Не фонарь• 02 июля 2017
Ногти.Ситуация с подругой,она же и ногтевой мастер
Живу в новом городе 1год,Потихоньку обзавожусь новыми знакомствами.Так и подружилась с девочкой из маленького салона.Почти одинаковый возраст..дети,она недавно разошлась с мужем,я не так давно это прошла,вышла замуж..Вообщем отношения довольно доверительные были.Потом она поссорилась
с начальством и ушла с салона,начала ездить по своим клиентам.
Вообщем делает она мне ногти,гель шеллак..Первый раз через неделю слезло покрытие на одном пальце,я как то погрешила на уборку в стадии ремонта.Потом это повторялось снова и снова,она то базу заменила,то лак плохой.В итоге я ездила к ней домой,а это далековато довольно,через неделю на переделку пары тройки ногтей.В последний раз покрытие слезло прямо в тот же день,я ей сообщила,она хотела чтобы я снова к ней пришла,я не могла,она пришла ко мне.Была какая то злая,я ей и кофейку с молочком и так и сяк.На следующий день слезло покрытие еще с двух(Мне как то стало неудобно ей сообщать снова,да и эти переделки надоели,постоянно ездить к ней.Она мне звонит,спрашивает как ноготь что она переделала,а я говорю та еще два слезли*Она говорит,чего молчишь? странно,это лак проверенный,подруга с ним ходит постоянно,приезжай на переделку и т д..
Я ей ответила что в подъезде моем родственница мужа мастер,наверное пойду к ней с этими двумя ногтями,потому что не выходит к ней доехать.
Тут у меня начинает кутикула вся кучерявится,и покрытие отслаивается с ногтей уже остальных,но типа не отваливается,если не трогать.Я уже сообщаю ей,что так и так,сбрасываю фото.Она подтверждает ужас,типа да,тебе фрезером маникюр не подходит,надо обычный делать..И начинаем мы договариваться о встрече..Говорит завтра я буду у клиентки,заскочу к тебе.
Хорошо,я жду.Не пришла,не позвонила,не написала.
На следующее утро пишет,Привет,вчера не успела к тебе прийти*
Короче она три раза переносила встречу,я уже на пределе..жду когда ж у нее совесть проснется,она мне пишет,смогу завтра к 11.И меня накрыло..я ей пишу,ТА ЛАДНО ЗАЧЕМ?ждала что она спросит что я имею ввиду,и тут я ей выскажусь,что она свой косяк не может переделать,ездит к другим клиенткам домой,а к ней я сама должна приезжать.Но она не спросила,и уже два дня сообщение не прочитано.
Что это вообще?
Без лоха и жизнь плоха?чувствую себя именно так(Короче это была никакая не дружба.А мы с ней и на море обговаривали совместное и много чего..
Вот объясните как это выглядит со стороны?такое впечатление что я перед ней в чем то виновата(
Что это вообще?
забиякина• 02 июля 2017
Мне мастер сказала, что сутки после покрытия шеллаком нельзя руки в горячей воде мочить.
Я так ходила к одной девочке в салон, нравилась Ее работа, болтали и т д
Потом она ушла от туда - стала на дому принимать. Думаю отлично - темболее и цена дешевле стала. Но гель лак сразу же облазил. Да, списала на свою не аккуратность. Второе покурытие - тоже самое. Как я поняла, для дома подешевле закупала материалы, чем были в салоне. Вот и выходило г...
БезникаЯ• 02 июля 2017
Ответ длязабиякина
Чего только не придумают в свое оправдание криворукие мастера.....
Вероятненько• 02 июля 2017
Вот проблема у вас, аж обзавидоваться можно , почти на лист накатали...
с_переулочка• 02 июля 2017
Я так к куме ходила, доморощенный мастер, все были, хвалили спрашивали ты почему не к ней, пошла....шлак полный, пол года случалась и плюнула, хреновый она мастер
Первоклашка Я• 02 июля 2017
Какая может быть дружба за год? Ищите себе другого мастера и держите его на расстоянии.
