Лиса Патрикевна• 21 августа 2013

Можно ли хранить сушку под пластмассовыми крышками ?

Летчица• 21 августа 2013
Для тех кто в танке: немного конкретнее напишите вопрос

Апрель Ивановна• 21 августа 2013
А вы как хотите, закатывать? Чудестно хранится в банках под пластмассовой крышкой. Главное чтоб банка была сухая и сушка хорошо высушена.
40каградусная• 21 августа 2013
я по-разному пробовала хранить сушку. И в банках с крышками, по бабушкиному рецепту в торбочках, но заводились жучки разные. нашла способ - в пакете или торбочке - в холодильнике ! отлично!
40каградусная• 21 августа 2013
Ответ дляЛетчица
что не понятного в вопросе????? нам все понятно и так
автор Лиса Патрикевна • 21 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Слышала многие закатывают .
автор Лиса Патрикевна • 21 августа 2013
Ответ для40каградусная
У нас холодильник небольшой , а сушки насушила немало.
Аноним Советчик• 21 августа 2013
Так только и храню. И фасоль тоже, кстати.
Летчица• 21 августа 2013
Я часть храню в стеклянной банке под капроновой крышкой. Часть у меня в картонных коробках храниться. Все нормально. Ни жучков, ни моли нету.
Медсестричка• 21 августа 2013
в чем хранить -не важно. если вы очень боитесь моли, то есть два достаточно хороших способа ее избежать. 1) идете в ДЦ (ну или похожий маг) и покупаете специальную штучку кругленькую или шесттигранную из пластика - антимоль. Крепите на стенку того шкафчика, где храниет травки-муравки и сушку свою)
Хватает мне на полгода.
2 способ. Берете абсолютно любой тканевый мешок (небольшой) и замачиваете его в ропе (концентрированно соленая хородная вода. т.е на 2-три литра воды-пачку соли растворить. вынимаете. просышиваете (не полоскать) и храните там. сушка соленой не станет)) моль и разные жучки не заведутся)