Госпожа Белладонна• 02 июля 2017

Пенсионная диета. 1200грн на еду в месяц. День первый. 02.07.2017.

Немного о себе.
Я мужчина 30+, живу один.
Сфера деятельности - продажи в интернете.
Регион обитания - небольшой уютный городок в Ивано-Франковской обл.
Теперь ближе к делу.
Итак представим что у меня вообще ничего нет и все придется покупать с нуля.
Стартовый закуп на сегодня.
Рядом 2 сравнительно больших магазина и маленький овощной рынок.
Там я и буду закупать продукты.
..
куплено на рынке у бабушек
помидоры 1450грамм х 15грн = 21,75грн
кабачки 3шт 1,840грамм х 8грн= 14,72грн
капуста 1.350грамм х 18грн = 24,30грн
чеснок 3шт 146грамм - 10грн
картошка 6шт х 340грамм х 8грн = 2.72грн
яйца домашние 5шт х 1.8грн = 9грн
..
куплено в магазине
морковь 560грамм х 12.99 =7.27грн
лук 934грамм х 12.99грн = 12.13грн
буряк 334грамм х 9.99грн = 3.34гн
гречка 974грамм х 26.39грн = 25.7грн
мойва мороженная 635грамм х 45.49грн = 28.89грн
сметана 21% 900грамм - 33.05грн
лавровый лист пачка 10грамм - 5.4грн
перец черный молотый 20грамм - 10.7грн
перец душистый гоошком 20грамм - 6.85грн
соль 1кг - 4.75грн
сахар 1кг - 17.9грн
паста томатная 25% 490грамм - 18.6грн
масло подсолнечеое Олейна 0.87грамм - 32грн
хлеб на дровах - 12.5грн.
каркас курицы остался с этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1862390
каркас 448грамм х 26.9грн = 12грн
Итого - 312.42грн.
Да уж представляю себе ухмылки большинства советчиц))
Но продукты то не скушаны за 1 день.
Большая часть их осталась и будет скушана позже.
...
Из купленного я приготовил
борщ 3-4литра на бульйоне с куриного каркаса
тушеные кабачки (лечо) около 1литра.
поджарил кабачки.
обед - борщ со сметаной, жаренные кабачки, хлеб и чеснок.
ужин - пока не ужинал, но вероятно придется обглодать каркас и тушеные кабачки.
Феерической гастрономии как видите явно не ожидается.
Что бы не быть голословным и обвиненным в троллинге и фантазиях парочка фото прилагается.
Завтра контрольное взвешивание с фото весов естественно)
Для начала как то так.
Вся эта писана и подсчеты и прочее заняли у меня почти 2 часа моей жизни.
Так что пожалуйста не очень то фукайте)
Указка• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
А что такого? К мужу переезжала и у него кстати точно такие весы были, он спортом занимается и ему еду удобно составлять так для меню

Тролю как могу• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
А что такого? У моего тоже есть: он на них пули взвешивает. А я теперь краску до волос, когда крашусь и смешиваю с окислителем. Раньше мне приходилось это делать на глаз)
Колхозница• 02 июля 2017
Ответ дляАня_я
Так с 1200 грн нужно еще коммуналку оплатить, купить лекарства , порошок, пасту зубную, носки или трусы, внукам пряников. А Вы легкомысленно решили проесть весь бюджет
Вот мне тоже хотелось бы увидеть как на пенсию 1200 гривен прожить реально на 1200 гривен.
Бурундучиха• 02 июля 2017
блин, а мне грустно, что на эти 1200 грн многие старики и выживают
так еще ж и за таблетками ходят, и коммуналку платят по бешеным тарифам ((

автор, вам удачи в диете
Кюветчица• 02 июля 2017
Я подсчитывала. Ем на 70 грн в день.
Укуси меня• 02 июля 2017
Послушаю
Пэрисхилтонша• 02 июля 2017
Вы шикуете
Каши без масла Ваше все )
Отказ от мяса
Заменить растительным белком - бобовыми
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
...о госпади
почемуже у мж не может быть весов
они нужны мне по роду моей деятельности
а именно для взвешивания посылок и только.
на кухне их практически не использую.
Кюветчица• 02 июля 2017
Ответ дляПомидорина
Главное экономный!
если в свою сторону экономит, то пусть. Но я бы такого мужа не хотела.

Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
А что в этом удивительного?
У моего соседа есть, он такой кулинар , печет всякие извращения и нас с его женой угощает
Для таких целей обязательно нужны весы.
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляАня_я
Тогда привязка к сумме минимальной пенсии мне непонятна
привязка вполне понятна.
так как вариантов множество
был взят тот что под рукой
у мамы пенсия 1580грн
минус 380грн на комуналку и прочие мелочи
для идеальных условий остается 1200грн в среднем.
автор Госпожа Белладонна • 02 июля 2017
Ответ дляКюветчица
моя экономия тут ни при чем
есть четкий бюджет 1200грн - нужно уложится в него.
хочешь нехочешь придется економить.
Колхозница• 02 июля 2017
Насчет эксперимента,я когда ребенка бабушке отдала на неделю,тоже решила сесть на диету и сьекономить деньги,чтоб на выходные забрать сына и были деньги погулять с ним в Макдональдс е. Так вот за 5 дней я потратила 200 гривен и не голодала,ела то что люблю. Салат овощной,пюре картофельное,правда без сладостей,только халву на 15 гривен купила и на 3 дня растянула удовольствие.Как раз одному человеку скромно но сытно и хватает только на еду 1200 гривен в месяц. И кстати не похудела,слегка только.
Покорительная• 02 июля 2017
Вы гоните, на 1200 грн можно нормально питаться без этих приколов с каркасом курицы и кабачками.
Просто пенсионеры не едят помидоры ровно до августа, когда начнется сезон колхозных. И вообще, более бездарно потраченные 300 грн на еду сложно представить.
Семена рукколы• 02 июля 2017
Класс, почитаю.
Если сбросите , повторю ))))
Нужно было борщ постный варить с фасолью.
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
просто желание проверить и сбросить пару кило и ничего более)
Автор... 30+ это сколько? 30 и 1 месяц или 39 и 11 месяцев? Как бы большая разница... В 30 лет еще типа пацан, ложкой махать надо огого, а к 40 уже метаболизмы (равно, как и половая функция) малость подзатихают...
Любовь Калистратовна• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
Сейчас самое время на кабачках и капусте посидеть,а так же фркуте!
Делюсь рецептом! Рецепт приблизительный,сколько есть в холодильнике столько и кладу,чего-то чуть больше-чуть меньше,разницы нет.
2-3 пачки творога(любого)
100-200 гр манки
1-3 яйца
замесить,дать постоять около часа в миске (пусть манка разойдется)
насыпать муку на стол,вывалить из миски содержимое.Немного повалять,пока чуть отлипать от рук начнет(не нужно тугое делать). Катаем колбасу нарезаем её кусочками размером на галушку,можно и остановиться,это готовые ленивые вареники. То что не съедите сегодня сложите в морозилку.После всплывания варить 3 мин.Кушать со сметаной или вареньем.
Можно продолжить,каждую галушку давим пальцем и в углубление кладем 1-2 вишни,катаем в руках,получаем шарик. Большие шарики не делаем,при варке они увеличиваются в 2-3 раза из -за манки.
Вишневый сироп! В глубокую тарелку с вишней кидаем 3-4 ложки сахара и немного воды,в микроволновку на минутку-две,достаем готовый сироп,которым поливаем готовые ’шарики’.
Особенно удобно есть такое на завтрак,достал с морозилки,закинул вариться, всплыли-через 3 мин готово.Ну если большие налепите,значит через 5 мин.
Тектоническая расческа.• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
причем тут тролли
Проверять особо нечего, ибо и так понятно, что суммапенсии ровно на неделю снойсной жизни.
А вот сбросить пару кило - это очень сомнительно, т.к. кусочек мяса с овощами стоит гораздо дороже, чем тарелка борща на рябовском каркасе и от нее голодный через час, хоть и кабачки там присутствуют.
Посему будет хотеться кушать, а забить голод дешево можно только хлебом, картохой и кашами, ну или вареники-пельмени, от них не сбросишь ничего)
Кстати, чеснок возбуждает аппетит, его желательно исключить из рациона, если хотите поменьше есть)
Вся такая растыкая• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
Те, кто занимался в качалке покупают себе кухонные весы.
И даже калории считать умеют.

Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляАня_я
Верно подмечено...
Колхозница• 02 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
привязка вполне понятна.
так как вариантов множество
был взят тот что под рукой
у мамы пенсия 1580грн
Завидую вашей маме,что пенсия идёт на комуналку и еду. У моей в месяц только лекарств на 300 гривен уходит. Это значит 900 гривен только на продукты.
Злюка-закусюка• 02 июля 2017
Ответ дляneoba
У мужика есть кухонные весы???
чего-то и мне не верится....
Аня_я• 02 июля 2017
Слушайте, ну ее нафиг ту диету, давайте мы Вам лучше жену найдем
Барбитта• 02 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Я подсчитывала. Ем на 70 грн в день.
Да будет так• 02 июля 2017
А я думаю, что наоборот - наберёте вес. Как раз от дешёвых продуктов и поправляются.
Scylla• 02 июля 2017
Автор, тут не очень удачное место. Для резонанса надо в соцсетях такое выкладывать.
Петя-петушок• 02 июля 2017
Ответ дляПокорительная
когда я сегодня опрометчиво стала посмотреть в начале очереди , посмотреть на розовые помидоры, стайка пенсионеров мне чуть горло не перегрызли)Так что, разные наверно есть пенсионеры))
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
У Вас помідори вже по 15 грн?)) У нас ще по 30(( в пятницю так були може за 2 дня подешевшали також. І яйця домашні такі дешеві, круто.
18 грн яйца - это дешево?? В Киеве в магазине 11 грн. десяток, домашние в фермерском до 16.
18 - это недешево для яиц... в период так сказать, расцвета у куриного несения...
Из Кукуева я• 02 июля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Вот как раз у мужика скорее всего есть кухонные весы, ибо им не понять рецепты стаканами, щепотками, и ’добавить муки, сколько возьмет’.
Ага, сколько тесто вберет муки...
Добавить ’на глаз’
Добавить столько, чтобы стало по консистенции густой сметаны... )))
У меня муж когда такое читает или слышит, говорит ’не четко поставленная задача’ )))
ЛисАпедная• 02 июля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Ага, сколько тесто вберет муки...
Добавить ’на глаз’
Мой спрашивает - сколько минут готовить, мое’до готовности’ ему не подходит.