Сорока белобока• 02 июля 2017
Ответ дляБезникаЯ
+100
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляпионерка_маша
Ви їй платите за покриття?
конечно!Еще и сверху всегда округляю
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляKatriSSa
ага..вот это я думаю причина..Но понимаете,когда уже дружим..перезваниваемся,видимся,на ДР приходила ко мне.Обидно(Что это не я ей высказала!А она типа игнорит меня
пионерка_маша• 02 июля 2017
Ответ длябарабанщица
конечно!Еще и сверху всегда округляю
тогда не ходить больше
Первоклашка Я• 02 июля 2017
Ответ длязабиякина
Это отмазка для своих косяков! Качественно нанесенному гелю ничего не помешает.
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
Вы раньше покрытие делали?
да,у меня были вообще долгое время нарощенные ногти,я их делала коротенькими,такие натуральные,мне нравилось что ходишь и не думаешь вообще о маникюре до коррекции.У меня работа тоже в индустрии красоты,мне руки важны.
Мастер осталась в моем прежнем городе.Мы бартером работали,все были довольны.
Шеллаком пользовалась с НГ,тогда один ноготь отслоился через недели две,а остальные держались как влитые.
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляВероятненько
причем обзавидоваться?может я ее подругой считала,мне непонятна такая ситуация.
Ответ длябарабанщица
Вы с геля перешли на гель лак? Думаю, тогда проблема в материале. Она фигней дешевой пользуется, которая вам не подходит
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ну..дружба тоже начинается с малого ведь))что ж мне теперь без друзей быть,если я на ПМЖ переехала в другой город
Майская киска• 02 июля 2017
Ходила к мастеру в садон, потом перешла в частную практику к ней же,все отлично,аккуратно,надёжно,качественно, уже лет 5 с ней
Это у вас мастер криворукий,а вы не унижацтесь,найдите хорошего мастера
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляс_переулочка
печаль..и как отношения после этого?
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляВиолала
Такая же ситуация. Рядом с домом салон красоты-как сделает маникюр-5 дней и слазит. Объясняла-мол тонкая ногтевой пластина у меня и т д. Решила попробовать у другого мастера-4неделю-все супер! И что это было? Чаще ходишь -больше платишь
а не помните какими она материалами работала?Последняя мастер.
может уже пора выбирать мастеров по таким критериям?
Мне тоже моя подружка так говорила
Таракашечка• 02 июля 2017
Автор вы же наверное можите с ней дружить но не делать у нее покрытие. Я вот как раз сегодня задумала что б самой себе делать и маме. Но если у мастеров такое протсходит то наверное я передумаю)
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляМашкус
автор, забудьте, расслабтесь и поменяйте мастера! у меня покрытие начинает слазить только если ношу недели 4 (ну бывает запара). 3 недели носится на руках вообще в идаеле!
какими материалами?подскажите! Моя старая подруга сейчас работает в Luxio,вот я о таких гель лаках только слышала,что 3 недели без проблем,и ничего не слазит,тут не знаю какие мастера работают,так и не довелось попробовать.
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
та где то я это и так понимаю..но почему она меня игнорит?
Я думала выскажусь хоть,что почему я как дура какая то,должна ходить с огрызками и ждать ее,ведь я плачу деньги,а она ездит по другим
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
ой,я тоже уже думала об этом..Начать самой себе делать.Волосы-стрижку и покраску я и так себе уже делаю))Три года как
Ответ длябарабанщица
не знаю... база по-моему Коди. я вообще не интересуюсь этим вопросом - я заплатила - мне сделали. было дело моя мастер заболела, нужен был срочно маникюр, пошла тоже к хваленой-расхваленой..... через 10 дней все начало облазить...((( больше к той не ходила.
Не фонарь
• 02 июля 2017
Она конечно по дружески брала с меня меньше,грн на 20.А мне жаль ее было,я то знаю какого это остаться без мужа,и ездить по клиентам зарабатывая в сфере обслуживания)
Не фонарь
• 02 июля 2017
Ответ дляМашкус
вот лак Коди,это точно,а базу не знаю