Ситечко для мыслей• 02 июля 2017
Блюда на скорую руку - мои с фото . Какие у вас?
Девочки, летом иногда хочется готовить быстрее .
У меня такие на скорую руку
- отладки из куриного филе с зеленью, можно с плавленым сырком. Ребёнок ест на ура )))
- котлетки из риса и сардин , с салатиком просто супер.
- отладки из кабачка и грибов , со сметаной разлетаются )))
А сто готовите вы на скорую руку?
Поклонникам ПП просьба в обморок не падать :)
Едим и салаты , и супы и творог.
У меня такие на скорую руку
А сто готовите вы на скорую руку?
Едим и салаты , и супы и творог.
Бабка в тапках• 03 июля 2017
Думала зайду почитаю, сохрани новых рецептов. Но это жесть, одно жареное + майонезик + плавлений сырок. Не спорю, внучонок такое иногда есть. Но питаться этим все время...
Просто интересно, вы детям тоже все жарите, даёте майонез, консервы сардины и плавленые сырки?
У нас мясо либо запекается, либо тушится в мультиварке. Гарнир - разные каши, спагетти из твёрдых сортов, картошка ( дочка очень любит, так бы вообще ее не готовила). Супы овощные, суп с красной рыбкой (без бульона, рыбу варю отдельно). Запеканки творожные, омлет.
Но это все где-то по часу на гарнир+мясное к нему.
А то, что тут в большинстве называют быстрым рецептом можно есть только в исключительных случаях, но никак на постоянной основе
Аленка1999• 03 июля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Всё правильно. Но вопрос В другом- почему Вы единственная, а нас так много?
Простоваля• 03 июля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А не знаете случайно маринады на огурцы с зеленью? Или этот можно?
Был классный и потеряла.
Найдите в инете рецепт малрсолтных огурцов от Белоники - это объедение
Аленка1999• 03 июля 2017
Ответ дляHappy Kind
Я делала на 1 кг творога, три яйца, 6 чт л сахара и 6 чт л манки. Ну и изюм
Спасибо. Читаю постепенно, это- то, что надо.
Я готовлю часто в кабачковый сезон маринованные кабачки. Мы их просто обожаем, любим чеснока побольше. Вот рецепт
Можно нарезать кружочками тонкими, но прикольнее именно полосками. Пробовала заменить уксус лимонным соком - тоже ничего так, но уксус лучше. Попробуйте, может кому-то еще понравится.
Еще как-то готовила типа ленивых голубцов - не знаю как их называть еще.
Тушу капусту, как обычно это все делают - капуста +морковь+лук, пожамкала, посолила немного и в казан с маслом растительным. После когда капуста стала более мягкой добавляю тертый помидор на терке или том. пасту - когда как. И добавляю фарш (у меня всегда куриный, можно любой), опять же - кому как нравится. Все тщательно перемешиваю, солю перчу и тушу еще минут 15. Ах, да, забыла))) Рис вареный вместе с фаршем же добавляю. ))) Получается очень вкусно. И много. И сытно. И не надо возиться как с голубцами (кстати, та ки не научилась с капустой этой воевать, для голубцов. Постоянно жесткая. Разве что из савойской всегда получаются)))
т еще вспомнила) (вроде писала как-то здесь, а может и нет). Отвариваю чищенный картофель, отвариваю отдельно цветную капусту. Охлаждаю. Режу кубиками картофель, капусту просто рву на мелкие соцветия, лук полукольцами, чеснок, соль и перец. Заправляю оливковым или подсолнечным маслом, немного уксуса или лимонного сока - мы с сестрой уплетали за обе щеки всегда. Вкусно в любом виде, и на след.день тоже.
Губной рояль• 04 июля 2017
Вчера делала макароны с синенькими,очень вкусно и ыстро готовится.Я готовлю овощи в одной сковороде,помидоов не жалейте,доавляйте столько,как в рецепте-кисло не будет