по её.Но командует хитро,мудро,сынок её даже не понимает,что уже под влиянием.Ко мне относится,якобы,хорошо,но фальшивость просто висит в воздухе.Вообщем внешне мы любим друг друга и очень хорошо относимся.
Муж прошлый визит к ней ездил с дочкой.(Я пока имею причину не ездить,поскольку имею лежачую маму после операции.)Так вот вернулись,проходит день-два.Он говорит:Вот эти мягкие тапочки,в виде собачек,портят походку!Будет плоскостопие,нужно с супинатором!(до этого несколько месяцев эти тапки его не тревожили)Я говорю:Так это же,как игрушка,она пол часика побегала,и бросила их.Вся ж обувь остальная ортопедическая.Нет,нельзя те тапки одевать!Говорю:-Хоть маминой интонацией бы не говорил в тот момент!!!
Сейчас опять поехали.Дала другие тапки,показываю ему-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ!!!!!Думаю,твою маму устроят!
И если б это было иногда,то и внимания б не обращала!А это ж постоянно что-то придумает!Она себя совершенством считает,поучает,всё делает правильно.Питается только полезным,моющие средства без химикатов,косметика безвредная,мысли только правильные,фрукты жрать определённых цветов,как что лечить,перчить и т.д.Перечить ей,тоже самое,что лить масло в огонь.Стараюсь молчать и со всем соглашаться.Мужа своего гнобит,он ВСЁ делает не так и не то,при мне каждые пол минуты она делает ему замечания,унижает его.(Как он ей морду не набил ещё ,я удивляюсь просто).Кроме неё,совершенство есть ещё одно,её сынок!Выглядит она очень молодо.Свёкр старо.Она энергетический вампир.
Вроде как и не критическая ситуация,но кто этого не проходил,не поймёт.Вот это заочное присутсвие очень мешает.Думаю сходить к психологу.Пусть подскажет как правильно нужно себя вести.Он мой второй муж,я его люблю,он меня тоже.Расходиться не хочется.Кстати со свекрухой первого мужа жили душа в душу.Она тоже за 100 км жила.Через день созванивались,жили дружно.Муж всегда говорил,что мама тебя боготворит!Я даже не знала,что вот такие,как теперешняя,бывают.
...аяприкольная• 02 июля 2017
Ответ дляМира всем
+100
СКИБИДЫШь• 02 июля 2017
Автор, а я бы посоветовала вам поговорить со свекровью. Взять тортик, кофе и съездить к ней объяснить все как есть. Сказать ’мама’ я знаю, что вас очень любит и уважает ваш сын. Я не хотела бы с вами портить отношения и соревноваться. Я очень люблю вашего сына, но в последнее время после встречи с вами у нас скандалы. Я уверенна вы не хотите, чтобы мы развелись и двое деток остались без отца. Давайте договоримся, что все что вам не нравится вы будете обсуждать со мной.
Я так как то решила вопрос со своей бабушкой, после тысячной недовольный фразы по поводу моего супруга, сказала ну чего ты добиваешься?ты хочешь чтобы я осталась разведенкой с двумя детьми? Я люблю своего мужа, он любит меня и детей. Это мой выбор, и не нужно мне вливать в уши своё недовольство. Вы знаете её попустило...
...аяприкольная• 02 июля 2017
Пока с таким не столкнёшься лично,то этого не понять.Поэтому и советы некоторые,на мой взгляд,достаточно глупые.Также,например,как я не пойму у кого мужья гулящие.Сытый голодного не понимает.Они тут уже и любовницу,слежку приплели.Потому что,на самом деле.это проблема их мужей.Мне их тоже жалко.Но к нашей теме,я более чем уверенна,отношения никакого любовницы не имеют.
Нам с автором и без любовниц есть о чём думать!
Ответ дляСнегопадка
таки да))))
мого попустило уже...
а попустило после психологического приема отзеркаливания (мы еще и жили вместе тогда). А от этого отзеркаливания свекруха бывало в такое бешенство впадала, что тупо и бездарно подставлялась, показала свое нутро с гнильцой и дурость. После муж стал на нее по-другому смотреть, да он маму по прежнему любит, принимает такой какая есть, но уже сААвсем по другому))) ну а потом и свекруху попустило - уже смирилась)))
таки да))))
мого попустило уже...